1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Пенициллины и инфекция ВЭБ

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Vatrushka, 6 июн 2015.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    А как общая герпеснная нагрузка поможет определиться с назначением пенициллина?
    На введение пенициллинов почти у всех больных инф.мононуклеозом возникает сыпь. Но инф.мононуклеоз это острая первичная инфекция ВЭБ. Разве и при при хроническом, или вирусоносительстве ВЭБ может возникнуть эта пенициллиновая сыпь? Или вы что-то другое имели ввиду?

2. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    35
    Да,я имела ввиду ВЭБ, но не обязательно сыпь. Вон,на форуме ВЭБ-хроников, они просто все ноют после назначения им а/б пенициллинов, титры взлетают, вирус быстро развивается,симптомы ухудшаются. При этом реакция на макролиды или тетрациклины нормальная ( я имею ввиду только хроников).

Lana, oxana и Vatrushka нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    А про цефалоспорины, как перекрестно реагирующие с пенициллинами, они не упоминают, может помните?

Lana нравится это.
  4. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    76
    А как отличить ВЭБ-хроника от человека, у которого идет реактивация вируса на фоне ЛБ, например?

sueelllen нравится это.
  5. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    35
    Не, такого точно нет, прочитала всю их ветку. Там, в основном,принявшие какой-то а/б единожды стараются не возвращаться к ним, только когда уже совсем без них никак. Но точно два а/б никто не комбинировал. Там уже люди, углубившиеся на препаратах, созревающих дендридные клетки, на ФНО и КСФ.

6. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    35
    По симптомам, по своему состоянию и по анализам. VCA IgM у хроников ни у кого нет, а при реактивации они как правило появляются, а также EA-IgG.У Хроников же очень завышены VCA IgG и EBNA IgG. И еще сдают анализ на авидность к ВЭБ.

Михаил-73, Lana и Незабудка нравится это.
  7. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Добрый вечер )
    А не подскажите форум? Интересно очень
    Спасибо )

Михаил-73, Jelena и Незабудка нравится это.
  8. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    35
  9. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Я кстати не знаю способа толково определить вирусную нагрузку по анализам.
    В ИФА титр пропорционален кол-ву антител
    В ELISA "титр" не пропорционален, результат в единицах оптической плотности и разница в 10 раз вообще ничего не значит.
    В лабах часто пишут IFA, но на поверку все ELISA, насколько я понял потому что IFA более трудоемкий анализ который плохо автоматизируется.

Я не нашел где в Украине делают ИФА на EBV или HHV6. В немецком институте куда можно отослать из Украине, тоже разновидность ELISA.
    Думаю в России ситуация не лучше с этим.

10. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    35
    В России в Хеликсе можно сдать ИФА к HHV-6.
    На 7-ку в Пастере или в том же Хеликсе,но только ПЦР крови
    Иммуноблот к ВЭБ и анализ на авидность можно сдать в KDL

Andey нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей