ПЦР спустя 9 месяцев после укуса клеща (!!!)

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Напомню.Клеща сняла 30.04.12. 2мая сдала на исследование(посадили на мышку!!!) 9.05.12-манифестация болезни:Ознобы,сильная головная боль,пот,боль в суставах и мышцах,тошнота,нар.сна,отсутствие аппетита,сильная слабость,неприятие яркого света,громких звуков,пятно на лбу розового цвета 1,5*1,8
1-й анализ (брали в поликлинике) 11.05.12: в крови обнаружены АТ к кл. боррелиозу,коэф.позит.-1,0.
РПГА с туляремийным реогентом-пол. титр- 1/80.
Диагноз:МИКСТ-инфекция Боррелиоз
Туляремия(?)
В больнице: 2-й анализ : 28.05.12 на АТ М к боррелиозу положит.,коэф.позитива-1,0.
туляремия-титр 1/20.
АТ G -не обнаружены.
Лечение: 14 систем с глюкозой,С,рибоксин,панангин+цефтриаксон(РФ) 2 г. в/в.
Состояние несколько улучшилось.
3-й анализ (в больнице):Анализ на АТ к боррелиозу- отрицательно-6.06.12
4-й анализ (в Роспотребнадзоре): АТ кл.М=0,21 (меньше или=0,9)
кл.G=0,21 - " -
Несмотря на то,что я стояла на учете в Роспотребнадзоре с БЛ,зав.отд. меня сняла с учета.Диагноз был поставлен: "Укус клеща" (!)
Через месяц появились вибрации в мышцах под лопатками,тошнота,сильная гол. боль.
Назначили доксициклин 100*2 (7-10 дн.) тошнота прошла.

А.Н.Усков подтвердил,что боррелиоз был.То,что сейчас,это может быть не существующий инф.процесс,а последствия.Но за кровью и симптомами надо следить,чтобы не допустить хронизации.

Анализы в августе были со слов инф.-отрицательны.

Состояние колебалось. В декабре прошла курс лечения в неврологии.На некот время сост. улучшилось.
С середины января 2013 г. состояния стало ухудшаться.Вернулись почти все симптомы.Появились новые сыпи.Через некот. время проходили.Сейчас на теле островки ассимилирующеся сыпи.Коленка так же.
На этой же ноге на икроножной мышце сыпь,расположенная близко к друг к другу,на ощупь,как наждачная бумага.Появились изредко ознобы и т.д.
Была на приеме у зам. мин.ЗО (см тему).
Анализы в Микробе сделали после такого срока методом ПЦР.Они конечно же отрицательны(другого и не могло быть).ИФА сделали только на G-отрицательно.На М почему-то не делали,хотя это важнее мне сейчас.
Вот такие дела. Что делать не знаю.
Один хороший человек мне сказал,что надо ехать на консультацию в другой город.Здесь меня лечить не будут.Потому,что не хотят исправить первоначальный диагноз.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
.ИФА сделали только на G-отрицательно.На М почему-то не делали,хотя это важнее мне сейчас
Ирина, так может быть нужно все таки сделать на М?
Один хороший человек мне сказал,что надо ехать на консультацию в другой город.Здесь меня лечить не будут.Потому,что не хотят исправить первоначальный диагноз
Съездить, наверное, может быть полезно, если заранее прием у врача назначить . А хороший человек с медициной связан?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ирина, попробуйте сдать анализ Иммуночип или Вестерн блотт , то что у вас на лицо все признаки интоксикации тут и до гадалки не ходи ,вам нужно больше пить зеленого чая,ну и витамин С (выжимать сок 3 лимонов-суточная норма и конечно добиваться нормального курса АБ терапии).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, попробуйте сдать анализ Иммуночип или Вестерн блотт , то что у вас на лицо все признаки интоксикации тут и до гадалки не ходи ,вам нужно больше пить зеленого чая,ну и витамин С (выжимать сок 3 лимонов-суточная норма и конечно добиваться нормального курса АБ терапии).
Саша! А где я сдам чип? Он наиболее достоверный из всех.А сегодня появились розово красные пятна на левой щеке.Озноб сильный.Голова с левой стороны чешется.Вся кожа сухая.Никогда так не было.Сейчас темп. буду мерить.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, так может быть нужно все таки сделать на М?
Съездить, наверное, может быть полезно, если заранее прием у врача назначить . А хороший человек с медициной связан?
Кристи! С медициной связан.Но здесь помочь не может. А у тест сист. сегодня срок кончился.На которой мне делали.
А еще,когда звонила рук.лаборатории,спросила о том,что ПЦР ничего уже не покажет.Она сказала,я же ничего не знала.Мне сказали сделайти "что-нибудь".Они сделали на тест системах,кот.скоро надо выбрасывать на помойку!!!
А по-человечески сказала,что к нам пришла большая беда с Лаймом.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша! А где я сдам чип? Он наиболее достоверный из всех.А сегодня появились розово красные пятна на левой щеке.Озноб сильный.Голова с левой стороны чешется.Вся кожа сухая.Никогда так не было.Сейчас темп. буду мерить.
А Вестерн-блотт он есть в лаборатории Инвитро этот есть у вас?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А Вестерн-блотт он есть в лаборатории Инвитро этот есть у вас?
Саша!У нас этого тоже нет.А что сейчас,не знаю.Может в дополнению к лайму орз?Пью афлубин через каждые 2 часа.
В последнем МК интересные но не успокаивающие статьи."Вирус Армагедона" и в нем же "Формация к размышлению"
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, есть у тебя в городе хоть какие платные лабы? Самый простой анализ на БЛ сдай...джишки и мки...с титрами.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирин, есть у тебя в городе хоть какие платные лабы? Самый простой анализ на БЛ сдай...джишки и мки...с титрами.
Лама,у нас в основном отсылают в Питер.Но мне подсказали платного инфекциониста в ДНК-центре.Наверное там и анализ можно сдать.Но сейчас у меня вероятно ОРЗ.Пью свой афлубин по схеме.Темп.37,4.Горло кроме симптомов лайма побаливает.
А муж подчихивает.У нас погода припоршивая.То -6,то +6.То снег,то дождь.До понедельника подожду.Такой большой город,столько платных центров,а инф.-нет!!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну те, что в Питер отсылают платные??? Сдай там.
Скорее всего надо сдать в нашем ДНК-центре.Там инф. в плохих отношениях с этой зав.инф.отд.,где я лежала.Мне поэтому туда и посоветовали.Я сейчас отключусь.Отдохну.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша!У нас этого тоже нет.А что сейчас,не знаю.Может в дополнению к лайму орз?Пью афлубин через каждые 2 часа.
Очевидно так в связи с ослаблением иммунитета вы поймали ОРВИ, афлубин это хорошо а лимоны еще лучше .Возьмите пол=лимона и выжмите сок лимона а стакан уже охлажденной воды можете добавить мед если нет аллергии, а завтра купите назальный инторферон,
http://askorbin.ru/SLS/TorgName/?id=0000000000789&LecForm=000020779. Держитесь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, я просто не пойму, у тебя поселок с несколькими домами или город. Если город, то при чем тут отношения между врачами, платные лабы к ним с боку припеку, ни какого отношения не имеют.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирин, я просто не пойму, у тебя поселок с несколькими домами или город. Если город, то при чем тут отношения между врачами, платные лабы к ним с боку припеку, ни какого отношения не имеют.
Лама! Город большой.Бывший пром. и культ. центр.В платных лабах нет инфекциониста.Нии Микроб,о чем я писала,оказалось,что там ПЦР.Они заним. не этим.Вот вспомнила платный ДНК-центр.Отзывы хорошие.Но сейчас я с простудой.
На след. неделе поедем туда.О врачах я напишу тебе в почту.Мне не айс.Спокойной ночи!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Очевидно так в связи с ослаблением иммунитета вы поймали ОРВИ, афлубин это хорошо а лимоны еще лучше .Возьмите пол=лимона и выжмите сок лимона а стакан уже охлажденной воды можете добавить мед если нет аллергии, а завтра купите назальный инторферон,
http://askorbin.ru/SLS/TorgName/?id=0000000000789&LecForm=000020779. Держитесь.
Саша,спасибо тебе.Сейчас буду лечить простуду или ОРЗ.Лимоны есть.И еше японская айва.Много писать тяжело.Спокойной ночи!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама! Город большой.Бывший пром. и культ. центр.В платных лабах нет инфекциониста.Нии Микроб,о чем я писала,оказалось,что там ПЦР.Они заним. не этим.Вот вспомнила платный ДНК-центр.Отзывы хорошие.Но сейчас я с простудой.
На след. неделе поедем туда.О врачах я напишу тебе в почту.Мне не айс.Спокойной ночи!
Лечись, выздоравливай:)
А в платных лабах ( лабораториях) не может быть инфекциониста. Там только анализы берут.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лечись, выздоравливай:)
А в платных лабах ( лабораториях) не может быть инфекциониста. Там только анализы берут.
У нас знаешь как,платные медцентры,а при некоторых лабы.Но на Лайм почти нет.Вот нашла один полукоммерчесий центр.Говорят там хороший инфекционист.Только как туда доберусь? Муж в гипсе-лодыжку сломал.Страшный гололед.
Еше я теперь где бываю в местах связанных с медициной,спрашиваю,знают ли сотрудники Лайм.Если провести статистику,то 99,9- совершенно не знают про БЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, как себя чувствуешь? Простуда прошла? Господи, муж то как сломал? Гололед и у нас, ходим еле еле. Стараемся вообще из дома не выходить, еще ледяной дождь был, правда не такой, как пару тройку лет назад, но до калитки ехала чуть не на попе....
Ну вот при котором лаба есть, сдай ты анализ с титрами. У меня приятельница (в больнице познакомились)тоже укушеная была как и я, сроки даже одинаковые. Она прошла курс 14 дней наш цефтриаксон и все. Выписалась на неделю раньше меня, вчера звонила...сдала анализы, титры падают потихоньку. Чувствует себя нормально. Т.е. по всему ей и этого курса хватило.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирин, как себя чувствуешь? Простуда прошла? Господи, муж то как сломал? Гололед и у нас, ходим еле еле. Стараемся вообще из дома не выходить, еще ледяной дождь был, правда не такой, как пару тройку лет назад, но до калитки ехала чуть не на попе....
Ну вот при котором лаба есть, сдай ты анализ с титрами. У меня приятельница (в больнице познакомились)тоже укушеная была как и я, сроки даже одинаковые. Она прошла курс 14 дней наш цефтриаксон и все. Выписалась на неделю раньше меня, вчера звонила...сдала анализы, титры падают потихоньку. Чувствует себя нормально. Т.е. по всему ей и этого курса хватило.
Лама! Привет.ОРВИ намного лучше.Пила через каждые 2 часа 10 капель афлубина.И колдрекс с настоящим медом.Мне теперь
на месяц почти никуда.А муж с Ладой гулял вокруг дома.Споткнулся на гололеде и упал.Нас вчера возил его сын в травмпункт.
Теперь 5 дней обезболивающих,и лежать.Костыли у моей мамы взяли.Я теперь с Ладой хожу.Мне бы не навернуться.
А центр ДНК находится далеко,и вверх в гору.Я одна из-за коленки не смогу.Хоть бы снег выпал.А как ты?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Смотри сама поберегись....Погода такая, что кажется уже снега не будет:)...Хотя по всему должны быть еще февральские морозы, но кто знает, сейчас все непредсказуемо...Я нормально, сижу четвертую неделю без мяса, рада до соплей, скинула 6 кг.
 
Сверху Снизу