Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Пчелиный яд должен лечить болезнь Лайма

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пчелиный яд должен лечить болезнь Лайма!

325348_1979042333969_672489276_o.jpg

Ева Сапи
Профессор Ева Сапи работает в США, куда переехала уже обладая докторской степенью (Ph.D.). И не куда-нибудь – а на постдокторантуру в Йель, известный американский топ-университет. Уже одно только это даёт основания подозревать в ней хорошего специалиста. Затем она попала в наши ряды лаймиков, больных Лаймом... Испытала на себе весь этот кошмар, спустя два года сумела выкарабкаться – на фитопротоколе.

Сапи – микробиолог. Она переключает свой исследовательский интерес на боррелий (бактерий-возбудителей болезни Лайма), к которым, как говорит сама, у неё личные счёты... Годы исследований с целью разобраться со сложностью боррелий и найти средство, которое будет надёжно уничтожать их всех. Руководимая ею группа исследователей опробует с этой целью более ста веществ-агентов.

Результат? Стоит ещё раз акцентировать внимание: Сапи сама выбралась на травах... Профессор Е. Сапи участвует в разработке эффективного антибиотика, который в настоящее время проходит клинические испытания.

Ева Сапи также называет два антибактериальных для боррелий природных вещества, которые она по эффективности ставит в один ряд с антибиотиками "at least as effective as the antibiotics". Это стевия и пчелиный яд [1].

Однако стевия показывает ограниченный эффект и по отношению к боррелиями является, насколько я понимаю – я не специалист, скорее бактериостатиком.

А вот пчелиный яд профессор Сапи указывает как бактерицидный против всех форм боррелий [2]! Как известно: особая сложность избавления от которых и состоит в наличии у них нескольких форм.

Dr-Klinghardt.jpg

Дитрих Клингхардт
Многие на этом форуме как минимум слышали об этом американском докторе. Родом из Германии, ныне видный специалист по болезни Лайма, он ещё вначале своей профессиональной деятельности обращается к отличным от общепринятых в западной медицине методикам, в частности – восточной медицине. Да, он любит делать акцент на вредности электромагнитных излучений. Причём эта тема привлекла его внимание ещё с самого начала его медицинской карьеры (вообще он специализируется на детоксикологии). У многих, если не у каждого специалиста есть свой бзик (тем более что это – далеко не безосновательная тема).
Клингхардт столкнулся с боррелиями ещё в начале 90-х (немаловажный момент: именно на это время приходится его становление как клинициста, он до сих пор в своих работах продолжает ссылаться на научные статьи тех лет). Это сейчас все умные, знают и про цисты, и про биоплёнки. А тогда... Тогда всё было совсем иначе. Тогда ещё и десятилетия не прошло с тех пор, как была идентифицирована Боррелия. Однако уже тогда были люди, которым было очень плохо и которым не помогали стандартные рекомендованные курсы в 10 дней докси. Теперь мы знаем гораздо больше, почему. Но и тогда находились врачи, пытавшиеся им помочь. Одного из них многие здесь также хорошо знают – доктора Бурраскано – которого как минимум от лишения лицензии спасла лишь поднятая общественностью волна возмущения. А были и другие врачи, которые лишались лицензий..
Но вернёмся к доктору Клингхардту. Ещё раз повторю – это сейчас все умные, а тогда... Мне как-то попался на Ютубе ролик, в котором высмеивалась народная медицина, одной из шуток про неё было: "Если вам что-то (из неё) не помогло, надо пробовать дальше всё подряд". Однако правда заключается в том, что если принятые в официальной медицине методы не помогают пациенту... Ему также не остаётся ничего иного! Добавлю ещё только то, что Клингхардт болел Лаймом сам и болели члены его семьи..

Клингхардт давно и всерьёз занимается апитоксинотерапией (лечением пчелиным ядом), он обращается к ней и при лечении Лайма... И констатирует её замечательный благоприятный эффект! Он широко применяет её при лечении болезни Лайма. У него насчитывается порядка тысячи выздоровевших пациентов. Он оповещает общественность об эффективности апитоксинотерапии при болезни Лайма, первая его работа об этом относится к 1999 году. И в настоящее время апитоксинотерапия при Лайме входит в предпочитаемый им курс лечения [3].

Научные исследования
Благодаря своей штопорообразной форме спирохеты боррелии проникают глубоко в ткани организма, что объясняет проявление разнообразных симптомов.
К 1997 году в одной из лабораторий в США выявляют главный компонент и действующее начало пчелиного яда пептид мелиттин как превосходный ингибитор боррелий [4]. В 2007 году микробиолог профессор Chad S. Brooks из Austin Peay State University проводит опыты с целью исследовать мелиттин как средство потенциальной терапии для пациентов с болезнью Лайма, путём количественного определения его бактериального воздействия на боррелий in vitro, он также проводил опыты in vivo на мышах. Итог: In vitro, a minimum of 100 ng/mL of melittin was necessary to kill 1 X [10.sup.6] B. burgdorferi organisms in 15 min [5].

100 ng/mL = 0,1 мкг/мл = 0,1 мг/л

Ядовитый резервуар одной пчелы содержит 0,1 – 0,2 мг сухого вещества (Хомутов А. Е. и др. Апитоксинотерапия: монография. 2015. 10.8.)
Или, из иностранного источника (то же самое): Following 2–7 s, 8–16 s and more than 16 s, the amount of bee venom found to be injected was 71.5 ± 36.7 мкг, 114.8 ± 57.6 мкг and 141.9 ± 89.2 мкг, respectively (Schumacher et al., 1994). Generally, given sufficient time, one sting can deliver approximately 140 мкг of bee venom.
И /2 – т. к. мелиттина в сухом веществе около половины.

Что из этого следует? Природой яд "заточен" на то, чтобы попасть в кровь. В среднем у человека 5-6 литров крови (зависит от веса). Согласно приведенным данным, эквивалент около 10 ужалений даёт основания рассчитывать на очищение крови от боррелий + в других достигнутых местах. При этом у апитоксинотерапии есть преимущество в том, что вы можете использовать ужаления в различных местах тела, рассчитывая при этом на очищение там от боррелий в результате выраженного местного действия яда! Это подчёркивают Клингхардт, доктор Роуз.
В любом случае, учитывая все возможные возражения, факт заключается в том, что используемые при лечении дозировки научно подтверждено – гибельны для боррелий!

* * *

Элли Лобель (кто ещё не знает о ней? [2]), доктор Эмбер Роуз [6] (начала практиковать пчелолечение при Лайме не позднее, чем с начала 2000-х) и др. Даже не будь научных обоснований – мы уже имеем даже не сотни, а тысячи людей, лаймиков, которые жалятся и получают херкс, жалятся – и получают улучшение своего самочувствия! И этих людей с каждым днём становится всё больше. Вооружитесь гугл-переводчиком, вбейте в гугл "bee venom & lyme" – и убедитесь в том сами.

Остаётся только привести слова влиятельного американского медика Дж. Мерколы, близкого с Клингхардтом и другими видными специалистами по Лайму: The good news is that no matter how long you've had it, there is hope for a full recovery [7].

Ссылки
1. University of New Haven professor’s research focuses on ‘horrible’ Lyme disease
2. Как нападение пчел спасло жизнь умирающей женщине - BBC Русская служба
3. The Treatment of Lyme Disease with Bee Venom
4. http://cid.oxfordjournals.org/content/25/Supplement_1/S48.full.pdf
5. Abstracts of papers presented at the 2007 meeting of the Tennessee Academy Of Science. - Free Online Library
6. Innovative effects of bee venom therapy on Lyme disease: A pioneering study | Immunology Summit-2015 | Conferenceseries Ltd
7. Lyme Disease on the Rise as Tick Epidemic Spreads Across the US

Есть противопоказания. Необходима консультация врача-специалиста!

Пчелы_летят_на_леток_улья.jpg
 

Вложения

  • Болезнь Лайма и лечение пчелиным ядом.pdf
    196,5 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вы написали, что в среднем у человека 5-6 литров крови и 10 пчёл будет достаточно. Но обычно расчёт делают на вес человека, а не на литры крови. В нашем теле много других жидкостей.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А есть ссылка на подробное исследование микробиолога и профессора Chad S. Brooks из Austin Peay State University? На той что указана в статье под номером пять, куча всего подряд.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@pin-up вам необходимо понять одну вещь: на самом деле, к сожалению, у человечества сейчас нет быстрого и с абсолютной гарантией решения болезни Лайма, особенно у хроников. Это во-1.
Яд по своим свойствам стремится попасть в кровь и выводится из организма до 48 часов. Логика в том, чтобы на протяжении продолжительного времени поддерживать определённое избавление от боррелий с детоксикацией + проводить другие комплексные мероприятия. Можно ли излечиться только пчелиным ядом. Насколько я понял, такие случаи известны. Но, как вы понимаете, чем тяжелее состояние, тем более основательной должна быть терапия. И, естественно, для людей, которые более хотят рассчитывать на результат, не стоит полагаться только на яд. Рекомендации доктора Клингхардта по весу известны, я их прикреплю к этому сообщению, и даю ссылку (там они на слайде 61). По ней же (сжатая версия) на слайдах 54-55 абстракты работ профессора Брукса mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
Дозировка по весу - Клингхардт.png
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Много что известно о боррелиях,но лечения эффективного нет. Просто врачам нечем нас лечить, кроме как вливаниями антибиотиков, которые как показывает опыт далеко не всегда эффективны.
И мы знаем что яд эффективно убивает боррелий, во всех формах. Да и не только боррелий, яд эффективен и при болезни Шигаса ( которая тоже не лечится современной медициной) [1], даже при малярии которая обрела стойчивость ко многим лекарствам [2]. Ну это так, для убедительности :laugh:
Проблема лишь в высокой токсичности для человека. Об этом упоминается в самих исследованиях, что и является припятствием для лечения людей.
Так вот, у меня возникла идея. А что если попробовать собирать пожертвования ( donation), на американских лайм-сайтах. Ведь если хотя бы из 300 тысяч человек,каждый пожертвует доллар, этого будет достаточно чтобы снять помещение, закупить оборудование и платить зарплаты ученым как минимум год. Например, в Новосибирске есть Академ городок, там много учёных. Аренда помещения и оплата труда будет вполне приемлемой.
Так вот, может быть из пчелиного яда, путём экспериментов получится удалить токсичную часть, при этом сохранить антибактериальное действие против боррелий.
Мне кажется стоит попробовать. Что думаете? :)

1. Melittin peptide kills Trypanosoma cruzi parasites by inducing different cell death pathways
2. Killer Bee Molecules: Antimicrobial Peptides as Effector Molecules to Target Sporogonic Stages of Plasmodium
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Именно токсичная часть яда и определяет его антибактериальное действие

К сведению:

В 13 году Lymedisease.org передал $150k на исследования профессора Евы Сапи, из них около $100k ушло на покупку атомно-силового микроскопа NEWS: Lyme community buys microscope for Dr. Eva Sapi's research

Исследования Е. Сапи большой частью проходят на средства пожертвований.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Именно токсичная часть яда и определяет его антибактериальное действие

К сведению:

В 13 году Lymedisease.org передал $150k на исследования профессора Евы Сапи, из них около $100k ушло на покупку атомно-силового микроскопа NEWS: Lyme community buys microscope for Dr. Eva Sapi's research

Исследования Е. Сапи большой частью проходят на средства пожертвований.
Да, Сапи молодец. Она много делает. Но она микробиолог,а не химик. И чтобы синтезировать новое вещество атомносилового микроскопа не надо.
Вполне возможно в структуре меллитина можно убрать какое-то звено, которое токсично только для кровяных клеток.
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@pin-up с этой болезнью, если это не ранняя стадия, нет лёгкого пути. Надежда «легко» выскочить есть у тех, кто сразу после клеща проходит адекватный курс лечения и индивидуально не предрасположен к этой болезни (генетически, не имеет других заболеваний, пр.). Есть ещё счастливчики, чья иммунная система в состоянии самостоятельно справиться в случае заражения и без специального лечения. Но на этом форуме обычно говорят не о них. Тем же, кто оказался в этом "поезде", надо настраиваться на продолжительную борьбу. Доктор Клингхардт говорит, что этим людям приходится пересматривать всё своё отношение к жизни. В первую очередь желательно специфическое, этиотропное лечение. Волшебной таблетки здесь нет. Этиотропное лечение проводится антибактериальными средствами. По правильному, конечно же, такое лечение предписывает и контролирует врач. За советами по антибиотикотерапии вы можете обратиться на "большой" форум. Антибактериальные свойства против возбудителя болезни Лайма выявлены у пчелиного яда. Доктор Роуз, которая также имеет весьма продолжительный опыт лечения пчелиным ядом при болезни Лайма, и, в отличие от доктора Клингхардта, применяет естественные пчелоужаления, находит достаточными 10 ужалений за сеанс или несколько меньше или больше. (Моё примечание: многолетними наблюдениями отечественных и зарубежных клиницистов подтверждается наибольшая эффективность пчелолечения именно методом непосредственного пчелоужаливания.) Повышать дозировку - это значит повышать нагрузку на внутренние органы. Я считаю, что учитывая предполагаемую значительную длительность лечения, эксперименты здесь вряд ли оправданы. Американцы лечатся так уже больше пятнадцати лет, надо идти проторенным путём. Доктор Роуз пишет: запаситесь терпением, "тише едешь - дальше будешь", если переусердствовать - могут пострадать печень/почки. И всё лечение пойдёт насмарку. 10 ужалений это вполне достаточная дозировка для человека среднего веса (сопоставьте, например, с докси: как известно, его минимальная бактерицидная концентрация для боррелий составляет порядка 25 мкг/мл = 25 мг/л). А пчелиный яд при этом, если верить Сапи (я верю), эффективен против всех форм боррелий + пчелоужаления можно использовать на различных частях тела. Д. Клингхардт отмечает высокую эффективность яда при нейроборрелиозе. Как нам пишет Muss, Элли Лобель считает, что пчелиного яда достаточно в качестве единственного антибактериального средства при лечении. Я считаю, что Лобель можно доверять. Доктор Меркола, который близок к специалистам по болезни Лайма докторам Клингхардту и Коудену, считает, что можно рассчитывать на излечение вне зависимости от количества прожитых лет с болезнью. Я думаю, что он прекрасно понимает всю ответственность этого утверждения. Необходимы режим и дисциплина, диета в самом широком смысле, здоровый образ жизни. Необходимо быть уверенными, что борьба идёт именно с болезнью Лайма. Необходимы соответствующие мероприятия в случае наличия других заболеваний, паразитов. Конечно же, это было бы очень хорошо, если бы удалось найти хорошего врача. Надо настраиваться на продолжительное, многомесячное лечение. Доктор Роуз говорит о 2-3 годах. Элли Лобель понадобилось 3 года, она болела 15 лет.

Я никого не отговариваю от антибиотикотерапии и не призываю к самолечению. Нужно искать хорошего врача
 
Последнее редактирование модератором:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо за столь подробный ответ.
Но вот что касается Элли, у меня закрадывались мысли, что вся ее история может быть не настоящей. Она не выкладывала свои фотографии, анализы. Что очень странно, не иметь ни того ни друго за 15 лет болезни.
Тем более в США много фриков которые пропагандируют всякие странные схемы питания и лечения.
Но я вообще человек сомневающийся, ничего сразу на веру не принимаю. Хотя правда статья о ней меня сразу впечатлила, я как прочитала, на следующий день пошла пчёл ловить :)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Элли Лобель и её история, конечно же, на все 100 % настоящие :p Но если нужны "обоснования" - та известная статья о ней первоначально вышла в журнале "Mosaic", выпускаемом Wellcome Trust — Википедия
Это очень серьёзная организация, и за их журнал можно быть также уверенными, что там всё очень внимательно просматривается (проверяется)
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Элли Лобель, конечно же, на все 100 % настоящая :p Но если нужны "обснования" - та известная статья о ней первоначально вышла в журнале "Mosaic", выпускаемом Wellcome Trust — Википедия
Это очень серьёзная организация, и за их журнал можно быть также уверенными, что там всё очень внимательно просматривается
Но ведь все-таки странно не иметь ни одного фото за 15 лет.
Хотя конечно, хочется верить, что все так и есть. Должна же быть надежда на выздоровление.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Некоторые давно болеющие люди на "большом" форуме считают, что реалистичный взгляд на это - это стремление достигнуть ремиссии. Но мне кажется, что есть какая-то имеющая рациональные основания надежда.

Я ещё хотел бы дополнить замечанием Е. Сапи (гуглоперевод): очень важный факт необходимо рассмотреть для эффективного лечения инфекции Borrelia: эта бактерия обычно имеет продолжительность жизни от нескольких недель до шести-восьми месяцев, поэтому может потребоваться от шести до восьми месяцев, чтобы даже одно поколение Borrelia стало подвергнутым антибактериальными препаратами для устранения *

И в сообщении № 9 вместо "250 мкг/мл = 250 мг/л" я попросил, чтобы исправили на "25 мкг/мл = 25 мг/л" * (уже исправили)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я ещё хотел бы дополнить замечанием Е. Сапи (гуглоперевод): очень важный факт необходимо рассмотреть для эффективного лечения инфекции Borrelia: эта бактерия обычно имеет продолжительность жизни от нескольких недель до шести-восьми месяцев, поэтому может потребоваться от шести до восьми месяцев, чтобы даже одно поколение Borrelia стало подвергнутым антибактериальными препаратами для устранения *
Ого! Я этого не знала. Спасибо
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Мит, а если еще ко- инфекции есть, бартонелла, бабезии и пр. количество пчел увеличивается? Я увеличила до 18, у меня горечь появилась во рту, врач говорит снижать будем. но я не знаю от чего точно, может от эфирных масел, уже ничего не понимаю. Где- то читала, что с ко- инфекциями доза увеличивается!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Irik возможно, речь о работе Клингхардта "Болезнь Лайма — взгляд за пределы антибиотиков" [*] (по указанной ссылке она на русском языке), где он пишет, что пациентам с Лаймом при сопутствующих бабезии или микоплазме требуются более высокие дозы пчелиного яда. То же самое он повторяет в своём протоколе лечения болезни Лайма с пчелиным ядом [*]. Вообще же в первой упомянутой работе он пишет, что бартонелла, бабезия, риккетсии и пр. требуют лечения соответствующими травами или антибиотиками. Не забывайте, что на "большом" форуме есть специальный раздел, посвящённый коинфекциям Коинфекции при болезни Лайма
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Спасибо, Мит! У нас у всех есть ко- инфекции, по- этому мы не можем вылечиться, хотя по анализам у меня нет ни бартонеллы, ни бабезии , а БРТ показывает все это безобразие. Я даже мужа отправляла на БРТ, проверяла свои сомнения, нет у него ничего подобного. Придется заказывать травки по Бухнеру, а мне так хотелось только пчелками .........!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Хочу ещё раз напомнить, что нами уже затрагивался вопрос большого количества ужалений

Также хочу повторить это сообщение Muss
Элли не раз говорила, что лечение пчелами не спринт, а марафон. Также она не раз говорила, что ухудшения, херкс был и на втором годе ее лечения пчелами.

Ещё к сообщению № 5 выше надо дополнить, что Клингхардт пишет, что на указанные целевые минимальные дозировки он плавно выходит за несколько недель, в зависимости от реакции (слайд 61 из сжатой версии по указанной в том же сообщении ссылке). Он также пишет, что превышает их (целевые минимальные дозировки) при необходимости для отступления симптомов, и сохраняет таковыми на протяжении времени из расчёта 2 месяца лечения на каждый год болезни, до достижения стабильно хорошего состояния. И только затем переходит с 3 сеансов в неделю на 2, затем начинает понижать кол-во ужалений за сеанс. Также он отмечает, что может понадобиться до полугода до первого существенного улучшения (слайд 64). Общая продолжительность лечения - не менее 18 мес.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня всю зиму почти доктор был в разъездах или болел и не принимал, когда я попадала к нему на приём он сразу ставил 12 пчел, и у меня сразу начинала душить селезенка (левое подреберье).
Надо ли понимать это как гибель бартонелл?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
У меня всю зиму почти доктор был в разъездах или болел и не принимал, когда я попадала к нему на приём он сразу ставил 12 пчел, и у меня сразу начинала душить селезенка (левое подреберье).
Надо ли понимать это как гибель бартонелл?
У меня тоже такое было, сейчас очень редко, а что это ........... ?)) я уже не обращаю внимание , но пчелы это классно, медленно но улучшения идут реально!
 
Сверху Снизу