• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

паутина у лица

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
подскажите знатоки, что это может быть? Казалось, что я на пути к излечению, основные симптомы были-суставы. После лечения стало значительно легче, год без аб. И вот потихоньку начали появляться такие симптомы, то там, то здесь, как-будто паутинка или пушинка на коже, особенно у лица. Сегодня целый день пытаюсь ее смахнуть. Диету не соблюдаю, может в этом дело?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Так ощущения или действительно пушинки-паутинки?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня так начиналось во второй раз, потом добавились боли в шее, потом "стянутость" кожи на ноге и пазл сложился :(
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Так ощущения или действительно пушинки-паутинки?
пока только ощущения. приходиться постоянно проводить рукой по лицу и по рукам ногам.
У меня так начиналось во второй раз, потом добавились боли в шее, потом "стянутость" кожи на ноге и пазл сложился :(
что значит во второй раз?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
подскажите знатоки, что это может быть? Казалось, что я на пути к излечению, основные симптомы были-суставы. После лечения стало значительно легче, год без аб. И вот потихоньку начали появляться такие симптомы, то там, то здесь, как-будто паутинка или пушинка на коже, особенно у лица. Сегодня целый день пытаюсь ее смахнуть. Диету не соблюдаю, может в этом дело?
Жаль что так. Но рано или поздно вы всё равно догадаетесь что это. Ощущение паутинки или щекотание волоском или же ощущение, что комар приземлился на кожу. Всё это один из симптомов болезни маргелонов. Можно назвать Лайм-БМ. Все подробности на этом же сайте в соответвующей рубрике.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
От многих слышала о таких симптомах или схожих. Анна может быть права, да :(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Жаль что так. Но рано или поздно вы всё равно догадаетесь что это. Ощущение паутинки или щекотание волоском или же ощущение, что комар приземлился на кожу. Всё это один из симптомов болезни маргелонов. Можно назвать Лайм-БМ. Все подробности на этом же сайте в соответвующей рубрике.
Можно сделать простой масляный тест:
протереть влажной салфеткой лицо, чтобы убрать все лишнее, затем нанести на лицо масло ( можно Джонсон беби или масло чайного дерева) , помассировать хорошенько несколько минут пальцами, уделяя особое внимание носогубному треугольнику.
И наконец, еще раз поводить по лицу уголочком влажной салфетки и посмотреть на нее через сильное увеличительное стекло.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Аня, вы римфапицин пили у М от бартонеллы, если не ошибаюсь, да? Я ему тут накатала ночью истерическое письмо, чтобы подключал что-то от бартонеллы моей, пока я в окошко не вышла от бессонницы :(((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Аня, вы римфапицин пили у М от бартонеллы, если не ошибаюсь, да? Я ему тут накатала ночью истерическое письмо, чтобы подключал что-то от бартонеллы моей, пока я в окошко не вышла от бессонницы :(((
Риф+азитромицин
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Риф+азитромицин
Я его прямым текстом попросила прям мне риф добавить, так смешно, глупо и страшно одновременно, интересно что ответит. Азитро я и так пью. Спасибо )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирина, а сейчас вообще что принимаете?
Азитромицин, тинидазол, доксициклин и кучу добавок-витаминов. Причем азитромицин ровно полтора месяца ежедневно было, буквально на днях сердце "сказало", что все, переходим на три раза.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Ну что значит: сердце сказало? Надо было сделать ЭКГ, если там интервал QT нормальный, значит не в азитромицине дело. Возможно это болезнь так развивается или другие препараты действуют или наоборот недостаточно действуют.
Мы вот тоже азитромицин каждый день принимаем, сердце только спасибо говорит.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну что значит: сердце сказало? Надо было сделать ЭКГ, если там интервал QT нормальный, значит не в азитромицине дело. Возможно это болезнь так развивается или другие препараты действуют или наоборот недостаточно действуют.
Мы вот тоже азитромицин каждый день принимаем, сердце только спасибо говорит.)
ЭКГ сделаю как окончится месяц. Насчет азитромицина будем разговаривать с М, если сумею вернуться на ежедневное - возражать не стану. В любом случае надо что-то добавлять, тк ситуация с бессонницей катастрофическая, это пытка, и видимо азитро не действует на то, что ее вызывает. Ни малейших улучшений в этом плане за 1,5 мес.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Можно же пока симптоматически помогать, нельзя же не спать совсем. Толку от лечения не будет. Такие многолетние нарушения быстро не проходят, даже если уничтожается первопричина.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Можно же пока симптоматически помогать, нельзя же не спать совсем. Толку от лечения не будет. Такие многолетние нарушения быстро не проходят, даже если уничтожается первопричина.
Бессонница моя стартовала зимой этой и по нарастающей, я понятия не имела, что это такое, еще в октябре, когда, собственно, ездила в Гданьск. Спала как убитая всю жизнь. Так что здесь как раз я без понятия, как себе помочь, и меня это очень пугает, и да, не спать совсем - это кошмар, так люди с ума сходят, наверное.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Счастливый человек. :)
Возможно это связано с токсинами при лечении. Режим сна, условия, активный детокс, травки всякие успокаивающие, в конце концов можно и таблеток попить небольшими дозами и недолго, постепенно отменить. Поговорите с тем доктором-психиатром, с которой у Вас хороший контакт. Может подскажет что.
 
Сверху Снизу