Пасха 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Саша, ты у нас самая молодая. Будешь как дочь полка.
Про Ледум (багульник) что могу сказать? Купить его - не проблема. Рублей 30 стоит. Взять низкое разведение. С-6, например.
Нет, ну я точно уже это кому-то писала... Елки-иголки. Ну, где сейчас искать?
Чем больше информации, тем труднее что-то найти. Форум отличный, стал большим. Но в нем, как в большом доме, вечно все теряется:)
Берберис - это и есть Барбарис. Он на почки в основном. Токсины выводит.
Статью про лечение Боррелиоза гомеопатией хотите почитать?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Интересно, они уже начали опускаться к августу? Вроде показатели небольшие. Хотя всехвсе по разному...Да, я думаю и меня афазелия наградила, она эритему выдает. И где то читала, что безэритемные боррелии быстрей проникают в мозг, нервы и т.п.((
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, ты у нас самая молодая. Будешь как дочь полка.
Про Ледум (багульник) что могу сказать? Купить его - не проблема. Рублей 30 стоит. Взять низкое разведение. С-6, например.
Нет, ну я точно уже это кому-то писала... Елки-иголки. Ну, где сейчас искать?
Чем больше информации, тем труднее что-то найти. Форум отличный, стал большим. Но в нем, как в большом доме, вечно все теряется:)
Берберис - это и есть Барбарис. Он на почки в основном. Токсины выводит.
Статью про лечение Боррелиоза гомеопатией хотите почитать?
конечно хочу))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, про гомеопатию нужно в отдельной теме писать, тогда и все найдут:) Так удобно ж.
Соня, а статью в студию:), все хотим!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Методы лечения основаны на использовании нозода Borelie, в каплях (на соответствующем носителе), в потенциях, зависящих от стадии заболевания (хроническая - Д 200, острая - Д 30), непременно в сочетании с гомеопатическим средством. При этом первоначально нозод назначают лишь при острой стадии - хроническое заболевание дополняется нозодом после 2,5-месячного приема гомеопатического средства, нередко в сочетании с противогрибковыми препаратами.
В острой стадии оправдали себя Ледум, Кантарис, Ляхезис, Дрозера, Найя, Випера. В хронической стадии используем лекарства, воздействующие на ЦНС. Хорошо зарекомендовал себя Югланс - грецкий орех - по символическому подобию, далее металлы, особенно цинк, свинец, ртуть (их соединения). У детей хорошо действует Кальций арсеникозум в сочетании с Хамомил-лой, или Йодистый барий. Здесь для гомеопатов широкое поле деятельности. Нужно только очень осторожно начинать лечение, найти изначальную точку воздействия, ибо боррелия начинает сопротивляться, и реакции иногда непредсказуемы. В процессе лечения следует стремиться к гармонизации организма путем выбора диеты, фитотерапевтических средств (только природных), коррекции режима в соответствии с трудовой деятельностью и возрастом.
А вся статья вот тут : ЛАЙМСКАЯ БОРРЕЛИЯ И ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ
Сразу скажу, что это не панацея. Гомеопатия - это информация. Это лишь один из аспектов, которые нужно корректировать.
Есть еще пища. Физическая активность , энергетические практики. Это обязательно нужно помнить.
Саша обязательно почитай Клингхарда про 5 уровней. Это просто чудо как там все понятно и доступно написано.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, про гомеопатию нужно в отдельной теме писать, тогда и все найдут:) Так удобно ж.
Соня, а статью в студию:), все хотим!

Лама, согласна с тобой. Нужно все раскладывать по своим местам. Я уже сколько раз порывалась навести порядок. Чесслово.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сонь, а я вот читала Клинхарда, но у него сложно все, невыполнимо, мне кажется.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонь, а я вот читала Клинхарда, но у него сложно все, невыполнимо, мне кажется.

Когда я первый раз года два назад читала его 5 уровней. Я про себя отметила, что это интересно и только. А когда я недавно его перечитала, вот это был для меня взрыв. Это то , что я пыталась собрать воедино. Я эту статью показала своему врачу. Она порадовалась, что интегративный подход к лечению наконец-то находит свою аудиторию. Посетовала только, что он остановился на половине дороги.
Лама, когда его читаешь, то не пытайся в статье найти рецепт как убить дракона. Это не так важно, какие лекарства он там рекомендует. Главное - это интегративность в лечении. Он опередил своих коллег . А его пример очень понятный и яркий.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А я именно ищу рецепты:D. Мне нужно четко расписать все по порядку...))))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сашенька, как дела?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Саша, прочитала твою историю, держись, все будет хорошо! Как ты сама оценила срок инкубационного периода после укусу? Когда точно появилось пятно - через 3 мес или раньше, так как ты егл не связывала с клещом?! Посое пятна через какое время стала принимать АБ?
Хочу понять сколько врнмени в общем ты потеряла с момента возникновения эритемы?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, прочитала твою историю, держись, все будет хорошо! Как ты сама оценила срок инкубационного периода после укусу? Когда точно появилось пятно - через 3 мес или раньше, так как ты егл не связывала с клещом?! Посое пятна через какое время стала принимать АБ?
Хочу понять сколько врнмени в общем ты потеряла с момента возникновения эритемы?


Укус был в апреле месяце, пятно появилось через 3 месяца(июль), досецеклин начала в августе 21 день, убрал эритему, но улучшение не было, присутствовала слабость и подташнивание, с сентября по 14 октября колола цефтреаксон (Болгарский) в.м., т.к. у меня была операция на челюсти и его прекратили колоть, 18 октября меня накрыло полностью, отправили в неврологию там я пролежала до 5 ноября АБ при этом не колола, но чувства излеченности не было..1 декабря у меня появилось отвращение к еде, и я уже легла в инфекционную больницу, там мне кололи в.в. по 2гр. в день роцефина, так меня кололи до 5 января, и уже дома 3 недели в.м. самостоятельно..потом перешли на бицилин, с 1 мая я уже ничего не колола..принимала только витамины, но улучшение состояния появилось после того как я проколола роцефин, с мая по октябрь я чувствовала себя прекрасно не считая, того что в июле начали резко лезть волосы!
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Укус был в апреле месяце, пятно появилось через 3 месяца(июль), досецеклин начала в августе 21 день, убрал эритему, но улучшение не было, присутствовала слабость и подташнивание, с сентября по 14 октября колола цефтреаксон (Болгарский) в.м., т.к. у меня была операция на челюсти и его прекратили колоть, 18 октября меня накрыло полностью, отправили в неврологию там я пролежала до 5 ноября АБ при этом не колола, но чувства излеченности не было..1 декабря у меня появилось отвращение к еде, и я уже легла в инфекционную больницу, там мне кололи в.в. по 2гр. в день роцефина, так меня кололи до 5 января, и уже дома 3 недели в.м. самостоятельно..потом перешли на бицилин, с 1 мая я уже ничего не колола..принимала только витамины, но улучшение состояния появилось после того как я проколола роцефин, с мая по октябрь я чувствовала себя прекрасно не считая, того что в июле начали резко лезть волосы!
Саша, то есть через месяц после эритемы начали лечиться? Эритема сначала маленькая была? Как сильно за месяц разрослать?
Почему думаете, что у Вас хрнич форма, с чем связываете?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Очень важный пункт – определение "хронической болезни Лайма". Основываясь на своих клинических данных и позднейшей опубликованной информации, я предлагаю следующее определение. Для постановки диагноза "хроническая БЛ" имеются следующие три критерия:
1. Длительность болезни как минимум один год (приблизительно в такой срок нарушение иммунитета достигает клинически заметного уровня).
2. Персистирующие неврологические проявления (такие, как энцефалит / энцефалопатия, менингит, etc.) или активные проявления артрита (активный синовит).
3. Все еще активная Bb-инфекция, несмотря на проведенную антибиотикотерапию (если она была проведена).
вот так пишет об этом Бурраскано
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
да,спустя 4 месяца после укуса,эритема сначала была не характерной для БЛ а пото м начала вырисовываться картина. почему считаю себя хроником,потому что прошло 1.5 года прошла а инфекция осталась.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сашенька, как дела, что с сердцем??? К кому то еще обращались?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Сашенька, как дела, что с сердцем??? К кому то еще обращались?
Вышла на работу,надо же деньги зарабатывать на лекарства) я и так провалялась,а вы знаете как нельзя болеть в наше время) Маму порошу сходить она тоже работает. Из родных у меня только она одна ).Обязательно вам сообщу) как вы? как настроены лечится?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вышла на работу,надо же деньги зарабатывать на лекарства) я и так провалялась,а вы знаете как нельзя болеть в наше время) Маму порошу сходить она тоже работает. Из родных у меня только она одна ).Обязательно вам сообщу) как вы? как настроены лечится?
Да уж, болеть низяяя. У меня, как ни странно, никаких смптомов с 27 ноября, т.е. неделю после окончания АБ было просто жуть, что я с трясущимися руками собирала котомку в больницу, какраул...кыш сказать не могла. Но в понедельник нужно ехать в больницу договариваться, решили Амоксиклав колоть 21-28 дней по 2гр. Сначала Бицеллин 5, но я испугалась, да и врач в больнице сказала, что не будет колоть, помня мое состояние после цефтриаксона. Блин, да я терь и не знаю, хотя стоит пролечится, а может я выздоровела??? А может это затишье у них, у спирохет, а через пару недель дадут про-раться...Что делать?? Только от антибиотика организьма стала отходить, стул наладился, прельстатика...а то живот аж торчал на носу, ничего не проходило:D Кусик кусну и все стоит. Ох, а если откажусь, потом не добьюсь лечения...
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Да уж, болеть низяяя. У меня, как ни странно, никаких смптомов с 27 ноября, т.е. неделю после окончания АБ было просто жуть, что я с трясущимися руками собирала котомку в больницу, какраул...кыш сказать не могла. Но в понедельник нужно ехать в больницу договариваться, решили Амоксиклав колоть 21-28 дней по 2гр. Сначала Бицеллин 5, но я испугалась, да и врач в больнице сказала, что не будет колоть, помня мое состояние после цефтриаксона. Блин, да я терь и не знаю, хотя стоит пролечится, а может я выздоровела??? А может это затишье у них, у спирохет, а через пару недель дадут про-раться...Что делать?? Только от антибиотика организьма стала отходить, стул наладился, прельстатика...а то живот аж торчал на носу, ничего не проходило:D Кусик кусну и все стоит. Ох, а если откажусь, потом не добьюсь лечения...
Лама! Так бывает при диссеменированной стадии когда эти самые боррелии находятся в желудке, кишечнике и в др органах Особенно это хорошо ощущается при реакции Я=Г или обострении. Насчет Амоксиклава, ни чего вам не посоветую я его не принимала, если он вам подходит,то прочтите дозировку по Бурраскано ,чтобы вы зря не потратили ни денег ни сил ни здоровья.Курс должен быть хорошо продуман.А то ,что полегчало, к этому надо внимательно отнестись. т.к.болезнь может перейти в латентную форму.А в один прекрасный день можно забыть как зовут и где живешь,это рассеянный склероз называется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу