Пару бокалов хорошего вина

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Выдала мелкой кинетически песок. Деть час занята.
Старший потом пропылесосит. Средний ужин в духовку закинул.

А ещё днём пока спит я тоже подушку давлю.
Раньше я всё бегала суетилась, а сейчас ну не погладила сегодня , ну тогда завтра И сыновей пришлось резко к домашним делам приучить.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Забавно -один человек поделился своими наблюдениями(ещё один тоже)), пчелы, улья, пчелопродукты...-можно раскатывать на несколько страниц форума, а виноград, виноградники, виноделие... сразу статейку про этанол почитайте
Этанол является антогонистом нмда рецепторов
Антагонисты NMDA-рецептора — Википедия
То есть он влияет на механизмы боли, тревожности, аффективности…
Но проблема вторична, первопричина воспаление…

А после сразу слёта
Понимаете почему я так решил... я 22 месяца был в ремиссии и самочувствие при этом медленно, но всё время улучшалось. На то время я был практически здоров. А потом вдруг случилось обострение. Я не могу понять почему оно неожиданно произошло. А вот связать с алкоголем, который я в последний год иногда употреблял, вполне допускаю
Вообще-то считается доказанным, что спиртное в любом количестве вредно.
Нет, не так буквально. Алкоголем Вы им даёте слабинку, подсаживая иммунную систему, а они этим могут воспользоваться. Кроме того, они же где-то в глубоко в тканях прячутся или пребывают в неактивных формах. Алкоголь может спровоцировать их выход отттуда или активировать "спящее" состояние.

Ух ты даже активатор "спящих" состояний. Ууу демоны)), мало того что борелий нам подкинули, так ещё и вино)), сколько сколько десятков, сотен,.. лет травили человечество, виноделы эти)), но ничего-человечество устояло)) а вот перед боррелиями-пока всё очень туманно...)) Вы вообще разницу между хорошим красным вином и этанолом понимаете?)) если не очень то, а всё на уровне имхо-тогда может почитать чего-нибудь)):oops::);)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... Вы вообще разницу между хорошим красным вином и этанолом понимаете?)) если не очень то, а всё на уровне имхо-тогда может почитать чего-нибудь)):oops::);)
Ну вообще-то видно какой вы эксперт спиртных напитков в последнее время.
Например, не буду далеко ходить:
claraS-у Вас с мозгом всё в порядке?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну вообще-то видно какой вы эксперт спиртных напитков в последнее время.
Например, не буду далеко ходить:
Ну другого ожидать и не приходилось)) Вам про вино, Вы про спиртные напитки талдычите, самое главное что Вы не видите разницу между вином и водкой например. Но рас Вы заявляете что её нет- то вполне возможно что её действительно нет, и быть не может!)))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну другого ожидать и не приходилось)) Вам про вино, Вы про спиртные напитки талдычите, самое главное что Вы не видите разницу между вином и водкой например. Но рас Вы заявляете что её нет- то вполне возможно что её действительно нет, и быть не может!)))

Любой напиток, содержащий спирт, является спиртным напитком. И это не я придумал.
В принципе, если Вы допьётесь до окончательного сноса крыши, то это ваши личные проблемы.
Но всё же рекомендую прочитать о винах Вред и польза вина

P.S. Подозреваю, что вы читать не станете, поэтому цитата: "Вино вредно, уже хотя бы потому, что это спиртной напиток — совершенно не нужный организму в его физиологически полноценном состоянии..."
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вино - это только верхушка айсберга.
Нагрузка на ферменты от брожения в кишечнике гораздо сильнее.

Возможно, мне так легко даётся пить вино, что я отказалась от глютена и кандиды, и брожение вошло в норму.
И генетически у меня хорошая переносимость алкоголя (анализ 23&me)
 

Ксюша

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
У меня от любого качественного спиртного обострение и добавляются все новые симптомы. Похоже, из латентной формы боррелии снова вышли и буйствуют с новой силой. По себе - точно знаю, что любое спиртное значительно ухудшает состояние.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
С начала лечения водку выпивал один раз, на праздниках чаи гоняю, бывает бокал другой вина, как там пишется:"моё сердце за Мерло")
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я от всего спиртного отказалась.

Единственное алкоконфета в пмс моя слабость.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Вы молодец. Был период больше года вообще спиртного не было в рационе, могу с твердостью заявить: спустя месяца три не питья мозг думает по другому.
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Раньше любила вином побаловаться и кофе с Бейлис по выходным. Сейчас за год только бокал вина выпила, и так плохо стало, что отходняк от него был двое суток. Не надо такого счастья. Пишут же, что один из симптомов лайма и ко- вдруг появившаяся непереносимость спиртного.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
У меня когда начинает болеть голова только только, то бокал вина/ пива или коньяка спасают от катастрофы. Сразу легче становится. Жаль на работе пить нельзя :)
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Ни в коем случае не агитирую за алкоголь, но по моим наблюдениям, люди, употребляющие алкоголь болеют инфекционными заболеваниями гораздо меньше. У меня от укуса клеща до появления симптомов прошло два года. Прошлый год резко перешла на ЗОЖ. Некоторые друзья шутят что у меня ОРЗ ( очень рано завязала).
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Раньше любила вином побаловаться и кофе с Бейлис по выходным. Сейчас за год только бокал вина выпила, и так плохо стало, что отходняк от него был двое суток. Не надо такого счастья. Пишут же, что один из симптомов лайма и ко- вдруг появившаяся непереносимость спиртного

У меня нет лично непереносимости)))Очень даже замечательная переносимость и даже не одного-двух бокалов по праздникам))))))))Ну бывает и не по праздникам.А вот блин Лайм подтвердился((((.Правда 3 месячной давности.Закончу курс антибиотиков,травки попью,гомеопатию для поддержания,а потом вернусь (дай Бог) к лечению психики от всего этого к хорошему вину в хорошей компании.Ждемс....)
 
Сверху Снизу