Пару бокалов хорошего вина

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Ребята, почему , когда я выпью пару бокалов хорошего вина мне легче? Меня ни так трясет, миоклонии и фасцикуляции становятся меньше, уменьшаются мышечные боли, разумеется, что улучшается психологический фон...
Это говорит о чем?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребята, почему , когда я выпью пару бокалов хорошего вина мне легче? Меня ни так трясет, миоклонии и фасцикуляции становятся меньше, уменьшаются мышечные боли, разумеется, что улучшается психологический фон...
Это говорит о чем?
А после хорошего коньяка?)
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Этанол является антогонистом нмда рецепторов
Антагонисты NMDA-рецептора — Википедия
То есть он влияет на механизмы боли, тревожности, аффективности…
Но проблема вторична, первопричина воспаление…
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ребята, почему , когда я выпью пару бокалов хорошего вина мне легче? Меня ни так трясет, миоклонии и фасцикуляции становятся меньше, уменьшаются мышечные боли, разумеется, что улучшается психологический фон...
Это говорит о чем?
Ровно ни о чём)) а если точнее-если от бокала хорошего вина не становится лучше-вот это действительно симптом, и очень серьёзный:nailbiting:
А если серьёзно))- то хорошее вино, если оно действительно хорошее-способно ежемоментно улучшить тонус сосусдов, расжижить кровушку, и вызвать даже фиерию)) и т.д. (говорить о кроветворении-это возможно только на длинных дистанциях) @Olena вон уже несколько месяцев(3 так точно)) позволяет себе за ужином бокал вина(надеюсь что это действительно вино))-посты стали ровней, чётче, и т.д.... алкоголизм-это ржака будет просто))...
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ребята, почему , когда я выпью пару бокалов хорошего вина мне легче? Меня ни так трясет, миоклонии и фасцикуляции становятся меньше, уменьшаются мышечные боли, разумеется, что улучшается психологический фон...
Это говорит о чем?
Я тоже подумала про бруцеллёз.
Когда болела только им, больше полугода аб не принесли особого улучшения. Зато после аб выпила 2 рюмки хорошего коньяку и с этого момента стойкая ремиссия по физике и психике. Ровно до того времени как подхватила лайм и ко. После этого на этот же коньяк - слабость, сердцебиение.

А недавно пробовала хорошее вино и действительно самочувствие резко улучшилось, к удивлению. Но с моими инфекциями теперь не разберёшь на что алкоголь действует. Но бруцелла действительно лечится хорошо алкоголем. Просто общалась с семейной парой из Казахстана. Они долго лечились в больнице и безуспешно. С горя запили и избавились от мучительных симптомов, хотя полностью не вылечились. Но и алкоголиками не стали.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кстати, интересно, девушки, что вы пьете за вино? Посоветуйте.
Я не дэвушка)) но подсказать несколько могу-либо по месту, там где есть виноградники-Испания, Франция, Португалия... В дюти фри аля Испанские вина, за 10-15 доллеров вообще не берите-помои:sour: Либо очень дорогие в спец магазинах- но есть риск нарваться на подделку) Уже очень давно(до этой хрени всякой) в Мск можно что-то подобрать из Инкермана, и возможно из Массандры( я за три лета в студенческие годы пионерважатым-отведал всё, вдоль, поперёк, и по диагонали)))
 
Последнее редактирование:

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Да я, честно сказать:))) здесь в США "подсела" на красное вино:)))
Почему написала " хорошее", да наверное потому, что сравниваю с Киевом. В Киеве раньше пила иногда Инкерман, мне тогда казалось, что цена-качество , именно этого бренда ОК. Тут попробовала калифорнийские, скажем, в эконом варианте-это 8-12 долларов...То Инкерман просто курит в сторонке:))))
Вначале по приезду , типо, снимала стресс бокальчиком и почти каждый день:))), после того как меня в середине декабря "шарахнуло" не понятно что, то стала бояться сразу, а сейчас пью по чуть чуть, реально попускает ...
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Ребята, получается тема у нас про алкоголь нарисовалась:))
А можно я иногда фотки буду интересные выкладывать про туташнюю:)) жизнь?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообще-то считается доказанным, что спиртное в любом количестве вредно. Но я тоже знаю реальные примеры, когда именно благодаря спиртному человек выздоровел от неборрелиозной болячки. А спиртное может вставлять по мозгам, человек деградирует, но этого не замечает. И окружающие ему это в лоб не скажут.
А для себя я сделал вывод, что когда находишься в ремиссии по боррелиозу, то без спиртного можно прожить. Сложно, конечно, сдерживать себя от соблазна, особенно, когда окружающие пируют, но возможно. Если примешь спиртное, то вряд ли на 2-й день может случится обострение т.к. мало боррелий для этого, а вот начало процесса прогрессирующего размножения микробов вполне может начаться и тогда через пару месяцев жди от них привета.
Это моё мнение, даже, скорее, гипотеза и каждый волен считать по-своему.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вообще-то считается доказанным, что спиртное в любом количестве вредно. Но я тоже знаю реальные примеры, когда именно благодаря спиртному человек выздоровел от неборрелиозной болячки. А спиртное может вставлять по мозгам, человек деградирует, но этого не замечает. И окружающие ему это в лоб не скажут.
А для себя я сделал вывод, что когда находишься в ремиссии по боррелиозу, то без спиртного можно прожить. Сложно, конечно, сдерживать себя от соблазна, особенно, когда окружающие пируют, но возможно. Если примешь спиртное, то вряд ли на 2-й день может случится обострение т.к. мало боррелий для этого, а вот начало процесса прогрессирующего размножения микробов вполне может начаться и тогда через пару месяцев жди от них привета.
Это моё мнение, даже, скорее, гипотеза и каждый волен считать по-своему.
Вы хотите сказать, что боррелии размножаются , когда в организме присутствует алкоголь?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы хотите сказать, что боррелии размножаются , когда в организме присутствует алкоголь?
Нет, не так буквально. Алкоголем Вы им даёте слабинку, подсаживая иммунную систему, а они этим могут воспользоваться. Кроме того, они же где-то в глубоко в тканях прячутся или пребывают в неактивных формах. Алкоголь может спровоцировать их выход отттуда или активировать "спящее" состояние. Еще раз повторюсь, это моё предположение, а не абсолютная истина.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А для себя я сделал вывод, что когда находишься в ремиссии по боррелиозу, то без спиртного можно прожить. Сложно, конечно, сдерживать себя от соблазна, особенно, когда окружающие пируют, но возможно. Если примешь спиртное, то вряд ли на 2-й день может случится обострение т.к. мало боррелий для этого, а вот начало процесса прогрессирующего размножения микробов вполне может начаться и тогда через пару месяцев жди от них привета.
Это моё мнение, даже, скорее, гипотеза и каждый волен считать по-своему.

Я не в ремиссии. Гребет иногда ого-го...(
Ну тут ещё много факторов к временным ухудшениям: иммуносупрессия в прогестероновой фазе, низкое давление , основного врага подозреваю Риккетсию, это вообще не излечимо, похоже.

Я не могу (не хочу) удерживаться от вина. Другой алкоголь пить не могу.
У меня пожизненно теперь жёсткая диета, огромное количество ограничений по питанию, поведению - количество работы превышает разумное, муж , ребёнок, свекровь, мама - все живут за мой счёт, никто из них не работает.
Я работаю сейчас от 16 до 19 часов в день без выходных , но я не уверена что пью красное вино поэтому.

Я НИКОГДА РАНЬШЕ не пила красное.
Возможно, мне и вправду чего то не хватает...? Вроде как красное как то влияет на эстрогенез....

Но пью красное. Франция. Pere Anselme. Виноградники заложены ещё во времена римской империи до рождества Христова. Купаж Сира и Мерло.

Ребята, получается тема у нас про алкоголь нарисовалась:))
А можно я иногда фотки буду интересные выкладывать про туташнюю:)) жизнь?

Да) сделайте тему в бла-бла)
Интересно посмотреть
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понимаете почему я так решил... я 22 месяца был в ремиссии и самочувствие при этом медленно, но всё время улучшалось. На то время я был практически здоров. А потом вдруг случилось обострение. Я не могу понять почему оно неожиданно произошло. А вот связать с алкоголем, который я в последний год иногда употреблял, вполне допускаю. Суть как раз в том, что на момент провоцирования микробов мало, а вот запуск механизма вполне возможен с отсроченным появлением яркой симптоматики.
Не знаю, может я еще и передумаю, но всё же на данный момент придерживаюсь такой точки зрения)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нет, не так буквально. Алкоголем Вы им даёте слабинку, подсаживая иммунную систему, а они этим могут воспользоваться. Кроме того, они же где-то в глубоко в тканях прячутся или пребывают в неактивных формах. Алкоголь может спровоцировать их выход отттуда или активировать "спящее" состояние. Еще раз повторюсь, это моё предположение, а не абсолютная истина.
Сверхбыстрые углеводы кормят кандиду?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Понимаете почему я так решил... я 22 месяца был в ремиссии и самочувствие при этом медленно, но всё время улучшалось. На то время я был практически здоров. А потом вдруг случилось обострение. Я не могу понять почему оно неожиданно произошло. А вот связать с алкоголем, который я в последний год иногда употреблял, вполне допускаю. Суть как раз в том, что на момент провоцирования микробов мало, а вот запуск механизма вполне возможен с отсроченным появлением яркой симптоматики.
Не знаю, может я еще и передумаю, но всё же на данный момент придерживаюсь такой точки зрения)


Я не согласна. По моим наблюдениям , мужа, например, у которого есть все мои симптомы но меньше, легче, и слабее, - ухудшение даёт долгое пребывание в городе, в слабых токах, а кратко краткорочные отпуски хорошо корректируют здоровье.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Елки..я не представляю как люди работать могут в таком состоянии.
Для меня это геройство. :emoji_tulip:

Пока сижу в декрете ,можно сказать удачно совпало что можно отлежаться.
Если мозги вернутся то наверное пойду учится.

У меня ящик вина мавродафния (кагор напоминает)в подвале стоит. Покоя не даёт. Так он мне нравилось.
Надо раздать чтоб не мозолило глаз.
Супруг в знак солидарности тоже не пьёт ничего,даже в гостях .
 
Сверху Снизу