• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Параноя от лайма или мне просто промыли голову фильмы?

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Абсолютно вымышленный типаж
А если бы я сказал что работал плечо к плечу с такого рода людьми в прошлом ? Волею судьбы и небольшим упорством пощастливилось. Просто с тем с кем я знаком был у него немного уровень попроще был да и уже когда я с ним работал было время чуть другое лично для меня поэтому и казалось это все более интересным и нормальным для восприятия.
 
Последнее редактирование:

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Что самое смешное, меня в своё время тоже подсадил на паранойю сериал НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ, тк я много лет назад сошёл с ума и навязчивости в мутном бреду/плену дереализации, тумана в голове, тревоги, ярко выраженных когнитивных расстройств, изменения свойств личности для меня в порядке вещей

А жить вообще страшно(
 
Последнее редактирование:

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Я работал с подобным человеком плечом к плечу продолжительное время, у него были задачи конечно попроще, например с огнестрела ночью стреляли по окнам балконов чтобы когото запугать или просто запугивали людей. Да и работал решалой в Москве и по всей РФ был во всеросийском розыске... Но это уже другая история... Там фигируровала Бутырка и скажем так такие вещи о которых в обществе как миниму не принято говорить, а как максимум я сейчас на себя досье шью просто скорее всего. Вообще я же говорю на этом форуме создавая подобные темы я вообще не понятно какие цели преследую, вот даже щас понимаю. Тупо это нереально чтото вообще чтото доказывать потому что в этом смысла нет. Это мне вообще ничего не дает кроме проблем.
Ну да, если зайти на форум cancer.ru или сифилис ЛАЙФ (Названия из головы) наверное будет сложно объяснить окружающим, что мы всего лишь лакеи на службе у богатых господ)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поликлиника работает с перебоями, там когда сирена включается от воздушной тревоги все спускаются в подвал на той неделе 2 раза так пришел в разные дни и не смог получить консультацию терапевта даже, и иногда сирена включалась на час и нужно сидеть и ждать час пока врачи прийдут с курилки.
Хреново это всё
Ну даже посоветуют вам на форуме обследование, анализ, - а толку?
Вы молодец, что пытаетесь хот что-то делать. Выглядит бесполезно, но это очень важно на самом деле.

Я пока перестал играть в игры
Лучше в игры играть, чем накрутить себя до психоза, если будет такой выбор.

Только вот у того решалы из Мистера робота как раз наверное самое адекватное поведение и очень гибка адаптация к стрессу в современном мире как мне показалось и было.
Может клин клином? Может вам про индийские варны - касты почитать?
Шудры - простые рабочие, могут работать по инструкции под надзором.
Вайшьи - торговцы, предприниматели.
Кшатрии - управленцы, воины.
Брахманы - ученые.
А то что у вас правда на одном сериале такая фиксация.
 

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Сериал начал смотреть когда еще не было заражен бактериальными колониями. И типаж этот был еще в 2015 году.

Ну да, если зайти на форум cancer.ru или сифилис ЛАЙФ (Названия из головы) наверное будет сложно объяснить окружающим, что мы всего лишь лакеи на службе у богатых господ)
Ну тут на форуме не все лакеи у богатых господ. Может быть есть и сами господа хотя наверное смысл им тут вообще читать по 100-500 историй неудач. Про онкологию мне кажется проще с диагностикой и доказательством попроще будет. Хотя с лечением и стоимостью лечения я не буду спорить.
вообще люди у нас в стране раньше устраивали забастовки изза онкологии но там как были бешенный деньги за лекарства так и остались ничего не изменилось. Разве что детям выдавали инвалидность, но в целом ничего серьезно не изменилось, да и никогда не изменится выживает только либо тот кто научился работать в условиях системы либо тот кто ее создал. а в условиях военного времени вообще нечего не сделать потому что у людей кроме ненависти и гнева сейчас ничего не осталось.

Просто вопрос тут в другом... Как вообщеееееееееееееее можно тупо хоть чтото изменить, когда в скором времени просто поставят админ арест на недвижимость и все прийдет частный исполнитель заберет жилье. И дальше пиши пропало. Что я им скажу ? Не трогайте семью я лучше квартиру спалю чем Вам уроды отдам и таки прийдется палить. Потому что я им без боя ничего не хочу отдавать просто так. Пусть хотябы немного попатеют уроды( Я года назад читал сообщения в американской группе по борелиозу там какойто чувак писал что у него вообще не осталось денег. И он еще спрашивал как можно вылечится... Я тогда читал и не понимал толи это прикол такой был толи нет. А щас оказавшись в его шкуре просто сижу и не знаю вообще что сделать можно... Вот тупо ну прокотолоть цефтриаксон чтоле ? Метронидазол так от него аутоимунная реакция может пойти жесткая такая нормальная... И вообще ну проколю а дальше что... Дальше что сколько людей просто тупо подыхают пачками на войне самые наивные и простые щас, у кого нет ни связей ни возможностей скорее всего. Изза чегожапростопотому что так кому то теперь это надо...
 
Последнее редактирование:

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Ну тут на форуме не все лакеи у богатых господ. Может быть есть и сами господа хотя наверное смысл им тут вообще читать по 100-500 историй неудач. Про онкологию мне кажется проще с диагностикой и доказательством попроще будет. Хотя с лечением и стоимостью лечения я не буду спорить.
вообще люди у нас в стране раньше устраивали забастовки изза онкологии но там как были бешенный деньги за лекарства так и остались ничего не изменилось. Разве что детям выдавали инвалидность, но в целом ничего серьезно не изменилось, да и никогда не изменится выживает только либо тот кто научился работать в условиях системы либо тот кто ее создал. а в условиях военного времени вообще нечего не сделать потому что у людей кроме ненависти и гнева сейчас ничего не осталось.

Просто вопрос тут в другом... Как вообщеееееееееееееее можно тупо хоть чтото изменить, когда в скором времени просто поставят админ арест на недвижимость и все прийдет частный исполнитель заберет жилье. И дальше пиши пропало. Что я им скажу ? Не трогайте семью я лучше квартиру спалю чем Вам уроды отдам и таки прийдется палить. Потому что я им без боя ничего не хочу отдавать просто так. Пусть хотябы немного попатеют уроды( Я года назад читал сообщения в американской группе по борелиозу там какойто чувак писал что у него вообще не осталось денег. И он еще спрашивал как можно вылечится... Я тогда читал и не понимал толи это прикол такой был толи нет. А щас оказавшись в его шкуре просто сижу и не знаю вообще что сделать можно... Вот тупо ну прокотолоть цефтриаксон чтоле ? Метронидазол так от него аутоимунная реакция может пойти жесткая такая нормальная... И вообще ну проколю а дальше что... Дальше что сколько людей просто тупо подыхают пачками на войне самые наивные и простые щас, у кого нет ни связей ни возможностей скорее всего. Изза чегожапростопотому что так кому то теперь это надо...
Это и вправду худшее что может произойти в такой ситуации.
Сейчас я даже не знаю что сказать, потому что не знал бы что сказать себе будь я на вашем месте
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не трогайте семью я лучше квартиру спалю чем Вам уроды отдам и таки прийдется палить
Родион Раскольников тоже хотел себе показать, что право имеет, а не тварь дрожащая. Наполеоном хотел стать.
Убил старушку противную. Потом пришлось сестру её убить, как свидетельницу. А она была добрая, милая и тупая.
Вы там подпалите, а в результате в соседней квартире ребёнок умрёт.
 
Последнее редактирование:

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Сериал начал смотреть когда еще не было заражен бактериальными колониями. И типаж этот был еще в 2015 году.

Родион Раскольников тоже хотел себе показать, что право имеет, а не тварь дрожащая. Наполеоном хотел стать.
Убил старушку противную. Потом пришлось сестру её убить, как свидетельницу. А она была добрая, милая и тупая.
Вы там подпалите, а в результате в соседней квартире ребёнок умрёт.
Никогда не позволю себе приносить вред невиновному ребенку. Я на 90 % уверен что у моих соседей нет детей и они не должны пострадать...
Хотя я надеюсь что до этого состояния не дойдет. Но честно говоря последнее время мне со всех щелей вспоминается видео когда за дедом пришли приставы исполнительной службы выселять за долги а он себя поджег и скинул себя на авто приставов с окна... Ну вообщем я его как то видел на ютубе. Не знаю может оно тоже на меня повлияло в свою очередь. У меня изначально были желания стать успешным в обществе. Но чем больше я привязывался к людям тем больше я в них разачаровывался. Почему я не нарастил психологической брони хз. Может дело и в правду в мышлении и том что я хотел видеть и на что мой мозг был заточен когда получал там катарсис например при просмотре фильмов...
Просто мое состояние нынешнее мне напоминает далекое прошлое когда в школе ты играл в социальную игрушку "Передай дальше" не знаю была ли у Вас такая. Ну у нас так развлекались альфачи кто поблатнее был.
И в целом часто люди из твоего окружения просто "передавали дальше " удары от зачинщика как например в той же дедовщине. И вначале это было прикольно, ну ответку давать тем кто тебя пытается опустить, но выходило как раз что ты не хотел невиновному человеку наносить ущерб. Тебя просто не перло не вставляло вот это ощущение доминантности или какогото садизма чтоле. Хотя может я просто насмотрел фильмов какихто и книжек и может изза этого у меня в голове создалась картина какогото перфекционизма я хз вообщем что сказать. Было время когда я хотел изобретать какието полезные изобретения, но чем старше становился тем больше меня общество лешало ощущения свободы, даже не общество а государство я не мог себе просто тупо позволить нормально пожить. Но чем дальше в лес тем больше дров выпадало по мою душу . Были периоды когда на меня сильно оказал влияние фильм https://kinogo.biz/21882-jekzamen.html назывался Экзамен ) Я тогда хотел получить работу новую и видимо на волне этих переживаний я ее так и не получил. Но посмотрел фильм и мне он показался реальным. Были еще фильмы в таком духе. И смотрел кстати еще и тот сериале о котором писал Визуальный снеговик. Последние фильмы которые я смотрел это были как раз фильм Юрия Быкова Завод и наверное вот еще парочку мрачноватых фильмов... И я вот что скажу. Эти фильмы вначале как будто дают ощущение свободы какойто когда смотрешь. Ты пытаешся подражать актерам разным. Но потом теряешь себя наверное...
С болезнью это все зацикливается и ты действительно начинаешь тупить жестко... Но прям вот чтобы я так хотел быть наполеоном ну не знаю разве что в контексте высказывания Карла Юнга. Он говорил что лучше выбрать для себя плоскость по которой будет проходить жизнь желательно по выше, потому что жизнь все равно будет старатся опускать тебя...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сейчас время такое, что если крыша едет - то это нормально :(
Меня больше удивляют люди, которым по барабану.
Просто старайтесь сохранить, что есть: здоровье, какое есть, собственность, работу. Делайте, что можете, при возможности. И ждите просвета.
Люди не делятся на лохов и хищников, это у вас мышление черно-белое.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если едет крыша это точно не нормально. Но сейчас это у многих, поэтому и создали множество сетей помощи психологов и психиатров. Вылезти из ПТРС очень сложно, без специалиста никак.
 

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Сейчас время такое, что если крыша едет - то это нормально :(
Меня больше удивляют люди, которым по барабану.
Просто старайтесь сохранить, что есть: здоровье, какое есть, собственность, работу. Делайте, что можете, при возможности. И ждите просвета.
Люди не делятся на лохов и хищников, это у вас мышление черно-белое.
Ну я писал не совсем про это я написал что все люди как хищники все равно это в крови это доминантная основа ( плюс я написал что мне про это другой человек сказал, хотя в последствии мне тоже говорили что я ориентировался на людей с черно белым мышлением, самым примитивным .

Я писал про хищников так в контексте выживания, ты либо выживаешь, как можешь при помощи инстинкта самосохранения или умираешь. Но весь прикол в том что в моем случае мне всегда общество казалось чем то примативным и именно животным,
Я пишу о том что я я просто еще со школы не мог терпеть эту долбанутую игру "Передай Дальше", которая в социуме определяет нормальные границы и расставляет роли на того кто слабый и сильный наверное в рамках микросоциума.

Я всегда старался дать ответ обидчикам, и почему то не думал что с ними надо договариватся о сотрудничестве. Но чем старше становился тем больше давление на меня оказывали зачинщики. И теперь я понимаю что если пойдешь против системы, то тебя кругом просто разорвут на части потому что государство просто не прощает, а теперь я еще и думаю за тех кто возможно контролирует государство. А а в моем случае это противодействие осознано лишает меня возможности выживать в иерархии так как нарушает устаканившуюся обстановку.
И вот когда то был такой момент когда я рискнул пойти против системы чисто наверное на эмоциях просто не побоялся высказать одному очень влиятельному человеку о том что он из коллектива просто создал змеинное кодло какоето, в котором странно что половина друг друга не поубивала еще изза соревновательных интриг за власть и нахождения у кормушки. И что думаете меня уволили еще до этого. Но если бы я этого не сказал тем более прилюдно то может быть меня бы вернули на мое рабочее место через пол года... Туда люди вернулись и работают до сих пор получая все плюшки деньги общение технологии и возможности. А я потерял доступ, остался честным с другими людьми но потерял многое. Меня обсуждали 800 человек даже 1000 человек 2 недели, но я потерял все и самое важное что мне показалось что и никакого влиятельного директора компании не было, потому что я думал что если бы он узнал что это сделал я меня бы уже давно раздавили как вошь...

А дальше меня напала обида на коллектив и на людей и на себя в конце концов и меня начало клинить, ни один из этих людей не помог мне даже копейкой когда я заболел. Хотя я уже там бы не смог ничего и написать просто типо попросить о помощи, да и не стал я этого делать... И вот тут у меня случилось то что случилось. Я сам замкнулся во всем в этом я думал что правда типо у людей уважение вызывает, а какая правда хз у каждого своя правда.
Мне промывали пол жизни мысли что правда правда берет города и т.д. Да хрен там города уже давно разделили власти, но вот только кто конкретно эту власть разделяет уже немного скрыто от глаз и обрастает легендами благодаря журналистам и писателям... Вот эта история моего падения в обществе... И зачем я написал об этом вообще не понимаю


Казалось бы почему бомж который потерял квартиру не может ее вернуть, у него ведь опыт работы были знакомства связи возможно даже. Но почему то люди оказываются на улице и пачками и не всегда могут вернутся к нормальной жизни, хотя на ютубе щас куча мотиваторов как заработать с нуля кучу денег и стать успешным человеком. Но чтото не у всех получается опять вернутся к нормальной жизни. А чтобы быть богатым нужно наверное понимать потребности людей и уметь все продавать в нужный момент это раз и второе реально изменить окружение и общение с теми у кого власть есть и они реально могут. А может быть просто я фантазер и неудачник раз так это себе представляю. Ктото мне говорил что чтобы стать богатым нужно родится богатым... И все...Поэтому я запутался чего я хочу. И кто виноват больше я или государство или общество я не знаю честно. Наверное виноват я так как считаю что много знаю, но по факту нихрена я не знаю и просто с лаймом потерял контроль....

Вот мне пишут что я обязательно должен к специалисту обатится для ПТСР. Это что делает меня сильнее и богаче? Я отдаю свою жизнь другому человеку. И хорошо если он действительно хочет помочь мне сохранить свое здоровье и принести в мою жизнь чтото новое и создать себя нового. Но мне кажется что таким людям все равно в лучшем случае, в худшем случае он еще и может быть попробывать мое имущество забрать. Ну это я из опыта отзывов людей об областной психиатрической больнице просто делаю вывод, там у людей тоже и имущество и квартиры отжимали часто и ничем не помогали.
 
Последнее редактирование:

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Если едет крыша это точно не нормально. Но сейчас это у многих, поэтому и создали множество сетей помощи психологов и психиатров. Вылезти из ПТРС очень сложно, без специалиста никак.
Я кстати помониторил гугл не так уж и много сетей психологов и психиаторов. Есть вроде бы горячая линия где как правило по вопросам вторжения военных много разных специалистов оказывают, но именно акцент на военные действия и ПТСР после военных действий.
 
Последнее редактирование:

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
в общем, тема какая-то немного странная, про мировые заговоры вышла...
но расскажу историю про "нервы" и про то, можно "навоображать" себе болезнь.
случилось это со мной и недавно.
пока ощущения не растворились, надо написать, поделиться с народом.
давно заметил, на форуме есть полемика на "тему это от нервов все" и "нечего морочить себе голову нервами, надо капать антибиотики".
история не про боррелии, а про болезнь намного более опасную, да что там, смертельную.
дело было так.
в конце марта я распорол себе руку бензопилой, хорошо так распорол, сухожилие перебил и кровища ручьем.
товарищ докинул меня до травмы, где мне успешно все зашили, причем я пару раз малость "отьехал" от кровопотери, наложили гипс и сказали руку беречь.
я кстати, до сих пор в гипсе, но история не про это.
в общем, загипсованная рука заживала, а я жил обычной жизнью - работал то есть, причем наловчился писать левой.
прошла неделя.
рука начала адски болеть. то есть просто вообще нестерпимо, будто кто-то ее рвет на части. если бы такая боль была минутку, то наверное ничего, в конце концов, я и кости ломал, и резали меня, и случай с бензопилой пережил "как настоящий мужик", то есть шутил с медперсоналом и тп.
но боль длилась часами, и обезболивающие не помогали.
дело началось в пятницу. две ночи потом я не спал вообще, ни минуты не мог урвать, так рука мучила, в понедельник было уже 72 часа без сна, что само по себе нехило.
в больнице мне сняли гипс, рана выглядела чистой и правильно заживающей.
но в общем, на свою беду я наткнулся в интернете на слово "столбняк".
и все, приехали.
еще одна бессонная ночь довела меня просто до предела. я был уже уверен, что у меня столбняк! вот прямо чувствовал, как у меня СВОДИТ ЛИЦО. ощущения были совершенно реальные. видимых судорог не было, но боль в лице совершенно настоящая, физическая, неиллюзорная, была. ни есть ни пить,я само собой, не мог. в общем я перелистал весь интернет и решил что мне конец. меня накрывали волны ужаса. которого я НИКОГДА не испытывал и даже не верил, что такое возможно.
вообще я да, ипохондрик, если у меня гастрит, я думаю на рак желудка, если у меня колет в боку, я думаю у меня плохо с сердцем...
однако, тут у меня совершенно нешуточно сводило лицо, скулы и тп.
жена, которую я уже тоже до кондрашки напугал, все уверяла меня, что у меня нервы от бессоницы.
но!!! у меня же болит лицо!!! сводит лицо!!! немеют скулы!!!
насчет всякой "психосоматики" я никогда не верил ни во что такое, считал все это шарлатанством (возможно благонамеренным) и натягиванием совы на глобус.
состояние в котором я во вторник попал на прием к неврологу это классическое "краше в гроб кладут". меня всего трясло, говорил я неестественно быстро и тихо, глаза полные первобытного ужаса...
в общем, когда психика до определенного уровня разгоняется, здравый смысл уже не работает.
умом можешь понимать что угодно, но конвеер воспроизводства поиска у себя симптомов и ужаса по их поводу, уже работает неостановимо.
по счастью, дядечка, к которому я попал, хоть и немного не его специальности (хотя и близко), меня внимательно выслушал, все сразу уразумел, проделал на мне пару тестов на менингиальные симптомы, и отпустил с рецептом на .... правильно, сильные успокоительные и обезболивающие.
я повторюсь, ипохондрик, и наверное от того, доверие к белым халатам у меня есть.
малость я в себя пришел, но сам же понимал, что вот сейчас я успокоюсь, а приеду домой, не смогу заснуть, и все по новой.
но таблеточки погрузили меня в сон. проспал ночь, утром проснулся, но ближе к обеду снова уснул до вечера.
в общем, как вы понимаете, не было у меня стобняка!
навоображал себе боль эту в лице, а не фиг серфить в интернете бессонными ночами.
но знаете что?
потом еще дня три меня остаточно "крыло".
то есть уже знаешь что с тобой все в порядке, и уже на работу вышел, стоишь, считаешь бревна... и начинает сводить лицо!
ну реальное ощущение же, ну не мерещится же!!!
не, отпустило...
значит все-таки мерещилось.
вот такая история.
два месяца назад я бы не поверил просто, что можно "вычитать" себе боль из интернета, так типа не бывает, если уж болит, так это правда.
а бывает и вот так.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но весь прикол в том что в моем случае мне всегда общество казалось чем то примативным и именно животным,
Чтобы жить, а не выживать, надо сделать с собой что-то. Вы не найдете инструкций. Вы должны сделать это сами. Вам никто не поможет, у вас настоящая жизнь в слепом пятне.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Интерес
в общем, тема какая-то немного странная, про мировые заговоры вышла...
но расскажу историю про "нервы" и про то, можно "навоображать" себе болезнь.
случилось это со мной и недавно.
пока ощущения не растворились, надо написать, поделиться с народом.
давно заметил, на форуме есть полемика на "тему это от нервов все" и "нечего морочить себе голову нервами, надо капать антибиотики".
история не про боррелии, а про болезнь намного более опасную, да что там, смертельную.
дело было так.
в конце марта я распорол себе руку бензопилой, хорошо так распорол, сухожилие перебил и кровища ручьем.
товарищ докинул меня до травмы, где мне успешно все зашили, причем я пару раз малость "отьехал" от кровопотери, наложили гипс и сказали руку беречь.
я кстати, до сих пор в гипсе, но история не про это.
в общем, загипсованная рука заживала, а я жил обычной жизнью - работал то есть, причем наловчился писать левой.
прошла неделя.
рука начала адски болеть. то есть просто вообще нестерпимо, будто кто-то ее рвет на части. если бы такая боль была минутку, то наверное ничего, в конце концов, я и кости ломал, и резали меня, и случай с бензопилой пережил "как настоящий мужик", то есть шутил с медперсоналом и тп.
но боль длилась часами, и обезболивающие не помогали.
дело началось в пятницу. две ночи потом я не спал вообще, ни минуты не мог урвать, так рука мучила, в понедельник было уже 72 часа без сна, что само по себе нехило.
в больнице мне сняли гипс, рана выглядела чистой и правильно заживающей.
но в общем, на свою беду я наткнулся в интернете на слово "столбняк".
и все, приехали.
еще одна бессонная ночь довела меня просто до предела. я был уже уверен, что у меня столбняк! вот прямо чувствовал, как у меня СВОДИТ ЛИЦО. ощущения были совершенно реальные. видимых судорог не было, но боль в лице совершенно настоящая, физическая, неиллюзорная, была. ни есть ни пить,я само собой, не мог. в общем я перелистал весь интернет и решил что мне конец. меня накрывали волны ужаса. которого я НИКОГДА не испытывал и даже не верил, что такое возможно.
вообще я да, ипохондрик, если у меня гастрит, я думаю на рак желудка, если у меня колет в боку, я думаю у меня плохо с сердцем...
однако, тут у меня совершенно нешуточно сводило лицо, скулы и тп.
жена, которую я уже тоже до кондрашки напугал, все уверяла меня, что у меня нервы от бессоницы.
но!!! у меня же болит лицо!!! сводит лицо!!! немеют скулы!!!
насчет всякой "психосоматики" я никогда не верил ни во что такое, считал все это шарлатанством (возможно благонамеренным) и натягиванием совы на глобус.
состояние в котором я во вторник попал на прием к неврологу это классическое "краше в гроб кладут". меня всего трясло, говорил я неестественно быстро и тихо, глаза полные первобытного ужаса...
в общем, когда психика до определенного уровня разгоняется, здравый смысл уже не работает.
умом можешь понимать что угодно, но конвеер воспроизводства поиска у себя симптомов и ужаса по их поводу, уже работает неостановимо.
по счастью, дядечка, к которому я попал, хоть и немного не его специальности (хотя и близко), меня внимательно выслушал, все сразу уразумел, проделал на мне пару тестов на менингиальные симптомы, и отпустил с рецептом на .... правильно, сильные успокоительные и обезболивающие.
я повторюсь, ипохондрик, и наверное от того, доверие к белым халатам у меня есть.
малость я в себя пришел, но сам же понимал, что вот сейчас я успокоюсь, а приеду домой, не смогу заснуть, и все по новой.
но таблеточки погрузили меня в сон. проспал ночь, утром проснулся, но ближе к обеду снова уснул до вечера.
в общем, как вы понимаете, не было у меня стобняка!
навоображал себе боль эту в лице, а не фиг серфить в интернете бессонными ночами.
но знаете что?
потом еще дня три меня остаточно "крыло".
то есть уже знаешь что с тобой все в порядке, и уже на работу вышел, стоишь, считаешь бревна... и начинает сводить лицо!
ну реальное ощущение же, ну не мерещится же!!!
не, отпустило...
значит все-таки мерещилось.
вот такая история.
два месяца назад я бы не поверил просто, что можно "вычитать" себе боль из интернета, так типа не бывает, если уж болит, так это правда.
а бывает и вот так.
Сорри за офтоп не в своей теме.

Интересно написали а какие именно препараты Вам назначил врач невролог и что за препараты? И как доказать чувствует человек боль или не чувствует ? Даже все эти ЭНМГ вроде как этого ведь не показывают, они ведь показывают только проводимость нервов и их оболочку, насколько я понимаю до сих пор нет точной диагностики именно вообще по болевым ощущениям при лайме, все что написали на бумаге это ведь только слова. Ведь если человек заболел и себя крутит от боли на психосоматике, как он сам себе может доказать что у него болит именно какойто участок тела или головы или печени когда боль от лайма поидее по психосоматике вроде как по всему телу может отдавать ( если предположить что человек начитался про свою болезнь и сам получает от этого прочитанного самовнушающий эффект через щур активного воображения.. А мне вот когда палец немного рубанул и пришел к доктору на консультацию то когда выслушал предложение о том что нужно сделать прививку от столбняка то сразу сказал ему что у меня был укус клеща в прошлом. Он мне сказал что лучше тогда не делать вообще такой прививки, на основании этого я тоже самое спрашивал когда предлогали вакцину от КОВИДА, тоже получил ответ что нет точной гарантии о безопасности.
 
Последнее редактирование:

mrlyme

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Чтобы жить, а не выживать, надо сделать с собой что-то. Вы не найдете инструкций. Вы должны сделать это сами. Вам никто не поможет, у вас настоящая жизнь в слепом пятне.
Я бы хотел вот кое какое сообщение написать очень большое. но вчера ко мне подошел человек по среди улицы когда я пробегал мимо и сказал мне что я опаздываю на троллейбус типо, хотя он не должен был знать что я бегу на троллейбус. Просто либо чувак круто умеет факты расставлять или меня параноит опять. Я тут очень большое сообщение написал про то какие фильмы на меня повлияли. Про то как я себе представляю иерархию власти в том государстве которое у меня существует и доступ к информации о котором у меня был. и о той какртине мира которую постоянно на опережение создают в интернете и сми . Но потом решил это сообщение удалить, так как во первых пока не уверен что его безопасно вообще начинать выкладывать в обозримом виде, во вторых ну наверное меня и вправду не поймут, но я его сохранил и могу отправить Вам в личку если Вам интересно было бы почитать, будем считать что я Вам доверее оказываю. А дальше сами решайте хотите мне помогать или будете меня считать шизоидом который реально давно уже должен быть залечен нейролептиками... Могу только сказать что в сообщении я еще пытался рассуждать про СОТ терапию МРНК от ЛАйма и про те же самые вакцины от КОВИД... Паралельно пытался понять еще пару моментов для себя. Но я Вам так скажу щас по ИНН любой юрист может найти любую информацию про родственников про семью и т.д. на каждого, так что у меня уже такое было когда изза моей невнимательности моих родственникв нашли хорошо что нашли те люди которые не ставили целей приченить вред.

А вот если говорить про то что я смотрел когда мне было хреново... Наверное 2 или 3 автора которые записывали творческие вещи, которые на меня повлияли очень в свое время. Но для других людей эти люди слишком депрессивные будут наверное...


И наверное вот этого чувака наслушался очень много я вот вообще хз кто он живой человек или работает на спецслужбы, вроде я с ним общался в личной переписке даже хотя он живет в америке. Он считал что ковид пандемия вообще чисто политический инструмент.

Кузьма: "Страшно стало від того, що я написав..."
Кузьма Скрябин на меня очень повлиял, хотя щас сижу и думаю что при его жизни я мало его творчество слушал, но последние слова его при жизни очень насторожили, как он назвал именно всех политиков и ментов козлами... Да и первое наверное что меня насторожило и начал говорить про то что войны вообще про то, что войны были организованы массонами вообще ) Хотя до этого я к этому очень скептично относился...
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
подошел человек по среди улицы когда я пробегал мимо и сказал мне что я опаздываю на троллейбус типо, хотя он не должен был знать что я бегу на троллейбус.
Проницательный скорее всего. В целом никому не интересны ваши поездки на троллейбусе.

Но я Вам так скажу щас по ИНН любой юрист может найти любую информацию про родственников про семью и т.д. на каждого, так что у меня уже такое было когда изза моей невнимательности моих родственникв нашли хорошо что нашли те люди которые не ставили целей приченить вред.
Это всё существует. Мир идёт к тому, что можно назвать "цифровой концлагерь".На самом деле очень тревожно.
Мне ещё до пандемии за пару лет рассказывали, что в Китае приходят на спектакль и сидят в зале, уткнувшись в телефоны, так как спектакль им не интересен, но посещение спектакля хорошо повлияет на их рейтинг.
Почти десять лет назад рассказывали, что на митинги нужно ходить без телефона, так как спецслужбы вычисляют номера телефонов у толпы, потом берут на карандаш.
Смартфон подглядывает и подслушивает, также отслеживая местоположение. Эту информацию анализируют программы, не люди, потом суют контекстную рекламу. Сама убеждалась пару раз.
Сейчас ещё нейросети распознают людей с уличных камер.
С пандемией мы ускорились в движении в этом направлении, что очень печально.
И это вообще не паранойя.
Паранойя может быть, если вы думаете, что вы лично кому-то нужны.
Обычно простые люди на столько никому не нужны, что легче параноить, чем осознавать свою ненужность.

Я тут очень большое сообщение написал про то какие фильмы на меня повлияли про то как я себе представляю иерархию власти в том государстве которое у меня представляет и о той какртине мира которую постоянно на опережение создают в интернете и сми.
Если хотите, чтобы я сказала своё мнение, болезненные и непродуктивные это у вас мысли или здоровая оценка ситуации, то пишите тут, желательно тезисами, а не простыней.
А так, поделиться жизненной философией... Я ведь тут не пишу про иллюзию обособленного эго, сдерживаюсь как то. И вам советую.
или будете меня считать шизоидом
😆
У меня реально шизоидная акцентуация, подтверждённая психологом и психологическими тестами. Как по мне, у вас что-то другое.

я еще пытался рассуждать про СОТ терапию МРНК от ЛАйма и про те же самые вакцины от КОВИД...
Почему бы не написать на форуме? Обсудили бы с форумчанами.
Вы как на английском читаете? Англоязычные форумы, статьи?
 

Michael N.Tagil

Читатель
Сообщения
10
Лайки
9
Баллы
4
Интересно написали а какие именно препараты Вам назначил врач невролог и что за препараты?
тералиджен "от нервов".
до сих пор пью на ночь, чтобы спалось покрепче.
а вот анальгетик не вспомню уже, я его пропил давно, а рецепт у меня сразу же забрали в аптеке.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Да первый укус еще наверное в течении месяца примерно с момента укуса. Как эритема появилась так и гдето через неделю лег в стационар на лечение пролечился цетриаксоном 13-14 дней не помню точно еще принимал гдето дней 10 докси ну тоесть всего докси 21 день принимал по 2 раза в сутки по 2 капсулы или по 1 капсуле. Но когда врач убедил меня. Что все у тебя идет на поправку то я решил выписаться из клиники.
Щас я понимаю что просто насмотрелся кучу фильмов в которых меня как будто бы программировали на какойто подвиг героический. Но при этом я вроде бы и пытался чегото сделать. А потом у меня уже появилась как будто бы вторая теневая личность, которая как будто бы просто стала но чем больше я вообще задумывался а есть ли у меня вообще какойто шанс изменить свое будущее, тем больше становилось все страшней и хуже и докатывается до того что я уже реально не понимаю что со мной. И где найти силы просто хотябы на то чтобы не потерять квартиру и найти работу... Когда ты просто тупо один не можешь вытянуть те проблемы в которых оказался.... И я вот насмотрелся фильмов тяжелых в юнешестве. Думал что может таким образом себе типо псих защиту выстраивать буду. Но вышло совершенно противоположным эффектом.

Вот например раньше мне нравился очень фильм КОНТРОЛЬ 2003 Венгерский вроде типо про МЕТРО АРТХАУЗ и такого рода. Показывал меня как будто бы со стороне в юнешестве. Тоесть у меня как будто изза ненависти к другим людям более успешным возникала реакция агрессивного поведения и гнева на них просто, но я чтобы не ходить им не мстить или не выплескивать эту агрессию на других менее слабых людей старался в себе оставлять негативные эмоции. Хотя по сути я ведь понимаю что ну типо косвенно богатые люди вроде бы не все такие каким их мне нарисовало сознание, возможно. Но я вообще не понимаю почему я просто не могу с ними думать о свободе. Я постоянно думал о рабстве о том что мои родители рабы, о том что моя семья мои друзья и т.д.

Но чем старше становился тем больше разачаровывался в них. И щас вообще кроме не могу понять, толи я просто сильно высокомерно к себе относился по отношению к власть имущим и им такое никогда не понравится. Толи я просто хотел изменить свою жизнь и стать богатым человеком. Но моя психика не смогла перестроится на подражение поведения богатых. А когда заболел то уже не знаю чего больше хотел чтобы прекратить этот постоянный КОЛЛИЗЕЙ который я постоянно видел в жизни или просто подохнуть и перестать это все видеть...

И вот после сериала про сетевика хакера с этим тупым названием Мистер Робот я окончательно вообще потерялся, я понимаю что этот сериал специально сняли как скажем так возможно даже по заказу какихто спецслужб или еще когото что как будто бы концентрирует внимание на себе интровертов аутистов, но блин почему все в жизни теперь идет по этому сценарию. Вообще не понимаю вот вроде сидишь изучаешь историю там тебе говорят одно, потом проходит несколько лет оказывается все по другому историю уже путают. Получается что живешь тупо в иллюзии сам вроде бы занимаешся саморазвитием спортом вроде бы стараешся примкнуть к жизни других людей. Но изза болезни или изза промытых мозгов все выходит настолько сложно что просто не знаешь как я к этому пришел.
Остарожно с фильмами, теперь повсеместно используется НЛП программирование. Давно не смотрю художественных фильмов, меня от них воротит уже даже. Телевизор это зло, по новостям вам 3 раза в день будут говорит как всё плохо везде, сколько ДТП. Сколько погибло и тд. В вашей ситуации нужно бежать от тех кто навязывает негатив. С финансами если беда, то пробуйте минимизировать расходы. Если возможно переехать в деревню то переедьте на время, там время по другому течёт. Надо научится видеть радость в минимальных вещах. Что вам даст ненависть и зависть к богатым? Это же само разрушение всего лишь. Я вообще пол года в постели пролежал с такой болью в сердце, что плакал каждый день, не от того что боялся смерти, но от того что было очень больно. И врачи никак не помогли, методом тыка полунаучного Михал в себя всё что пихается, до бытовой химии не дошло, но даже акарицидное средство было, и с помощью этого для себя сделал несколько открытий. Тоже депрессия адская, но спасло то что есть гараж и я очень люблю ковырятся с машинами, как только получал улучшение загружался работой, новыми идеями. Врачи никак не помогают, сеят лайм 6 раз уже и всё тут. Я им твержу не лайм, а Барта симптомы с кардитом, они меня высмеивают- этого не может быть, потому что бартонелла в стране где я живу очень редка. Вся помощь это билютень. Всё самому приходится. От боли плакал 2 недели назад, но у меня надежда всегда последней умерает, или не умирает вообще, и пока нашёл средство, с которым встал из постели и могу почти на полную работать.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ППКС

но спасло то что есть гараж и я очень люблю ковырятся с машинами, как только получал улучшение загружался работой, новыми идеями.
Вот это очень важный фактор для выздоровления. Не единственный, но необходимый. Мы тут редко на форуме такие вещи упоминаем, а они может быть самые главные.
 
Сверху Снизу