• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Панкреатит

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, ну не надо забивать на панкреатит. Больше 10% хронического панкреатита имеет тенденцию переходит в ...не буду говорить на ночь глядя. Надеюсь, у Вас его нет? Здоровья!
Pam, панкреатит(любой)) если подвержен лечению-вылечивается(если конечно не брать всякую пижню из инет-голодание, различные несуразные диеты)-а всё остальное только убивает поджелудочную.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Pam, панкреатит(любой)) если подвержен лечению-вылечивается(если конечно не брать всякую пижню из инет-голодание, различные несуразные диеты)-а всё остальное только убивает поджелудочную.
Левис, а можно поподробнее? Я без иронии, если у Вас есть информация - буду рада любой. Увы, голодание и диеты - не пижня из интернета, а суровая правда. Проверено на собственном опыте.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, а можно поподробнее? Я без иронии, если у Вас есть информация - буду рада любой. Увы, голодание и диеты - не пижня из интернета, а суровая правда. Проверено на собственном опыте.
Pam, что есть панкриатит? почем такое бывает? и чем это грозит? -если Вы ответите на эти вопросы(ни в коем случае не шантаж)-тогда и я Вам отвечу почему пижня:oops:
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Pam, что есть панкриатит? почем такое бывает? и чем это грозит? -если Вы ответите на эти вопросы(ни в коем случае не шантаж)-тогда и я Вам отвечу почему пижня:oops:
Гмм, я как то теряюсь. Что такое панкреатит - медицинское описание, мои ощущения или эзотерическое определение (мол карма такая)? Опять же почему бывает - с какой точки зрения. А чем грозит - и так понятно.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
на панкреатит-забейте, это не проблема
А вот это вы зря o_O печень, почки, сердце, легкие пересаживают.... без желчного и селезенки можно жить.
Без поджелудочной жить нельзя. Ее не пересадишь и диализом не заменишь.
У меня муж свекрови едва в ящик не сыграл полгода назад из-за острого панкреатита.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как понять, боли в желудке или поджелудочной? Доксициклин разъедает слизистую желудка, это факт. Но это купируется Омепразолом.

Как различить боли, может у меня уже давно махровый панкреатит?

Осенью по мрт поджелудочная была идеальной. А 10 дней назад я делала у хорошего специалиста узи желчного, а на поджелудочную по глупости пожалела денег.((
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Как понять, боли в желудке или поджелудочной?(
Боли в поджелудочной усиливаются после еды (самая для неё напряжёнка), опять же после еды подташнивает, плохая работа поджелудочной часто провоцирует расстройство стула (ферментов нехватает, еда усваивается плохо).
В общем-то, ее и лечить-то особо не лечат: когда все совсем плохо, давят АБ воспалительные процессы, а хроники лопают мезим и панкреатин (кто побогаче - креон), при обострениях голодают (переваривать нечего, поджелудочная успокаивается).
Главное, чтобы острого воспаления не было, там шансов сдохнуть процентов 30 :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Боли в поджелудочной усиливаются после еды (самая для неё напряжёнка), опять же после еды подташнивает, плохая работа поджелудочной часто провоцирует расстройство стула (ферментов нехватает, еда усваивается плохо).
В общем-то, ее и лечить-то особо не лечат: когда все совсем плохо, давят АБ воспалительные процессы, а хроники лопают мезим и панкреатин (кто побогаче - креон), при обострениях голодают (переваривать нечего, поджелудочная успокаивается).
Главное, чтобы острого воспаления не было, там шансов сдохнуть процентов 30 :(
Спасибо! У меня после еды желудок успокаивается, а панзинорм как поперек горла встает.Хотя если слизистая желудка пострадала, то боли и после еды, но от омепразола успокаивается.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Как понять, боли в желудке или поджелудочной? Доксициклин разъедает слизистую желудка, это факт. Но это купируется Омепразолом.

Как различить боли, может у меня уже давно махровый панкреатит?

Осенью по мрт поджелудочная была идеальной. А 10 дней назад я делала у хорошего специалиста узи желчного, а на поджелудочную по глупости пожалела денег.((
Лана, махровый панкреатит не так то легко не заметить, не переживайте. Во-первых, боли - не сравнить с желудочными, чаще всего опоясывающего характера, отдают в спину и под лопатку (вот тут можно принять за проблемы с позвоночником). Во-вторых, еще один характерный симптом - начинает раздуваться живот и желудок, такой пупс целлулоидный получается ;), тоже не заметить сложно.
А вот когда все плохо, то больничка и капельницы вместо еды.
Вот только не уверена,что глушат антибиотиками воспалительные процессы. Мне ни разу так не назначали.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Боли в поджелудочной усиливаются после еды (самая для неё напряжёнка), опять же после еды подташнивает, плохая работа поджелудочной часто провоцирует расстройство стула (ферментов нехватает, еда усваивается плохо).
В общем-то, ее и лечить-то особо не лечат: когда все совсем плохо, давят АБ воспалительные процессы, а хроники лопают мезим и панкреатин (кто побогаче - креон), при обострениях голодают (переваривать нечего, поджелудочная успокаивается).
Главное, чтобы острого воспаления не было, там шансов сдохнуть процентов 30 :(
А еще при панкреатите запрещены алкогольные напитки (любые), единственно, вне стадии обострения, можно закидавшись панзинормом выпить капельку вина. Поэтому совет Юлии насчет водки с маслом - это совсем жесть.Ну и избегать стрессов и большого количества лекарств.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
водки с маслом - это совсем жесть
Ага, запросто можно схлопотать обострение :mad:
Такие вещи вообще можно пить только очень здоровым людям... а нафиг им такая гадость? :sick:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, махровый панкреатит не так то легко не заметить, не переживайте. Во-первых, боли - не сравнить с желудочными, чаще всего опоясывающего характера, отдают в спину и под лопатку (вот тут можно принять за проблемы с позвоночником). Во-вторых, еще один характерный симптом - начинает раздуваться живот и желудок, такой пупс целлулоидный получается ;), тоже не заметить сложно.
А вот когда все плохо, то больничка и капельницы вместо еды.
Вот только не уверена,что глушат антибиотиками воспалительные процессы. Мне ни разу так не назначали.
Спасибо Вам! А спина болит чаще с какой-то особенной стороны - слева, справа - есть особенности?

Меня раздувает тоже, но еда приносит улучшение, а панкреатин - нет.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Спасибо Вам! А спина болит чаще с какой-то особенной стороны - слева, справа - есть особенности?

Меня раздувает тоже, но еда приносит улучшение, а панкреатин - нет.
Чаще всего с левой стороны, по месту расположения поджелудочной. Иногда, гораздо реже, в правую сторону (если повреждена головка поджелудочной). Еще тошнота после еды (но бывает и на голодный желудок) и рвота. Если Вам еда приносит улучшение (рада за Вас!) - скорее всего это желудок, гастрит. Не болейте!
Ну да, отчим за месяц на 15 кг схуднул
Ага, есть такой эффект. У меня было - 5 кг за неделю. Но это не лучший способ обрести фигуру:mad:
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Кто знает, от чего может быть долгое время повышена панкреатическая амилаза и Липаза (больше года). Узд поджелудочной в норме, эластаза тоже.
 
Сверху Снизу