• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Панкреатит

levis.505

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.779
Баллы
128
Левис, ну не надо забивать на панкреатит. Больше 10% хронического панкреатита имеет тенденцию переходит в ...не буду говорить на ночь глядя. Надеюсь, у Вас его нет? Здоровья!
Pam, панкреатит(любой)) если подвержен лечению-вылечивается(если конечно не брать всякую пижню из инет-голодание, различные несуразные диеты)-а всё остальное только убивает поджелудочную.

Pam

Активный участник
Лайки
273
Баллы
78
Pam, панкреатит(любой)) если подвержен лечению-вылечивается(если конечно не брать всякую пижню из инет-голодание, различные несуразные диеты)-а всё остальное только убивает поджелудочную.
Левис, а можно поподробнее? Я без иронии, если у Вас есть информация - буду рада любой. Увы, голодание и диеты - не пижня из интернета, а суровая правда. Проверено на собственном опыте.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.779
Баллы
128
Левис, а можно поподробнее? Я без иронии, если у Вас есть информация - буду рада любой. Увы, голодание и диеты - не пижня из интернета, а суровая правда. Проверено на собственном опыте.
Pam, что есть панкриатит? почем такое бывает? и чем это грозит? -если Вы ответите на эти вопросы(ни в коем случае не шантаж)-тогда и я Вам отвечу почему пижня:oops:

Pam

Активный участник
Лайки
273
Баллы
78
Pam, что есть панкриатит? почем такое бывает? и чем это грозит? -если Вы ответите на эти вопросы(ни в коем случае не шантаж)-тогда и я Вам отвечу почему пижня:oops:
Гмм, я как то теряюсь. Что такое панкреатит - медицинское описание, мои ощущения или эзотерическое определение (мол карма такая)? Опять же почему бывает - с какой точки зрения. А чем грозит - и так понятно.

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
581
Баллы
129
на панкреатит-забейте, это не проблема
А вот это вы зря o_O печень, почки, сердце, легкие пересаживают.... без желчного и селезенки можно жить.
Без поджелудочной жить нельзя. Ее не пересадишь и диализом не заменишь.
У меня муж свекрови едва в ящик не сыграл полгода назад из-за острого панкреатита.

• Like
Лайки: Pam

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Как понять, боли в желудке или поджелудочной? Доксициклин разъедает слизистую желудка, это факт. Но это купируется Омепразолом.

Как различить боли, может у меня уже давно махровый панкреатит?

Осенью по мрт поджелудочная была идеальной. А 10 дней назад я делала у хорошего специалиста узи желчного, а на поджелудочную по глупости пожалела денег.((

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
581
Баллы
129
Как понять, боли в желудке или поджелудочной?(
Боли в поджелудочной усиливаются после еды (самая для неё напряжёнка), опять же после еды подташнивает, плохая работа поджелудочной часто провоцирует расстройство стула (ферментов нехватает, еда усваивается плохо).
В общем-то, ее и лечить-то особо не лечат: когда все совсем плохо, давят АБ воспалительные процессы, а хроники лопают мезим и панкреатин (кто побогаче - креон), при обострениях голодают (переваривать нечего, поджелудочная успокаивается).
Главное, чтобы острого воспаления не было, там шансов сдохнуть процентов 30 :(

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Боли в поджелудочной усиливаются после еды (самая для неё напряжёнка), опять же после еды подташнивает, плохая работа поджелудочной часто провоцирует расстройство стула (ферментов нехватает, еда усваивается плохо).
В общем-то, ее и лечить-то особо не лечат: когда все совсем плохо, давят АБ воспалительные процессы, а хроники лопают мезим и панкреатин (кто побогаче - креон), при обострениях голодают (переваривать нечего, поджелудочная успокаивается).
Спасибо! У меня после еды желудок успокаивается, а панзинорм как поперек горла встает.Хотя если слизистая желудка пострадала, то боли и после еды, но от омепразола успокаивается.

Pam

Активный участник
Лайки
273
Баллы
78
Как понять, боли в желудке или поджелудочной? Доксициклин разъедает слизистую желудка, это факт. Но это купируется Омепразолом.

Как различить боли, может у меня уже давно махровый панкреатит?

Осенью по мрт поджелудочная была идеальной. А 10 дней назад я делала у хорошего специалиста узи желчного, а на поджелудочную по глупости пожалела денег.((
Лана, махровый панкреатит не так то легко не заметить, не переживайте. Во-первых, боли - не сравнить с желудочными, чаще всего опоясывающего характера, отдают в спину и под лопатку (вот тут можно принять за проблемы с позвоночником). Во-вторых, еще один характерный симптом - начинает раздуваться живот и желудок, такой пупс целлулоидный получается ;), тоже не заметить сложно.
А вот когда все плохо, то больничка и капельницы вместо еды.
Вот только не уверена,что глушат антибиотиками воспалительные процессы. Мне ни разу так не назначали.

Pam

Активный участник
Лайки
273
Баллы
78
А еще при панкреатите запрещены алкогольные напитки (любые), единственно, вне стадии обострения, можно закидавшись панзинормом выпить капельку вина. Поэтому совет Юлии насчет водки с маслом - это совсем жесть.Ну и избегать стрессов и большого количества лекарств.

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
581
Баллы
129
водки с маслом - это совсем жесть
Ага, запросто можно схлопотать обострение :mad:
Такие вещи вообще можно пить только очень здоровым людям... а нафиг им такая гадость? :sick:

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
581
Баллы
129
Ну да, отчим за месяц на 15 кг схуднул

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Лана, махровый панкреатит не так то легко не заметить, не переживайте. Во-первых, боли - не сравнить с желудочными, чаще всего опоясывающего характера, отдают в спину и под лопатку (вот тут можно принять за проблемы с позвоночником). Во-вторых, еще один характерный симптом - начинает раздуваться живот и желудок, такой пупс целлулоидный получается ;), тоже не заметить сложно.
А вот когда все плохо, то больничка и капельницы вместо еды.
Вот только не уверена,что глушат антибиотиками воспалительные процессы. Мне ни разу так не назначали.
Спасибо Вам! А спина болит чаще с какой-то особенной стороны - слева, справа - есть особенности?

Меня раздувает тоже, но еда приносит улучшение, а панкреатин - нет.

Pam

Активный участник
Лайки
273
Баллы
78
Спасибо Вам! А спина болит чаще с какой-то особенной стороны - слева, справа - есть особенности?

Меня раздувает тоже, но еда приносит улучшение, а панкреатин - нет.
Чаще всего с левой стороны, по месту расположения поджелудочной. Иногда, гораздо реже, в правую сторону (если повреждена головка поджелудочной). Еще тошнота после еды (но бывает и на голодный желудок) и рвота. Если Вам еда приносит улучшение (рада за Вас!) - скорее всего это желудок, гастрит. Не болейте!
Ну да, отчим за месяц на 15 кг схуднул
Ага, есть такой эффект. У меня было - 5 кг за неделю. Но это не лучший способ обрести фигуру:mad:

Катруся

Читатель
Лайки
6
Баллы
8
Кто знает, от чего может быть долгое время повышена панкреатическая амилаза и Липаза (больше года). Узд поджелудочной в норме, эластаза тоже.

Сверху Снизу