• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет.
С начала июля было странное самочувствие, старалась не обращать внимания , списывала на ВСД, которую мне когда-то ставили. Прошла кучу обследования, несколько врачей, все говорили здорова,невроз,оправляли к психологу, выписывали антидепрессанты (которые я не пила).
На данный момент у меня есть подергивания мышц, вернее мышечных волокон в состоянии покоя, в основном когда спать ложусь (ноги, но изредка в руках), иногда больше,иногда меньше, иногда вообще нету. Иногда стягивает а горле. Этого месяца добавились боли в руках, типа ноют(не сильно); иногда кажется что тянет два пальца на обеих руках.
Была на сайте анивсд, там почти все дергаются и еще много всего. Решила что наверное точно невроз, переработка и нервы.
В конце января прочитала на том сайте про токсоплазмоз и решила еще пойти к инфекционисту. Он спрашивал про симптомы, выписал анализы на торч инфекции, а потом спрасил не было ли у меня высыпки, не кусали клещи. И я вспомнила, что летом, когда была в отпуске у знакомой у меня появилось небольшое (приблизительно 3,5 см) розовенькое пятнышко и несколько маленьких на животе и спине. Никакого клеща на теле не обнаруживала.В интернете нашла что оно похоже на розовый лишай, который был когда-то у сына. Я забыла про это и все прошло через недельку само собой.
И выписал еще анализы на определение антител боррелиозу и анаплазмоз. Пришел анализ, методом РИФ найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi .
Если те пятнышка (хотя они не были красные, светло розовые, не сильно похоже на эритему) были в конце июля, значит это уже хроническая форма((( Или нет?
Вот сижу и реву, у меня маленький сын и родители на мне, а здесь пишут месяц на антибиотки и все время требует лечения. Я работаю, что делать, как быть. Я в панике. Что делать, с чего начинать лечение? Я пересмотрела форум и поняла что у нас никто не умеет это лечить. А в Германию очереди большие.
Посоветуйте, плиз
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я б не ревел ) антитела в ИФА это практически как монетку бросить, могут быть + может -, бесполезный анализ.
Сдайте имуноблот (вестерн блот в Синево), это как бы более менее достоверный анализ. Это даже по стандартам классической медицины так, анализ ИФА без иммуноблота ничего не значит.

В любом случае, даже если у Вас есть боррелиоз, у Вас нормальное +- состояние, антибиотиков с июля Вы скорее всего не принимали(это способствует хронизации) и лечение дожно пойти легко.
В Польшу с очередями проблем меньше и виза там получается на раз два, да и дешевле.
Да и в Киеве в институте Громашевского довольно успешно лечат свежие случаи, но там внутривенно и долгий отрыв от семьи.
В общем не депрессируйте зря ;)
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Andrey, спасибо большое за поддержку. Не реветь сложно, так как работать нужно, а здесь...Извините за сопли. Антибиотики я не принимала, я думала что у меня ВСД. Я сделаю эти анализы обязательно, доктор уже написал направление на эти анализы и написал там диагноз боррелиоз. Да и симптомы (эти мышечные подергивания, боли в руках) смотрю характерны для этой болезни.
У меня шенген виза есть. А вы кого то могли бы посоветовать в Польше? Я уже нашла список врачей. Я растерялась полностью, нету с кем посоветоваться. Ехать сразу в Польшу, не уверенная что сразу на прием запишут или сразу начинать лечение у врача здесь или в Киев ехать? Подскажите, пожалуйста.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Andrey, спасибо большое за поддержку. Не реветь сложно, так как работать нужно, а здесь...Извините за сопли. Антибиотики я не принимала, я думала что у меня ВСД. Я сделаю эти анализы обязательно, доктор уже написал направление на эти анализы и написал там диагноз боррелиоз. Да и симптомы (эти мышечные подергивания, боли в руках) смотрю характерны для этой болезни.
У меня шенген виза есть. А вы кого то могли бы посоветовать в Польше? Я уже нашла список врачей. Я растерялась полностью, нету с кем посоветоваться. Ехать сразу в Польшу, не уверенная что сразу на прием запишут или сразу начинать лечение у врача здесь или в Киев ехать? Подскажите, пожалуйста.

Вы сдайте сначала анализ. ) По классической медицине диагноза боррелиоз у Вас сейчас нет.
Конечно если у Вас нет боррелиоза, но есть подергивания это как бы тоже не слишком хорошо, но реально это сильно не специфический симптом, может быть много инфекций и вообще не из этой оперы. Многие из этих вероятных инфекций пропадут после 2-х недель антибиотиков...
Артритные симтомы более характерны именно для боррелиоза. Шея при повороте не хрустит выраженно ?

Мне кажется что для свежих больных лечение в Громашевского даже более предпочтительно, там курс внутривенный. капельницы 2 раза в день, пульсом, дозы конские, до 2-х месяцев и, говорят, большинство свежих выходит без симптомов. Дальше уже от иммунитета зависит (лучше наверное продлить его оральными антибиотиками). Это "почем купил по том продал", я в нейроинфекциях Громашевского не лежал.
Но ИМХО Вам будет легче в Польшу попасть проконсультироваться чем решать бюрократические задачки в нашем здравоохранении. )
Кто оптимальней в Польше сейчас не сильно понятно, есть Майдыло в Гданське который удобен скайп консультациями, но у него непонятно что с очередью и ценой сейчас. Я бы искал кого то именно со скайп консультациями сейчас.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Нет шея не сильно хрусит, но иногда бывает чувство как-бы сковывает или тянет колено, но не сильно, хожу много, нормально.
Спасибо за инфо, буду ждать анализ.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Нет шея не сильно хрусит, но иногда бывает чувство как-бы сковывает или тянет колено, но не сильно, хожу много, нормально.
Спасибо за инфо, буду ждать анализ.

Мой врач в Польше приводила это как легкий способ проверить активен ли боррелиоз (хруст шеи).
Мне сказала что значит у меня коинфекции симптомы вызывают.

Имеет смысл на фоне попринимать витамины группы B (мильгамму или таблетки аналогичные по составу) и Магний (Магникум)
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Ой, я боюсь что у меня уже хроника, где-то 6,5 месяцев прошло и лечения не было. Подергивания, руки болят... Анализ делала в Институте Эпидемиологии и они как-то странно написали методом РИФ (это ИФА?)найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi (IgG,IgM), ничего не ясно.
А вы у кого в Польше проходите лечение?
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
не ясно написала... антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi - это IgG или IgM?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ой, я боюсь что у меня уже хроника, где-то 6,5 месяцев прошло и лечения не было. Подергивания, руки болят... Анализ делала в Институте Эпидемиологии и они как-то странно написали методом РИФ (это ИФА?)найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi (IgG,IgM), ничего не ясно.
А вы у кого в Польше проходите лечение?
Ника если вас не лечили гормонами то с точки зрения бурраскано хронь начинается через год до этого все можно вылечить:)) не волнуйтесь вы так в понедельник иммуноблот сдайте и ждите результат. То что вы нашли причину наоборот хорошо а то так бы до конца дней сидели на форуме всд а врачи бы продолжали крутить у виска:))

Соберитесь:)) те ужасы которые вы читаете происходят не у всех примерно процентов у 10 так что не загоняйтесь заранее:)
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Niko, спасибо большое за поддержку. "Сопли"стараюсь собрать. А то уже всем говорю что глаза такие опухшие от аллергии...так заривелась...стыдно.
Да вы правы, хорошо, что хотя бы сейчас анализ сделала, а то еще бы чуть-чуть и
наверное пошла сдаваться психотерапевту и начала б верить что все мной надумано)
У нас вообще, спецы еще те... Я когда была в отпуске и в конце июля у меня появилось небольшое (приблизительно 3.5 см)
розовенькое пятнышко и несколько маленьких на животе и спине. Никакого клеща на теле не обнаруживала, даже и не думала об этом. В интернете нашла что оно похоже на розовый лишай, который был когда-то у сына). Еще сфоткала и скинула маме фото, чтобы та пошла к дерматологу здесь и спросила что делать. Она сходила, дедушка врач сказал аллергия какая-то, наверное на сладкое. Я забыла про это и все прошло через недельку само собой. Сейчас думаю была ли это эритема или нет, хотя если первый анализ верный, то значит оно(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А чего реветь-то? Паника это нормально
Ничего страшного с вами не творится, если диагноз верный, жизнь будет скорректирована, ну пролечитесь, уйдёте в ремиссию, Бог даст.
Когда вы гриппом заболеваете, вы же не вписываете себя сходу в список умерших от него. Лайм тоже часто позволяет вести полноценную жизнь.

Но полтора года назад я тоже тут вопила на весь форум))) паника поначалу норма
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ну вы не одна такая, у кого маленькие дети ( моему было 2 года, когда я заболела) и работать я вышла когда только диагноз поставили и с тех пор ни одного дня по поводу боррелиоза не пропустила. Возьмите себя в руки, съездите в Польшу хотя бы на диагностику, запишите к врачу и начните лечение хотя бы доксициклин + тинидазол. Все схемы и дозировки на сайте можно найти
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А есть и те, у кого детей нет и как их рожать теперь, непонятно....(((

Короче, не надо мериться трагедиями - давайте оперативно работать.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
А есть и те, у кого детей нет и как их рожать теперь, непонятно....(((

Короче, не надо мериться трагедиями - давайте оперативно работать.

Просто сопли распустила, так как сама воспитываю, работать нужно. Маме не говорю, нервничать ей нельзя, говорю что глаза опухшие от аллергии.
Но стараюсь настроиться что все будет хорошо.
Скажите, а что нельзя беременеть после лечения? Я также в будущем хотела... И что хроническая форма вообще не лечится?
Еще вот изучаю форум, вы были у врачей в Польше ?Скажите,пожалуйста,может кого-то посоветуете? Был ли результат после их лечения?
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Ну вы не одна такая, у кого маленькие дети ( моему было 2 года, когда я заболела) и работать я вышла когда только диагноз поставили и с тех пор ни одного дня по поводу боррелиоза не пропустила. Возьмите себя в руки, съездите в Польшу хотя бы на диагностику, запишите к врачу и начните лечение хотя бы доксициклин + тинидазол. Все схемы и дозировки на сайте можно найти

Ann, вы молодец. Я стараюсь не ныть и взять себя в руки.
Сижу изучаю форум. А вы были у врачей в Польше ?Скажите,пожалуйста,может кого-то посоветуете? Был ли результат после их лечения?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Просто сопли распустила, так как сама воспитываю, работать нужно. Маме не говорю, нервничать ей нельзя, говорю что глаза опухшие от аллергии.
Но стараюсь настроиться что все будет хорошо.
Скажите, а что нельзя беременеть после лечения? Я также в будущем хотела... И что хроническая форма вообще не лечится?
Еще вот изучаю форум, вы были у врачей в Польше ?Скажите,пожалуйста,может кого-то посоветуете? Был ли результат после их лечения?
Рожать можно, ну что вы. Просто целый ряд предосторожностей - беременность на антибиотиках, запрет на грудное вскармливание. Меня вот никто не кусал - мама передала боррелиоз, врождённая форма.

Я пациентка доктора Майдыло. У других не была, поэтому сравнить не могу.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Да и я клеща не видела. Только сейчас про те пятнышка вспомнила, когда случайно к инфекционисту попала (пошла потому что думала токсоплазмоз),
а он расспрашивал.
А к Майдыло очередь большая? Я и так с июня месяца,где-то 7месяцев прошло наверное, не хочу тянуть лечение.
Рожать можно, ну что вы. Просто целый ряд предосторожностей - беременность на антибиотиках, запрет на грудное вскармливание. Меня вот никто не кусал - мама передала боррелиоз, врождённая форма.

Я пациентка доктора Майдыло. У других не была, поэтому сравнить не могу.

А доктор Майдыло на русском или английском разговаривает? Или переводчика нужно брать?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да и я клеща не видела. Только сейчас про те пятнышка вспомнила, когда случайно к инфекционисту попала (пошла потому что думала токсоплазмоз),
а он расспрашивал.
А к Майдыло очередь большая? Я и так с июня месяца,где-то 7месяцев прошло наверное, не хочу тянуть лечение.


А доктор Майдыло на русском или английском разговаривает? Или переводчика нужно брать?
Разговаривает, переводчик не нужен..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да и я клеща не видела. Только сейчас про те пятнышка вспомнила, когда случайно к инфекционисту попала (пошла потому что думала токсоплазмоз),
а он расспрашивал.
А к Майдыло очередь большая? Я и так с июня месяца,где-то 7месяцев прошло наверное, не хочу тянуть лечение.


А доктор Майдыло на русском или английском разговаривает? Или переводчика нужно брать?
Он неплохо знает русский
Но я все же на английском с ним))) хоть практика))
Напишите им, если он вам приглянется, там на ресепшене русскоговорящие. Должны отвечать на вопросы.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Он неплохо знает русский
Но я все же на английском с ним))) хоть практика))
Напишите им, если он вам приглянется, там на ресепшене русскоговорящие. Должны отвечать на вопросы.

Не подскажите, а сколько прием и пакет анализов, приблизительно сумма?
 
Сверху Снизу