• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
у всех по разному, немаловажный моментом является переносимость самой терапии
Это точно. Я перед тем как выпить горсть таблеток на всякий случай переделала все дела ,легла в кровать и
взяла тазик )))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это точно. Я перед тем как выпить горсть таблеток на всякий случай переделала все дела ,легла в кровать и
взяла тазик )))
Аааааааа)))))) можно поставить 25 лайков сразу? ))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Это точно. Я перед тем как выпить горсть таблеток на всякий случай переделала все дела ,легла в кровать и
взяла тазик )))
Так можно психологически настроить себя на плохую переносимость.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Так можно психологически настроить себя на плохую переносимость.
Можно. Но конкретно в моем случае я просто подготовилась)))) а настраивала я себя ,что все будет ок .
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте!
Ну вот, решила отписаться. Прошла я 6 недель курс лечение: цефтриаксон по 2г утром и вечером 4 раза в день, доксициклин по 200 мг утром и вечером каждый день, тинидазол 500 мг 3 раза в нед. Лечение переносила более менее нормально, но все симптомы на месте, кроме того после антибиотиков вылезли лимфовузлы.
После курса общий анализ крови с некоторыми показателями не в норме:
21.04
Еозинофилы - 5.5 (0.5-5)
Лимфоциты - 38.9 (19-37)
Нейтрофилы -41.4 (47-72)
Атиповые лимфоциты (моноклеары) - plus
До курса антибиотиков анализы были в норме.

В ревмопробах АСЛ-О все время повышен: 269, 288 и 295(после курса антибиотиков), остальное в норме.

Сразу после окончания курса антибиотиков сдала анализы на боррелиоз.
На антитела к Borrelia burgdorferi
IgM 0,11 - отрицательный
IgG 0,72 - отрицательный
До этого также были отрицательные, значения те же.

БлотАнализ:
IgM - не выявлен
IgG - не выявлен (найдены p41, OspC (B.afzelii))

Напомню укуса не замечала, эритемы классической не было, была сыпь( показывала многим врачам фото говорят что это не эритема) в конце июля. Состояние плохое с начала июля .

Симптомы сейчас:
сжимает голову типа "обруча", с утра до вечера, не как болит, а просто сжатость (голову иногда сдавливало и до этого, но слегка и не всегда), отпускает после душа и алкоголя
чувство напряжения в нижней челюсти (изредка)
подергивание мышц икр (иногда нету, иногда есть, один день во время антибиотиков прям сильно дергалось
периодически есть чувство жжения в груди и правой ноге
иногда чувство неудовлетворенности вдоха и тогда начинается серцебиение
ну и вот несколько дней тянет и как-то сковывает два пальца (мизинец и безымянный)

Прочитала я весь форум и понимаю, что мне Майдыло не должен был назначать антибиотики , потому как у меня был активный ВЭБ и герпес 6 типа (метод ПЦР слюны) до курса антибиотиков, на что врач никак не отреагировал. И поэтому сейчас появились лимфовузлы. Сейчас ПЦР слюны опять же показывает их активность . На консультации наш инфекционист сказал, что не видет у меня боррелиоза и считает все мои анализы разными и ложными из-за наличия активных герпесов, которые также поедают нервную систему. Буду лечить герпесы. На форуме ВСД, форуме тех, кто лечат ВЭБ симптомы одинаковые.

Более всего меня беспокоит эта тянущая, сковывающая боль двух пальцев (мизинец и безымянный) на обеих руках. Начиталась, что это может быть первым признаком ревматоидного артрита(

Теперь вот и не знаю, что дает мне такое самочувствие: боррелиоз, ВЭБ, герпес 6 типа, ревматоидный артрит или просто невроз ( было очень много стрессов)

Буду очень благодарна за ваше мнение или совет.
 

Кэт С

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет.
С начала июля было странное самочувствие, старалась не обращать внимания , списывала на ВСД, которую мне когда-то ставили. Прошла кучу обследования, несколько врачей, все говорили здорова,невроз,оправляли к психологу, выписывали антидепрессанты (которые я не пила).
На данный момент у меня есть подергивания мышц, вернее мышечных волокон в состоянии покоя, в основном когда спать ложусь (ноги, но изредка в руках), иногда больше,иногда меньше, иногда вообще нету. Иногда стягивает а горле. Этого месяца добавились боли в руках, типа ноют(не сильно); иногда кажется что тянет два пальца на обеих руках.
Была на сайте анивсд, там почти все дергаются и еще много всего. Решила что наверное точно невроз, переработка и нервы.
В конце января прочитала на том сайте про токсоплазмоз и решила еще пойти к инфекционисту. Он спрашивал про симптомы, выписал анализы на торч инфекции, а потом спрасил не было ли у меня высыпки, не кусали клещи. И я вспомнила, что летом, когда была в отпуске у знакомой у меня появилось небольшое (приблизительно 3,5 см) розовенькое пятнышко и несколько маленьких на животе и спине. Никакого клеща на теле не обнаруживала.В интернете нашла что оно похоже на розовый лишай, который был когда-то у сына. Я забыла про это и все прошло через недельку само собой.
И выписал еще анализы на определение антител боррелиозу и анаплазмоз. Пришел анализ, методом РИФ найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi .
Если те пятнышка (хотя они не были красные, светло розовые, не сильно похоже на эритему) были в конце июля, значит это уже хроническая форма((( Или нет?
Вот сижу и реву, у меня маленький сын и родители на мне, а здесь пишут месяц на антибиотки и все время требует лечения. Я работаю, что делать, как быть. Я в панике. Что делать, с чего начинать лечение? Я пересмотрела форум и поняла что у нас никто не умеет это лечить. А в Германию очереди большие.
Посоветуйте, плиз
Добрый день! Мне несколько лет назад случайно поставили диагноз хронического Лайма(после того как я стала жаловаться на слабость,вонливость и не возможность концентрироваться...голова как в тумане была)Пропила ударный курс антибиотиков и состояние улучшилось. Американские врачи говорят,что это не лечится,в крови всегда будут показатели что вы больны...просто когда наступает рецедив надо опять проходить курс антибиотиков...Здесь даже вакцинацию от клещей не делают...говорят якобы Американская медицина(единственная)кто не верит в эффективность прививания от Лайма....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день! Мне несколько лет назад случайно поставили диагноз хронического Лайма(после того как я стала жаловаться на слабость,вонливость и не возможность концентрироваться...голова как в тумане была)Пропила ударный курс антибиотиков и состояние улучшилось. Американские врачи говорят,что это не лечится,в крови всегда будут показатели что вы больны...просто когда наступает рецедив надо опять проходить курс антибиотиков...Здесь даже вакцинацию от клещей не делают...говорят якобы Американская медицина(единственная)кто не верит в эффективность прививания от Лайма....
Кэт, от лайма не существует прививок)) прививают от энцефалита)
А в крови у хроников показателей как раз и не бывает часто даже при букете симптомов.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Вы сдайте сначала анализ. ) По классической медицине диагноза боррелиоз у Вас сейчас нет.
Конечно если у Вас нет боррелиоза, но есть подергивания это как бы тоже не слишком хорошо, но реально это сильно не специфический симптом, может быть много инфекций и вообще не из этой оперы. Многие из этих вероятных инфекций пропадут после 2-х недель антибиотиков...
Артритные симтомы более характерны именно для боррелиоза. Шея при повороте не хрустит выраженно ?

Мне кажется что для свежих больных лечение в Громашевского даже более предпочтительно, там курс внутривенный. капельницы 2 раза в день, пульсом, дозы конские, до 2-х месяцев и, говорят, большинство свежих выходит без симптомов. Дальше уже от иммунитета зависит (лучше наверное продлить его оральными антибиотиками). Это "почем купил по том продал", я в нейроинфекциях Громашевского не лежал.
Но ИМХО Вам будет легче в Польшу попасть проконсультироваться чем решать бюрократические задачки в нашем здравоохранении. )
Кто оптимальней в Польше сейчас не сильно понятно, есть Майдыло в Гданське который удобен скайп консультациями, но у него непонятно что с очередью и ценой сейчас. Я бы искал кого то именно со скайп консультациями сейчас.
Andey, здравствуйте! Вы писали про хруст в шее, что это главный симптом бл. Правильно я поняла, тогда он активен. Я начала лечения спустя 50 дней после укуса. Укус был в голову. Главные симптомы были связаны с головой. Лечилась у майдыло 11 недель цефтр по 4 гр, доски 400 мг, сумамед и тинидазол 1000 через день. Плюс плакаенил. Потом выявили бартонелу перешли рифампицин и кларитромицин на 100 дней. Все симптомы почти прошли, но голова нет. Прошло прошло 4 месяца. Голова стала хуже хруст и боль сильная в шее. В полном отчаянии. Сейчас в Киеве, была у Янчнко, ни о чем, только подал плечами. Подскажите какому врачу обратится? В полном отчаянии. Спасибо
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Andey, здравствуйте! Вы писали про хруст в шее, что это главный симптом бл. Правильно я поняла, тогда он активен. Я начала лечения спустя 50 дней после укуса. Укус был в голову. Главные симптомы были связаны с головой. Лечилась у майдыло 11 недель цефтр по 4 гр, доски 400 мг, сумамед и тинидазол 1000 через день. Плюс плакаенил. Потом выявили бартонелу перешли рифампицин и кларитромицин на 100 дней. Все симптомы почти прошли, но голова нет. Прошло прошло 4 месяца. Голова стала хуже хруст и боль сильная в шее. В полном отчаянии. Сейчас в Киеве, была у Янчнко, ни о чем, только подал плечами. Подскажите какому врачу обратится? В полном отчаянии. Спасибо

Добрый день.
Сорри, но я не в курсе. Мне Зубель сказала про хруст, что это симптом. Больше у меня никакой информации нет (
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Andey, здравствуйте! Вы писали про хруст в шее, что это главный симптом бл. Правильно я поняла, тогда он активен. Я начала лечения спустя 50 дней после укуса. Укус был в голову. Главные симптомы были связаны с головой. Лечилась у майдыло 11 недель цефтр по 4 гр, доски 400 мг, сумамед и тинидазол 1000 через день. Плюс плакаенил. Потом выявили бартонелу перешли рифампицин и кларитромицин на 100 дней. Все симптомы почти прошли, но голова нет. Прошло прошло 4 месяца. Голова стала хуже хруст и боль сильная в шее. В полном отчаянии. Сейчас в Киеве, была у Янчнко, ни о чем, только подал плечами. Подскажите какому врачу обратится? В полном отчаянии. Спасибо
А что по поводу ваших симптомов говорит Майдыло?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
ну - ка не пугай человека :) таких как я достаточно, просто они не пишут ничего. И у Ники всего 7 месяцев стаж и симптомы некритичные, так что может и не будет никаких проблем.

Попала....(((( Лечение по ILADS. Ремиссия год. Рецидив.
я в ремиссии

через плаценту, грудное молоко, половой контакт
Даже при половом контакте передается?! А через кровь можно передать? При переливании, или при медицинских манипуляциях?
 
Сверху Снизу