• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как Вы думаете, это уже хроническая форма?
Я думаю да. Но тут есть люди, уходящие в ремиссию из многолетней хрони и люди, не сумевшие вылечиться при вчерашнем укусе. Так что на тему "хронь-не хронь" думать бесполезно. Просто надо лечиться.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Мне он один цефтриаксон выписал и все.... В Польшу запишусь, но это надо ждать...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне он один цефтриаксон выписал и все.... В Польшу запишусь, но это надо ждать...
Ну Майдыло пишет на апрель например, не исключаю что и на март, не узнавала
Зубель не знаю, Беату тоже.
Ждать не долго в общем
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я думаю да. Но тут есть люди, уходящие в ремиссию из многолетней хрони и люди, не сумевшие вылечиться при вчерашнем укусе. Так что на тему "хронь-не хронь" думать бесполезно. Просто надо лечиться.
+1, это искуственное деление
Но у Вас есть шанс именно вылечится, а не в ремиссию попасть.

Хотя может тут разница и не такая большая, имхо лет за 5-10 уже будут более эффективные курсы аб и вылечится окончательно можно будет уже всем. Тут главное здесь и сейчас остановить боррелию, чтобы было как можно меньше вреда организму.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Как вы думаете начинать колоть цефтриаксон или ждать приема с польским врачем?Что мне даст цефтриаксон (2г) на 28 дней и таблетки для иммунитеа?

Андрей, вы с Киева, я читала о Яненко, вы у него не были?

Я уже думаю может меня клещ и не кусал, а это врожденная форма...клеща не было, пятнышко, которое было, на эритему не похоже врач сказал.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как вы думаете начинать колоть цефтриаксон или ждать приема с польским врачем?Что мне даст цефтриаксон (2г) на 28 дней и таблетки для иммунитеа?

Андрей, вы с Киева, я читала о Яненко, вы у него не были?

Я уже думаю может меня клещ и не кусал, а это врожденная форма...клеща не было, пятнышко, которое было, на эритему не похоже врач сказал.
Да ладно, почему врождённая?
Чем вы страдали в детстве, юности? Болеет ли чем-то мама?
Эритемы может не быть, лайм мошки переносят не хуже клещей
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Да ладно, почему врождённая?
Чем вы страдали в детстве, юности? Болеет ли чем-то мама?
Эритемы может не быть, лайм мошки переносят не хуже клещей

Мошки не переносят )) нимфы, это микроклещи, но эритема и от них может быть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мошки не переносят )) нимфы, это микроклещи, но эритема и от них может быть.
Говорят уже про всех насекомых по-моему))) хоть в скафандре ходи
Энди! Напиши в ЛС как делишки)))
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Как вы думаете начинать колоть цефтриаксон или ждать приема с польским врачем?Что мне даст цефтриаксон (2г) на 28 дней и таблетки для иммунитеа?

Андрей, вы с Киева, я читала о Яненко, вы у него не были?

Я уже думаю может меня клещ и не кусал, а это врожденная форма...клеща не было, пятнышко, которое было, на эритему не похоже врач сказал.

Про Янченко в личке написал, а цеф... это уже территория потенциально опасных советов ) ИМхо я бы пил только если вместе с тинидазолом и азитромицином. А лучше начал бы вообще с другой схемы, но это вообще все стремно. Вначале лечения самый большой спрос на врача, а если ты займешься какой то ересью со своими добавками к схеме, то врач уже не при делах и ничем подсказать не может.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
+1, это искуственное деление
Но у Вас есть шанс именно вылечится, а не в ремиссию попасть.

Хотя может тут разница и не такая большая, имхо лет за 5-10 уже будут более эффективные курсы аб и вылечится окончательно можно будет уже всем. Тут главное здесь и сейчас остановить боррелию, чтобы было как можно меньше вреда организму.
Господи, как сильно сказано)))) без иронии!! Прям так жизнеутверждающе, мне прям похорошело)))))
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Посоветуйте, пожалуйста. Хочу записаться к врачу в Польшу, вопрос к кому....Такие разные отзывы
Лечением у кого вы довольны : Majdylo, Zubiel или Piotr Kurkievicz?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Посоветуйте, пожалуйста. Хочу записаться к врачу в Польшу, вопрос к кому....Такие разные отзывы
Лечением у кого вы довольны : Majdylo, Zubiel или Piotr Kurkievicz?
Я уже писала или Майдыло или Фельская (там же где и Майдыло), с учётом того что вы планируете в будущем ребенка, то Зубель я не рекомендую, у куркевича -слабые курсы аб
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Я уже писала или Майдыло или Фельская (там же где и Майдыло), с учётом того что вы планируете в будущем ребенка, то Зубель я не рекомендую, у куркевича -слабые курсы аб

Спасибо еще раз. А не знаете к Фелской запись за тем же email (questions@lyme-med.eu,office@lyme-med.eu)и разговаривает ли она на англ. или рус?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
94
Баллы
43
Я уже писала или Майдыло или Фельская (там же где и Майдыло), с учётом того что вы планируете в будущем ребенка, то Зубель я не рекомендую, у куркевича -слабые курсы аб
Анна, а почему не рекомендуете Зубель ?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо еще раз. А не знаете к Фелской запись за тем же email (questions@lyme-med.eu,office@lyme-med.eu)и разговаривает ли она на англ. или рус?
Да тем же , что и у Майдыло, для поляков прием 150 зл у Фельской, Кроме Фельской есть еще один доктор, тоже принимает в клинике у Майдыло, вся информация есть на сайте клиники, но на польском языке. Там же есть электронка, куда Фельской писать.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
1. Анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции.
Их можно сдать в Польше, можно в Киеве. Лучше заграницей.

2. С определения, сколько финансово вы готовы в свое лечение вложить.
Если лечение будет проходить тяжело, то вполне возможно из коммерческой организации придётся уйти. Если лечиться в Польше, то каждый визит и Польшу и закупка там лекарств на 3 месяца от 30 до 40 тысяч грн. Первый визит в анализами обошелся мне в 36 тысяч грн. При этом первичный визит к врачу 300 злотых, вторичный - 220 злотых.
Основные лекарства (в зависимости от курса) 600-1200 злотых в месяц.

3. Если решитесь заграницей, то нужно записаться к выбранному врачу. Я, например, лечусь в Катовицах, однако ждать приема пришлось 2 месяца.
Если готовой визы нет, то ее надо оформить. Можно оформить медицинскую (она бесплатна), для этого у врача необходимо запросить приглашение.
Я визу оформляла через визовый центр Польши в ТЦ Гулливер.

4. Если в Киеве, то с поиска нормального инфекциониста , который назначит схему из 3-х антибиотиков, а не 1.
У меня например для микса бартолонеллы+лайма цефтриаксон+азитромицин+тинидазол.

5. Ну и быть готовой, что лечение может быть 1.5-2 года. И лучше препараты на орально, а в виде капельниц..
По крайней мере в США лайм лечат длительными в/в инъекциями.

6.Ну и антибиотики лучше закупать за границей. У нас много подделок.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане
Укуса клеща не было(не видела точно), в конце июля была сыпь (одно розовенькое овальное пятно на ноге и несколько на теле, прошло само). Врачи говорят, что пятно (было фото на телефоне) не похоже на эритему .
С начала июля ухудшение самочувствия. На данный момент: подергивания мышц, болят руки, сжимает горло, иногда голову, три дня жжение (печет как-то, но не горячие) в грудях, ногах.
Один врач говорит, что анализы подтверждают диагноз боррелиоз, другой - говорит что 98% это не боррелиоз и с-мы могут такие быть от других причин (он считает ВСД).

Мои анализы:
Блот анализ
Borrelia burgdorferi, антитіла IgM
(БлотАналіз)
VlsE не виявлений
p41 не виявлений
p39 не виявлений
OspC Ba (Borrelia afzelii) не виявлений
OspC Bb (Borrelia burgdorferi) не виявлений
OspC Bg (Borrelia garinii) не виявлений
IgM не виявлений

Borrelia burgdorferi, антитіла IgG
(БлотАналіз)
VlsE (Borrelia afzelii) не виявлений
VlsE (Borrelia burgdorferi) не виявлений
VlsE (Borrelia garinii) не виявлений
Lipid Ba (Borrelia afzelii) не виявлений
Lipid Bb (Borrelia burgdorferi)) не виявлений
p83 не виявлений
p41 виявлений
p39 не виявлений
OspC (B.afzelii) виявлений
p58 не виявлений
p21 пограничний
результат
p20 не виявлений
p19 не виявлений
p18 не виявлений
IgG не виявлений

Еще делала один анализ в Институте эпидемиологии методом РІФ найдены антитела в титрах 1:64.

Что Вы скажите?
 
Последнее редактирование модератором:

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Была на приеме в Польше у врача Майдыло. Выписал:
Цефтриаксон - 2 гр в/в (пн-пт)
Тинидазол - 500мг 2р.в день сб і вс
Доксициклин - 2р в день по 2т. (пн.,ср.,пт)- первые 2 недели, а после каждый день

До этого лечения не было, антибиотики никогда не пила.
Видела этот протокол на сайте до этого.
Что скажите?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Была на приеме в Польше у врача Майдыло. Выписал:
Цефтриаксон - 2 гр в/в (пн-пт)
Тинидазол - 500мг 2р.в день сб і вс
Доксициклин - 2р в день по 2т. (пн.,ср.,пт)- первые 2 недели, а после каждый день

До этого лечения не было, антибиотики никогда не пила.
Видела этот протокол на сайте до этого.
Что скажите?

Не слабый такой курс, удачи!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Была на приеме в Польше у врача Майдыло. Выписал:
Цефтриаксон - 2 гр в/в (пн-пт)
Тинидазол - 500мг 2р.в день сб і вс
Доксициклин - 2р в день по 2т. (пн.,ср.,пт)- первые 2 недели, а после каждый день

До этого лечения не было, антибиотики никогда не пила.
Видела этот протокол на сайте до этого.
Что скажите?
Нужно начинать и пробовать. Цефтриаксон доза не большая. Мне назначал больше. Сейчас, по истечению 11 месяцев лечения вновь мне назначил схему с цефтриаксоном, но сейчас уже с 2 гр. У меня была первая схема на цефтриаксоне. Хорошая схема, дай Бог чтоб помогла. Ничего страшно, все постепенно назначено, нужно действовать. Не забывайте принимать пробиотики и урсосан или урсофальк, для печени., вам их назначил доктор?
 
Сверху Снизу