• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Спасибо.
В принципе это в рамках того что сейчас знают о бартонелле. До начала антибиотиков она только у 25% больных позитивная. Через несколько недель после аб появляются антитела.
я на нее сдавала точно после 2 месяцев лечения 4 АБ
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Тогда больше обьянять не пытаюсь )
У меня тоже негативная по Познани, Зубель сказала что значит ложнонегативный, она точно есть
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Сейчас у меня анализы только с Института Эпидемиологии, где методом РИФ найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgfer и врач направил дополнительно на блот в Синево. Да и характерные симптомы есть, поэтому думаю оно(((
Я просто думала сделать анализы, которые пишут на форуме:
LTT, CD57 и панель послеклещевых ифекций. И пока буду ждать очередь к врачу, уже будет ясная картина.
Андрей, а вы эти анализы делали и есть ли у них смысл, когда есть блот?
Извините, просто на этом сайте чувствую себя тупой:unsure: Читаю, читаю...и каша
Планы строю, потому как 7 месяцев в пустую,никакого лечения, уже наверное хроническая форма...боюсь и хочу начать лечится

А как у вас после лечения в Зубель, есть результаты? И сейчас у кого-то лечитесь? Я смотрю вы с Киева, я читала там Янченко есть, многие о нем пишут,
вроди как тоже комбинирует антибиотики.

И вообще не воображаю как придется ходить на работу и эти уколы внутривенно...хотя Анна писала что справляется....может и у меня получится
Имуноблот уже есть ?
Вот честно, пока вероятность боррелиоза у вас процентов 20, а Вы уже далеко идущие планы строите )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сейчас у меня анализы только с Института Эпидемиологии, где методом РИФ найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgfer и врач направил дополнительно на блот в Синево. Да и характерные симптомы есть, поэтому думаю оно(((
Я просто думала сделать анализы, которые пишут на форуме:
LTT, CD57 и панель послеклещевых ифекций. И пока буду ждать очередь к врачу, уже будет ясная картина.
Андрей, а вы эти анализы делали и есть ли у них смысл, когда есть блот?
Извините, просто на этом сайте чувствую себя тупой:unsure: Читаю, читаю...и каша
Планы строю, потому как 7 месяцев в пустую,никакого лечения, уже наверное хроническая форма...боюсь и хочу начать лечится

А как у вас после лечения в Зубель, есть результаты? И сейчас у кого-то лечитесь? Я смотрю вы с Киева, я читала там Янченко есть, многие о нем пишут,
вроди как тоже комбинирует антибиотики.

И вообще не воображаю как придется ходить на работу и эти уколы внутривенно...хотя Анна писала что справляется....может и у меня получится
Ника, Анна огромное исключение, имейте в виду. Какая работа, реакция херкс на лечении может быть до неотложки. Я неделями ползала от ванны до бадьи с водой и ползала в прямом смысле. Если начнёте лечение, надейтесь на самое лёгкое, но будьте готовы к самому трудному.

PS насчёт черкану я писала Лесе:) вам тоже черкануть?)))
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Ника, Анна огромное исключение, имейте в виду. Какая работа, реакция херкс на лечении может быть до неотложки. Я неделями ползала от ванны до бадьи с водой и ползала в прямом смысле. Если начнёте лечение, надейтесь на самое лёгкое, но будьте готовы к самому трудному.

PS насчёт черкану я писала Лесе:) вам тоже черкануть?)))

Но вам сейчас хоть легче?
А как не работать, я не представляю, у меня частная орг-ия, никакого больничного я и так думаю где деньги брать...с этим курсом(((
Капец просто...
А скажите есть люди кто с хронической формой вылечивался на длительноое время, есть такие на форумах?

А еще начиталась здесь что это передается другим...:cry:
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна огромное исключение, имейте в виду.
ну - ка не пугай человека :) таких как я достаточно, просто они не пишут ничего. И у Ники всего 7 месяцев стаж и симптомы некритичные, так что может и не будет никаких проблем.
скажите есть люди кто с хронической формой вылечивался на длительноое время, есть такие на форумах?
Попала....(((( Лечение по ILADS. Ремиссия год. Рецидив.
я в ремиссии
А еще начиталась здесь что это передается другим...:cry:
через плаценту, грудное молоко, половой контакт
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Вот я рассуждаю так, сколько людей живут в деревнях и никто не знает о никаком боррелиозе. На сайте антиВСД знаете сколько людей у которых подергивание мышц, боли и т.д. Я думаю там много тех, у которых боррелиоз...они просто не догадываются. Нужно написать им посоветовать сдать анализ.

У меня вот родители живут в деревне, недалеко лес, папу несколько раз кусали, он сам у собаки иногда вынимает, маму раз кусало.
Сыпи не было...ничего...и если сказать сдать анализ - не пойдут. Скажут, да всех кусало...

Я считаю, что людей много с этим...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ну - ка не пугай человека :) таких как я достаточно, просто они не пишут ничего. И у Ники всего 7 месяцев стаж и симптомы некритичные, так что может и не будет никаких проблем.

Попала....(((( Лечение по ILADS. Ремиссия год. Рецидив.
я в ремиссии

через плаценту, грудное молоко, половой контакт
Я люблю пугать людей) лучше напугать, чтоб потом они радовались, что это были только страхи)))
Но Нике действительно нечего бояться, это правда
Симптоматика слабая
Вот я рассуждаю так, сколько людей живут в деревнях и никто не знает о никаком боррелиозе. На сайте антиВСД знаете сколько людей у которых подергивание мышц, боли и т.д. Я думаю там много тех, у которых боррелиоз...они просто не догадываются. Нужно написать им посоветовать сдать анализ.

У меня вот родители живут в деревне, недалеко лес, папу несколько раз кусали, он сам у собаки иногда вынимает, маму раз кусало.
Сыпи не было...ничего...и если сказать сдать анализ - не пойдут. Скажут, да всех кусало...

Я считаю, что людей много с этим...
Много не то слово
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ника ифа пока это не боррелиоз это может быть что угодно...

Пока нету иммуноблота не надо себя накручивать....

Вы уже и обудущих беременностях переживаете и курсе ,маме... А пока не понятно что у вас, принимать аб наобум имхо не стоит. Да и херкс у всех очень разный не у всех он и есть...

В общем не гоните лошадей сдайте сегодня блот и не спеша читайте методичку бурраскано...

Вреда не будет, знать в любом случае полезно...
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Я надеюсь, что и у меня получится, выхода нет...

Даже если не активная форма, все равно передается через молоко, плаценту, половой акт?
Кошмар какой, а я так хотела еще семью и бебика:cry::cry::cry:

У меня есть молодой человек, я ему еще не говорила, сделаю еще анализ,это значит что если у меня был с ним не защищенный акт и острая форма,
значит я его заразила?:O_o: Его наверное как скажу, ветром унесет...

Депересняк у меня начнется вижу раньше чем я лечится начну(((
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ника, такие симптомы на какой форум Вы не зайдете, к любому подойдут )
Клеща Вы не видели, классической эритемы нет примерно в 40% случаев укуса, специфичность элизы или ифа в районе 60%. Вот у вас 25% и получается.

Получите имуноблот сначала, если он положительный то Лтт имхо не нужен
Сорри я подробней вечером отвечу, с телефона неудобно
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Каша в голове, наверное, у всех, когда попадают на форум. Паника и все такое. Я со своим стажем болезни 8-15 лет год назад что-то паниковала ) А сейчас расслабилась. Паника до добра не доводит.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Да симптоматики хватает: подергивания мышц иногда (лежа или сидя), болят как-то руки...вроде бы как мышцы, иногда темпа (37-37,1) - хотя я думаю что она связана с нервами, когда спокойна ее и нету, горло сжимает, да и устаю быстро, как мне кажется
Спасибо
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я надеюсь, что и у меня получится, выхода нет...

Даже если не активная форма, все равно передается через молоко, плаценту, половой акт?
Кошмар какой, а я так хотела еще семью и бебика:cry::cry::cry:

У меня есть молодой человек, я ему еще не говорила, сделаю еще анализ,это значит что если у меня был с ним не защищенный акт и острая форма,
значит я его заразила?:O_o: Его наверное как скажу, ветром унесет...

Депересняк у меня начнется вижу раньше чем я лечится начну(((
Почему вы его, а не он вас?
Он не девственник, родители его могут быть не сильно здоровы в лайм-плане, а уж комары, мошки и слепни его кусами однозначно сто раз (они тоже разносчики лайма, к слову).
Так что никаких обвинений в ваш адрес
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Да симптоматики хватает: подергивания мышц иногда (лежа или сидя), болят как-то руки...вроде бы как мышцы, иногда темпа (37-37,1) - хотя я думаю что она связана с нервами, когда спокойна ее и нету, горло сжимает, да и устаю быстро, как мне кажется
Спасибо

Даже из бакт инфекций с десятка три могут такое давать, а еще вирусные, плюс гипотериоз и другие гормональные проблемы, плюс авитаминозы - b и магний.
B и магний Вам вообще просятся, при них нервы ни к верту )))
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
ну - ка не пугай человека :) таких как я достаточно, просто они не пишут ничего. И у Ники всего 7 месяцев стаж и симптомы некритичные, так что может и не будет никаких проблем.

Попала....(((( Лечение по ILADS. Ремиссия год. Рецидив.
я в ремиссии

через плаценту, грудное молоко, половой контакт
Вот интересно, половой контакт озвучен прям как факт. Хотя я не слышала о доказательствах. Есть на сайте люди, которые заразились друг от друга? Семейные, например, чтобы было понятно?
 
Сверху Снизу