• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Паника не зависит от уровня страданий или как сильно зацепило. Новички паникуют, "старички" поняв, что зацепило надолго, скрепя зубы продолжают жить.

Я вот подлечусь и тоже стану паниковать. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не подскажите, а сколько прием и пакет анализов, приблизительно сумма?
Ника, я летала в 2014, сейчас злотый вырос вместе с евро, сами понимаете(( все цены есть на их сайте (в разделе Польша). Ну и приплюсуйте билеты на самолёт, отель и на покушать.
Майдыло лишних анализов не даст и ещё будет отговаривать от ненужных по его мнению.

Если вам не нужен тест ЛТТ или велькошинский с его 6-Ю бартонеллами, вы можете просто сами слетать в Польшу в лабораторию, безо всяких врачей. Выйдет сильно дешевле. Но для начала вам бы врача конечно...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну для лтт в Польше как показал опыт врач не нужен. Самостоятельно можно, только предусмотреть кое-какие нюансы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну для лтт в Польше как показал опыт врач не нужен. Самостоятельно можно, только предусмотреть кое-какие нюансы.
Например говорить по-польски, блин (
Я реально не представляю, как лететь вот просто самой
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Сижу думаю, к кому записываться к Majdylo или Zubiel в Польше, оба врача смотрю поддерживают ILADS...или смотреть схемы лечения здесь и начинать пока лечение....и так 7 месяцев лечила ВСД(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сижу думаю, к кому записываться к Majdylo или Zubiel в Польше, оба врача смотрю поддерживают ILADS...или смотреть схемы лечения здесь и начинать пока лечение....и так 7 месяцев лечила ВСД(
Если собираетесь таки, летите чистая, антибиотики смажут анализы
Все равно уже не свежий укус, пара месяцев погоды не сделает
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
В Польше бывала ...с английским у них туго, как и с русским и укр...но я поняла что Majdylo говорит на англ.и рус., а Zubiel нет.
В Majdylo цены конечно, но сморю большинство у него лечатся...в Лодз мне ближе. В расстеренности...Куда записываться:unsure:
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Да и что-то читаю, читаю и никак не пойму, какая разница между сдачей анализов в Познане и Люблине....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В Польше бывала ...с английским у них туго, как и с русским и укр...но я поняла что Majdylo говорит на англ.и рус., а Zubiel нет.
В Majdylo цены конечно, но сморю большинство у него лечатся...в Лодз мне ближе. В расстеренности...Куда записываться:unsure:
Ника, к Зубель или Беате вы должны будете летать на дальнейшие приёмы.
Майдыло принимает далее по скайпу.
Для меня лично решающим был этот фактор в своё время ;)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Например говорить по-польски, блин (
Я реально не представляю, как лететь вот просто самой
Ну мы ж сдали как-то. Подготовили пару фраз на польском и список анализов на бумаге ) Но человеку то смысл за анализами ехать только. У врача и с анализами решит вопрос. Если к Майдыло, то лучше записываться на понедельник. Вот почему: лтт берут вторник-четверг в Синево. Если отправлять анализы на коинфекции Велькошинскому, то это нужно делать в первую половину недели. Так что понедельник для приезжих - лучший день. Может, эти анализы и не посоветует врач, но мало ли, чтобы все сделать удобно и оперативно.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я был у Зубель. Назначения у нее американской школы, ничего плохого как о враче сказать не могу.
Перестал консультироваться потому что все общение через переводчика Галину и даже срочный вопрос отвечался в течении недели ( хотя я так вижу и про Майдыло такое же пишут). Но она знает английский и можно попробовать договорится именно об консультации на английском и прямой связи потом. Скайпа нет, тоже минус имхо большой, хотя от Львова до Лодзя недолго и сьездить. Она невропатолог, то есть всякие штуки типа симптомов Всд должна вести более профессионально чем врач общей практики. Сразу начинает антибиотики и протокол Коудена (травы), поэтому стоимость может быть слегка накладной.
На мой вкус она слишком агрессивно начала меня лечить ))
Майдыло(не лечился у него, судя по форуму) судя по назначениям сильно open minded, может даже с излишком. )
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Я просто думала, что пока буду ждать прием у врача, могу поехать в Лбюлин и сдать анализы сама, чтобы уже конкретно была ясность.
А потом к врачу на прием. Только смотрю, что пишут в Познане лучше делать чем в Люблине, только не могу понять почему...туплю моного инфо...или нервы...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Имуноблот уже есть ?
Вот честно, пока вероятность боррелиоза у вас процентов 20, а Вы уже далеко идущие планы строите )
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Только смотрю, что пишут в Познане лучше делать чем в Люблине
ни Люблин, ни Познань не рекомендую. Люблин-по польским форумам, Познань-по своему опыту. ЛТТ-в Синево, хотя у вас диагноз и так на руках, можно его и не сдавать. Микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию можно и во Львове сдать, бартонеллу и бабезию только у Велькошиньского. Записывайтесь к Майдыло или Фельской (в том же центре что и Майдыло принимает), у них все и сдадите для Велькошиньского. Еще раз повторяю, не теряйте времени, изучайте схемы
 
Последнее редактирование модератором:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
ни Люблин, ни Познань не рекомендую. Люблин-по польским форумам, Познань-по своему опыту. ЛТТ-в Синево, хотя у вас диагноз и так на руках, можно его и не сдавать. Микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию можно и во Львове сдать, бартонеллу и бабезию только у Велькошиньского. Записывайтесь к Майдыло или Фельской (в том же центре что и Майдыло принимает), у них все и сдадите для Велькошиньского. Еще раз повторяю, не теряйте времени, изучайте схемы и начинайте пить хотя бы самую простую, врач потом все скорректирует.

А что с Познанью не так получилось ? Если не секрет
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А что с Познанью не так получилось ? Если не секрет
отрицательные анализы на бартонеллу, в результате остаточные симптомы списали на последствия от АБ, год ремиссия и все заново, бартонеллу показала лаборатория Велькошиньского, после начала лечения бартонеллы симптомы уходили очень быстро в отличие от первого лечения.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну мы ж сдали как-то. Подготовили пару фраз на польском и список анализов на бумаге ) Но человеку то смысл за анализами ехать только. У врача и с анализами решит вопрос. Если к Майдыло, то лучше записываться на понедельник. Вот почему: лтт берут вторник-четверг в Синево. Если отправлять анализы на коинфекции Велькошинскому, то это нужно делать в первую половину недели. Так что понедельник для приезжих - лучший день. Может, эти анализы и не посоветует врач, но мало ли, чтобы все сделать удобно и оперативно.
К Майдыло они сами автоматом предлагают понедельники.
(Я в ЛС тебе черкану))
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
отрицательные анализы на бартонеллу, в результате остаточные симптомы списали на последствия от АБ, год ремиссия и все заново, бартонеллу показала лаборатория Велькошиньского, после начала лечения бартонеллы симптомы уходили очень быстро в отличие от первого лечения.

Спасибо.
В принципе это в рамках того что сейчас знают о бартонелле. До начала антибиотиков она только у 25% больных позитивная. Через несколько недель после аб появляются антитела.
 
Сверху Снизу