1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Паника,с чего начинать лечение? Прошу совета

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Nika, 13 фев 2016.

1. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Здравствуйте, форумчане! Нужен ваш совет.
    С начала июля было странное самочувствие, старалась не обращать внимания , списывала на ВСД, которую мне когда-то ставили. Прошла кучу обследования, несколько врачей, все говорили здорова,невроз,оправляли к психологу, выписывали антидепрессанты (которые я не пила).
    На данный момент у меня есть подергивания мышц, вернее мышечных волокон в состоянии покоя, в основном когда спать ложусь (ноги, но изредка в руках), иногда больше,иногда меньше, иногда вообще нету. Иногда стягивает а горле. Этого месяца добавились боли в руках, типа ноют(не сильно); иногда кажется что тянет два пальца на обеих руках.
    Была на сайте анивсд, там почти все дергаются и еще много всего. Решила что наверное точно невроз, переработка и нервы.
    В конце января прочитала на том сайте про токсоплазмоз и решила еще пойти к инфекционисту. Он спрашивал про симптомы, выписал анализы на торч инфекции, а потом спрасил не было ли у меня высыпки, не кусали клещи. И я вспомнила, что летом, когда была в отпуске у знакомой у меня появилось небольшое (приблизительно 3,5 см) розовенькое пятнышко и несколько маленьких на животе и спине. Никакого клеща на теле не обнаруживала.В интернете нашла что оно похоже на розовый лишай, который был когда-то у сына. Я забыла про это и все прошло через недельку само собой.
    И выписал еще анализы на определение антител боррелиозу и анаплазмоз. Пришел анализ, методом РИФ найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi .
    Если те пятнышка (хотя они не были красные, светло розовые, не сильно похоже на эритему) были в конце июля, значит это уже хроническая форма((( Или нет?
    Вот сижу и реву, у меня маленький сын и родители на мне, а здесь пишут месяц на антибиотки и все время требует лечения. Я работаю, что делать, как быть. Я в панике. Что делать, с чего начинать лечение? Я пересмотрела форум и поняла что у нас никто не умеет это лечить. А в Германию очереди большие.
    Посоветуйте, плиз

2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Я б не ревел ) антитела в ИФА это практически как монетку бросить, могут быть + может -, бесполезный анализ.
    Сдайте имуноблот (вестерн блот в Синево), это как бы более менее достоверный анализ. Это даже по стандартам классической медицины так, анализ ИФА без иммуноблота ничего не значит.

В любом случае, даже если у Вас есть боррелиоз, у Вас нормальное +- состояние, антибиотиков с июля Вы скорее всего не принимали(это способствует хронизации) и лечение дожно пойти легко.
    В Польшу с очередями проблем меньше и виза там получается на раз два, да и дешевле.
    Да и в Киеве в институте Громашевского довольно успешно лечат свежие случаи, но там внутривенно и долгий отрыв от семьи.
    В общем не депрессируйте зря ;)

Jelena, Olena, Niko и ещё 1-му нравится это.
  3. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Andrey, спасибо большое за поддержку. Не реветь сложно, так как работать нужно, а здесь...Извините за сопли. Антибиотики я не принимала, я думала что у меня ВСД. Я сделаю эти анализы обязательно, доктор уже написал направление на эти анализы и написал там диагноз боррелиоз. Да и симптомы (эти мышечные подергивания, боли в руках) смотрю характерны для этой болезни.
    У меня шенген виза есть. А вы кого то могли бы посоветовать в Польше? Я уже нашла список врачей. Я растерялась полностью, нету с кем посоветоваться. Ехать сразу в Польшу, не уверенная что сразу на прием запишут или сразу начинать лечение у врача здесь или в Киев ехать? Подскажите, пожалуйста.

Andey нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Вы сдайте сначала анализ. ) По классической медицине диагноза боррелиоз у Вас сейчас нет.
    Конечно если у Вас нет боррелиоза, но есть подергивания это как бы тоже не слишком хорошо, но реально это сильно не специфический симптом, может быть много инфекций и вообще не из этой оперы. Многие из этих вероятных инфекций пропадут после 2-х недель антибиотиков...
    Артритные симтомы более характерны именно для боррелиоза. Шея при повороте не хрустит выраженно ?

Мне кажется что для свежих больных лечение в Громашевского даже более предпочтительно, там курс внутривенный. капельницы 2 раза в день, пульсом, дозы конские, до 2-х месяцев и, говорят, большинство свежих выходит без симптомов. Дальше уже от иммунитета зависит (лучше наверное продлить его оральными антибиотиками). Это "почем купил по том продал", я в нейроинфекциях Громашевского не лежал.
    Но ИМХО Вам будет легче в Польшу попасть проконсультироваться чем решать бюрократические задачки в нашем здравоохранении. )
    Кто оптимальней в Польше сейчас не сильно понятно, есть Майдыло в Гданське который удобен скайп консультациями, но у него непонятно что с очередью и ценой сейчас. Я бы искал кого то именно со скайп консультациями сейчас.

Nika нравится это.
  5. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Нет шея не сильно хрусит, но иногда бывает чувство как-бы сковывает или тянет колено, но не сильно, хожу много, нормально.
    Спасибо за инфо, буду ждать анализ.

6. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Мой врач в Польше приводила это как легкий способ проверить активен ли боррелиоз (хруст шеи).
    Мне сказала что значит у меня коинфекции симптомы вызывают.

Имеет смысл на фоне попринимать витамины группы B (мильгамму или таблетки аналогичные по составу) и Магний (Магникум)

Девушка и Nika нравится это.
  7. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Ой, я боюсь что у меня уже хроника, где-то 6,5 месяцев прошло и лечения не было. Подергивания, руки болят... Анализ делала в Институте Эпидемиологии и они как-то странно написали методом РИФ (это ИФА?)найдены антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi (IgG,IgM), ничего не ясно.
    А вы у кого в Польше проходите лечение?

8. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    не ясно написала... антитела в титрах 1:64 к B.burgdorgferi - это IgG или IgM?

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Ника если вас не лечили гормонами то с точки зрения бурраскано хронь начинается через год до этого все можно вылечить:)) не волнуйтесь вы так в понедельник иммуноблот сдайте и ждите результат. То что вы нашли причину наоборот хорошо а то так бы до конца дней сидели на форуме всд а врачи бы продолжали крутить у виска:))

Соберитесь:)) те ужасы которые вы читаете происходят не у всех примерно процентов у 10 так что не загоняйтесь заранее:)

Девушка, levis.505, Andey и ещё 1-му нравится это.
  10. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Niko, спасибо большое за поддержку. "Сопли"стараюсь собрать. А то уже всем говорю что глаза такие опухшие от аллергии...так заривелась...стыдно.
    Да вы правы, хорошо, что хотя бы сейчас анализ сделала, а то еще бы чуть-чуть и
    наверное пошла сдаваться психотерапевту и начала б верить что все мной надумано)
    У нас вообще, спецы еще те... Я когда была в отпуске и в конце июля у меня появилось небольшое (приблизительно 3.5 см)
    розовенькое пятнышко и несколько маленьких на животе и спине. Никакого клеща на теле не обнаруживала, даже и не думала об этом. В интернете нашла что оно похоже на розовый лишай, который был когда-то у сына). Еще сфоткала и скинула маме фото, чтобы та пошла к дерматологу здесь и спросила что делать. Она сходила, дедушка врач сказал аллергия какая-то, наверное на сладкое. Я забыла про это и все прошло через недельку само собой. Сейчас думаю была ли это эритема или нет, хотя если первый анализ верный, то значит оно(

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    А чего реветь-то? Паника это нормально
    Ничего страшного с вами не творится, если диагноз верный, жизнь будет скорректирована, ну пролечитесь, уйдёте в ремиссию, Бог даст.
    Когда вы гриппом заболеваете, вы же не вписываете себя сходу в список умерших от него. Лайм тоже часто позволяет вести полноценную жизнь.

Но полтора года назад я тоже тут вопила на весь форум))) паника поначалу норма

инна я, levis.505 и Девушка нравится это.
  12. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Ну вы не одна такая, у кого маленькие дети ( моему было 2 года, когда я заболела) и работать я вышла когда только диагноз поставили и с тех пор ни одного дня по поводу боррелиоза не пропустила. Возьмите себя в руки, съездите в Польшу хотя бы на диагностику, запишите к врачу и начните лечение хотя бы доксициклин + тинидазол. Все схемы и дозировки на сайте можно найти

инна я, sueelllen и Lana нравится это.
  13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    А есть и те, у кого детей нет и как их рожать теперь, непонятно....(((

Короче, не надо мериться трагедиями - давайте оперативно работать.

инна я нравится это.
  14. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Просто сопли распустила, так как сама воспитываю, работать нужно. Маме не говорю, нервничать ей нельзя, говорю что глаза опухшие от аллергии.
    Но стараюсь настроиться что все будет хорошо.
    Скажите, а что нельзя беременеть после лечения? Я также в будущем хотела... И что хроническая форма вообще не лечится?
    Еще вот изучаю форум, вы были у врачей в Польше ?Скажите,пожалуйста,может кого-то посоветуете? Был ли результат после их лечения?

15. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Ann, вы молодец. Я стараюсь не ныть и взять себя в руки.
    Сижу изучаю форум. А вы были у врачей в Польше ?Скажите,пожалуйста,может кого-то посоветуете? Был ли результат после их лечения?

16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Рожать можно, ну что вы. Просто целый ряд предосторожностей - беременность на антибиотиках, запрет на грудное вскармливание. Меня вот никто не кусал - мама передала боррелиоз, врождённая форма.

Я пациентка доктора Майдыло. У других не была, поэтому сравнить не могу.

17. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Да и я клеща не видела. Только сейчас про те пятнышка вспомнила, когда случайно к инфекционисту попала (пошла потому что думала токсоплазмоз),
    а он расспрашивал.
    А к Майдыло очередь большая? Я и так с июня месяца,где-то 7месяцев прошло наверное, не хочу тянуть лечение.
    --- Дополнено, 14 фев 2016 ---
    А доктор Майдыло на русском или английском разговаривает? Или переводчика нужно брать?

18. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Разговаривает, переводчик не нужен..

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Он неплохо знает русский
    Но я все же на английском с ним))) хоть практика))
    Напишите им, если он вам приглянется, там на ресепшене русскоговорящие. Должны отвечать на вопросы.

20. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Не подскажите, а сколько прием и пакет анализов, приблизительно сумма?

Загрузка...

Поделиться этой страницей