• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Падает CD57 несмотря на лечение ,что делать

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Что -то я совсем приуныла лечусь 10 месяцев ,а анализ на сд все ухудшается ,что вы думаете по этому поводу,сейчас он 38
 

Вложения

  • Screenshot_20180822-193346.png
    Screenshot_20180822-193346.png
    353,7 KB · Просмотры: 64

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
На англоязычных нашла ,что его понижает : аноплазма ,хламидия ,бартонелла ,бабезия и эплихия ,ну и лайм
иммунка загнулась от антиков
Я антибиотик 3 мес не пью ,на травах сейчас
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Я думаю последствия длительной а б терапии, у всех по разному организм реагирует, у меня например после 2 мес. нейтрофилы до 0 опустились
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
это еще хуже антибиотиков
а почему травы нельзя? Я наоборот в полной уверенности, что травы это добро,после того как слетела с лечения, принимаю кошачий коготь и экстракт грейпфр.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
принимаю кошачий коготь
Эстрогенподавляющий. Даже мышки под ним не размножались. :(

Я бабушке его отдала, она довольна.

Эстрогенподавляющий = это иммуносупрессивный эффект (в том числе).

Но. За 1 месяц ничего плохого не будет, если чо.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя ,ну как же не лечиться симптомы то есть .Стало значительно лучше ,но 20-25% все же осталось

от хронич инфекций падает д25, падение д25 приводит к бОльшему проценту экспрессии TLR2 TLR4 в иммунных клетках

роль TLR2 TLR4 заключается в способности идентифицировать отдельные молекулярные структуры хронич патогенов(вирусы, грибки, протозоа)

т.е. через TLR2 TLR4 иммунитет стимулируется всем хроническим микробиомом, вкл грам отриц и грам положит бактерии

как результат растут уровни провоспалительных цитокинов - от них д25 падает еще ниже - экспрессия TLR2 TLR4 повыш (доходя до максимума на примерно 5..10 нг/ml D25) -> симптомов еще больше

замкнутый круг из которого не вырваться. ну можно начать поднимать д25 (с пом. д3), но тогда инфекции начнут размножаться еще быстрее, т.к. рост д25
в числе прочего обратно понижает % рецепторов рекогниции бак паттернов

вот тут с картинками по временам года:

Витамин Д

в случае с бб(и не только с ней, например с микобактерий тоже) организм устраивает сам себе вечную зиму(хронич низкий д25) и иммунные клетки
начинают реагировать на все подряд вкл банальный эндотоксин - наступает так называемый PLDS(post-Lyme disease syndrome) .. PLDS как синдром хронич активации иммунитета имеет слабое отношение к собственно лайму

Засада еще и в том, что на низком д25 иммунные клетки начинают в числе прочего стимулироваться ЭМ волнами (сотовые вышки, вай-фай роутеры, мобильники и т.д.)
Хроники не знают до какой степени их симптомы связаны с каскадами непродуктивных воспалений со стороны ЭМ радиации, которая теперь повсюду.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Динамика такая :
Октябрь- 65
Декабрь - 104
Февраль- 69
Май- 50
Август- 38

У 75% форумчан (трех из четырёх) СД57 от лечения антибиотиками вырос. У 25% (у одного форумчанина из четырех) СД57 после сабого и короткого лечения снизился. Но там дело оказалось в другом - в щитовидке, ей помог Л-тироксин в итоге.

У пятого форумчанина СД 57 после года терапии не изменился - как был высоким, так и остался (suellen).

Их ники здесь: Впервые пью азитромицин
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У 75% форумчан (трех из четырёх) СД57 от лечения антибиотиками вырос. У 25% (у одного форумчанина из четырех) СД57 после сабого и короткого лечения снизился. Но там дело оказалось в другом - в щитовидке, ей помог Л-тироксин в итоге.

У пятого форумчанина СД 57 после года терапии не изменился - как был высоким, так и остался (suellen).

Их ники здесь: Впервые пью азитромицин
Лана,но у меня сильный и долгий курс (((7 мес комбинация из 3 аб,а потом 3 мес настойки из трав )
Думаете щитовидку проверить?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Щитовидку в любом случае надо мониторить плюс температуру при пробуждении померить под мышкой и под языком, не вставая с кровати, в 1 фазе цикла.. Не уверена, что СД 57 связан со щитовидкой. Просто такие наблюдения у форумчан. У большинства СД57 вырос на фоне лечения антибиотиками.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо ,посмотрела у всех был риф,думаю и мне его надо бы )))
Но это конечно же как доктор решит
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не, вам его нельзя, риф. У меня лежит подаренный эремфат, пропадает. Не решилась его.
У Jelena рифа почти не было, ей вскоре риф отменили после начала приема.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Не, вам его нельзя, риф. У меня лежит подаренный эремфат, пропадает. Не решилась его.
У Jelena рифа почти не было, ей вскоре риф отменили после начала приема.
Из за эндометриоза?
Мне кажется у меня бартонелла так и не проличивалась толком .
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
На днях жду результат анализов на витамины и микроэллем ,а еще сдала на витамин Д
Комплексный анализ крови на Витамины группы D (25-ОН) (раздельный результат на D2 и D3
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да ,принимала ,поэтому и сказали этот дорогущий делать
Хотя я на юге на солнце месяц была информативно ли?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Не заморачивайтесь Вы по поводу CD 57, главное-самочувствие. Потом у своего доктора спросите причину низкого показателя. А Вы бартонеллу чем лечили?
 
Сверху Снизу