• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Падает CD57 несмотря на лечение ,что делать

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Не заморачивайтесь Вы по поводу CD 57, главное-самочувствие. Потом у своего доктора спросите причину низкого показателя. А Вы бартонеллу чем лечили?
Пока ни чем,лечила Лайм и бабезию
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Мой CD 57 очень низкий, 26, рос он только тогда, когда я принимала курс лечения ( я писала в разделе альтернативных).
Рост до =38 я бы не назвала значительным, но все же)))

Очень на показатель НК клеток влияет токсическая нагрузка , она при интенсивном лечении высокая, большая нагрузка на эти клетки - и по борьбе и по очистке.
Вторая причина у женщин - это яичники, они главные стимуляторы НК, много зависит от фазы цикла.

Многим боррелиозникам помогает низкая доза налтрексона: он стимулирует НК клетки. Но как правило при этом снижаются макрофаги ( а это клетки одного ряда, просто переливаем ))
У моей дочери высокий показатель CD 57, я бы сказала, что это маркер воспаления. Анализ на фагоцитоз у дочери показал ниже нормы....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У моей дочери высокий показатель CD 57, я бы сказала, что это маркер воспаления. Анализ на фагоцитоз у дочери показал ниже нормы....
Очень странно. Так ли информативен CD57? Что информативнее: он или фагоцитоз?

А какие цифры у дочери в этих анализах?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мой CD 57 очень низкий, 26

потому что GcMAF - антивоспалительная терапия.
GcMAF - это DBP. DBP - это антифактор активации иммунных клеток
Vitamin D-Binding Protein Directs Monocyte Responses to 25-Hydroxy- and 1,25-Dihydroxyvitamin D
DBP added to serum-free medium attenuated 25OHD3/1,25(OH)2D3
These data indicate that DBP plays a pivotal role in regulating the bioavailablity of 25OHD to monocytes.


СD57 экспрессируеся цито сд4 клетками, сд4/8 падают при сепсисе(эндотоксемии) через апоптоз(регуляция избыточного тнф альфа)

Многим боррелиозникам помогает низкая доза налтрексона: он стимулирует НК клетки.

налтрексон гасит врожденный иммунитет косвенно повышая маркеры адаптивного. никакой стимуляции нк клеток при это не происходит - просто растет кол-во т лимфоцитов, т.к. они становятся меньше подвержены апоптозу из-за системного падения токсемии

Naltrexone Inhibits IL-6 and TNFα Production in Human Immune Cell Subsets following Stimulation with Ligands for Intracellular Toll-Like Receptors
These findings indicate that naltrexone has the potential to modulate the secretion of inflammatory cytokines in response to intracellular TLR activity, supporting the hypothesis that it may have potential for use as an immunomodulator.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу