• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Падает CD57 несмотря на лечение ,что делать

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
Что -то я совсем приуныла лечусь 10 месяцев ,а анализ на сд все ухудшается ,что вы думаете по этому поводу,сейчас он 38

Вложения

Mitya

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.062
Баллы
128
иммунка загнулась от антиков

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
На англоязычных нашла ,что его понижает : аноплазма ,хламидия ,бартонелла ,бабезия и эплихия ,ну и лайм
иммунка загнулась от антиков
Я антибиотик 3 мес не пью ,на травах сейчас

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
Динамика такая :
Октябрь- 65
Декабрь - 104
Февраль- 69
Май- 50
Август- 38

Musya

Читатель
Лайки
20
Баллы
8
Я думаю последствия длительной а б терапии, у всех по разному организм реагирует, у меня например после 2 мес. нейтрофилы до 0 опустились

Musya

Читатель
Лайки
20
Баллы
8
это еще хуже антибиотиков
а почему травы нельзя? Я наоборот в полной уверенности, что травы это добро,после того как слетела с лечения, принимаю кошачий коготь и экстракт грейпфр.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
принимаю кошачий коготь
Эстрогенподавляющий. Даже мышки под ним не размножались. :(

Я бабушке его отдала, она довольна.

Эстрогенподавляющий = это иммуносупрессивный эффект (в том числе).

Но. За 1 месяц ничего плохого не будет, если чо.

Последнее редактирование:

Mitya

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.062
Баллы
128
Митя ,ну как же не лечиться симптомы то есть .Стало значительно лучше ,но 20-25% все же осталось
от хронич инфекций падает д25, падение д25 приводит к бОльшему проценту экспрессии TLR2 TLR4 в иммунных клетках

роль TLR2 TLR4 заключается в способности идентифицировать отдельные молекулярные структуры хронич патогенов(вирусы, грибки, протозоа)

т.е. через TLR2 TLR4 иммунитет стимулируется всем хроническим микробиомом, вкл грам отриц и грам положит бактерии

как результат растут уровни провоспалительных цитокинов - от них д25 падает еще ниже - экспрессия TLR2 TLR4 повыш (доходя до максимума на примерно 5..10 нг/ml D25) -> симптомов еще больше

замкнутый круг из которого не вырваться. ну можно начать поднимать д25 (с пом. д3), но тогда инфекции начнут размножаться еще быстрее, т.к. рост д25
в числе прочего обратно понижает % рецепторов рекогниции бак паттернов

вот тут с картинками по временам года:

Витамин Д

в случае с бб(и не только с ней, например с микобактерий тоже) организм устраивает сам себе вечную зиму(хронич низкий д25) и иммунные клетки
начинают реагировать на все подряд вкл банальный эндотоксин - наступает так называемый PLDS(post-Lyme disease syndrome) .. PLDS как синдром хронич активации иммунитета имеет слабое отношение к собственно лайму

Засада еще и в том, что на низком д25 иммунные клетки начинают в числе прочего стимулироваться ЭМ волнами (сотовые вышки, вай-фай роутеры, мобильники и т.д.)
Хроники не знают до какой степени их симптомы связаны с каскадами непродуктивных воспалений со стороны ЭМ радиации, которая теперь повсюду.

Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Динамика такая :
Октябрь- 65
Декабрь - 104
Февраль- 69
Май- 50
Август- 38
У 75% форумчан (трех из четырёх) СД57 от лечения антибиотиками вырос. У 25% (у одного форумчанина из четырех) СД57 после сабого и короткого лечения снизился. Но там дело оказалось в другом - в щитовидке, ей помог Л-тироксин в итоге.

У пятого форумчанина СД 57 после года терапии не изменился - как был высоким, так и остался (suellen).

Их ники здесь: Впервые пью азитромицин

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
У 75% форумчан (трех из четырёх) СД57 от лечения антибиотиками вырос. У 25% (у одного форумчанина из четырех) СД57 после сабого и короткого лечения снизился. Но там дело оказалось в другом - в щитовидке, ей помог Л-тироксин в итоге.

У пятого форумчанина СД 57 после года терапии не изменился - как был высоким, так и остался (suellen).

Их ники здесь: Впервые пью азитромицин
Лана,но у меня сильный и долгий курс (((7 мес комбинация из 3 аб,а потом 3 мес настойки из трав )
Думаете щитовидку проверить?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Щитовидку в любом случае надо мониторить плюс температуру при пробуждении померить под мышкой и под языком, не вставая с кровати, в 1 фазе цикла.. Не уверена, что СД 57 связан со щитовидкой. Просто такие наблюдения у форумчан. У большинства СД57 вырос на фоне лечения антибиотиками.

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
Спасибо ,посмотрела у всех был риф,думаю и мне его надо бы )))
Но это конечно же как доктор решит

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Не, вам его нельзя, риф. У меня лежит подаренный эремфат, пропадает. Не решилась его.
У Jelena рифа почти не было, ей вскоре риф отменили после начала приема.

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
Не, вам его нельзя, риф. У меня лежит подаренный эремфат, пропадает. Не решилась его.
У Jelena рифа почти не было, ей вскоре риф отменили после начала приема.
Из за эндометриоза?
Мне кажется у меня бартонелла так и не проличивалась толком .

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
На днях жду результат анализов на витамины и микроэллем ,а еще сдала на витамин Д
Комплексный анализ крови на Витамины группы D (25-ОН) (раздельный результат на D2 и D3

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
Да ,принимала ,поэтому и сказали этот дорогущий делать
Хотя я на юге на солнце месяц была информативно ли?

lida80

Известный человек
Лайки
360
Баллы
79
Не заморачивайтесь Вы по поводу CD 57, главное-самочувствие. Потом у своего доктора спросите причину низкого показателя. А Вы бартонеллу чем лечили?

Сверху Снизу