P41

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Скажите пожалуйста что означает положительный белок p41 в анализе на боррелиоз по методу Вестерн Блот?Врачи говорят,что он подтверждает Лайм,в инете пишут что это неспецифичкский для боррелий белок и может встречатся как и при других заболеваниях так и у абсолютно здорового человека.Антитела у меня исчезли после двух недель антибиотиков,а p41-положительный,самочувствие по прежнему плохое ,прошла два курса антибиотиков.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В Инете правильно пишут.
Этот белок указывает на наличие спирохет. А спирохет есть сотни видов. При боррелиозе он тоже имеется.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
В Инете правильно пишут.
Этот белок указывает на наличие спирохет. А спирохет есть сотни видов. При боррелиозе он тоже имеется.
То есть если антител нет,то никак теперь не узнать есть Лайм или нет?Симптомы не исчезли(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То есть если антител нет,то никак теперь не узнать есть Лайм или нет?Симптомы не исчезли(
Если их действительно очень мало, то по антителам никак.
Есть еще анализ ПЦР. Это анализ на белки самих боррелий. Но его достоверность не превышает 30%. С мочи он более показательный, чем с крови. Но делают только с крови.
А в Украине официально его не делают.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Если их действительно очень мало, то по антителам никак.
Есть еще анализ ПЦР. Это анализ на белки самих боррелий. Но его достоверность не превышает 30%. С мочи он более показательный, чем с крови. Но делают только с крови.
А в Украине официально его не делают.
Я в печале(врачи смотрят как на идиотку..."что ты хочешь?два курса прошла,анализы внорме,а субфебралитет может и всю жизнь держатся"такое они мне говорят(Может и вправду в Польшу стоит поехать
 
Сверху Снизу