1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

P41

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем dp070591tis1, 21 ноя 2013.

1. dp070591tis1
    Оффлайн

dp070591tis1 Читатель

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста что означает положительный белок p41 в анализе на боррелиоз по методу Вестерн Блот?Врачи говорят,что он подтверждает Лайм,в инете пишут что это неспецифичкский для боррелий белок и может встречатся как и при других заболеваниях так и у абсолютно здорового человека.Антитела у меня исчезли после двух недель антибиотиков,а p41-положительный,самочувствие по прежнему плохое ,прошла два курса антибиотиков.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    В Инете правильно пишут.
    Этот белок указывает на наличие спирохет. А спирохет есть сотни видов. При боррелиозе он тоже имеется.

3. dp070591tis1
    Оффлайн

dp070591tis1 Читатель

Симпатии:
    0
    То есть если антител нет,то никак теперь не узнать есть Лайм или нет?Симптомы не исчезли(

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Если их действительно очень мало, то по антителам никак.
    Есть еще анализ ПЦР. Это анализ на белки самих боррелий. Но его достоверность не превышает 30%. С мочи он более показательный, чем с крови. Но делают только с крови.
    А в Украине официально его не делают.

5. dp070591tis1
    Оффлайн

dp070591tis1 Читатель

Симпатии:
    0
    Я в печале(врачи смотрят как на идиотку..."что ты хочешь?два курса прошла,анализы внорме,а субфебралитет может и всю жизнь держатся"такое они мне говорят(Может и вправду в Польшу стоит поехать

Поделиться этой страницей