• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Озонотерапия

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Кто-нибудь пробовал применять озонотерапию в лечении хронического боррелиоза? Имеется ввиду внутривенная с использованием физраствора, насыщенного озоном; большая аутогемотерапия и т.п.?
Озон обладает бактерицидным, вируцидным, микоцидным, иммуномодулирующим, противовоспалительным и другими полезными свойствами и практически нет противопоказаний.
Отзывы на англоязычных сайтах от больных Lyme только положительные.
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Я часто думала про эту процедуру , но так и не попробовала , делала уфо и влок крови . Помогло хорошо от вирусов , перестала болеть простудными заболеваниями , снизились титры энцефалита с 3400 до 200 , вируса герпеса и э.барра , т.е для вирусов программа отличная , но вот по боррелиозу не знаю , суставная боль очень сильная продолжается и мышечная тоже и т.д.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Почитала Википедию....
Озонотерапия — метод физиотерапевтического воздействия на организм с применением озона, получаемого с помощью медицинского озонатора из кислорода. История озонотерапии началась в XIX веке. В настоящее время существует очень много способов медицинского применения озона. Методы озонотерапии разделяются на местное и системное воздействие. Эффективность озонотерапии не доказана серьезными научными исследованиями, а возможный вред подробно не исследовался.
Предупреждение: озон является чрезвычайно токсичным соединением; ПДК составляет от 10-5% (нормативы СССР) раздражающие слизистые оболочки концентрации — от 2-5*10-6%
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня знакомая астматик, ходила на озонотерапию, ее помогало. А мы купили очеститель-ионизатор. Много прочитал научной литературы, прежде чем купить. И вот: должен быть обязательно с УФ лампой, и желательно с Фотокатализом(такой и купили). Конечно это не озонотерапия. но воздух на запах ощутимо меняется, похож на после грозы. Я аллергик, и при приступах достаточно 20 мин побыть не далеко от прибора и аллерг.отступает. Здесь конечно первично ионизация отрицательнымы ионами(воздух сост. как из химич. так и из физических эл.), для поддержания баланса, потому что все блага цивилизации: телек, холодильник(мотор в нем), др. эл приборы, и особенно различные волны- радиотел., сот.связь, вайфай и т.д., гасят отр.ионы на положительные. Физками производились замеры отр.ионов: в гор.кв. 100 моль/см.кубич, в лесополосе от 10тыс., а на островах далеко в океане около 100млн. Озон: в приборе разряд 10тыс. Вт , что дает безопастное содерж.озона 0,5 (по нормам США 0,5, Роспотребнадзора 1,0). Озон является токсичным и ядовитым, если его содержание в воздухе превышает 10%( но это наверно где то ооочень высоко в горах). По статистике большинство долгожителей проживает в горной местности, где содержание озона выше, чем в другой местности.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Почитала Википедию....
Эффективность озонотерапии не доказана серьезными научными исследованиями, а возможный вред подробно не исследовался.
За 100 с лишним лет исследования озона и применения озонотерапии в лечении различных заболеваний проведено очень много серьезных научных исследований - читайте в Интернете не только Википедию)))))
Возможный вред подробно не исследовался, потому что не был обнаружен. Побочных эффектов от применения озонотерапии при медицинском назначении и противопоказаний практически нет, особенно по сравнению с антибиотиками и другими "достижениями" БигФармы.
Боррелии - анаэробы, не переносят кислорода, а тем более озона. Озонотерапию при боррелиозе применяют в Америке в клинике Envita в частности (читала на анг. форуме отзыв женщины, которая там лечилась).
Клещевые инфекции, как правило - это всегда mix из бактерий, вирусов, простейших и прочей дряни. Плюс к этому инфекции, которые человек получил в течении жизни. Плюс кандидозы и дизбактериозы, полученные в ходе лечения инфекций.
Пока медицине известно, что только озон может со всем этим справиться, не нанося урона здоровым клеткам и организму в целом. Тем более, когда применяется по наработанным методикам.
В свое время FDA занималась конфискацией генераторов озона у врачей, которые покупали их в Европе за свои деньги для лечения больных, и старалась всячески дискредитировать озонотерапию, чтобы не допустить снижения прибылей у фармацевтических компаний. Кстати, успехи кубинской медицины связывают с применением озона.
Хотелось бы, чтобы больные боррелиозом, не упустили возможности улучшения своего состояния.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня дома есть УФ лампа. После того, как она пол-часа поработает, ощутимо пахнет озоном. Знаю, что после этого нужно хорошо проветривать комнату.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Боррелии - анаэробы, не переносят кислорода, а тем более озона.
Я в свое время лечилась в барокамере кислородом. Чего-то мне не пошло. Голова болела после каждого сеанса и я бросила это занятие.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
За 100 с лишним лет исследования озона и применения озонотерапии в лечении различных заболеваний проведено очень много серьезных научных исследований - читайте в Интернете не только Википедию)))))
Возможный вред подробно не исследовался, потому что не был обнаружен. Побочных эффектов от применения озонотерапии при медицинском назначении и противопоказаний практически нет, особенно по сравнению с антибиотиками и другими "достижениями" БигФармы.
Боррелии - анаэробы, не переносят кислорода, а тем более озона. Озонотерапию при боррелиозе применяют в Америке в клинике Envita в частности (читала на анг. форуме отзыв женщины, которая там лечилась).
Клещевые инфекции, как правило - это всегда mix из бактерий, вирусов, простейших и прочей дряни. Плюс к этому инфекции, которые человек получил в течении жизни. Плюс кандидозы и дизбактериозы, полученные в ходе лечения инфекций.
Пока медицине известно, что только озон может со всем этим справиться, не нанося урона здоровым клеткам и организму в целом. Тем более, когда применяется по наработанным методикам.
В свое время FDA занималась конфискацией генераторов озона у врачей, которые покупали их в Европе за свои деньги для лечения больных, и старалась всячески дискредитировать озонотерапию, чтобы не допустить снижения прибылей у фармацевтических компаний. Кстати, успехи кубинской медицины связывают с применением озона.
Хотелось бы, чтобы больные боррелиозом, не упустили возможности улучшения своего состояния.
Валентина, добрый вечер! А Вы каким образом оказались настолько хорошо осведомлены об озонотерапии, занимаетесь этим профессионально?
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Соня, и УФ лампа, и барокамера - это не озонотерапия.
К методам озонотерапии обычно относят:
- внутривенное введение физраствора, насыщенного озоном;
- большая и малая аутогемоозонотерапии;
- насыщенная озоном вода для приема внутрь;
- подкожные инъекции.
Не знаю как у нас, но в Испании используют вместо операции на позвоночнике при грыже межпозвоночных дисков введение внутрь диска озоново-кислородной смеси. Выписывают в день операции.
В интернете очень много информации, посмотрите сами, убедитесь .
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Кристи, добрый вечер!
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы на форуме по такому тяжелому заболеванию хоть изредка высказывались и что-нибудь советовали дипломированные специалисты: врачи,микробиологи, физиотерапевты...
Может, им нечего сказать?
А я просто мама больного ребенка.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, добрый вечер!
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы на форуме по такому тяжелому заболеванию хоть изредка высказывались и что-нибудь советовали дипломированные специалисты: врачи,микробиологи, физиотерапевты...
Может, им нечего сказать?
А я просто мама больного ребенка.
Или некогда... Сожалею, что Ваш ребенок болен, неужели боррелиозом? А Вы в данный момент лечитесь озонотерапией?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Информации то в интернете много, но применяют, смотрю, только вроде в коммерческих клиниках.
Озон - это естественный газ, обладает резким запахом, более того, он ядовит и по своей токсичности превосходит угарный газ. Если вдыхаемый человеком воздух содержит большое количество озона, то со временем это приводит к поражению дыхательных путей, снижению сопротивляемости организма к инфекционным болезням. Хотя Озон обладает бактерицидным, противогрибковым и вирусоцидным действием. В общем все нуно в меру:)...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня дома есть УФ лампа. После того, как она пол-часа поработает, ощутимо пахнет озоном. Знаю, что после этого нужно хорошо проветривать комнату.

Соня. УФ ламп много и различаются они по спектру и длинне волны: в больнице, бытовые, солярий, ночн.клубы и т.д., только в солярии 15мин и обгорел, а в ночн.клубе всю ночь,и не на мека на загар-хотя и то и то УФ лампа. УФ лампа которая у Вас это наверно бактерицидная которую в народе называют "кварцевая", их еще используют в больницах, и она имеет стойкий специфический, но не Озона. Озон генерируется только при высоком эл.разряде. В природе единственный поставщик Озона это гроза.
 

Нина

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Лама, применяют не только в коммерческих клиниках, я недавно делала в поликлинике на Сивцевом Вражке, а она - федеральная и государственная.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Озон генерируется только при высоком эл.разряде.

Не только...
Озон - это просто молекула кислорода О2 к которой присоединен еще один атом кислорода.

" Озон является аллотропом кислорода. Его молекулярная формула Оз. Это газ голубого цвета с резким запахом. Он тяжелее кислорода в 2.5 раза и является сильным окислителем. Озон образуется из кислорода под действием ультрафиолетового излучения, с помощью электролиза, путём химической реакции или при электрическом разряде. В природе мы можем ощущать запах озона, особенно ярко, после грозы либо в местах богатыми кислородом, таких как лес, около водопада."
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да ради Бога, есть же слой атмосферы, который называется ионосферой или озоносферой и находится выше облаков. А всё из-за ультрафиолета от Солнца. Озон тяжелее воздуха и он туда не может подниматься после гроз. То есть после гроз озон опускается вниз. Кроме того, озон долго не "живёт" без поддержки ионизатора.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Когда-то купили ионизатор домой. Через минут 5 его работы у меня жутко болела голова. Несколько раз пробовали - реакция повторялась, а у родственника позже от его применения появились краснве пятна на лице - выбросили. Недавно делала внутривенно - разболелась голова, но было низкое давление, а это противопоказание. Жаль что мне не пошло, а хвалят.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Когда-то купили ионизатор домой. Через минут 5 его работы у меня жутко болела голова. Несколько раз пробовали - реакция повторялась, а у родственника позже от его применения появились краснве пятна на лице - выбросили. Недавно делала внутривенно - разболелась голова, но было низкое давление, а это противопоказание. Жаль что мне не пошло, а хвалят.

Я тоже когда-то делился, покупать или нет. Попался сайт с кучей научных статей "за" и "против" . Ионизатор генерирует "отрицательные ионы" которые летучи, и имеют 3х уровневую классификацию. Т.к. всё: не "химическая" а "физическая" сторона вопроса-фен, комп.,телек., и любой эл.прибор гасит отр.ионы на полож., в особенности СВЧ, Wi- FI, моб.связь и т.д. - проблема Мегаполисов (ЛЭП проблема сельской местности). Кондиционер-выдает со стороны физической составляющей "мертвый воздух",поэтому современные климат системы помещений, и некоторые сплит системы кондиционирования оборудованны встроенным ионизатором. Озон-в данном случае, побочный эффект эл.разряда генерирующего "отрицательные ионы" не приносящий никакого вреда(см.выше).
Может Вы не то, и не там купили? Ну а в/в Озон-О2+О1(как описано выше), может вообще привести к ......
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я была в клинике детокса, проходила озонотерапию ( 4 раза в вену), аутогемотерапию.
Потом еще 3 недели чувствовала себя хорошо)))))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Проходила тоже озон в.в. ЖЖЖутко хотелось сладкого после капельницы, поедала чашками торты и кексы..
 

Похожие темы

Сверху Снизу