• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Озонотерапия

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Биопленки и озон

В работе представлен анализ литературных данных, касающихся формирования бактериальной биопленки и возможных путей ее эрадикации. Авторами, на примере лечения кардиохирургических больных инфекционным эндокардитом показано, что для профилактики и лечения биопленочных бактериальных инфекций целесообразно использовать различные технологии озонотерапии. Озон и озониды, образующиеся в организме пациента в результате его взаимодействия с биосредами, могут оказывать негативное влияние на все стадии образования биопленки: антиадгезивное действие нарушают первичный контакт бактерий с поверхностью; разрушать сигнальные молекулы взаимодействия между микроорганизмами в биопленках микробное сообщество перестает действовать как единый организм; воздействовать на составные элементы матрикса биопленки и их внутримолекулярные связи и, вследствие этого, изменяют пространственную конфигурацию полисахаридов. Вызванная озоном дезорганизация матричной структуры биопленки, открывает доступ к бактериям антибиотиков, фагоцитов, самого озона и озонидов и, вследствие этого, происходит эрадикация микробной популяции.
mistbow, в каком режиме Вы сейчас используете озонатор? Вы только на нем сейчас или еще чем-то лечитесь? Как самочувствие?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
важна скорость репликации вируса. При высокой нагрузке тяжело остановить репликацию,это равносильно что выйти перед камазом.
Ну, доза тоже важна, скорее всего... Репликация, возможно идёт у всех одинаково, но у тех кто принимает соду и перекись, или озон, у них вероятность проникновения вируса в клетку сильно снижается. При повышении pH среды вирусы не могут проникать в клетку. При сильном понижении pH вирусы будут срабатывать вхолостую вне контакта с клеткой.
 
Последнее редактирование модератором:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
mistbow, в каком режиме Вы сейчас используете озонатор? Вы только на нем сейчас или еще чем-то лечитесь? Как самочувствие?
Сейчас периодически пью озонированную воду. И если был прямой контакт с тем, у кого предположительно симптомы короны, то по приходу на 5 минут включаю озонатор в кухне, иду в душ оставляя одежду на стуле рядом, выхожу из душа не вытираясь и минут 5 остаюсь в лёгком озоне. Пусть впитывается через кожу.
В городе использую разведенеую 1/10 перекись во флаконе из под Тимогена в нос.
По утрам пью соду по Неумывакину.

Иногда пью метронидазол и клиндамицин. Раз в год.

Кстати, походу важна доза вируса, полученная при контакте. Поэтому озон большую дозу на ранних этапах способен нейтрализовать имхо.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
почему важно повышать pH среды по Неумывакину. Я думал он сам это придумал, ан есть научное обоснование.
Кстати, если прочитать статью выше, озон в небольшой дозировке как раз повышает pH среды, а в большой уже понижает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но у тех кто принимает соду и перекись, или озон, у них вероятность проникновения вируса в клетку сильно снижается.
Жаль, что вирусы об этом не знают.:( Идут себе, видят подходящие рецепторы на клетках и цепляются. И не знают несчастные, что специально для них соду выпили и перекисью закапались.
Перекись, озон и сода подействуют в пробирке, а не в организме. Но если так спокойнее, то конечно можно и соду запить перекисью.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Жаль, что вирусы об этом не знают.:( Идут себе, видят подходящие рецепторы на клетках и цепляются. И не знают несчастные, что специально для них соду выпили и перекисью закапались.
Перекись, озон и сода подействуют в пробирке, а не в организме. Но если так спокойнее, то конечно можно и соду запить перекисью.
не скажите, у вирусов это на уровне физики заложено... Видео наконец посмотрите.
Да и почему тогда те, кто пьет соду и перекись перестают болет даже банальной простудой, причем десятилетиями, как подруга моей мамы! 27 лет пьет, лет 15-20 ни разу не заболела? 87 лет, не хухры-мухры...
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да и почему тогда те, кто пьет соду и перекись перестают болет даже банальной простудой, причем десятилетиями, как подруга моей мамы! 27 лет пьет, лет 15-20 ни разу не заболела?
Есть такие же, только пьют мочу и считают её панацеей. Или грызут какой-нибудь корень. Или обливаются холодной водой. Или вообще ничего не делают, а наоборот, курят, пьют и "излишества нехорошие". И что? Единичные случаи "знакомых моих знакомых", которые редко болеют "потому что..." это не показания к применению сомнительных народных средств. Я знаю некоторых врачей, которые совершенно искренне считают оксолиновую мазь средством от любых вирусов. А другие запихиваются чесноком и только так от болезней спасаются. Если повезло с иммунитетом, в частности с противовирусным, то это не значит, что перекись или сода помогают. Это значит, что иммунитет при контакте с вирусом сработал как положено. А пьёте Вы при этом соду/перекись/мочу/настойку из муравьёв и т.д. вирусам абсолютно наплевать. Но это придаёт спокойствие, благодаря чему организм меньше подвержен стрессам и, соответственно, иммунитет не понижается.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сейчас периодически пью озонированную воду. И если был прямой контакт с тем, у кого предположительно симптомы короны, то по приходу на 5 минут включаю озонатор в кухне, иду в душ оставляя одежду на стуле рядом, выхожу из душа не вытираясь и минут 5 остаюсь в лёгком озоне. Пусть впитывается через кожу.
В городе использую разведенеую 1/10 перекись во флаконе из под Тимогена в нос.
По утрам пью соду по Неумывакину.

Иногда пью метронидазол и клиндамицин. Раз в год.

Кстати, походу важна доза вируса, полученная при контакте. Поэтому озон большую дозу на ранних этапах способен нейтрализовать имхо.
А можно немного поподробней. Как часто озонированную воду пьете? Соду только один раз в день? С какой целью пропиваете метро и клиндамицин?
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Подскажите как вы озонируете воду?
Имею китайский озонатор воды,стираю озонированной водой,полы моем тоже,хорошая вещь,но как озонировать для питья?)
15875472413235982585010845857201.jpg
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Есть такие же, только пьют мочу и считают её панацеей. Или грызут какой-нибудь корень. Или обливаются холодной водой. Или вообще ничего не делают, а наоборот, курят, пьют и "излишества нехорошие". И что? Единичные случаи "знакомых моих знакомых", которые редко болеют "потому что..." это не показания к применению сомнительных народных средств. Я знаю некоторых врачей, которые совершенно искренне считают оксолиновую мазь средством от любых вирусов. А другие запихиваются чесноком и только так от болезней спасаются. Если повезло с иммунитетом, в частности с противовирусным, то это не значит, что перекись или сода помогают. Это значит, что иммунитет при контакте с вирусом сработал как положено. А пьёте Вы при этом соду/перекись/мочу/настойку из муравьёв и т.д. вирусам абсолютно наплевать. Но это придаёт спокойствие, благодаря чему организм меньше подвержен стрессам и, соответственно, иммунитет не понижается.
А вы посмотрите на Ютуб отзывы под любым видео Неумывакина, там их сотни тысяч... Да и физика процесса понятна.
У меня нет задачи в вас в чем-то убедить, живите, как хотите, меня это мало волнует. Я пишу для тех, кто уж очень сильно задолбался.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Подскажите как вы озонируете воду?
Имею китайский озонатор воды,стираю озонированной водой,полы моем тоже,хорошая вещь,но как озонировать для питья?)Посмотреть вложение 18686
Я трубку в высокий стакан и на стакан озонирую 10-15 секунд. Пью. Нужное время подберите сами экспериментально. У меня 150мг.ч.
У меня минуту уже много, а от 10 до 30 секунд, гораздо лучше. Все по Парацельсу.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А можно немного поподробней. Как часто озонированную воду пьете? Соду только один раз в день? С какой целью пропиваете метро и клиндамицин?
Клиндо и метродиназол периодически хорошо идёт. Что он там задевает, хз.
Воду периодически по самочувствию. Соду обычно один, модно ещё на ночь перед сном на голодный.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Пожалуйста, не нужно постить сюда все новости из газет, уверена, все и так читают новости. Понимаю когда что-то супер интересное выложить, но прям все подряд ..не нужно. Буду удалять.
И заканчивайте тут с озоном и перекисями, это тоже буду удалять. соблюдайте правила, про озон пишите в теме "озон" и только там.
Потому, что озон это реальное спасение, а все остальное от лукавого, но мне лично пофиг, главное я, а остальные пусть выкручиваются, как хотят. Я что мог, то сделал.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Потому, что озон это реальное спасение, а все остальное от лукавого, но мне лично пофиг, главное я, а остальные пусть выкручиваются, как хотят. Я что мог, то сделал.
Выглядит как, "я лечу хз что, ну и остальные могут сделать так же" и пофиг как там на вас сода, перекись или озон подействует....может че прибьет....главное чтоб "хз что" не прибилось потом вместе с организмом.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Выглядит как, "я лечу хз что, ну и остальные могут сделать так же" и пофиг как там на вас сода, перекись или озон подействует....может че прибьет....главное чтоб "хз что" не прибилось потом вместе с организмом.
Это перенесли из темы короновируса.
А если по сути, то прочитав материал чуть выше из библиотеки становится понятно, как действует озон, перекись и сода. Она не лечит что-то конкретное, это не антибиотики, не антивирусные препараты прямого действия, не бактериофаги...
Эти препараты действуют на организм так, что он начинает гораздо лучше защищаться.
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Это перенесли из темы короновируса.
А если по сути, то прочитав материал чуть выше из библиотеки становится понятно, как действует озон, перекись и сода. Она не лечит что-то конкретное, это не антибиотики, не антивирусные препараты прямого действия, не бактериофаги...
Эти препараты действуют на организм так, что он начинает гораздо лучше защищаться.
Расскажи пожалуйста как озонируешь воду?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Выглядит как, "я лечу хз что, ну и остальные могут сделать так же" и пофиг как там на вас сода, перекись или озон подействует....может че прибьет....главное чтоб "хз что" не прибилось потом вместе с организмом.
В том-то и дело, что тут загадка полнейшая, как оно действует. Про соду, озон не могу сказать, но перекись каким-то удивительным образом реально действовала. Делала меня совершенно здоровой, прошло все, что болело. Но надо было через год бросать (или делать перерыв), а я, видимо от свинячей радости, не остановилась вовремя и заработала эрозии в желудке.:(
Вообще, считаю, что агитировать за такие методы не стоит, но вот опытом - почему бы не поделиться.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
В том-то и дело, что тут загадка полнейшая, как оно действует. Про соду, озон не могу сказать, но перекись каким-то удивительным образом реально действовала. Делала меня совершенно здоровой, прошло все, что болело. Но надо было через год бросать (или делать перерыв), а я, видимо от свинячей радости, не остановилась вовремя и заработала эрозии в желудке.:(
Вообще, считаю, что агитировать за такие методы не стоит, но вот опытом - почему бы не поделиться.
а целый год это не очень много? за сколько вы заработали эрозию?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В том-то и дело, что тут загадка полнейшая, как оно действует. Про соду, озон не могу сказать, но перекись каким-то удивительным образом реально действовала. Делала меня совершенно здоровой, прошло все, что болело. Но надо было через год бросать (или делать перерыв), а я, видимо от свинячей радости, не остановилась вовремя и заработала эрозии в желудке.:(
Вообще, считаю, что агитировать за такие методы не стоит, но вот опытом - почему бы не поделиться.
Я уже писал, что у моей мамы подруга пьет каждый день по 35 капель перкиси за раз в течении 27 лет без перерывов, ничего себе не сожгла. Сейчас ей 87 лет, чувствует себя отлично.
 

Похожие темы

Сверху Снизу