• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Озонотерапия

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
У меня знакомая астматик, ходила на озонотерапию, ее помогало. А мы купили очеститель-ионизатор. Много прочитал научной литературы, прежде чем купить. И вот: должен быть обязательно с УФ лампой, и желательно с Фотокатализом(такой и купили). Конечно это не озонотерапия. но воздух на запах ощутимо меняется, похож на после грозы. Я аллергик, и при приступах достаточно 20 мин побыть не далеко от прибора и аллерг.отступает. Здесь конечно первично ионизация отрицательнымы ионами(воздух сост. как из химич. так и из физических эл.), для поддержания баланса, потому что все блага цивилизации: телек, холодильник(мотор в нем), др. эл приборы, и особенно различные волны- радиотел., сот.связь, вайфай и т.д., гасят отр.ионы на положительные. Физками производились замеры отр.ионов: в гор.кв. 100 моль/см.кубич, в лесополосе от 10тыс., а на островах далеко в океане около 100млн. Озон: в приборе разряд 10тыс. Вт , что дает безопастное содерж.озона 0,5 (по нормам США 0,5, Роспотребнадзора 1,0). Озон является токсичным и ядовитым, если его содержание в воздухе превышает 10%( но это наверно где то ооочень высоко в горах). По статистике большинство долгожителей проживает в горной местности, где содержание озона выше, чем в другой местности.
Кстати, после применения озона пропала весенняя аллергия. Ну или комплексное лечение за последний год помогло. Вообще аллергия пропала, похоже. Вот и думай потом, а что такое аллергия, вообще...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кстати, после применения озона пропала весенняя аллергия. Ну или комплексное лечение за последний год помогло. Вообще аллергия пропала, похоже. Вот и думай потом, а что такое аллергия, вообще...
Что такое аллергия уже давно понятно(я сам аллергик)))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я в свое время лечилась в барокамере кислородом. Чего-то мне не пошло. Голова болела после каждого сеанса и я бросила это занятие.
Может болела голова из-за кислорода. На дачу тоже из москвы приезжаешь, голова первое время болит...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Соня, и УФ лампа, и барокамера - это не озонотерапия.
К методам озонотерапии обычно относят:
- внутривенное введение физраствора, насыщенного озоном;
- большая и малая аутогемоозонотерапии;
- насыщенная озоном вода для приема внутрь;
- подкожные инъекции.
Не знаю как у нас, но в Испании используют вместо операции на позвоночнике при грыже межпозвоночных дисков введение внутрь диска озоново-кислородной смеси. Выписывают в день операции.
В интернете очень много информации, посмотрите сами, убедитесь .
Да, кстати, насчёт воды. Вчера ночью пересидел за компом, не заметил, что температура за ночь опустилась до +4, к утру заболели почки. Видимо просто застудил перед открытым балконом. Думал что делать я антибиотики или озон. Решил попробовать сделать воду. Выпил, в организме стали проходить какие-то процессы. Через пол дня все прошло. Кстати стало даже лучше, чем до этого. Так что рекомендую. Только в меру.
Я делал так, на стакан 15 секунд через круглый камушек.
Что такое аллергия уже давно понятно(я сам аллергик)))
И что же это? Спрашиваю, как бывший алергик...)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Может болела голова из-за кислорода. На дачу тоже из москвы приезжаешь, голова первое время болит...
Ну, там как бы два варианта : или от кислорода, или от слегка повышенного давления воздуха.
Думаю, что с сосудами связано.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Может болела голова из-за кислорода. На дачу тоже из москвы приезжаешь, голова первое время болит...
Да ладно, я сегодня около 5-ти часов возле Яузы(она разная)) потусил))-разницы с городом не почувствовал:oops:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Когда-то купили ионизатор домой. Через минут 5 его работы у меня жутко болела голова. Несколько раз пробовали - реакция повторялась, а у родственника позже от его применения появились краснве пятна на лице - выбросили. Недавно делала внутривенно - разболелась голова, но было низкое давление, а это противопоказание. Жаль что мне не пошло, а хвалят.
Озоном не стоит дышать, если только нет необходимости убить что-то в самих лекгих.
Меня как-то сильно достало, что дышать всегда трудно. Я решил подышать озоном. Сначала реально стало трудно дышать. Подключил концентратор кислорода, подышал через него пару часов. Потом почувствовал, что стала сильно отходить мокрота. Потом ещё через некоторое время откашлялся, почувствовал как некий комок отошёл из лекгих, после этого дышать стало легко и приятно, как в детстве. До сих пор рад.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Да ладно, я сегодня около 5-ти часов возле Яузы(она разная)) потусил))-разницы с городом не почувствовал:oops:
У меня дача была под Серпуховым в лесу, это совсем разные вещи...))
Видимо не видимо, застудил али нет))))) иногда бывает что неприглядная мелочь может иметь место быть.
Не знаю, скорее всего застудил, хреново было очень. Думал помру... Удары сердца даже ощущались пульсацией под утро.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мисбоуууууу)) Если у Вас есть возможность, и если Вас не затруднит, выложите пожалуйста фотки Ваших приборов-и мне пригодится и многим форумчанам.
Заранее благодарен)))
У меня дача была под Серпуховым в лесу, это совсем разные вещи...))

Не знаю, скорее всего застудил, хреново было очень. Думал помру... Удары сердца даже ощущались пульсацией под утро.

Мисбоуууууу)) Если у Вас есть возможность, и если Вас не затруднит, выложите пожалуйста фотки Ваших приборов-и мне пригодится и многим форумчанам.
Заранее благодарен)))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вот мой зверь...
 

Вложения

  • 20180603_105911.jpg
    20180603_105911.jpg
    110 KB · Просмотры: 62

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Озоном не стоит дышать, если только нет необходимости убить что-то в самих лекгих.
Один американский чувак лечился озоном ректально (газом), и так же лечил животное.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Один американский чувак лечился озоном ректально (газом), и так же лечил животное.
:) Общаясь на вашем языке-чуваки из америки(учёные))) клизмы что ли животным ставили?:):D:D
Охренено продуктивно:roflmao: делом занимаются- ну, сразу же видно...
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
:) Общаясь на вашем языке-чуваки из америки(учёные))) клизмы что ли животным ставили?:):D:D
Человек вдувал себе и своему любимцу - лошадке (male). :)

Не важно кому вдували газ, важно способ подачи. Насколько эффективен и гуманен. Он считал, что ему и его питомцу так будет больше эффекта, чем просто дышать.
Боль в суставах стала проходить у обоих.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Человек вдувал себе и своему любимцу - лошадке (male). :)

Не важно кому вдували газ, важно способ подачи. Насколько эффективен и гуманен. Он считал, что ему и его питомцу так будет больше эффекта, чем просто дышать.
Боль в суставах стала проходить у обоих.
Дышать точно не стоит, это я как дышавшмй малец говорю... Это только в крайнем случае можно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу