• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Озонотерапия

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А где Вы ее берете и можно подробнее? С антибиотиками ее можно совмещать?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А где Вы ее берете и можно подробнее? С антибиотиками ее можно совмещать?
С антибиотиками точно не знаю, я бы не стал. Лучшее тупо вместо них.
Делается просто. Покупаете бытовой озонатор, ставите стакан с водой, опускание камень в стакан, включаете прибор на 10-15 секунд. Через пару минут пьете маленькими глотками, можно до кучи горло пополоскать и миндалины. Profit.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С антибиотиками точно не знаю, я бы не стал. Лучшее тупо вместо них.
Делается просто. Покупаете бытовой озонатор, ставите стакан с водой, опускание камень в стакан, включаете прибор на 10-15 секунд. Через пару минут пьете маленькими глотками, можно до кучи горло пополоскать и миндалины. Profit.
А сколько он стоит?
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
С антибиотиками точно не знаю, я бы не стал. Лучшее тупо вместо них.
Делается просто. Покупаете бытовой озонатор, ставите стакан с водой, опускание камень в стакан, включаете прибор на 10-15 секунд. Через пару минут пьете маленькими глотками, можно до кучи горло пополоскать и миндалины. Profit.
Сколько раз в день пить нужно?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Сколько раз в день пить нужно?
Сначала чаще, потом реже. Я начинал с 2х стаканов в день, один утром другой вечером. Сейчас раз в 2-3 дня... Потом хочу до раза в неделю довести.
Вот девочка из Франции сразу литр зафигачила и пока живая.
SmartSelectImage_2018-06-15-08-05-39.png
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Покупаете бытовой озонатор, ставите стакан с водой, опускание камень в стакан, включаете прибор на 10-15 секунд
Интересно узнать Ваше мнение по поводу комментариев к видео.
А также, почему так много предупреждений и разговоров о развитии онкологии?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А сколько он стоит?
Приборы в интернете есть. От 1.5 тысяч, до 20 и выше. Как по мне, пофиг. Берите, что удобнее. Я у мамы отобрал старый Тянши. 20180603_105911.jpg
Интересно узнать Ваше мнение по поводу комментариев к видео.
А также, почему так много предупреждений и разговоров о развитии онкологии?
Я думаю, что народ озон просто не в меру использует... Оттого и онкология может быть. Я минимум миниморум. Естественно, что это крайне опасно, если слишком часто и в больших дозах. Некоторые детей заставляют над банкой дышать в отзовике.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Капец! "Врач" с вторым подбородком рассказывает публике как все хорошо и эффективно. Я не против, а иногда даже ЗА, за некоторые методы альтернативной медицины. Но пусть хотя бы себя приведет в порядок, перед тем как рекламировать.
Венозный рисунок на ногах, один из симптомов бартонеллы.
Почитал Отзовик, так мне очень напомнило общество "Свидетелей Иеговых"
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Капец! "Врач" с вторым подбородком рассказывает публике как все хорошо и эффективно. Я не против, а иногда даже ЗА, за некоторые методы альтернативной медицины. Но пусть хотя бы себя приведет в порядок, перед тем как рекламировать.
Венозный рисунок на ногах, один из симптомов бартонеллы.
Почитал Отзовик, так мне очень напомнило общество "Свидетелей Иеговых"
Это называется врачебный симптом. Они других лечат, а до себя руки не доходят... Не страшно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
How a calculated oxidative stress can yield multiple therapeutic effects. - PubMed - NCBI

Bocci V. Free Radic Res. 2012.

Озон является сильным окислителем, но, если он используется в небольших дозах для человеческой крови ex vivo, действует как приемлемый стресс.

Активируется синтез антиоксидантных белков, ферментов II фазы и HO-1. В процессе озонотерапии эти защитные ферменты способны убрать окислительный стресс, вызванный хроническим воспалением. Следовательно, повторение градуированных стрессов вызывает многообразную адаптивную реакцию, способную блокировать развитие болезни и улучшать качество жизни.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
How a calculated oxidative stress can yield multiple therapeutic effects. - PubMed - NCBI

Bocci V. Free Radic Res. 2012.

Озон является сильным окислителем, но, если он используется в небольших дозах для человеческой крови ex vivo, действует как приемлемый стресс.

Активируется синтез антиоксидантных белков, ферментов II фазы и HO-1. В процессе озонотерапии эти защитные ферменты способны убрать окислительный стресс, вызванный хроническим воспалением. Следовательно, повторение градуированных стрессов вызывает многообразную адаптивную реакцию, способную блокировать развитие болезни и улучшать качество жизни.
Вполне возможно и так, хотя лично я считаю, что действие сильно многограннее...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ага. :) Вот еще: озон был эффективен против кандиды, но не уничтожил биопленки:

The efficacy of gaseous ozone against different forms of Candida albicans. - PubMed - NCBI

Является антисептиком для стафилококка на коже (местное применение):

The antibacterial effect of topical ozone on the treatment of MRSA skin infection. - PubMed - NCBI

Пока так... :)
Дык может их не обязательно и уничтожать? Если они оттуда вылазить не смогут и хорошо)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дык может их не обязательно и уничтожать? Если они оттуда вылазить не смогут и хорошо)
Еще озон препятствует всякого рода повреждениям вследствии оксидативного стресса (уменьшая его), в том числе и повркждениям нервов, ингибируя NF-kB.

Мы не врачи, все что мы можем прочитать - обрывки информации, а оценивать целесообразность терапии должен врач.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Еще озон препятствует всякого рода повреждениям вследствии оксидативного стресса (уменьшая его), в том числе и повркждениям нервов, ингибируя NF-kB.

Мы не врачи, все что мы можем прочитать - обрывки информации, а оценивать целесообразность терапии должен врач.
Увы, врачам не до этого. Они всех к психиатору отсылают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Увы, врачам не до этого. Они всех к психиатору отсылают.
Я уже писала раньше, что у меня внутривенный озон вызвал сильное обострение. Так что я не согласна, что озон иммуносупрессивный. Скорее иммуностимулирующий. И внутривенно я больше не рискну его, очень сильная иммуностимуляция. Только пить если.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я уже писала раньше, что у меня внутривенный озон вызвал сильное обострение. Так что я не согласна, что озон иммуносупрессивный. Скорее иммуностимулирующий. И внутривенно я больше не рискну его, очень сильная иммуностимуляция. Только пить если.
Либо просто очень много вводили.
 

Похожие темы

Сверху Снизу