• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Озонотерапия

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Фанаты озонотерапии - Вы хотя бы википедию прочитайте для начала. ;)
Там дальше еще много интересного, в частности про ингибицию озоном NLRP3 инфламмасомы.
NLRP3 - это, на минуточку, часть комплекса защиты макрофагов от внутриклеточных инфекций.

Ozone therapy - Wikipedia

Озонотерапия
- это форма лечения альтернативной медицины , целью которой является увеличение количества кислорода в организме за счет введения озона . Были предложены различные методы с предполагаемыми преимуществами, включая лечение рака , СПИДа и рассеянного склероза , среди прочих. Не существует достоверных, проверенных экспертами доказательств в поддержку использования озона в качестве типа медицинской терапии. [1]

Озонотерапия продается как альтернативное лечение различных заболеваний. Начиная с 1991 года FDA преследовали в судебном порядке и отправляли в тюрьму несколько человек, представляющих себя врачами и продающих продукты озонотерапии в качестве медицинского лечения или действующих медицинских клиник, использующих озонотерапию для лечения заболеваний человека. [2] [3] Аресты после аналогичной деятельности были сделаны и в других странах. [4] [5] По меньшей мере 10 смертей были связаны с озонотерапией или ее отсутствием полезности, в девяти случаях было проведено расследование, и в восьми было обнаружено, что практикующие использовали ложные верительные грамоты. [6]


Предлагаемое использование
Озонотерапия состоит из введения озона в организм с помощью различных методов, обычно включающих его смесь с различными газами и жидкостями перед инъекцией, с потенциальными путями, включая влагалище , прямую кишку , внутримышечное (в мышце), подкожно (под кожей), или внутривенно (непосредственно в венах). Озон можно также вводить с помощью аутогемотерапии , в которой кровь отбирается у пациента, подвергается воздействию озона и повторно вводится пациенту. [1]

Эта терапия была предложена для использования при различных заболеваниях, включая рак, СПИД, рассеянный склероз, артрит , сердечные заболевания , слабоумие Альцгеймера , болезнь Лайма , хотя подтверждающие доказательства для этих применений ограничены. Теории о способности озона убивать опухолевые клетки кислородом не имеют достоверной научной основы. [1]Для лечения ВИЧ / СПИДа, хотя озон дезактивирует вирусные частицы вне организма , нет никаких доказательств пользы для живых пациентов. [7]

В 1976 году было заявлено, что администрация Соединенных Штатов Америки по контролю за продуктами и лекарствами заявила о своей позиции и подтвердила свою позицию в 2006 году, что при вдыхании озон представляет собой токсичный газ, который не имеет доказанного безопасного медицинского применения, хотя в их положениях речь главным образом касается его возможности вызвать воспаление и легочную отек в легких. Они также подчеркивают, что для того, чтобы озон был эффективным в качестве гермицида, он должен присутствовать в концентрациях, намного превышающих, чем можно безопасно переносить люди или другие животные. [8] В более поздних обзорах было отмечено, что различные пути введения могут приводить к различным терапевтическим и побочным эффектам, [9] хотя статистически надежный метаанализ имеющихся исследований до сих пор не выполнен.

Озон был предложен для использования в стоматологии , но существующие данные не поддерживают его использование. [10] [11]

В некоторых обзорах предлагается озон как возможное лечение грыжа межпозвоночных дисков [12] и диабетическая невропатия. [13]

Есть некоторые разногласия относительно его использования спортсменами в попытке повысить производительность; хотя его использование не запрещается само по себе, его можно смешивать с запрещенными веществами для введения до инъекции. [14]

Безопасность
Большая часть озабоченности, связанной с озонотерапией, вращается вокруг безопасности озонирования крови. Хорошо известно, что при вдыхании млекопитающими озон реагирует с соединениями в тканях, выстилающих легкие, и вызывает каскад патологических эффектов, включая отек легких . [9] Саул Грин утверждает, что, поскольку озон обладает способностью окислять органические соединения в атмосферной среде, он должен также логически окислять компоненты крови и эндогенные ткани человека. [15] Известно, что высокий уровень ингаляционного озона токсичен, хотя однократная ингаляция нижних уровней не является. [16] Сторонники предполагают, что его эффекты зависят от ткани, хотя субъект все еще обсуждается. [9] [17]

Серьезные осложнения, связанные с использованием этой терапии, включают развитие гепатита, а также пять зарегистрированных смертельных исходов. [18] Существует некоторая озабоченность по поводу ассоциации с сердечными приступами после аутогемотерапии [19], хотя эта ассоциация также оспаривается. [20]

История
В 1856 году, всего через 16 лет после его открытия, озон впервые был использован в медицинских учреждениях для дезинфекции операционных и стерилизации хирургических инструментов. [21] К концу XIX века использование озона для дезинфекции питьевой воды бактерий и вирусов было хорошо установлено в континентальной Европе. [21] [22]

В 1892 году Ланцет опубликовал статью, описывающую введение озона для лечения туберкулеза . [23] Во время Первой мировой войны озон был протестирован в военном госпитале королевы Александры в Лондоне в качестве возможного дезинфицирующего средства для ран. Газ наносили непосредственно на раны в течение 15 минут. Это привело к повреждению как бактериальных клеток, так и тканей человека. Было обнаружено, что предпочтительны другие методы дезинфекции, такие как орошение антисептиками . [24] [25]

В апреле 2016 года FDA запретило медицинское использование озона: «В любом медицинском состоянии, для которого нет доказательств безопасности и эффективности», заявив, что «Озон является токсичным газом без какого-либо известного полезного медицинского применения в конкретных, вспомогательных или профилактических целях Для того чтобы озон мог быть эффективным как гермицид(актибиотик), он должен присутствовать в концентрации, намного превышающей концентрацию, которую можно безопасно переносить человеком и животными ». [26]
Мало ли что где пишут... По реальному самочувствию проще посмотреть.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мало ли что где пишут... По самочувствию проще посмотреть.

тогда проще сразу морфин - опиоиды неплохо способствуют улучшению самочувствия
+ начинать каждое утро с веселящего газа(N₂O) :thumbsup:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
тогда проще сразу морфин - опиоиды неплохо способствуют улучшению самочувствия
+ начинать каждое утро с веселящего газа(N₂O) :thumbsup:
Ой, ну хватит вам... Вот вас зацепило-то. Вам плохо, что людям хорошо?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
мне наркоманы фиолетовы, однако плохо когда очередной новичок клюет на очередную подставу
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
мне наркоманы фиолетовы, однако плохо когда очередной новичок клюет на очередную подставу
пока доподлинно неизвестно что там к чему, ученые много чего бывает пишут, а по итогу потом все выводы опровергаются.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
да, с этим можно согласиться
еще по-видимому медицина делится на элитную(для условных "своих") и всю остальную(для "людишек", которых по общему мнению "своих", и так развелось запредельно много)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Даю ответ после недели использования воды. Это нечто.
Лучше бы в прошлые майские праздники я бы начал именно этим лечиться.
Даже, если я и помру от этого, то хотя бы нормально поживу малец...
И поживешь, и порадуешься жизни. Все будет! :thumbsup:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
. И поэтому же оксидативный стресс/воспаление снимается задержкой дыхания
Юлия, здравствуйте! Рада, что Вы подняли эту тему.

Я делала полное йоговское дыхание: сначала надуваешь живот. Потом (не опуская живот) - надуваешь грудную клетку. Потом (не сдувая предыдущего) поднимаешь плечи (наполняешь воздухом верхушки легких). Потом все это сдуваешь в той же последовательности. Делаешь все мягко, естественно. Упражнений на задержку дыхания я не делала.

Скажите пожалуйста - от вышеописанного упражнения усиливается или уменьшается оксидативный стресс? У меня от полного йоговского дыхания усиливалисл симптомы: покалывания, виьрации, жжения. Это можно обьяснить усилившимся оксидативным стрессом? Спасибо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я делал так, на стакан 15 секунд через круглый камушек
А как это - через круглый камушек? По инструкции так? Как изготовлять озоновую воду?
 
Последнее редактирование модератором:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
А как это - через круглый камушек? По инструкции так? Как изготовлять озоновую воду?



:D
не, я просто на глазок через этот камушек... без инструкций.
Кстати, интересно, а в глаза можно ее капать, как капли глазные? Хочу попробовать...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
А как? :) Чёт не пойму :)
Я брал высокий бокал для коктейлей, заливол до верха водой и опускал камушек, 10-15 сек. Потом пил понемногу небольшими глотками...
Хотя, наверное, лучше всё-таки микроклизмы делать...
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
А как это - через круглый камушек? По инструкции так? Как изготовлять озоновую воду?

Камушки разной формы из керамической крошки, это распылители,
рассекатели газа в воде. Камень одевается на конец силиконовой трубки,
по которой идёт из аппарата газ Озон в ёмкость с водой.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
SmartSelectImage_2018-06-15-08-05-39.png

С моей фейсбучной группы по Лайму. Пару дней назад девочка попробовала.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
А самое главное, наконец стали пропадать эти многочисленные мелкие красные налитые кровью точечки с кожи... Я уж думал никогда не исчезнут! Их только больше и больше становилось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Камушки разной формы из керамической крошки, это распылители,
рассекатели газа в воде. Камень одевается на конец силиконовой трубки,
по которой идёт из аппарата газ Озон в ёмкость с водой.

Теперь понятно, как это делается, спасибо.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Здравствуйте! Ребята очень нужен совет! 12лет мачаюсь, что только не ставили, но диагноза так и нет!
Последнее лечение было к Мальцева ттв вирус,ушли немного приливы в жар и суббота, все осаосталь осталось.
В детстве в 4года кусал клещ, потом чере время попала в реанимацию с менингитом, возможность от клеща но не факт.
Из симптомов:
- РАЗРУШЕНИЕ ВСЕЙ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ,остеоартроз всего скелета, прогрессирующий,без воспаления,все показатели по суставам в норме!
-начальная стадия лстеостеопо
-отеки
-мигрени
-пришеечный кариес(3коронки)
- проблемы с жкт ( вздутие,метеоризм,расстройство сткла)
-периодически при обострении тремор рук ..несвязность речи..проблемы с памятью
- синяки , лопаются сосуды
- ципляются всякая инфекция
- выпадают волосы
- аллергический дерматит
- гормональные сбои ( мастопатия с кистами, сбивается цткл, кисты периодически в яичрикая) это как следствие воздействия чего то на организм
И т.д.

Сдала анализ общей крови и блот на боррелиоз в Синево, лаба конечно так себе,но в городе других вариантов нет,решила начать хоть с этого!

Подскажите пожалуйста с опытного взгляда что думаете по симптоматике и потанализам! Буду безгранично благодарна!!!
Попробуйте озон, воду. У меня все похожего плана симптомы прошли. Но у меня долгая дорога длиной в год лечения была... Много, что было перепробовано.
 

Похожие темы

Сверху Снизу