Ожидается нашествие клещей

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128

Газета "Родной Город" №18 от 6 мая 2015 года. (г. Саратов).

В 22 районах ожидается нашествие клещей
Роспотребнадзор предупреждает: в 22 районах области, в том числе в Балашовском, Энгельсском, Марксовском, Аркадакском, Озинском и др., зарегистрированы природные очаги боррелиоза – заболевания, которое передается через укус клещей. Оно опасно тем, что в запущенной стадии поражается кровеносная и нервная системы, а также двигательный аппарат. Бдительность терять нельзя все лето: активность клещей начинается в конце апреля и заканчивается с наступлением холодов.

http://saratov.bezformata.ru/listnews/sobitiya-i-lyudi-udivili-nas/32590909/
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108

Газета "Родной Город" №18 от 6 мая 2015 года. (г. Саратов).

В 22 районах ожидается нашествие клещей
Роспотребнадзор предупреждает: в 22 районах области, в том числе в Балашовском, Энгельсском, Марксовском, Аркадакском, Озинском и др., зарегистрированы природные очаги боррелиоза – заболевания, которое передается через укус клещей. Оно опасно тем, что в запущенной стадии поражается кровеносная и нервная системы, а также двигательный аппарат. Бдительность терять нельзя все лето: активность клещей начинается в конце апреля и заканчивается с наступлением холодов.

http://saratov.bezformata.ru/listnews/sobitiya-i-lyudi-udivili-nas/32590909/
А как саратовский роспотребнадзор узнал о грядущем нашествии? Клещи позвонили и предупредили?
Или дозорные на горизонте заметили полчища несметные?
Просто интересно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А как саратовский роспотребнадзор узнал о грядущем нашествии? Клещи позвонили и предупредили?
Или дозорные на горизонте заметили полчища несметные?
Просто интересно.
Наверное оно уже есть, а статистику потом подведут, задним числом. Типа мы предупреждали.))
Наш доктор говорит, что у нас тоже в этом году клещей еще больше, чем в прежние годы. А и прежде было много.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
и у нас. Об этом даже сегодня в ТВ было. И еще- разрабатывают новый, более совершенный анализ, пока что стадия тестов- даже ищут желающих протестироваться. Все с польского форума как начали туда писать- там запхался ящик на мэйлы. :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А как саратовский роспотребнадзор узнал о грядущем нашествии? Клещи позвонили и предупредили?
Или дозорные на горизонте заметили полчища несметные?
Просто интересно.
Ну отчеты будут, я думаю, как всегда (у нас "никогда не бывает клещей больше, чем в других регионах").
Я думаю, что не "клещи предупредили", а синоптики сообщили о погоде. А она очень благоприятна в этом году для увеличения поголовья клещей.
Надо отдать должное, что впервые написали о боррелиозе и его последствиях.
По телеканалу "Звезда" сегодня в новостях в 18-00 тоже предупреждали о клещах. О боррелиозе не умолчали.
 
Сверху Снизу