1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ожидается нашествие клещей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Ирина, 13 май 2015.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703

Газета "Родной Город" №18 от 6 мая 2015 года. (г. Саратов).

В 22 районах ожидается нашествие клещей
    Роспотребнадзор предупреждает: в 22 районах области, в том числе в Балашовском, Энгельсском, Марксовском, Аркадакском, Озинском и др., зарегистрированы природные очаги боррелиоза – заболевания, которое передается через укус клещей. Оно опасно тем, что в запущенной стадии поражается кровеносная и нервная системы, а также двигательный аппарат. Бдительность терять нельзя все лето: активность клещей начинается в конце апреля и заканчивается с наступлением холодов.

http://saratov.bezformata.ru/listnews/sobitiya-i-lyudi-udivili-nas/32590909/

Михаил-73 нравится это.
  2. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    А как саратовский роспотребнадзор узнал о грядущем нашествии? Клещи позвонили и предупредили?
    Или дозорные на горизонте заметили полчища несметные?
    Просто интересно.

Ирина, Libra, sueelllen и ещё 1-му нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Наверное оно уже есть, а статистику потом подведут, задним числом. Типа мы предупреждали.))
    Наш доктор говорит, что у нас тоже в этом году клещей еще больше, чем в прежние годы. А и прежде было много.

Ирина и Михаил-73 нравится это.
  4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    и у нас. Об этом даже сегодня в ТВ было. И еще- разрабатывают новый, более совершенный анализ, пока что стадия тестов- даже ищут желающих протестироваться. Все с польского форума как начали туда писать- там запхался ящик на мэйлы. :)

5. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Ну отчеты будут, я думаю, как всегда (у нас "никогда не бывает клещей больше, чем в других регионах").
    Я думаю, что не "клещи предупредили", а синоптики сообщили о погоде. А она очень благоприятна в этом году для увеличения поголовья клещей.
    Надо отдать должное, что впервые написали о боррелиозе и его последствиях.
    По телеканалу "Звезда" сегодня в новостях в 18-00 тоже предупреждали о клещах. О боррелиозе не умолчали.

Поделиться этой страницей