Отзыв Отзыв о поездке в Гданьск

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день,дорогие форумчане!
Я тоже решила оставить на форуме свой отзыв о поездке к доктору Майдыло.Возможно он кому-то пригодится))).
Была у него на прошлой неделе.Врач очень понравился. Прием длился час.

В итоге вот мой план действий на три месяца :

Цефтриаксон 4 гр внутривенно с понедельника по пятницу (если выдержу такую дозировку)
Тетрациклин 500 мг два раза в день(понедельник-среда-пятница)
Тинидазол по 1 таблетке два раза в день(только суббота и воскресенье)
Если нормально буду переносить Тинидазол и смогу принимать его каждый день? тогда добавим Азитромицин 500 мг один раз в день (понедельник-среда-пятница)
Флуконазол 100мг каждый день
Фитотерапия: Саменто + Бандерол два раза в день по 20 капель
Витамин Д3 два раза в день по 1 капсуле
Пробиотик Joy Day каждый день

Сдала анализы на бабезии и бартонеллы, на витамин Д3,В12,хламидии пневмония,д-димери, вазоактивный полипептид

Хотела спросить у тех , кто лечился по подобной схеме - кто и какие лекарства пьет для прикрытия печени и почек?
Насколько я поняла в моем назначении таких препоратов нет...

Еще расскажу немного о своем самочувствии после приема Цефтриаксона.
Первые три капельницы мне сделали в клинике Св.Луки под наблюдением доктора. Первый день - 2 гр,второй-3 гр, третий-4 гр. В результате появились признаки простуды (насморк,болело горло) и аллергицеская реакция -сыпь в районе груди и ребер. Доктор говорит ,что это реакция ЯГ. Буду продолжать вводить в/в Цефтриаксон и наблюдать за самочувствием.
У кого есть опыт приема этого антибиотика, поделитесь,пожалуйста, информацией - лекарства какого производителя лучше покупать, у кого какая реакция и какие дозировки?
Подскажите пожалуйста как оформляли визу в Польшу. Добирались через Варшаву? Сколько денег потратили на анализ?
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Подскажите пожалуйста как оформляли визу в Польшу. Добирались через Варшаву? Сколько денег потратили на анализ?

Лекарства на два месяца, приём, анализы — 900 $. По отдельности не помню сколько что. Летел с пересадкой через Варшаву. Билеты лучше брать у одной авиакомпании, чтобы не было проблем с задерживающимися рейсами при пересадке.
 

moparfan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
5
Баллы
3
Возможно форумчанам будет интересна следующая информация- до Гданьска можно добраться через Калининград. До Калининграда самолетом или поездом. Из Калининграда до Гданьска на автобусе за 500 руб., рейсы каждый день, ехать всего 170 километров. Если кому-либо понадобится спланировать маршрут или помочь информацией по Калининграду или Гданьску, обращайтесь.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
а чего вас в польшу понесло со свежим боррелиозом? полгода бициллинов после цефтриаксона вполне достаточно. На всё лечение хватило бы и ста рублей на бициллин.

И где это полгода бициллина назначат у "нас"?
 

moparfan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
5
Баллы
3
to Alexg
Пролонгированный бициллин-3 назначают в нашей областной инфекционке.
to Drey
Поехал потому что симптомы не уходили после лечения в больнице. После первого курса у М. с головой стало лучше и бОльшая часть симптомов уехала в сторону суставов.
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Возможно форумчанам будет интересна следующая информация- до Гданьска можно добраться через Калининград. До Калининграда самолетом или поездом. Из Калининграда до Гданьска на автобусе за 500 руб., рейсы каждый день, ехать всего 170 километров. Если кому-либо понадобится спланировать маршрут или помочь информацией по Калининграду или Гданьску, обращайтесь.
Подскажите, чтобы пересечь границу на автобусе нужна виза?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите, чтобы пересечь границу на автобусе нужна виза?
Конечно, даже если пешком. Для оформления визы нужно сначала спланировать поездку, забронировать отели и подобное и обратиться в визовый центр в своем городе или в посольство.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Подскажите, чтобы пересечь границу на автобусе нужна виза?
если вы сможете получить карточку МПП, то не нужна, но такие карточки поляки дают только жителям анклава(калининградской области)
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Лучик, что произошло после 3х месяцев? Как Вам поменяли схему? Спасибо!

После трёхмесячного курса мне стало лучше. Два месяца я жила без симптомов. Потом симптомы потихоньку начали возвращаться ,хотя анализы были отрицательные. Через три месяца анализы были положительные и я начала второй курс лечения по схеме (два месяца):
Tetracyclinum 250 mg 2 x 2 pills только пн,ср,пт
Tinidazol 2 x 1 pill ( with food) только в выходные
Cefuroxime 2 x 500mg. с понедельника по пятницу, суббота,воскресенье -не
принимала.
Через месяц такого лечения я должна была начать пить Тетрациклин каждый день ,Тинидазол через день и добавить ещё Азитромицин, но так как я тяжело переносила те дозы,которые принимала, доктор сказал,чтобы я не увеличивала их и не добавляла Азитромицин.
На данный момент я пью витамины, огнёвку и прохожу лечение БРТ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу