1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв Отзыв о поездке в Гданьск

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Лучик, 6 сен 2015.

1. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18
    Добрый день,дорогие форумчане!
    Я тоже решила оставить на форуме свой отзыв о поездке к доктору Майдыло.Возможно он кому-то пригодится))).
    Была у него на прошлой неделе.Врач очень понравился. Прием длился час.

В итоге вот мой план действий на три месяца :

Цефтриаксон 4 гр внутривенно с понедельника по пятницу (если выдержу такую дозировку)
    Тетрациклин 500 мг два раза в день(понедельник-среда-пятница)
    Тинидазол по 1 таблетке два раза в день(только суббота и воскресенье)
    Если нормально буду переносить Тинидазол и смогу принимать его каждый день? тогда добавим Азитромицин 500 мг один раз в день (понедельник-среда-пятница)
    Флуконазол 100мг каждый день
    Фитотерапия: Саменто + Бандерол два раза в день по 20 капель
    Витамин Д3 два раза в день по 1 капсуле
    Пробиотик Joy Day каждый день

Сдала анализы на бабезии и бартонеллы, на витамин Д3,В12,хламидии пневмония,д-димери, вазоактивный полипептид

Хотела спросить у тех , кто лечился по подобной схеме - кто и какие лекарства пьет для прикрытия печени и почек?
    Насколько я поняла в моем назначении таких препоратов нет...

Еще расскажу немного о своем самочувствии после приема Цефтриаксона.
    Первые три капельницы мне сделали в клинике Св.Луки под наблюдением доктора. Первый день - 2 гр,второй-3 гр, третий-4 гр. В результате появились признаки простуды (насморк,болело горло) и аллергицеская реакция -сыпь в районе груди и ребер. Доктор говорит ,что это реакция ЯГ. Буду продолжать вводить в/в Цефтриаксон и наблюдать за самочувствием.
    У кого есть опыт приема этого антибиотика, поделитесь,пожалуйста, информацией - лекарства какого производителя лучше покупать, у кого какая реакция и какие дозировки?

YELENA нравится это.
  2. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    139
    При приеме цефтриаксона в больших дозах тоже появилась сыпь(не очень чесалась, но была яркая и по всему телу, кроме конечностей). Ушакова посчитала, что это аллергия и велела прием прекратить. Роцефин швейцарский был дорог и не почувствовала эффекта(может подделка). Наш российский, кажется курский вполне ничего.

3. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.128
    При приема цефтриаксона, зуд и вылез герпес, уже его и не принимаю пульсом, а герпес частый гость. Подскажите, а можно капать капельницы в клинике и Вам назначил доктор? Я от вас первый раз услышала, это хорошая новость. Расскажите пожалуйста по подробнее.
    Фито препараты выписал?
    Тоже у меня и у знакомой нет и не было предложено.
    Мы капали на свой страх и риск ( русским цефтриаксоном, не помог, купите в Польше, может и эффект наступит)
    Вы сами попросили начать капать у них в клинике?
    Я приезжала на прием к доктору, но была назначена схема в таблетках первая, она не помогла, затем вторая с цефтриаксоном, но это уже было по скайпу. Цефтриаксон доктор всем назначает пульсом по 4 грамма. Меньше нет смысла и не поможет. Он Вам скорее всего объяснил
    У меня сейчас эти же препараты, но уже без цефтриаксона.
    Для печени мне назначила в России гастроэнтеролог гептрал, но препаратов много, тот же гептор, эсенциале, эссливер . Выбор за вами.
    Урсофальк 2- 3 капсулы обязательно на ночь , при лечении цефтриаксоном, доктор это выпускает.
    Пробиотики проверенные на себе лично максилак, удобен в приеме 1 капсула в сутки.
    Я привозила из клиники те же пробиотики , что и Вы 3 бутылки, мне они не понравились.
    У Вас нет первой моей схемы, ( доктор молодец, набирается опыта на больных и не стал назначать на которой я была, - докси, клобакс, она слишком для меня слабая оказалась, при хрони)
    А вам повезло , вы не теряя времени и на хорошее лечение без проб.
    Мне вот пока подбирать будем. Удачи.

Последнее редактирование: 6 сен 2015
  4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    835
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Сюсю нравится это.
  5. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.128
    Можно Елена , у нас у всех кто лечится в Еропе это было и есть в схемах. И люди поправляются . Думаю, что доктор знает, что делает . Он тщательно занимается вопросами лечения боррелиоза, проходит стажировки в Германии, Голландии, США . Давайте подождем результат лечения "лучика"

Последнее редактирование: 6 сен 2015
    alexg, sueelllen и Lana нравится это.
  6. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18

Из фитопрепоратов выписал Соменто и Бандерол. Купила их в клинике. Пробиотик Joy Day тоже купила в Польше. Доктор сказал принимать по 1 ст ложке на пол стакана воды один раз в день . Не мало?
    Что касается капельниц -доктор сам предложил мне прокапать три дня у них в клинике чтобы подобрать нужную дозировку. Он сказал , что если я смогу выдержать 4 гр , то надо капать по 4, а если будет плохо - тогда можно по 3 гр. Вчера начала принимать Тинидазол, вроде чувствовала себя нормально б сегодня после обеда появилась ужасная тошнота, становится легче когда пью воду с лимоном.

"Девушка" , а Вам доктор говорил когда и какие анализы нужно сдавать для контроля печени и почек ?

7. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18
    Мне еще не совсем понятно - при лечении антибиотиками мое состояние в любом случае ухудшится? Это нормально или всетаки нужно подбирать с доктором лечение при котором мне будет как минимум не хуже, чем было до начала лечения?

8. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18
    Доктор сказал, что если сыпь чешется, тогда нужно прекратить лечение цефтриаксоном. У меня она не чешетсяю

И еще он рассказал, что врачи ИЛАДС несколько раз писали письма в нашу ассоциацию по лечению боррелиоза с предложением провести семинар для врачей и хронических больных. На их письма никто не ответил!!! Интересно почему? Столько людей в нашей стране страдают от этого заболевания и нет ни одного специалиста, который бы мог помочь... Печально это все . Неужели нельзя отправить в Европу хотя бы одного врача, оплатить его обучение и помочь тысячам больных? Это риторический вопрос. Я понимаю, что Вы мне на него не ответите )))

Вячеслав нравится это.
  9. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.128
    Нет не говорил, вы спросите, это Вам нужно. Я сейчас все спрашиваю, и спрашиваю какие показатели нужно сделать. Но он обозначает всего два- три. Я делаю по такому принципу: каждые две недели биохимия (АЛТ,АСТ, криотинина, мочевина, щелочная фосф, билирубины оак , доктор не назначает, ну может вам и скажет-1 раз в месяц, вы спросите у своего терапевта , вам думаю назначат, объясните что нужно посмотреть показатели печени и почек. Я что считаю нужным, то и сдаю. Но сейчас я и сама знаю , опять же объяснили на форуме. Пробиотики нужно пить 3 раза в день , по две чайные ложечки , та же столовая 1 ,на 1/2 стакана воды. Прочитайте на обратной стороне бутылочки, хотя и на польском , но понятно, даже указано сколько ложечек. При тинидазол, тошнит от него и горечь от приема таблетки, тахикардия и головокружение, одышка. Принимаю его только после еды. Он тяжелый, начну, брошу. Вновь пробую с понедельника, если не пойдет нужно сообщать доктору. Я все терплю, а не нужно. Да и быстрого ответа не поступит . Ну и если не будете принимать пробиотики проверено на себе , диарея даст о себе знать . Про капельницы с цефтриаксоном понятно, мы его забрасывали, что нам плохо с таких доз, у меня вес 60кг , у знакомой еще меньше. Я сама переходила на 3 гр, потом ему писала. Разрешил убавлять дозу. Вобщем мы все на себе сами проверяем и дозы. Про почки пить больше воды, вам говорил про детокс с а- липоевой и витамином С .Смотрю сейчас и аб постепенно вводит, а не все в раз. Нам было очень плохо, хорошо на форум объяснили как принимать. Доктор меняет назначения в лучшую сторону.( сужу с ваших слов) . Видимо мы вредные и не везучие. Повезет же остальным, но не нам .
    --- Дополнено, 6 сен 2015 ---
    Не т

10. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Про тинидазол. Заметила, что от тинидазола польского производства заметный металлический привкус. Принимала ещё два вида российского. Один по ощущениям похож на польский, а второй (не помню производителя) совсем не чувствовался. Уж не знаю, хорошо это или плохо. И какой из них лучше.

11. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18

Большое спасибо за советы. Они для меня очень ценны. Мне сейчас сложно во всем разобраться, но я очень стараюсь.
    Сейчас написала письмо врачу, спросила про прикрытие почек и печени и про анализы. Буду ждать ответ.

Про детокс с а- липоевой и витамином С доктор ничего не говорил. Мне их нужно принимать и для чего? Завтра начну принимать тетрациклин по схеме. Он тоже тяжело переносится?

12. Алехей
    Оффлайн

Алехей Известный человек

Симпатии:
    358
    Металлический привкус может быть одним из симптомов дисбактериоза. Тинидазол тех же бактероидов затрагивает, а они уже нормальной микрофлорой являются.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    А что, у нас есть такая ассоциация?? Впервые слышу об этом.
    Вы не могли бы при возможности подробнее спросить доктора М., куда именно они писали?

14. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    18
    Я тоже была удивлена. Доктор сказал,что в России есть ассоциация Боррелиоза. Попробую спросить куда именно он писал.

Libra и levis.505 нравится это.
  15. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.682
    Обожаю доктора М. У него такая разносторонняя фантазия:D. А вдруг и правда, в России существует какая-нибудь законспирированная "ассоциация Боррелиоза", да настолько законспирированная-что даже больные боррелиозом о ней ничего не слышали:laugh:.

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Вполне могу допустить такое. Ловкие люди есть везде.

17. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ну на самом деле мы с ними переписывались, для них сообщество и ассоциация - одно и тоже))

levis.505 нравится это.
  18. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    На самом деле мы переписывались с доктором Майдыло и с представителем ИЛАДС в США, в итоге с Майдыло общение было ограничено то ли занятостью доктора, то ли его спецификой, т.к. на многие наши письма либо ответа не было, либо спустя недели. Представители США в этом плане пока ничего не написали о своих условиях, просто на все наши просьбы дали ссылки на свои буклеты с общей информацией о заболевании.

Как только будет что-то новое в этом плане, мы сообщим. В данный момент мы ждем условий от США по проведению конференций.

levis.505, Девушка и Lana нравится это.
  19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.174
    Kristi нравится это.
  20. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.128
    Детокс- это очищение от токсинов, которые выделяют бактерии борелии при гибели. А - липоевая это антиоксидант , помогающий справиться организму с отравлениями токсинами. Тетрациклин переноситься хорошо. Миноциклин легче и дозировки меньше. Хотя и миноциклин и тетрациклин относятся к аб тетрациклинового ряда .

Загрузка...