1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Отзыв Отзыв о поездке в Гданьск

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Лучик, 6 сен 2015.

1. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15
    Добрый день,дорогие форумчане!
    Я тоже решила оставить на форуме свой отзыв о поездке к доктору Майдыло.Возможно он кому-то пригодится))).
    Была у него на прошлой неделе.Врач очень понравился. Прием длился час.

В итоге вот мой план действий на три месяца :

Цефтриаксон 4 гр внутривенно с понедельника по пятницу (если выдержу такую дозировку)
    Тетрациклин 500 мг два раза в день(понедельник-среда-пятница)
    Тинидазол по 1 таблетке два раза в день(только суббота и воскресенье)
    Если нормально буду переносить Тинидазол и смогу принимать его каждый день? тогда добавим Азитромицин 500 мг один раз в день (понедельник-среда-пятница)
    Флуконазол 100мг каждый день
    Фитотерапия: Саменто + Бандерол два раза в день по 20 капель
    Витамин Д3 два раза в день по 1 капсуле
    Пробиотик Joy Day каждый день

Сдала анализы на бабезии и бартонеллы, на витамин Д3,В12,хламидии пневмония,д-димери, вазоактивный полипептид

Хотела спросить у тех , кто лечился по подобной схеме - кто и какие лекарства пьет для прикрытия печени и почек?
    Насколько я поняла в моем назначении таких препоратов нет...

Еще расскажу немного о своем самочувствии после приема Цефтриаксона.
    Первые три капельницы мне сделали в клинике Св.Луки под наблюдением доктора. Первый день - 2 гр,второй-3 гр, третий-4 гр. В результате появились признаки простуды (насморк,болело горло) и аллергицеская реакция -сыпь в районе груди и ребер. Доктор говорит ,что это реакция ЯГ. Буду продолжать вводить в/в Цефтриаксон и наблюдать за самочувствием.
    У кого есть опыт приема этого антибиотика, поделитесь,пожалуйста, информацией - лекарства какого производителя лучше покупать, у кого какая реакция и какие дозировки?

YELENA нравится это.
  2. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    При приеме цефтриаксона в больших дозах тоже появилась сыпь(не очень чесалась, но была яркая и по всему телу, кроме конечностей). Ушакова посчитала, что это аллергия и велела прием прекратить. Роцефин швейцарский был дорог и не почувствовала эффекта(может подделка). Наш российский, кажется курский вполне ничего.

3. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    При приема цефтриаксона, зуд и вылез герпес, уже его и не принимаю пульсом, а герпес частый гость. Подскажите, а можно капать капельницы в клинике и Вам назначил доктор? Я от вас первый раз услышала, это хорошая новость. Расскажите пожалуйста по подробнее.
    Фито препараты выписал?
    Тоже у меня и у знакомой нет и не было предложено.
    Мы капали на свой страх и риск ( русским цефтриаксоном, не помог, купите в Польше, может и эффект наступит)
    Вы сами попросили начать капать у них в клинике?
    Я приезжала на прием к доктору, но была назначена схема в таблетках первая, она не помогла, затем вторая с цефтриаксоном, но это уже было по скайпу. Цефтриаксон доктор всем назначает пульсом по 4 грамма. Меньше нет смысла и не поможет. Он Вам скорее всего объяснил
    У меня сейчас эти же препараты, но уже без цефтриаксона.
    Для печени мне назначила в России гастроэнтеролог гептрал, но препаратов много, тот же гептор, эсенциале, эссливер . Выбор за вами.
    Урсофальк 2- 3 капсулы обязательно на ночь , при лечении цефтриаксоном, доктор это выпускает.
    Пробиотики проверенные на себе лично максилак, удобен в приеме 1 капсула в сутки.
    Я привозила из клиники те же пробиотики , что и Вы 3 бутылки, мне они не понравились.
    У Вас нет первой моей схемы, ( доктор молодец, набирается опыта на больных и не стал назначать на которой я была, - докси, клобакс, она слишком для меня слабая оказалась, при хрони)
    А вам повезло , вы не теряя времени и на хорошее лечение без проб.
    Мне вот пока подбирать будем. Удачи.

Последнее редактирование: 6 сен 2015
  4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
  5. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    854
    Можно Елена , у нас у всех кто лечится в Еропе это было и есть в схемах. И люди поправляются . Думаю, что доктор знает, что делает . Он тщательно занимается вопросами лечения боррелиоза, проходит стажировки в Германии, Голландии, США . Давайте подождем результат лечения "лучика"

Последнее редактирование: 6 сен 2015
    alexg, sueelllen и Lana нравится это.
  6. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15

Из фитопрепоратов выписал Соменто и Бандерол. Купила их в клинике. Пробиотик Joy Day тоже купила в Польше. Доктор сказал принимать по 1 ст ложке на пол стакана воды один раз в день . Не мало?
    Что касается капельниц -доктор сам предложил мне прокапать три дня у них в клинике чтобы подобрать нужную дозировку. Он сказал , что если я смогу выдержать 4 гр , то надо капать по 4, а если будет плохо - тогда можно по 3 гр. Вчера начала принимать Тинидазол, вроде чувствовала себя нормально б сегодня после обеда появилась ужасная тошнота, становится легче когда пью воду с лимоном.

"Девушка" , а Вам доктор говорил когда и какие анализы нужно сдавать для контроля печени и почек ?

7. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15
    Мне еще не совсем понятно - при лечении антибиотиками мое состояние в любом случае ухудшится? Это нормально или всетаки нужно подбирать с доктором лечение при котором мне будет как минимум не хуже, чем было до начала лечения?

8. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15
    Доктор сказал, что если сыпь чешется, тогда нужно прекратить лечение цефтриаксоном. У меня она не чешетсяю

И еще он рассказал, что врачи ИЛАДС несколько раз писали письма в нашу ассоциацию по лечению боррелиоза с предложением провести семинар для врачей и хронических больных. На их письма никто не ответил!!! Интересно почему? Столько людей в нашей стране страдают от этого заболевания и нет ни одного специалиста, который бы мог помочь... Печально это все . Неужели нельзя отправить в Европу хотя бы одного врача, оплатить его обучение и помочь тысячам больных? Это риторический вопрос. Я понимаю, что Вы мне на него не ответите )))

Вячеслав нравится это.
  9. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    854
    Нет не говорил, вы спросите, это Вам нужно. Я сейчас все спрашиваю, и спрашиваю какие показатели нужно сделать. Но он обозначает всего два- три. Я делаю по такому принципу: каждые две недели биохимия (АЛТ,АСТ, криотинина, мочевина, щелочная фосф, билирубины оак , доктор не назначает, ну может вам и скажет-1 раз в месяц, вы спросите у своего терапевта , вам думаю назначат, объясните что нужно посмотреть показатели печени и почек. Я что считаю нужным, то и сдаю. Но сейчас я и сама знаю , опять же объяснили на форуме. Пробиотики нужно пить 3 раза в день , по две чайные ложечки , та же столовая 1 ,на 1/2 стакана воды. Прочитайте на обратной стороне бутылочки, хотя и на польском , но понятно, даже указано сколько ложечек. При тинидазол, тошнит от него и горечь от приема таблетки, тахикардия и головокружение, одышка. Принимаю его только после еды. Он тяжелый, начну, брошу. Вновь пробую с понедельника, если не пойдет нужно сообщать доктору. Я все терплю, а не нужно. Да и быстрого ответа не поступит . Ну и если не будете принимать пробиотики проверено на себе , диарея даст о себе знать . Про капельницы с цефтриаксоном понятно, мы его забрасывали, что нам плохо с таких доз, у меня вес 60кг , у знакомой еще меньше. Я сама переходила на 3 гр, потом ему писала. Разрешил убавлять дозу. Вобщем мы все на себе сами проверяем и дозы. Про почки пить больше воды, вам говорил про детокс с а- липоевой и витамином С .Смотрю сейчас и аб постепенно вводит, а не все в раз. Нам было очень плохо, хорошо на форум объяснили как принимать. Доктор меняет назначения в лучшую сторону.( сужу с ваших слов) . Видимо мы вредные и не везучие. Повезет же остальным, но не нам .
    --- Дополнено, 6 сен 2015 ---
    Не т

10. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    Про тинидазол. Заметила, что от тинидазола польского производства заметный металлический привкус. Принимала ещё два вида российского. Один по ощущениям похож на польский, а второй (не помню производителя) совсем не чувствовался. Уж не знаю, хорошо это или плохо. И какой из них лучше.

11. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15

Большое спасибо за советы. Они для меня очень ценны. Мне сейчас сложно во всем разобраться, но я очень стараюсь.
    Сейчас написала письмо врачу, спросила про прикрытие почек и печени и про анализы. Буду ждать ответ.

Про детокс с а- липоевой и витамином С доктор ничего не говорил. Мне их нужно принимать и для чего? Завтра начну принимать тетрациклин по схеме. Он тоже тяжело переносится?

12. Алехей
    Оффлайн

Алехей Активный участник

Симпатии:
    332
    Металлический привкус может быть одним из симптомов дисбактериоза. Тинидазол тех же бактероидов затрагивает, а они уже нормальной микрофлорой являются.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    А что, у нас есть такая ассоциация?? Впервые слышу об этом.
    Вы не могли бы при возможности подробнее спросить доктора М., куда именно они писали?

14. Лучик
    Оффлайн

Лучик Читатель

Симпатии:
    15
    Я тоже была удивлена. Доктор сказал,что в России есть ассоциация Боррелиоза. Попробую спросить куда именно он писал.

Libra и levis.505 нравится это.
  15. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Обожаю доктора М. У него такая разносторонняя фантазия:D. А вдруг и правда, в России существует какая-нибудь законспирированная "ассоциация Боррелиоза", да настолько законспирированная-что даже больные боррелиозом о ней ничего не слышали:laugh:.

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Вполне могу допустить такое. Ловкие люди есть везде.

17. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.054
    Ну на самом деле мы с ними переписывались, для них сообщество и ассоциация - одно и тоже))

levis.505 нравится это.
  18. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.054
    На самом деле мы переписывались с доктором Майдыло и с представителем ИЛАДС в США, в итоге с Майдыло общение было ограничено то ли занятостью доктора, то ли его спецификой, т.к. на многие наши письма либо ответа не было, либо спустя недели. Представители США в этом плане пока ничего не написали о своих условиях, просто на все наши просьбы дали ссылки на свои буклеты с общей информацией о заболевании.

Как только будет что-то новое в этом плане, мы сообщим. В данный момент мы ждем условий от США по проведению конференций.

levis.505, Девушка и Lana нравится это.
  19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Kristi нравится это.
  20. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    854
    Детокс- это очищение от токсинов, которые выделяют бактерии борелии при гибели. А - липоевая это антиоксидант , помогающий справиться организму с отравлениями токсинами. Тетрациклин переноситься хорошо. Миноциклин легче и дозировки меньше. Хотя и миноциклин и тетрациклин относятся к аб тетрациклинового ряда .

Загрузка...