Отзыв Отзыв о Марии Зубель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Доктор не компетентый! Не смотрела ни на одни мои анализы, по моим симптомам сходу назначила антибиотики 4 шт, сказала капать минимум год
О Зубель это не первый негативный отзыв. Что касается назначений, так многим уже ясно, что лайм+ко лечится несколькими аб, какими - упоминаются во всем известных схемах. Можно сказать наугад. Принцип - "авось кого зацепит" из патологических бактерий. Так что и такой подход оправдан - что смотреть в анализы, когда при данной болезни ясно - аб и побольше.... Ну может есть и счастливчики коим повезло "забить" бушующие симптомы одним аб ?
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Я тоже был у пани Марии, но не могу разделить столь негативный отзыв ))
Я бы советовал всем кто едет в Польшу написать свой список симптомов, и, возможно, вопросов и отдать их переводчику заблаговременно.
Это сьэкономит большую часть времени консультации. Все таки коммуникация на разных языках через переводчика крайне неоптимальна. Средняя по времени беседа может растянутся на полдня.

Что касается подробностей неврологического осмотра и тд...
Это ещё совпало что пани Мария невропатолог по основному образованию, а если бы это была инфекционист как Пониквия (вставьте сюда другое имя) ? Делала бы она вообще оценку неврологического статуса ?

А вообще, я не думаю что у каждый врач подходит каждому пациенту(и наоборот).

P.S. peach14, у Вас Галина переводчиком была ? Она вроде бы грамотно организовывает процесс.
В том то и дело что вроде бы грамотно
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вам попадал поддельный цефтриаксон? капаю давно, все без сдвигов .
Я думаю да, лучше покупать в Европе. Сама видела по тв. как оперы накрыли цех с поддельными лекарствами в Подмосковье.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Когда я рассказала доктору чем я пролечилась, и какой путь я уже прошла
Анкета была на русском про симптомы.
.Потом написала мне схему лечения, предположив что у меня ерсиния помимо боррелиоза, не смотрев ни одного моего анализа и мрт.
Но так может доктор знает, что делает? ) Что за анкета?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я думаю да, лучше покупать в Европе. Сама видела по тв. как оперы накрыли цех с поддельными лекарствами в Подмосковье.
Спасибо, буду заказывать из Польши, да уж повезло родиться в России, нет не врачей, не говоря уже и про лекарства, полный дурдом. Остаешься один на один , уже и диагноз есть, и лечишься сам, так еще и лекарства нужно доставать. Хотя, это нужно нам.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Что то мы быстро скатились на тему "вся жизнь дерьмо" ))

По теме:
Мне тоже показалось что очень быстро все прошло, но по часам получилось больше 1.5 часов (если я правильно засек)
Думаю, в тему заглянет Галина и расскажет свои соображения о сравнительной квалификации польских врачей.
То что дочку Галины лечит именно Мария само по себе является хорошей рекомендацией.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Спасибо, буду заказывать из Польши, да уж повезло родиться в России, нет не врачей, не говоря уже и про лекарства, полный дурдом. Остаешься один на один , уже и диагноз есть, и лечишься сам, так еще и лекарства нужно доставать. Хотя, это нужно нам.
Да уж, и еды нет нормальной, все гормонами и аб напичкано.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
О чем я давно пишу! Люди просто наживаются на чужой беде! наконец хоть кто-то это понял!

.
никто ни на чём ни наживается, приём врача ILADS в Польше стоит копейки, анализы сдаются не по частным лавочкам и не в карман врачу, лекарства покупаются в аптеках
лечить сверх меры никого не будут, лишнего тоже не предложат., да и лекарства если сравнивать по ценам то в Польше почти всё в два раза дешевле, в два, а то и в пять включая наличие самых дешёвых продуктов на территории Евросоюза, нам этот коммунизм пока лишь только снится))
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Что то мы быстро скатились на тему "вся жизнь дерьмо" ))

По теме:
Мне тоже показалось что очень быстро все прошло, но по часам получилось больше 1.5 часов (если я правильно засек)
Думаю, в тему заглянет Галина и расскажет свои соображения о сравнительной квалификации польских врачей.
То что дочку Галины лечит именно Мария само по себе является хорошей рекомендацией.
Точно, очень жду Галину.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
никто ни на чём ни наживается, приём врача ILADS в Польше стоит копейки, анализы сдаются не по частным лавочкам и не в карман врачу, лекарства покупаются в аптеках
лечить сверх меры никого не будут, лишнего тоже не предложат., да и лекарства если сравнивать по ценам то в Польше почти всё в два раза дешевле, в два, а то и в пять включая наличие самых дешёвых продуктов на территории Евросоюза, нам этот коммунизм пока лишь только снится))
Я с Вами соглашусь, но лекарства в Польше не из дешевых.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Ощущение полулегальности вообще присуще лайм-врачам. Все время страх, что у врачей могут отобрать лицензии и что тогда?
Вот совсем не согласна с таким заявлением. Побывав и у Куркевича в Варшаве, и у Пониквии в Катовице, могу сказать, что не возникло даже на мгновение подобного ощущения полулегальности или нелегальности.
Куркевич работает в приличном медицинском центре, у Пониквии вполне достойный кабинет в центре города с вывесками - пройти, не заметив, трудно.
В Финляндии в блоге прочитала, что лайм-врач отказывается от пациента, когда этих пациентов начинают вести государственные врачи.
Методики лечения лайма у врача иладс и не у врача иладс настолько отличны друг от друга, что пациенту, без сомнений, придётся выбрать что-то одно!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Точно, очень жду Галину.

ну если меня ждут...я выскажусь, но поверьте мне- весьма неохотно.

"Доктор не компетентый! Не смотрела ни на одни мои анализы, по моим симптомам сходу назначила антибиотики 4 шт, сказала капать минимум год"

Все анализы, которые вы привезли были описаны в Истории болезни, которую я перевела- и они лежали перед доктор. Это был Эпикриз из Клиники- там было описана вся история- множество проблем в частности неврологического характера. Доктор внимательно прочитала всё и посмотрела результаты ваших анализов по боррелиозу.
Антибиотики были назначены не "сходу" а после минимум 15 минутного процесса мышления. Капать, а не пить- назначено вам было, тк вы уже принимали роцефин и сказали, что у вас это возможно и, что нет проблем- можете капать.

"Нашла ее частную клинику, которую то и кабинетом назвать нельзя. Просто помещение.Никаких вывесок, никакой рекламы, что натолкнуло на мысль, что Зубель принимает нелегально."

Приехали мы на такси. Двери в Клинику открываются ТОЛЬКО для больных и для контролей. Помещение прошло все возможные контроли, помещение содержит несколько кабинетов и иных комнат. Реклама на таких кабинетах- совершенно не обязательна (не знаю- может в Украине иначе, и это имеет для вас значение). У нас допускают или Не допускают на основании решений определённых органов.

"Запись у меня была на 13-40.Попала я к ней в 14-05.Со мной зашел переводчик."

Не только переводчик, с вами зашли сначала без разрешения 2 ваши подруги с диктофоном, потом уже они спросили разрешения на то, чтобы войти.
После этого доктор позволила им остаться.
Одна из подруг сразу же включила диктофон, которого я даже не заметила, подруга не спросила ни у кого разрешения.
Тогда доктор объяснила вам, как это разрешено у нас:
что можно записывать, НО- если предварительно получить разрешение от врача.
Разрешения вы не спрашивали.
Поскольку подруги тоже не спросили разрешения, доктор попросила выключить диктофон. Надеюсь, что диктофон был выключен.
Ваши подруги не сняли курток, день был прохладный. Я понимаю, что вы быть может были голодны, но у нас не принято в коридорах медучреждений есть бутерброды пить чай и кофе и тд.-так как было в вашем случае.
Рецепционистка даже побежала , чтобы вам принести бумажные стаканчики- ведь не могли же вы все втроем пить из одного и того же термоса (а даже двух термосов).
И, простите, вы очень громко разговаривали втроём, настолько громко, что рецепционистка не слышала слов пациентов, звонящих по телефону, я попросила вас чуть-чуть потише говорить, чтобы позволить ей работать. Тамже, в коридоре, вы попробовали обвинить меня в недостаточных компетенциях, и только после того, как ваша подруга узнала, что я являюсь присяжным переводчиком вы перестали покрикивать на меня, что я не читала Бурроскано. Но дело тут не во мне.

"Мне дали анкету, которую могли бы дать, когда я сидела в коридоре. Анкета была на русском про симптомы.Заполнение заняло 10 минут от общего времени приема."

Пока вы заполняли анкету (анкета это список симптомов и отягощений Горовица) доктор читала вашу историю болезни. Очень внимательно читала- про ваши неврологические и иные проблемы.
К тому же вы ещё подписали согласие на лечение.

"Прием весь был минут 45, за который с меня взяли 300 злотых."

Приём продолжался около часа. Все вопросы были рассмотрены. Мы вышли из кабинета так поздно, что даже на такси опоздали до 15 часов в Лабу для взятия крови. Цена вам была известна (даже не форуме есть эта информация)

"Когда я рассказала доктору чем я пролечилась, и какой путь я уже прошла, Зубель нехотя согласилась меня осмотреть."

Вы рассказали дополнительно к тому, что доктор уже прочитала- в Эпикризе есть ваша полная нейродиагностика.
Насчёт "нехотя"- это уже совсем неправда.

"Осмотр был 2 минуты, ни рефлексы, ни пирамидальную недостаточность, ни толком кожу, и еще много чего ни и не она не осмотрела."

Доктор осмотрела вас полностью- вы раздевались, ложились и вставали. Ваши нейропроблемы- уже были описаны очень подробно и видимо настолько достаточно, что доктор не сочла нужным вас дальше осматривать. Нашла пятна на коже, по котоым предположила йерсинию.

"Потом написала мне схему лечения, предположив что у меня ерсиния помимо боррелиоза, не смотрев ни одного моего анализа и мрт."

Ваши результаты были распечатаны в вашем Эпикризе, к тому же доктор проверила ваши результаты по боррелиозу и биохимии. Не заинтерсовалась только вашим МРТ- видимо не сочла нужным. Кстати- я просила вас написать свою симптоматику и жалобы своими словами- как делает это большинство пациентов, но у вас не нашлось времени, чтобы это сделать.

"Это вообще нормально? При этом она не дала мне никакой выписки, не завела карточку.И вообще были только одни НЕ."


Очень жаль, что вы не заметили, что перевод вашей Истории послужил началом вашей карты, на которой доктор записала всё, что считает необходимым.

Вам был выдан бланк со схемой лечения, схема была вам объяснена, вы задавали по ней вопросы.

Доктор объяснила вам- какие анализы следует ещё сдать.

Вам была выдана справка на провоз лекарств из Польши,
выданы рецепты,
вы купили настойки по Коудену.

В конце визита я предложила вам задать вопросы доктор- на это тоже было время.
Видимо вы не совсем знаете, как работают врачи за границей вашей страны. Я не вижу в работе доктор никаких отклонений. Мне очень жаль, что я должна была снова вмешаться и описать ситуацию.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я с Вами соглашусь, но лекарства в Польше не из дешевых.
это смотря в какую аптеку зайти, аптека - это торговая точка, у нас все дорогие препараты народ приобретает в Польше, получается ровно в два раза дешевле.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
В наших не особо дороже, что то вообще в ту же цену. Из того что я видел только Азитрокс в 2 раза дороже был чем в Польше.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В наших аптеках всё дороже раза в 3-4!
У нас дешевле, чем в Польше, только вот неизвестно какого качества.
ну если меня ждут...я выскажусь, но поверьте мне- весьма неохотно.

"Доктор не компетентый! Не смотрела ни на одни мои анализы, по моим симптомам сходу назначила антибиотики 4 шт, сказала капать минимум год"

Все анализы, которые вы привезли были описаны в Истории болезни, которую я перевела- и они лежали перед доктор. Это был Эпикриз из Клиники- там было описана вся история- множество проблем в частности неврологического характера. Доктор внимательно прочитала всё и посмотрела результаты ваших анализов по боррелиозу.
Антибиотики были назначены не "сходу" а после минимум 15 минутного процесса мышления. Капать, а не пить- назначено вам было, тк вы уже принимали роцефин и сказали, что у вас это возможно и, что нет проблем- можете капать.

"Нашла ее частную клинику, которую то и кабинетом назвать нельзя. Просто помещение.Никаких вывесок, никакой рекламы, что натолкнуло на мысль, что Зубель принимает нелегально."

Приехали мы на такси. Двери в Клинику открываются ТОЛЬКО для больных и для контролей. Помещение прошло все возможные контроли, помещение содержит несколько кабинетов и иных комнат. Реклама на таких кабинетах- совершенно не обязательна (не знаю- может в Украине иначе, и это имеет для вас значение). У нас допускают или Не допускают на основании решений определённых органов.

"Запись у меня была на 13-40.Попала я к ней в 14-05.Со мной зашел переводчик."

Не только переводчик, с вами зашли сначала без разрешения 2 ваши подруги с диктофоном, потом уже они спросили разрешения на то, чтобы войти.
После этого доктор позволила им остаться.
Одна из подруг сразу же включила диктофон, которого я даже не заметила, подруга не спросила ни у кого разрешения.
Тогда доктор объяснила вам, как это разрешено у нас:
что можно записывать, НО- если предварительно получить разрешение от врача.
Разрешения вы не спрашивали.
Поскольку подруги тоже не спросили разрешения, доктор попросила выключить диктофон. Надеюсь, что диктофон был выключен.
Ваши подруги не сняли курток, день был прохладный. Я понимаю, что вы быть может были голодны, но у нас не принято в коридорах медучреждений есть бутерброды пить чай и кофе и тд.-так как было в вашем случае.
Рецепционистка даже побежала , чтобы вам принести бумажные стаканчики- ведь не могли же вы все втроем пить из одного и того же термоса (а даже двух термосов).
И, простите, вы очень громко разговаривали втроём, настолько громко, что рецепционистка не слышала слов пациентов, звонящих по телефону, я попросила вас чуть-чуть потише говорить, чтобы позволить ей работать. Тамже, в коридоре, вы попробовали обвинить меня в недостаточных компетенциях, и только после того, как ваша подруга узнала, что я являюсь присяжным переводчиком вы перестали покрикивать на меня, что я не читала Бурроскано. Но дело тут не во мне.

"Мне дали анкету, которую могли бы дать, когда я сидела в коридоре. Анкета была на русском про симптомы.Заполнение заняло 10 минут от общего времени приема."

Пока вы заполняли анкету (анкета это список симптомов и отягощений Горовица) доктор читала вашу историю болезни. Очень внимательно читала- про ваши неврологические и иные проблемы.
К тому же вы ещё подписали согласие на лечение.

"Прием весь был минут 45, за который с меня взяли 300 злотых."

Приём продолжался около часа. Все вопросы были рассмотрены. Мы вышли из кабинета так поздно, что даже на такси опоздали до 15 часов в Лабу для взятия крови. Цена вам была известна (даже не форуме есть эта информация)

"Когда я рассказала доктору чем я пролечилась, и какой путь я уже прошла, Зубель нехотя согласилась меня осмотреть."

Вы рассказали дополнительно к тому, что доктор уже прочитала- в Эпикризе есть ваша полная нейродиагностика.
Насчёт "нехотя"- это уже совсем неправда.

"Осмотр был 2 минуты, ни рефлексы, ни пирамидальную недостаточность, ни толком кожу, и еще много чего ни и не она не осмотрела."

Доктор осмотрела вас полностью- вы раздевались, ложились и вставали. Ваши нейропроблемы- уже были описаны очень подробно и видимо настолько достаточно, что доктор не сочла нужным вас дальше осматривать. Нашла пятна на коже, по котоым предположила йерсинию.

"Потом написала мне схему лечения, предположив что у меня ерсиния помимо боррелиоза, не смотрев ни одного моего анализа и мрт."

Ваши результаты были распечатаны в вашем Эпикризе, к тому же доктор проверила ваши результаты по боррелиозу и биохимии. Не заинтерсовалась только вашим МРТ- видимо не сочла нужным. Кстати- я просила вас написать свою симптоматику и жалобы своими словами- как делает это большинство пациентов, но у вас не нашлось времени, чтобы это сделать.

"Это вообще нормально? При этом она не дала мне никакой выписки, не завела карточку.И вообще были только одни НЕ."


Очень жаль, что вы не заметили, что перевод вашей Истории послужил началом вашей карты, на которой доктор записала всё, что считает необходимым.

Вам был выдан бланк со схемой лечения, схема была вам объяснена, вы задавали по ней вопросы.

Доктор объяснила вам- какие анализы следует ещё сдать.

Вам была выдана справка на провоз лекарств из Польши,
выданы рецепты,
вы купили настойки по Коудену.

В конце визита я предложила вам задать вопросы доктор- на это тоже было время.
Видимо вы не совсем знаете, как работают врачи за границей вашей страны. Я не вижу в работе доктор никаких отклонений. Мне очень жаль, что я должна была снова вмешаться и описать ситуацию.
Спасибо Вам Галина, за Ваш ответ, все прояснили.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Ну раз так пошло дело, расскажу и про Галину
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу