Обсуждения Ответы врача ILADS Петра Куркевича

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Жаль что это в России не делается. Я вот с иммуночипом сегодня ходила к инфекционисту, он в инете изучал 30 мин, что это за анализ, а потом заявил что он не точный, давайте ищите антитела. И иммуноблот тоже их не интересует. Вот так. Говорит что так долго шли если симптомы яркие были? спросила: а что по симптомам бы лечили? Нет конечно, был ответ. Вот так поедешь в Польшу, привезёшь анализы, а они не знают таких анализов и опять диагноза не будет. Зато на ПЦР послал, зная что он не покажет (в лаборатории сказали профессор приезжал - смысла в ПЦР у хроников нет). Доктор это знает и посылает.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Анна! Спасибо Вам за эту тему.
У меня к доктору такой вопрос:укус был 30.04.12.Манифестация болезни 9 мая 2012. Положительные ан. на лайм были 14 мая и 28.
Курс АБ-цефтриаксона нашего 14 дней 2г в/в,панангин.рибоксин,С.6 .06.12 анализы были отрицательными.Через месяц после болезни-сильная тошнота и возращение симптомов Лайма.10 дней доксициклин.Тошнота прошла.Сейчас все то,что есть очень похоже на нейроборрелиоз,акродерматит.Да правый коленный сустав начал побаливать еще в больнице.Сейчас хожу в наколеннике. Есть МРТ коленного сустава.Что посоветует уважаемый доктор мне?!
Заранее благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ирин, к сожалению, на вопросы личного характера он не отвечает, только то что касается общей тематики, и вообще он теперь редкий гость на форме :(
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Жаль что это в России не делается. Я вот с иммуночипом сегодня ходила к инфекционисту, он в инете изучал 30 мин, что это за анализ, а потом заявил что он не точный, давайте ищите антитела. И иммуноблот тоже их не интересует. Вот так. Говорит что так долго шли если симптомы яркие были? спросила: а что по симптомам бы лечили? Нет конечно, был ответ. Вот так поедешь в Польшу, привезёшь анализы, а они не знают таких анализов и опять диагноза не будет. Зато на ПЦР послал, зная что он не покажет (в лаборатории сказали профессор приезжал - смысла в ПЦР у хроников нет). Доктор это знает и посылает.
Б-ть :mad: дибилоиды сидят и места чужие занимают......(извините за мой французкий). В Польше, думаю, иначе. Там платно и люди другие...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Б-ть :mad: дибилоиды сидят и места чужие занимают......(извините за мой французкий). В Польше, думаю, иначе. Там платно и люди другие...
А в Польше бесплатная медицина еще хуже, чем у нас :( подруга записала дочку с аденоидами 4 степени аж на ... сентябрь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У нас Ушакова тоже за деньги принимает и назначает лечение, говорят что более внимательно относится.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У нас Ушакова тоже за деньги принимает и назначает лечение, говорят что более внимательно относится.
Да какое уж там лечение 21 день доски в стандартной дозировкеи и 2 недели лендацина врутримышечно. Вот и все лечение, курам на смех
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну это смотря какой срок от укуса....если тока тяпнул, то хватит...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А меня через месяц 2 нед. нашего цефтриаксона. А потом через 2 мес. ,когда тошнить начало сильно -докси 10 дней и все...
Ирина, Ваше лечение просто смешное, почему Вы дальше не лечитесь?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Нормально на таком сроке, когда ни чего нельзя было.
 
Сверху Снизу