1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ответы врача ILADS Петра Куркевича ( перепост с моим переводом)

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Anna_Moskwa, 19 фев 2013.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    В этой теме я буду писать вопросы и ответы врача с польского сайта. Надеюсь, что кому-то пригодится, особенно новичкам. Выкладывать перевод буду по мере появления у меня времени.

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    С чего лучшего всего начать диагностику?
    Лучшего всего сделать анализ Вестерн-блот. Минус этого анализа в том, что он не определяет серонегативные формы, то есть без антител к боррелиозу. Самым точным тесто. На сегодняшний день в Польше это LTT боррелиоз, он более точен, чем ELISA, C6Lyme или ВБ ( то есть эти три теста не определяют, как выше было сказано, серонегативных форм). Антитела могут быть скрыты в иммунологических комплексах, которые определит тест LTT. Перед данным тестом, как минимум в течение 6 недель нельзя принимать стероидные лекарства, антибиотики, противовоспалительные и обезболивающие. Если ПЦР и LTT отрицательны можно решиться на провокацию антибиотиками и сдать тест на определение бактериальных антигенов в моче ( тест в Польше называется lUAT). Идея теста проста, бактерии распадаются на мелкие фрагменты под действием антибиотиков, их то и ищут в данном тесте

Вячеслав нравится это.
  3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Часто задаваемый вопрос - можно ли полностью вылечить боррелиоз?
    В медицине есть два похожих термина: вылечить и залечить болезнь.
    Вылечить- в контексте инфекционных заболеваний, полное или частичное излечение (каждая инфекция особенно хроническая может повредить клетки, ткани, органы!) с полным избавлением микроорганизмов из нашего организма
    Залечить-в контексте инфекционных заболеваний, полное или частичное излечение, однако в нашем организму могут оставаться микроорганизмы в форме L. Такая форма описывается в боррелиозе и, например, в туберкулезе . Туберкулез можно только залечить. Те, кто сомневается, что бактерия боррелия образует такую форму, будут твердить, что боррелиоз можно вылечить. По мнению врачей ИЛАДС -только залечить! Сомнений не вызывает только эритема - в этой стадии, если во время начать правильную антибактериальную терапию, боррелиоз можно ВЫЛЕЧИТЬ!

Anny, Вячеслав и Лола Ололошкина нравится это.
  4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.554
    Тогда зачем они долго лечат, если невозможно вылечить?

5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Чтобы уйти в ремиссию

6. Лариса
    Оффлайн

Лариса Читатель

Симпатии:
    1
    Эритемную форму до какого срока можно вылечить? У меня 6-я неделя после укуса и беременность 17 недель.

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    У меня примерно 5-7 недель было от укуса, лечусь тремя антибиотиками уже 5 месяцев! Начинайте лечиться, то что Вам назначат совместимо с беременностью.

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.554
    Я думаю, что Вы знаете, что нет в Мире единого мнения сколько надо лечить. Но нет сейчас рекомендаций со сроком лечения меньшим 3-х недель. Я так понял, что в московских клиниках лечат уже 4 недели.
    Я начал лечение в 5 недель от укуса. Пролечился 2, 5 месяца и не помогло.((
    Очень многое зависит от вашего иммунного статуса. Некоторым 2-х недельного курса было достаточно и у них несколько лет инфекции не наблюдается.

Лариса нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей