Видео Ответы на вопросы в Кэмбридже Drs. Joseph Burrascano, Richard Horowitz and Sunjya Schweig

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

The May 17, 2014 Symposium on Tick-borne Diseases held in Cambridge, Maryland concluded with a very informative Question and Answer session featuring questions from the audience posed to Drs. Joseph Burrascano, Richard Horowitz and Sunjya Schweig. Much thanks to the videographer for the event - Bryan Krandle (krandle86@yahoo.com). The topics are varied and much can be learned by these very experienced
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не торопливо перевожу их ответы... Испытываю сложности с переводом хорвитза ибо в детоксикации металах и тп ни черта не понимаю. Перевод запостил не полный просто чтоб не потерять очень медленно у меня это дело идет.:)) Опять же если есть возможность лучше посмотрите за точность перевода не ручаюсь но стараюсь основную суть передать:)


Вопрос:

Расскажите как синдром Синдром повышенной кишечной проницаемости(Leaky Gut) может открыть ГЭБ?

Швейг:
Есть множество исследований показывающих то что системное воспаление,выроботка цитокинов может влиять на открыти ГЭБ.


Вопрос: Где можно провести диагностику на mold toxin(токсины плесени?) ?
Хорвитз: Это Real time Labs в техасе. Анализ не дешевый первый стоит 700 доллоров последующий 199 они просили его удешевить но лаба не идет на это. Возможно этот анализ покрывается медикейр. Прежде чем делать тест надо сходить в инфрокрасную сауни или обычную. Они делали этот тест до и после посещения сауны тест до посещения сауны отрицательный. В сауне надо находится 20-25 минут до того состояния как вы начнете активно потеть. Рекомендации к тесту ввыпить много воды пойти в сауну хорошенько про потется и только потом идти и собирать мочю для анализа.

Вопрос: Передача Лайма через секс?
Бурраскано : Были проведены эксперементы с животными 3 разных размеров в рамках которых была доказана передача от животного к животному. Проверить на человек не представляется возможным из этических соображений. Но живые спирохеты были найдены в женском секрете и сперма. Один момент в клинических проявлениях разница в том когда вводят животному боррелию и когда она передается через клеща. В том что клещь при укусе впрыскивает свою слюну которая подавляет иммуную систему. И позволяет инфекции развиться. По этому при контакной передачи вероятно шанс развиться серьезному заболеванию ниже, как и при эксперементах на животных не совсем корректны модели так как там тоже отсутствует слюна позволяющие развиться болезни во все красе. Бурраскано делиться опытом кейса в котором жена теяжало болела ей ни как не помогало лечение. До тех пор пока не диагносцировали мужа и его не пролечили. Он говорит не знает совпадение это или нет но вот такой вот опыт. Нет ни каких больших исследований на эту тему.

Вопрос : Возможно ли трансплантационная передача ко инфекции Лайма ?

Швейг: Есть доказательства передачи бабезии и бартонелы. На это стоит обратить внимание.

Вопрос Какой процент ваши пациентов имеет mthfr мутации и как это влияет на лечение лайма?

The methylenetetrahydrofolate reductase (MTHFR) mutation test is used to detect two relatively common mutations in the MTHFR gene that are associated with elevated levels of homocysteine in the blood.Feb 24, 2015

Хорвитз : Практический все имеют эту мутацию от 90- 95%. Это не всегда влияет как вы знаете есть разные мутации. Но гогда ваш гомцестейн действительно высокий и это становится пробелмой. Его гомоцестейн был повышен........

Вопрос: Когда концентрация АБ имеет максимальные значения и нижнее?

Бурроскано: Миноциклин и Докси 1 час после приема , Цетрафаксон череза 2 часа имеют максимальную концентрацию. Наименьшая концентрация перед приемом следующей дозы.

Вопрос : Что это может быть когда у пациента озноб и испарина приходит уходит?

Бурраскано: Многие диагнозы ставятся по типичному патерну. Для Боррелии типичен цикл в 4 недели иногда этот цикл может быть 2 недели. Если же например у человека изменение симптомов происходит в течении недели это больше похоже на жизненный цикл бабезии. Бартонелла более быстрая бактерия чем боррелия. И если например у вас есть пациент на роцефине вы отменили лечение. То по идей ему должно становится лучше так как нету херкса потом боррелия медленая восстанавливается но ухудшение начинается не раньше чем через 2-3 недели. Если ухудшение наступает через 4 дня то это не может быть боррелия она не такая быстрая. Чаще всего в моей практике это бартонелла.

Вопрос: Имеет ли кислородной барракамеры противопоказания при бабезии
Швейгер: Да при бабизиозисе желательно избегать кислородной барракамеры так как она увеличивает количество эритроцитов и как следствия рост бабизии. Обычно я стараюсь сначала вылечить бабезию, с бартонеллой мне не очень ясно вопрос коллегам им тоже на эту тему не чего сказать. Обычно я сначала лечю ко инфекции и во второй стадии если есть показания или человек изъявляет интерес назначаю барокамеру.
Вопрос: Нужно ли удалять амальгамные пломбы, хорош ли цестыин для деитокса металов?
Хорвитз : Я испытываю затруднения заставлять своих пациентов тратить 12 тысяч на замену всех амальгамных пломб. Я знаю что доктор клинхард со мной не согласен и требует от пациентов их замены пока это их не убило. Проблема в том что когда вы жуете твердую пищю так или иначе амольгама вместе с едой попадает в кровь.(Доктор хорвитз везде напоминает что отравление ртутью имеет схожие симптомы с лаймом.). Я рекомендует удалять амольгамные пломбы только людям которые очень сильно больны в этом случае он счетает что риск вс полза могут быть оправданы.
Я наблюдаю так же и нормально живут с амальгамными пломбами. По этому я исползую натуральные вещи запускающие естественный процесс восстановления витамин С 3 раза в день по грамму, Альфалипольевая кислота( два каких то вещества хоть убей не понимаю каких). (..14:20..)

Вопрос : От больной с хроническим боррелиозом которая хочет иметь детей.

Бурраскано : Мы знаем что лайм как и другие ко инфекции могут быть переданы от матери к ребенку. По этому лучше пролечить лайм до беременности. У меня есть много пациентов которые случайно забеременили пока лечились или забеременнили не зная что у них лайм. Основное что в случае беременности приходится лечить обоих и как следствие аб принемать приходится всю беременность в плоть до родов и после них. Вопрос о ГВ спорный лично я не рекомендую. Есть исследование в котором у 4 женщин в молоке были найдены живые спирохеты но это только 4 женщины из 4 у которых был активный лайм который ни как не лечили во время беременности, после того как лайм про лечен мы не знаем сохраняют ли боррелии активность в грудном молоке. Этот тот случай когда вы хотите как можно более полное лечение пройти до беремености. Беременность это случай когда оправданно сделать посев крови чтоб удостовериться что в крови нету активных боррелии( в америке есть такой тест о нем упоминал директор Игеникс). Мы всегда рекомендуем проверять плаценту и пуповину после родов. Гистологический мы смотрим на в плаценту есть ли там inclusion bodies(включеный тела) так как они являются предвестником аутизма.( Trophoblast inclusions are significantly increased in the placentas of children in families at risk for autism. - PubMed - NCBI я так понимаю речь вот об этом). Игеникс делает пцр пуповины и плаценты, а advanced labs делают посев с плаценты и пуповины. Так же я советую проверять детей первые от 6 до 12 месяцев сдавать на пср мочю так как у ребенка проще собрать мочю чем кровь. Сообщество Больных лаймом которое уже не существует ввело статистику беременых я ее продолжил и за 13 лет наблюдения не один ребенок при адекватном лечении не родился больным. За то мы все наблюдали как у женщин без лечения или с частичным лечением рождаются больные дети. Дальше расскаж о больной лаймом и бартенелиозом. У нее было на столько тяжолое заболевание что у нее были припадки мы ее всю беремености продержали на внутри венных аб. А потом она принимала преоральные. И вот уже 18 лет она мне каждый год присылает фотографию сына. Который здоров и прекрасно себя чуствует. При том на сколько она была больна и ее не однакратно госпитализировали она родила абсолютно здорового ребенка который был здоров при родах и здоров до сих пор.Самое главное будьте осторожны вы лечите очень больного пациента.

Вопрос: Если пациент получил лечение в течении месяца а потом опять появилась эритема.

Бурраскано: Я вам расскажу историю . У меня много историй. У меня есть пациент вообще то она моя племяница у нее аллергия к селл валл драгс. У нее был укус в шею и выглядил он как эритема мигранс так что местный врач ей выписал доксицилин(не понимаю в какой дозировки если кто услшит напишите плиз 19:45) из того что я вам рассказывал вы знаете это не работает. И ее курс был приблизительно месяц я лично предпочитаю цикл лечения в 6 недель.Все выглядило так что у нее все нормально остались только не значительные мелкие вещи вроде больной лодижки боль приходила и уходила и у нее продолжала появляться страная сыпь. Она пошла к дерматологам за кремом и дермотологи взяли биопсию по результатом которой они заявили что ни чего значительно кроме не больших очагов воспаления типичный диагноз дерматологов. Позже ей стало хуже и я посмтарел на отчет о биопсии и биопсия показала включение плазма клеток. Что в свою очередь является очень сильным признаком боррелиоза обычно признак раннего лайма но обычно их наличие говорит о лайме.Наличие обычно доказаные лайм.
У нее была вторичная эритема это встречается не так часто и мало описано в литературе но это абсолютно точно встречается так же как и вторичный сифилис.
Позже мы взяли у нее кровь на посев. И он оказался положительным я выписал ей курс доксицилина внутривенно. Не только сыпь ушла и остальные боли но и ее лодыжка полностью прошла которая 8 лет назад практический привела ее к инвалидности. Еще одна особенность лайма что он находит все старые травмы и перемещается туда.
Боррелия любит соединительную ткань,колаген,декорн еще один протейн соединительной ткани они любят концентрироватся в шрамах. Если человеку с активным лаймом требуется операция.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу