1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Видео Ответы на вопросы в Кэмбридже Drs. Joseph Burrascano, Richard Horowitz and Sunjya Schweig

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Niko, 4 окт 2015.

Метки:
  1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.826

The May 17, 2014 Symposium on Tick-borne Diseases held in Cambridge, Maryland concluded with a very informative Question and Answer session featuring questions from the audience posed to Drs. Joseph Burrascano, Richard Horowitz and Sunjya Schweig. Much thanks to the videographer for the event - Bryan Krandle (krandle86@yahoo.com). The topics are varied and much can be learned by these very experienced

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.826
    Не торопливо перевожу их ответы... Испытываю сложности с переводом хорвитза ибо в детоксикации металах и тп ни черта не понимаю. Перевод запостил не полный просто чтоб не потерять очень медленно у меня это дело идет.:)) Опять же если есть возможность лучше посмотрите за точность перевода не ручаюсь но стараюсь основную суть передать:)

Вопрос:

Расскажите как синдром Синдром повышенной кишечной проницаемости(Leaky Gut) может открыть ГЭБ?

Швейг:
    Есть множество исследований показывающих то что системное воспаление,выроботка цитокинов может влиять на открыти ГЭБ.

Вопрос: Где можно провести диагностику на mold toxin(токсины плесени?) ?
    Хорвитз: Это Real time Labs в техасе. Анализ не дешевый первый стоит 700 доллоров последующий 199 они просили его удешевить но лаба не идет на это. Возможно этот анализ покрывается медикейр. Прежде чем делать тест надо сходить в инфрокрасную сауни или обычную. Они делали этот тест до и после посещения сауны тест до посещения сауны отрицательный. В сауне надо находится 20-25 минут до того состояния как вы начнете активно потеть. Рекомендации к тесту ввыпить много воды пойти в сауну хорошенько про потется и только потом идти и собирать мочю для анализа.

Вопрос: Передача Лайма через секс?
    Бурраскано : Были проведены эксперементы с животными 3 разных размеров в рамках которых была доказана передача от животного к животному. Проверить на человек не представляется возможным из этических соображений. Но живые спирохеты были найдены в женском секрете и сперма. Один момент в клинических проявлениях разница в том когда вводят животному боррелию и когда она передается через клеща. В том что клещь при укусе впрыскивает свою слюну которая подавляет иммуную систему. И позволяет инфекции развиться. По этому при контакной передачи вероятно шанс развиться серьезному заболеванию ниже, как и при эксперементах на животных не совсем корректны модели так как там тоже отсутствует слюна позволяющие развиться болезни во все красе. Бурраскано делиться опытом кейса в котором жена теяжало болела ей ни как не помогало лечение. До тех пор пока не диагносцировали мужа и его не пролечили. Он говорит не знает совпадение это или нет но вот такой вот опыт. Нет ни каких больших исследований на эту тему.

Вопрос : Возможно ли трансплантационная передача ко инфекции Лайма ?

Швейг: Есть доказательства передачи бабезии и бартонелы. На это стоит обратить внимание.

Вопрос Какой процент ваши пациентов имеет mthfr мутации и как это влияет на лечение лайма?

Хорвитз : Практический все имеют эту мутацию от 90- 95%. Это не всегда влияет как вы знаете есть разные мутации. Но гогда ваш гомцестейн действительно высокий и это становится пробелмой. Его гомоцестейн был повышен........

Вопрос: Когда концентрация АБ имеет максимальные значения и нижнее?

Бурроскано: Миноциклин и Докси 1 час после приема , Цетрафаксон череза 2 часа имеют максимальную концентрацию. Наименьшая концентрация перед приемом следующей дозы.

Вопрос : Что это может быть когда у пациента озноб и испарина приходит уходит?

Бурраскано: Многие диагнозы ставятся по типичному патерну. Для Боррелии типичен цикл в 4 недели иногда этот цикл может быть 2 недели. Если же например у человека изменение симптомов происходит в течении недели это больше похоже на жизненный цикл бабезии. Бартонелла более быстрая бактерия чем боррелия. И если например у вас есть пациент на роцефине вы отменили лечение. То по идей ему должно становится лучше так как нету херкса потом боррелия медленая восстанавливается но ухудшение начинается не раньше чем через 2-3 недели. Если ухудшение наступает через 4 дня то это не может быть боррелия она не такая быстрая. Чаще всего в моей практике это бартонелла.

Вопрос: Имеет ли кислородной барракамеры противопоказания при бабезии
    Швейгер: Да при бабизиозисе желательно избегать кислородной барракамеры так как она увеличивает количество эритроцитов и как следствия рост бабизии. Обычно я стараюсь сначала вылечить бабезию, с бартонеллой мне не очень ясно вопрос коллегам им тоже на эту тему не чего сказать. Обычно я сначала лечю ко инфекции и во второй стадии если есть показания или человек изъявляет интерес назначаю барокамеру.
    Вопрос: Нужно ли удалять амальгамные пломбы, хорош ли цестыин для деитокса металов?
    Хорвитз : Я испытываю затруднения заставлять своих пациентов тратить 12 тысяч на замену всех амальгамных пломб. Я знаю что доктор клинхард со мной не согласен и требует от пациентов их замены пока это их не убило. Проблема в том что когда вы жуете твердую пищю так или иначе амольгама вместе с едой попадает в кровь.(Доктор хорвитз везде напоминает что отравление ртутью имеет схожие симптомы с лаймом.). Я рекомендует удалять амольгамные пломбы только людям которые очень сильно больны в этом случае он счетает что риск вс полза могут быть оправданы.
    Я наблюдаю так же и нормально живут с амальгамными пломбами. По этому я исползую натуральные вещи запускающие естественный процесс восстановления витамин С 3 раза в день по грамму, Альфалипольевая кислота( два каких то вещества хоть убей не понимаю каких). (..14:20..)

Вопрос : От больной с хроническим боррелиозом которая хочет иметь детей.

Бурраскано : Мы знаем что лайм как и другие ко инфекции могут быть переданы от матери к ребенку. По этому лучше пролечить лайм до беременности. У меня есть много пациентов которые случайно забеременили пока лечились или забеременнили не зная что у них лайм. Основное что в случае беременности приходится лечить обоих и как следствие аб принемать приходится всю беременность в плоть до родов и после них. Вопрос о ГВ спорный лично я не рекомендую. Есть исследование в котором у 4 женщин в молоке были найдены живые спирохеты но это только 4 женщины из 4 у которых был активный лайм который ни как не лечили во время беременности, после того как лайм про лечен мы не знаем сохраняют ли боррелии активность в грудном молоке. Этот тот случай когда вы хотите как можно более полное лечение пройти до беремености. Беременность это случай когда оправданно сделать посев крови чтоб удостовериться что в крови нету активных боррелии( в америке есть такой тест о нем упоминал директор Игеникс). Мы всегда рекомендуем проверять плаценту и пуповину после родов. Гистологический мы смотрим на в плаценту есть ли там inclusion bodies(включеный тела) так как они являются предвестником аутизма.( Trophoblast inclusions are significantly increased in the placentas of children in families at risk for autism. - PubMed - NCBI я так понимаю речь вот об этом). Игеникс делает пцр пуповины и плаценты, а advanced labs делают посев с плаценты и пуповины. Так же я советую проверять детей первые от 6 до 12 месяцев сдавать на пср мочю так как у ребенка проще собрать мочю чем кровь. Сообщество Больных лаймом которое уже не существует ввело статистику беременых я ее продолжил и за 13 лет наблюдения не один ребенок при адекватном лечении не родился больным. За то мы все наблюдали как у женщин без лечения или с частичным лечением рождаются больные дети. Дальше расскаж о больной лаймом и бартенелиозом. У нее было на столько тяжолое заболевание что у нее были припадки мы ее всю беремености продержали на внутри венных аб. А потом она принимала преоральные. И вот уже 18 лет она мне каждый год присылает фотографию сына. Который здоров и прекрасно себя чуствует. При том на сколько она была больна и ее не однакратно госпитализировали она родила абсолютно здорового ребенка который был здоров при родах и здоров до сих пор.Самое главное будьте осторожны вы лечите очень больного пациента.

Вопрос: Если пациент получил лечение в течении месяца а потом опять появилась эритема.

Бурраскано: Я вам расскажу историю . У меня много историй. У меня есть пациент вообще то она моя племяница у нее аллергия к селл валл драгс. У нее был укус в шею и выглядил он как эритема мигранс так что местный врач ей выписал доксицилин(не понимаю в какой дозировки если кто услшит напишите плиз 19:45) из того что я вам рассказывал вы знаете это не работает. И ее курс был приблизительно месяц я лично предпочитаю цикл лечения в 6 недель.Все выглядило так что у нее все нормально остались только не значительные мелкие вещи вроде больной лодижки боль приходила и уходила и у нее продолжала появляться страная сыпь. Она пошла к дерматологам за кремом и дермотологи взяли биопсию по результатом которой они заявили что ни чего значительно кроме не больших очагов воспаления типичный диагноз дерматологов. Позже ей стало хуже и я посмтарел на отчет о биопсии и биопсия показала включение плазма клеток. Что в свою очередь является очень сильным признаком боррелиоза обычно признак раннего лайма но обычно их наличие говорит о лайме.Наличие обычно доказаные лайм.
    У нее была вторичная эритема это встречается не так часто и мало описано в литературе но это абсолютно точно встречается так же как и вторичный сифилис.
    Позже мы взяли у нее кровь на посев. И он оказался положительным я выписал ей курс доксицилина внутривенно. Не только сыпь ушла и остальные боли но и ее лодыжка полностью прошла которая 8 лет назад практический привела ее к инвалидности. Еще одна особенность лайма что он находит все старые травмы и перемещается туда.
    Боррелия любит соединительную ткань,колаген,декорн еще один протейн соединительной ткани они любят концентрироватся в шрамах. Если человеку с активным лаймом требуется операция.

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Sveta77, Irik, Libra и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей