• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицательный IgG

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно укусов не было, но возникло подозрение, что у меня очень даанишний нейроборрелиоз. Сдала анализы, врач говорит, что не похоже на хроническую форму. Планирую сдать иммуноблот. Но помогите советом на данном этапе.
Screenshot_20190820_182913_com.android.chrome.jpg Screenshot_20190819_165717_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно укусов не было, но возникло подозрение, что у меня очень даанишний нейроборрелиоз. Сдала анализы, врач говорит, что не похоже на хроническую форму. Планирую сдать иммуноблот. Но помогите советом на данном этапе. Посмотреть вложение 16319 Посмотреть вложение 16320
У хронических G редко появляются в основном М. А раньше кусали?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
У меня по ИфА М положительно, а по НРИФ G, иммуноблоты оба положительные. Все очень индивидуально. По моему мнению (я не врач) этот результат ничего не подтверждает. Надо искать врача и вместе анализировать симптомы, анализы, исключать возможные перекресты.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
У меня по ИфА М положительно, а по НРИФ G, иммуноблоты оба положительные. Все очень индивидуально. По моему мнению (я не врач) этот результат ничего не подтверждает. Надо искать врача и вместе анализировать симптомы, анализы, исключать возможные перекресты.
Инфекционист сказал, что это свежее заражение и надо срочно колоть артибиотик
У хронических G редко появляются в основном М. А раньше кусали?
Да, , кусали в детстве много. Сейчас невриты лицевого, глазодвигательного нервов.нарушение памяти, но никто не свящывал это с боррелиозом возможным. Я сама почитала и решила сдать анализы. Если это оно, то болею я уже лет 30
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Мне на положительные М и отрицательный G при суставной симптоматике инфекционисты говорили что это ложноположительный результат и отправили к ревматологу. А уже результат НРИФ уложился в клиническую картину для наших эскулапов.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Мне на положительные М и отрицательный G при суставной симптоматике инфекционисты говорили что это ложноположительный результат и отправили к ревматологу. А уже результат НРИФ уложился в клиническую картину для наших эскулапов.
А где можно сдать НРИФ? Надо ли иммуноблот сдавать? Думаю, надо прийти на приём с чем-то, а то отмахнутся опять. Меня уже столько обследовали по неврологии нет диагноза)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдайте блот как и хотели, если это хронический, то несколько дней роли не играют. Разве что не заметили укуса и такое бывает. А по хорошему обследование с хорошим врачом и исключать перекресты.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Сдайте блот как и хотели, если это хронический, то несколько дней роли не играют. Разве что не заметили укуса и такое бывает. А по хорошему обследование с хорошим врачом и исключать перекресты.
Сдайте блот как и хотели, если это хронический, то несколько дней роли не играют. Разве что не заметили укуса и такое бывает. А по хорошему обследование с хорошим врачом и исключать перекресты.
А в Москве есть специалисты?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А в Москве есть специалисты?
Если по Лайму то Захарова, Ушакова или в 1 икб поискать. Можно конечно и с поликлиники обычной начать если инфекционист в теме, но это редкость. Но можно попросить сдать анализы на все возможные инфекции и вирусы, если раньше не сдавали. В любом случае с чего то начать нужно.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
А где можно сдать НРИФ? Надо ли иммуноблот сдавать? Думаю, надо прийти на приём с чем-то, а то отмахнутся опять. Меня уже столько обследовали по неврологии нет диагноза)
НРИФ считается устаревшей методикой, я делала в Минске в институте микробиологии, наши инфекционисты ему доверяют. ИФА/НРИФ + иммуноблот считается золотым стандартом в диагностике Лайма, но это теория, на практике все сложнее, особенно в случае старой инфекции.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ИФА/НРИФ + иммуноблот считается золотым стандартом в диагностике Лайма
не, даже в теории. В лайме нет стандарта, к сожалению, пока. Так и пишут "диагностика не стандартизирована" (не в рекламных буклетах, а в методичках и монографиях ученых)
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Скажите, и пожалуйста, в cmd предлагают сдать иммуночип. Стоит сделать или искать иммуноблот?
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Помогите, пожалуйста, что делать дальше и о чем говорят результаты? Предполагаю, что уже очень давно у меня нейроборрелиоз.
_20190830_002527.JPG _20190830_002539.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Пришёл мой иммуночип. Что скажете? Это может быть хронический нейроборрелиоз?
 

Вложения

  • IMG_20190829_165312.jpg
    IMG_20190829_165312.jpg
    354 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_20190829_162548_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20190829_162548_com.google.android.apps.docs.jpg
    509,6 KB · Просмотры: 78

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я Вам советую записаться к Ушаковой в Гутаклиник в Мск и начать лечение, которое она назначит. Тем более, что у Вас уже симптоматика вылезла.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Я Вам советую записаться к Ушаковой в Гутаклиник в Мск и начать лечение, которое она назначит. Тем более, что у Вас уже симптоматика вылезла.
Спасибо большое за совет и мнение
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Я Вам советую записаться к Ушаковой в Гутаклиник в Мск и начать лечение, которое она назначит. Тем более, что у Вас уже симптоматика вылезла.
Почитала про Ушакову. Она ревматолог. У меня же похоже на нейроборрелиоз. Я так понимаю, мне нужен инфекционист или невролог.
 
Сверху Снизу