• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицательный IgG

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня хронический нейроборрелиоз, начала курс Цефтриаксона. Чего можно ждать в идеале? Через какое время может быть какая-то положительная динамика? Какая? Симптомы могут спалать? Уколы болезненные, зюпробую настроиться на результат)
В идеале отличное самочувствие без симптоматики на всю долгую жизнь.
В действительности сказать какая будет динамика, непредсказуемая наверное. Симптомы могут и усилиться, тяжело на интоксикации, по разному бывает.
Не ждите прям сразу чуда, хотя вдруг, все бывает в жизни, настраивайтесь позитивно, с негативными эмоциями кашу не сваришь.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Если невмоготу терпеть вм, перейдите на внутривенные, они гораздо легче переносятся.
Положительная динамика, если М-ки в ИФА начнут падать.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-то. В Инвитро и cmd у меня обнаружены довольно высокие IgM к борелиозу, IgG нет (даже после лечения антибиотиками). А вот в поликлинике районной отрицательный результат. У кого-то было такое с поликлиникой?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-то. В Инвитро и cmd у меня обнаружены довольно высокие IgM к борелиозу, IgG нет (даже после лечения антибиотиками). А вот в поликлинике районной отрицательный результат. У кого-то было такое с поликлиникой?
обычное дело. Тест-системы разничные в этих заведениях, поэтому и результат такой. В поликлинике. наверное, используют тест-систему российск.производства (она дешевле), в коммерческих-импортную. Перенесу ваше сообщение в прошлую вашу тему. Продолжайте, пожалуйста, ее Отрицательный IgG
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-то. В Инвитро и cmd у меня обнаружены довольно высокие IgM к борелиозу, IgG нет (даже после лечения антибиотиками). А вот в поликлинике районной отрицательный результат. У кого-то было такое с поликлиникой?
А как ваше самочувствие после курса аб? Улучшения есть?
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
А как ваше самочувствие после курса аб? Улучшения есть?
Спасибо! После курса внутремышечных уколов сначала стало лучше: я стала бодрая, ушла ломота мышечная, судороги, перестала кровь носом идти. Но через пару недель все вернулось практически( Была у Ушаковой, она прописала курс на 2 месяца и рекомендует госпитализацию в центр неврологии. МРТ ГМ плохое: с очагами и атрофией кормы ГМ(
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Если невмоготу терпеть вм, перейдите на внутривенные, они гораздо легче переносятся.
Положительная динамика, если М-ки в ИФА начнут падать.
Спасибо! М-ки немного упали, Джи не появились.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо! После курса внутремышечных уколов сначала стало лучше: я стала бодрая, ушла ломота мышечная, судороги, перестала кровь носом идти. Но через пару недель все вернулось практически( Была у Ушаковой, она прописала курс на 2 месяца и рекомендует госпитализацию в центр неврологии. МРТ ГМ плохое: с очагами и атрофией кормы ГМ(
Лечитесь, вам конечно в стационаре все же лучше с такими поражениями.
Спасибо! М-ки немного упали, Джи не появились.
Если не ошибаюсь, то M на аб и после всегда падают. М.А. говорила динамику отслеживать?
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Лечитесь, вам конечно в стационаре все же лучше с такими поражениями.

Если не ошибаюсь, то M на аб и после всегда падают. М.А. говорила динамику отслеживать?
Говорила, не раньше, чем через 2 месяца после курса сдать анализы. Т.е. в начале марта теперь.
В поликлинике врач не подтверждает боррелиоз. Невролог свои симптомы лечит.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Говорила, не раньше, чем через 2 месяца после курса сдать анализы. Т.е. в начале марта теперь.
В поликлинике врач не подтверждает боррелиоз. Невролог свои симптомы лечит.
А заключение Ушаковой? Она же поставила диагноз или если по анализам поликлиники ничего нет, то они отрицают боррелиоз?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну да. Там нейроборрелиоз в рамках хронического Лайм боррелиоза.
Будем надеятся, что вам помогут. В неврологии куда посоветовала М.А. хотя бы не отрицают хроническую форму. А цеф какой кололи? И что сейчас предлагают из аб?
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Будем надеятся, что вам помогут. В неврологии куда посоветовала М.А. хотя бы не отрицают хроническую форму. А цеф какой кололи? И что сейчас предлагают из аб?
Спасибо! Цефтриаксон разный есть? Какой лучше? Мне с начала декабря внутривенно колоть, что покупать? Колола наш. Сейчас пью тинидазол, потом юнидокс, потом колоть цефтриаксон снова.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо! Цефтриаксон разный есть? Какой лучше? Мне с начала декабря внутривенно колоть, что покупать? Колола наш. Сейчас пью тинидазол, потом юнидокс, потом колоть цефтриаксон снова.
Цефтриаксон разных производителей. Врач вроде всегда на выбор пишет из каких выбрать. Можно на форуме почитать, есть темы. Оригинальный роцефин, остальное это дженерики. По качеству еще лендацин неплохой, наш цеф мне кажется в конце списка. Если капать в неврологии, то у них вроде наш и в малом количестве. У них заранее можно узнать. Что покупать, решать конечно же вам, цены кусаются на оригинал, другие более доступны.
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Цефтриаксон разных производителей. Врач вроде всегда на выбор пишет из каких выбрать. Можно на форуме почитать, есть темы. Оригинальный роцефин, остальное это дженерики. По качеству еще лендацин неплохой, наш цеф мне кажется в конце списка. Если капать в неврологии, то у них вроде наш и в малом количестве. У них заранее можно узнать. Что покупать, решать конечно же вам, цены кусаются на оригинал, другие более доступны.
Спасибо!
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
Помогите разобраться. Прошла курс антибиотиков, через 3 месяца сдала иммуно-блот в Инвитро. Теперь М нет, есть G и почему-то маркер свежей инфекции. Это положительная динамика?
 

Вложения

  • INVITRO_254915389_134048847_0_ДЕМИНА.pdf
    522,7 KB · Просмотры: 17

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Помогите разобраться. Прошла курс антибиотиков, через 3 месяца сдала иммуно-блот в Инвитро. Теперь М нет, есть G и почему-то маркер свежей инфекции. Это положительная динамика?
по анализам да, но это мало что значит.
Главное- это самочувствие. Вам лучше?
 

ДарьяДА

Читатель
Сообщения
29
Лайки
3
Баллы
3
по анализам да, но это мало что значит.
Главное- это самочувствие. Вам лучше?
Спасибо! Я не знаю. Вроде, получше с памятью, но это субъективно же очень. Поясница не немеет. Но проблемы с неврологией на месте. Но они могут и не пройти, хуже бы не было
 
Сверху Снизу