• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицательный ИФА, положительный БЛОТ

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
сдал в cmd еще блот. Там светится p41 и p39. В инвитро было ospc и p39. То есть большая вероятность, что p39 не случайно попал. Сходил к Ушаковой, поставила хронический бор + еще активная микоплазма. Посмотрю сейчас на аб, может поможет.

аналогично был у Ушаковой. Что вам прописали по схеме лечения ?
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Вам тоже поставили хронь? Если да, то какие белки светятся?
Пока месяц юнидокса пропить назначила.
Да, поставила хронь.
Юнидокс тоже назначила, но после цефтриаксона

светяться в ЦМД:
VIsE B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО

В инвитро:
Белок мембранных везикул р83
р 30
OspC, р25, маркер свежей инфекции
 
Последнее редактирование:

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Да, поставила хронь.
Юнидокс тоже назначила, но после цефтриаксона

светяться в ЦМД:
VIsE B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
BBK32 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО

В инвитро:
Белок мембранных везикул р83
р 30
OspC, р25, маркер свежей инфекции
Добрый день!
У вас есть изменения на фоне лечения?
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Добрый день!
У вас есть изменения на фоне лечения?
Добрый день!
Ну у меня особой симптоматики и не было по сути.
Кроме визуального снега и вполне терпимой боли в ногах.
Сегодня всего лишь 9 день, как ставлю уколы цефтриаксона по 2 мг в день.
Могу отметить, что ноги стали болеть меньше.
Лечимся дальше))

У вас как?
 
Последнее редактирование:

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день!
Ну у меня особой симптоматики и не было по сути.
Кроме визуального снега и вполне терпимой боли в ногах.
Сегодня всего лишь 9 день, как ставлю уколы цефтриаксона по 2 мг в день.
Могу отметить, что ноги стали болеть меньше.
Лечимся дальше))

У вас как?
пока особых изменений не заметил. Единственное жкт стало лучше и язык чище. Возможно, Хелик, который в серой зоне был по анализам, под аб ушёл.

В любом случае буду продолжать принимать аб несколько месяцев. Даже если нет бора, то нужно убрать микоплазму, а она только через длительные курсы докси.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Отпишусь о первом месяце лечения антибиотиками. Схема докси 200 два раза в день и азитро 500 с пн по пт.

Последний год показатели алт/аст у меня были >100, иногда спускались до 60 (при норме до 35). На антибиотиках ожидал ухудшение печеночных показателе, но все наооборот, показатели пришли в норму.

Пропал сильный налет на язык. Стало гораздо меньше тошнить.

Теперь о главных симптомах. Слабость ушла на процентов 30-40 %, туман в голове меньше примерно на 50 %, ломота в мышцах почти перестала беспокоить. Утром перестал чувствовать себя абсолютным инвалидом: мне тяжело вставать, но путь до работы уже не вызывает чувство надвигающейся смерти.

Какие появилась новые симптомы. Переодически дергаются мышцы, на второй недели лечения это было сильно выражено, сейчас уже успокоилось, но иногда бывает. До этого подобного симптома я не замечал ни разу за 4 года болезни.

По анализам. ИФА на лайм отрицательный, как и был. Микоплазма igm положительный, как и был. Блот на лайм еще не пришел.


Здоровым я себя не чувствую, но относительно прошлых лет жизни - это огромный прогресс.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Пришел блот. Добавилось три новых полосы

1652276885937.png
 
Последнее редактирование модератором:

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Отрицательный. Возможное засвечивание 1-2 белков из-за герпесов. Даже если будете пересдавать в разных лабораториях, картина будет плюс/минус такая же.
И тем не менее причина всё таки в герпесах. То, что сейчас нет в анализах, ничего не говорит. Они не исчезают из организма и периодически могут активироваться. Из-за этого и симптомы. Пересдайте слюну при обострении на 1,2 типы, ЦМВ, ВЭБ, герпес 6 типа. Вы такое делали?
Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на основании нового блота можно подозревать лайм? в invitro нет p41, но в cmd он показал. То есть суммарно 5 полос засветилось в igg.
+ на антибиотиках стало легче
 

Вложения

  • 1652276885937.png
    1652276885937.png
    283,8 KB · Просмотры: 51

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть суммарно 5 полос засветилось в igg.
Там только 2 вижу и 1 сомнительную. То, что я и говорила, плюс-минус пару полосок. Нет, с моей точки зрения это НЕ подтверждает боррелиоз.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Там только 2 вижу и 1 сомнительную. То, что я и говорила, плюс-минус пару полосок. Нет, с моей точки зрения это НЕ подтверждает боррелиоз.

Vise, ospa, ospc, p39.
Там 2 положительно, 2 слаболожительно. Плюс p41 отсутствует в инвитро. Не похоже на плюс минус тоже самое. Тогда как вообще ставится подозрение на боррелиоз? Если у меня уже все самые главные антитела загорелись. В научных статьях приводится z-статстика по каждой из полос, и если учитывать мои, то там уже очень все специфично получается.

Нужен прямо доказанный укус клеща, чтобы поставили такой диагноз?

Я уже обследован на сто рядов, ну нет у меня ничего больше кроме микоплазмы и этих белков. Поэтому просто нет больше объективных хоть каких-то объяснений моего самочувствия, кроме этих анализов.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тогда как вообще ставится подозрение на боррелиоз?
Укус клеща в анамнезе, ХАРАКТЕРНАЯ клиническая картина, подтверждение - положительные блот и ИФА. Я не вижу у Вас нет первых двух составляющих и третья под большим сомнением. Есть понятие, о котором тут многие не хотят даже слышать, называется дифференциальный диагноз. Когда есть сходные данные у разных болезней и надо выбрать самую подходящую для конкретного случая совокупность этих данных. Вообще есть критерии постановки диагноза, просто наберите в гугле и почитайте. Или откройте учебник инфекционных болезней, это предпочтительнее.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Завершился 4 месяц аб.

Подведу итоги, аб это пока единственная терапия, которая мне хоть как то помогла за последние 5 лет. Но улучшение самочувствия остановилось к 1.5 месяцу приему докси. Потом было 3 недели цефа и сразу полный откат до старого состояния. Как только вернулся к докси, вернулось улучшение на том же уровне. При смене докси на миноциклин состояние осталось стабильное.


Пока я в полной растерянности, с одной стороны аб точно помогают, но стоит мне их бросить, то сразу все возвращается к ужасному состоянию. Также даже на «правильных аб» мое состояние далеко до нормального. И прогресс дальше не идёт.

Поэтому сейчас два ключевых вопроса: 1) что это за болячка, которая хоть как то сдерживается на тетрациклинах, но при этом до конца не гасится?

2) какое экспериментальное лечение кроме аб ещё можно попробовать?
Аб, противовиры, глобулины, антипаразитарка, иммуномодуляторы, бады - уже опробовано. Готов экспериментировать с чем угодно, лишь бы хоть как то вернуться к здоровому состоянию.


P.s. Блот на боррелиоз стал ещё более положительным. Теперь vlse строго положительный, по статьям эта полоска не даёт перекрёстов с другими инфекциями, как минимум я не нашёл подобных исследований. Igm, iga на микоплазму пн до сих пор положительны, в тех же высоких значениях.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
А на лпз сдавали все-таки?
Единственный анализ, который назначили. Биопсию/пункцию никто не соглашается. Даже не знаю, как самостоятельно это проверить.

По оак ещё подозрительные повышения ретикулоцитов и среднего объёма тромбоцитов, в диагностики используется как раз как вторичный признак лпз, онко. Но все гематологи у кого был, говорят, что это референс.

Поэтому остаётся только надежда на себя, лечиться от всего подряд. И сдавать на все подряд. Лпз вообще без понятия как самому проверить
 

Вложения

  • 19FB2B06-46AD-4AB3-9135-BBA031CDB13E.jpeg
    19FB2B06-46AD-4AB3-9135-BBA031CDB13E.jpeg
    294,5 KB · Просмотры: 31
  • 467C444E-6CE7-4C94-B210-43656DECAC43.jpeg
    467C444E-6CE7-4C94-B210-43656DECAC43.jpeg
    246,5 KB · Просмотры: 30
  • B1D1AEEC-4145-462C-BF18-8F74C94675D4.jpeg
    B1D1AEEC-4145-462C-BF18-8F74C94675D4.jpeg
    118,1 KB · Просмотры: 30

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я не иммунолог, но вот вижу повышение В1 лимфоцитов. Про это ничего не говорили?
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Я не иммунолог, но вот вижу повышение В1 лимфоцитов. Про это ничего не говорили?
б лимфоциты могут быть повышены почти при любой хронической болячке: лимфома, Бор, герпесы, ауто и т.д.

Если честно не знаю для чего вообще этот анализ используется, показывал его разным топовым иммунологам Москвы, кто что говорит. Для кого-то норма, для кого-то восполнение. Но что с этим дальше делать никто ничего сказать не может.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я в курсе, для чего в принципе нужны лимфоциты🙂. И когда повышаются. Но тут конкретный показатель в сочетании с в общем-то нормальными остальными. Тут уже вопрос к иммунологу как минимум.
И опять я бы вернулась в ВЭБу и его последствиям. А сдайте его на фоне улучшения от докстцикдина. Или в середине курса, если еще пить будете.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Я в курсе, для чего в принципе нужны лимфоциты🙂. И когда повышаются. Но тут конкретный показатель в сочетании с в общем-то нормальными остальными. Тут уже вопрос к иммунологу как минимум.
И опять я бы вернулась в ВЭБу и его последствиям. А сдайте его на фоне улучшения от докстцикдина. Или в середине курса, если еще пить будете.
Сдал пока только титры igg, igm. минимальные изменения (можно сказать ничего не изменилось) . Igm 0.5 ( серая зона от 0.5 до 0.8).

Слюну вот пойду сдавать.

Но вэб, скорее всего, можно исключить. На него были опробованы почти все допустимые схемы в России. Единственное я не подключал вальцит, но его у нас не продают. Но опять же, если дело в герпесе, то хоть какое то минимальное улучшение должно было произойти за три года на препаратах, на которых я сидел. Поэтому, с большой вероятностью, герпесы это уже топтание на одном месте.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вот вальцит или аналоги как раз и нужны. Остальное больше на иммунитет воздействуют, а не на сам вирус.
Я думаю, что докстциклин в определенной дозе запускает какое-то звено в иммунной системе, которое стимулирует иммунитет и он таки придушивает вэб на какое-то время. Но дело скорее не в доксициклине как антибиотике, а в том, что он тяжелее других. Вот иммунитет и стартует от встряски организма. Не говорю, что прямо так и есть, но пока в эту теорию все подходит. И тут надо хороший иммунолог, который не только общие иммунограммы назначит и отмахнется от мелочей, а разложит на более мелкие составляющие. Я только Мальцева знаю из таких, но он в Киеве.
 
Сверху Снизу