• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицательный ИФА, положительный БЛОТ

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Выскажу очень осторожно свое мнение. Разбираться дальше конечно нужно и думать шире и комплексно.
Что для меня странно: все же светится по igG в western-blot положительно и светится в Гемотесте по IgM. Пока не нашел ни одного убедительного примера с чем может быть такой перекрест, в том числе тут на форуме. Были только случаи после вакцинации от короновируса ИФА показывал очень большие значения. Сам имею почти такой же igG western-blot и были похожие цифры по IgM Гемотест (сейчас уменьшились вдвое за полтора года). Были состояния когда не то что сил нет, а вообще нет. И только после курсов аб значительно это улучшилось. Я сам до конца не знаю ещё что со мной, и все больше думаю что проблема не только в боре.
Но само по себе то что в этих анализах что-то светится, на мой взгляд может иметь основания. Все равно смотрите на проблему шире: хотя бы щитовидку исследуйте, посмотрите что с Т4, ТТГ. Если у вас гипотиреоз будет, то частично мало энергии от этого может быть.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
Выскажу очень осторожно свое мнение. Разбираться дальше конечно нужно и думать шире и комплексно.
Что для меня странно: все же светится по igG в western-blot положительно и светится в Гемотесте по IgM. Пока не нашел ни одного убедительного примера с чем может быть такой перекрест, в том числе тут на форуме. Были только случаи после вакцинации от короновируса ИФА показывал очень большие значения. Сам имею почти такой же igG western-blot и были похожие цифры по IgM Гемотест (сейчас уменьшились вдвое за полтора года). Были состояния когда не то что сил нет, а вообще нет. И только после курсов аб значительно это улучшилось. Я сам до конца не знаю ещё что со мной, и все больше думаю что проблема не только в боре.
Но само по себе то что в этих анализах что-то светится, на мой взгляд может иметь основания. Все равно смотрите на проблему шире: хотя бы щитовидку исследуйте, посмотрите что с Т4, ТТГ. Если у вас гипотиреоз будет, то частично мало энергии от этого может быть.
А у меня же ифа не светится.

Анализы все возможные я уже сдал, что вы указали - все в норме.

Сейчас инфекционист предлагает проверяться на лпз из-за повышенных б лимфоцитов.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
На бартонеллез сдал? у тебя эритроциты на минимуме уж очень очень похоже на бартанеллу
а где на нее можно сдать в Москве, везде где читал, говорят, что плохо определяют у нас
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
На бартонеллез сдал? у тебя эритроциты на минимуме уж очень очень похоже на бартанеллу
Причем если сравнивать оба оак в начале болезни и сейчас конкретно видно что с ними происходило обьем эритроцита сильно уменьшился был 88 стал на мин 82
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сейчас инфекционист предлагает проверяться на лпз из-за повышенных б лимфоцитов.
Сдайте конечно. Тут вопрос серьезный. Но мы опять же в таком случае возвращаемся к ВЭБ и иммунитету как к причине.
Кстати, в общем крови мононуклеаров нет, да и моноциты даже не повышены. Так что вряд ли именно мононуклеоз был, но острая ВЭБ инфекция точно. Я вот думаю, что анализы на герпесы у Вас отрицательные на фоне именно терапии. Но раз вопрос уже поставлен как диагностика лпз, то пока другие анализы можно и в сторону отодвинуть. Если конечно у Вас с финансами всё отлично и можно не переживать за выброшенные деньги, то сдавайте на что угодно, хоть на бабезии, хоть на бартонеллы. Это так, для развлечения будет.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Анализы все возможные я уже сдал
При хроническом боррелиозе нужно сдавать ELISPOT и CD57, а те что Вы сдавали малоинформативны и могут давать ложнопозитив при перекрестных реакциях. Тут есть видео Мальцева, там всё доступно объяснено почему так.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
У клещевых инфекций при хроническом течении симптомы практически одинаковые - СХУ, боли в мышцах/ суставах, мозговой туман... Это может быть бор, может быть что-нибудь другое, или комбо.

р39 - высокоспецифический белок, про перекресты не встречал.

Кстати, одним из следствий боррелиоза бывает очень низкий пульс - 50 и ниже.

Той цифры 10 в ИФА достаточно, вкупе с вашим блотом, чтоб продолжать копать всторону бора.
Серология показывает только свободные антитела, не связанные с антигеном. Поэтому, в частности, отрицательный ИФА вообще не может означать отсуствие боррелий.
 

Igor196236

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
9
У клещевых инфекций при хроническом течении симптомы практически одинаковые - СХУ, боли в мышцах/ суставах, мозговой туман... Это может быть бор, может быть что-нибудь другое, или комбо.

р39 - высокоспецифический белок, про перекресты не встречал.

Кстати, одним из следствий боррелиоза бывает очень низкий пульс - 50 и ниже.

Той цифры 10 в ИФА достаточно, вкупе с вашим блотом, чтоб продолжать копать всторону бора.
Серология показывает только свободные антитела, не связанные с антигеном. Поэтому, в частности, отрицательный ИФА вообще не может означать отсуствие боррелий.
сдал в cmd еще блот. Там светится p41 и p39. В инвитро было ospc и p39. То есть большая вероятность, что p39 не случайно попал. Сходил к Ушаковой, поставила хронический бор + еще активная микоплазма. Посмотрю сейчас на аб, может поможет.
 
Сверху Снизу