• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицательные анализы, но есть симптомы

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Здравствуйте, в 2014 году укусил клещ, сдал на анализ, оказался с боррелиозом. Попал к врачу спустя дней 5 после укуса, т. к. ждал результаты анализа. Выписали доксициклин на 10 дней, заболела шея и не проходила месяц, сдал анализы крови, lgm повышен значительно. Делал в инвитро и цмд. Прописали 2 недели цефтриаксона, спустя месяц повторный анализ, еще выше в инвитро, но отрицательно в цмд. Шея все болела, стала побаливать спина. Попал к другому инфекцианисту - Ушаковой, прописала на 30 дней цефтриаксон и месяц бициллина, плюс какие=то иммунокорреторы. Стало легче. По анализам инвитро lgm все равно держался около 50 при норме до 22. Во всех других лабораториях все отрицательно, включая иммуночип и иммуноблот. Шею регулярно стало заклинивать, появилось жжение в коленях, в локтях и т.д. Общее самочувствие стало стабильно хуже. Посетил еще много инфекцианистов, все говорят, что боррелиоза нет, а инвитро типа как плохая лаборатория и верить ей не стоит. Прошло 3 года, по результатам последних анализов в Инвитро, lgm 60, lgG отрицательно. Отправил кровь в Арминлабс. Боррелия элиспот, сераспот, миямото элиспот = все отрицательно. Месяц назад простудился, опять сильно заклинило шею и жжение вдоль позвоночника, в коленях, запястьях, не проходит. По сути через две недели после укуса самочувствие резко упало и волнообразно становится все хуже и хуже, с работы уволился даже. К кому идти не знаю. Инфекционисты говорят, что данных за боррелиоз нет, в ответ на жалобы разводят руками. Иммунолог поставил вторичный иммунодефицит, проколол курс лекарств, на пару недель стало немного лучше, а потом все вернулось. До укуса здоровье было не самое хорошее, но мог заниматься умеренно спортом, а сейчас превратился просто в старика, мне 30. Посоветуйте куда обратиться.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А почему вас зациклило на боррелиозе? При отрицательных анализах, блотах, вы цепляетесь за результат из Инвитро, не самый точный при этом. На что-то еще вы обследовались? Мрт позвоночника не делали?
 

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Цепляюсь, потому что ну не бывает так, что никогда не болела ни спина, ни шея, ни колени, ни локти, а тут клещ укусил и сразу поперло. Повторюсь, анализы были положительные во всех лабах, но после курса антибиотиков стали отрицательными. Делал рентген год назад, посещал невропатолога, нашли небольшой остеохандроз. Прописали витаминок. Ходил на какие-то процедуры, все бестолку, оно какой-то своей жизнью живет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А почему вас зациклило на боррелиозе? При отрицательных анализах, блотах, вы цепляетесь за результат из Инвитро, не самый точный при этом. На что-то еще вы обследовались? Мрт позвоночника не делали?
Ольга, я думаю человека зациклило, потому что симптомы есть. А вот МРТ конечно покажет протрузии и грыжи как показывает это у всех боррелиозников.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга, я думаю человека зациклило, потому что симптомы есть. А вот МРТ конечно покажет протрузии и грыжи как показывает это у всех боррелиозников.
А не у боррелиозников их не бывает? Да и симптомы такие отчего угодно, не только боррелиоза.
Цепляюсь, потому что ну не бывает так, что никогда не болела ни спина, ни шея, ни колени, ни локти, а тут клещ укусил и сразу поперло. Повторюсь, анализы были положительные во всех лабах, но после курса антибиотиков стали отрицательными. Делал рентген год назад, посещал невропатолога, нашли небольшой остеохандроз. Прописали витаминок. Ходил на какие-то процедуры, все бестолку, оно какой-то своей жизнью живет.
А до укуса что вас беспокоило? Вы говорите, что здоровье было не очень...
 

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Были и собственно и есть хронические заболевания, но не имеющие отношения к суставам и позвоночнику. Я спокойно занимался на турнике, бегал и т.п. А спустя 3 месяца после укуса даже висеть на турнике уже не мог, т. К. появилась боль в спине и локтях. Ревмопробы, ц реактивный белок, общий анализ крови, биохимия в норме. Посетил 5-6 инфекционистов в Москве, все сказали, что боррелиоз был, но прошел, а симптомы хз, разбирайся сам. Полгода ходил в бассейн - толку 0, ходил через силу, т. к. было плохо, до укуса клеща нагрузки переносил нормально, сейчас даже лежать больно. Может на коинфекции сдать? Сд57 там какой-то еще. Вич и все виды гепатита исключил.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А не у боррелиозников их не бывает? Да и симптомы такие отчего угодно, не только боррелиоза.
В любом случае проблемы позвоночника- последствия того, что его кто-то грызет будь то боррелия или остальные товарищи. А вот диагнозы, типа остеохондроз и протрузии- это не диагнозы, а симптомы. Но никто из врачей не собирается выяснять симптомы чего.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Были и собственно и есть хронические заболевания, но не имеющие отношения к суставам и позвоночнику. Я спокойно занимался на турнике, бегал и т.п. А спустя 3 месяца после укуса даже висеть на турнике уже не мог, т. К. появилась боль в спине и локтях. Ревмопробы, ц реактивный белок, общий анализ крови, биохимия в норме. Посетил 5-6 инфекционистов в Москве, все сказали, что боррелиоз был, но прошел, а симптомы хз, разбирайся сам. Полгода ходил в бассейн - толку 0, ходил через силу, т. к. было плохо, до укуса клеща нагрузки переносил нормально, сейчас даже лежать больно. Может на коинфекции сдать? Сд57 там какой-то еще. Вич и все виды гепатита исключил.
А врачи не объясняли, как они узнали, что боррелиоз прошел? Уже изобрели тест? Вроде не. Вот так у всех и всегда. Идите к врачу, потом к хорошему врачу ( как понять?) , Потом просто идите лесом, типа вы все придумали. Эх(((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я склонен считать, что если бы эти проблемы с суставами были не от боррелиоза, то врачи не разводили бы руками и ревмопробы и пр. анализы что-то обязательно показали.
Диагноз " что-то другое", большинству невылеченных боррелиозников хорошо знаком. И еще никто из врачей так и не сумел определить что кроется за этим "что-то другое".
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
На вирусы я обследовался у иммунолога, там сильно повышены lgG к вэб, герпесам и т.п., но это почти у всех так. Плюс снижен иммунитет. Да и табличку эту заполнял давно еще. Не будут же мне давать антибиотики на основании этой таблички, верно? Если сд57 это ерунда и мне не нужно, что же тогда вообще нужно? Анализы на коинфекции я так понял в Москве сдать негде? Хочу съездить в Эхинацею сдать анализы, там вроде расширенный список. Боюсь как бы у них там не было заведомо ложноположительных результатов, лишь бы у них курс прошел, у нас и такое бывает.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
В Эхинацее на мой взгляд дикие цены.
Многие ко можно сдать в обычных лабах, ту же микоплазму или хламидию.
А некоторые только в Арминлабе нам доступны.
 

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
На хламидии и микоплазмы я сдавал многократно, отрицательно, хотя по урологии есть очень серьезные проблемы, но выявлялась лишь условнопатогенная флора. Но они начались за много лет до укуса клеща. На какие коинфекции следует сдать в арминлабе? Я сейчас пью короткий курс антибиотиков, как раз по урологии, сколько следует подождать перед сдачей анализов после завершения приема аб? 2 недели хватит? В Эхинацее я хотел сдать только сд57, больше нигде не нашел его у нас.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Эрлихии, бабезии, БЛО...
В общем, я брала список ко-инфекций Армина и "пробивала" по нашим лабораториям (Инвитро, cmd, Гемотест). Чего у нас нет, придётся сдавать там.
Пообщайтесь ещё с mastcells, она умеет находить всякие научные институты, где делают непопулярные анализы.
 

alex_MORPH

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Спасибо всем за советы, начну тогда с того, что подожду 2 недели после абт и сдам анализы на все коинфекции.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В Эхинацее я хотел сдать только сд57
А вы созванивались с эхинацеей насчет этого анализа? Я пару месяцев назад увидела его на сайте у них в прайсе. А по телефону мне тогда ответили, что не делают его сейчас.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Зафиксирован укус клеща, в клеще обнаружены боррелии. Положительные анализы, реакция на лечение АБ, вполне себе боррелиозная симптоматика. Через три года все ещё имеются положительные IgM в Инвитро, вторичный иммунодефицит... На мой взгляд все очевидно.
Даже есть публикации на тему того, что при раннем применении АБ, в частности доксициклина, часто не происходит сероконверсия, т.е. IgG не образуются. (Ссылку сейчас не найду, при желании можно самим поискать). При этом возможно вообще серонегативное течение, а у Вас все ещё М положительные имеются.
Думаю, не нужен Вам никакой CD57, нового он ничего не скажет. Нужно обследоваться на возможные коинфекции и искать доктора, который бы взялся Вас лечить. Не 2 недели доксициклина и не месяц цефтриаксона, нужна комплексная схема из нескольких АБ. И скорее всего такого лечения у нас в стране Вы не получите, хотя кто знает...
При должном упорстве можно добиться значительного улучшения самочувствия, не опускайте руки.
 
Сверху Снизу