• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицают боррелиоз при положительном анализе

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
бесполезно сейчас сдавать анализы на антитела, они не меняются так быстро , никаких выводов на основании их не сделать сейчас.
На сколько именно поднялись алт и аст, цифры? Транзиторное повышение печеночных ферментов на лечении допустимо, после показатели снижаются самостоятельно и без различных доп.действий.
 

Fialka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
14
Баллы
3
Неделю назад Билирубин общий 10,3, АЛТ 24, АСТ 19, креатинин 71, холестерин 5,51. Вчера - билирубин 16,61, АЛТ 76, АСТ 69, креатинин 96, холестерин 6,32. Не так и критично, чего еще ждать было на фоне антибиотика? Смущает неопределенность - не сказали просто достаточно лечения, а сказали - сделаем перерыв. Начиталась же, что непрерывный курс должен быть, уже готова потерпеть, но довести до ума. На счет была ли болезнь вообще - спорный же вопрос. Эритема была. Боли в шее были, подергивания в лице иногда и сейчас бывают. Я ж говорю, для себя приняла решение считать, что болезнь была - и лечить. Это лучше, чем посчитать, что ее не было и столкнуться с последствиями через несколько лет... Как то так. Так что, пить доксициклин или делать перерыв? ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как то так. Так что, пить доксициклин или делать перерыв? ;)
Это я решить не могу;)
При следующей сдачи крови (дней через 5 можно) добавьте в биохимию анализ ГГТ, а также сделайте УЗИ печени и желчного пузыря. ОАК сдать снова тоже желательно. Вы принимали вместе с цефтриаксоном препарат урсосан или его аналоги? Боррелиоз, по вашему описанию и фото, все же есть, я так думаю.
 

Fialka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
14
Баллы
3
добавьте в биохимию анализ ГГТ, а также сделайте УЗИ печени и желчного пузыря
А для чего это, если не секрет? могут быть критические поражения печени и желчного, и тогда решение принимается об отмене антибиотиков в любом случае? никто ж даже не пояснит из врачей блин... урсосан не принимала, назначали любой гепатопротектор, предпочтительнее эссенциале. вот его и пила. плюс флуконазол и лактобактерии.
 

Fialka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
14
Баллы
3
Блин, только что пришел анализ из инвитро, я сдавала в той же лаборатории IgG, потому что М были отрицательными все время. Первый результат был 1,57, теперь после месяца цефтриаксона (я вчера сдавала) пришел 1,78... Он вырос получается. На фоне антибиотика. А уже была рада поверить Денису, что ничего и нет...
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Блин, только что пришел анализ из инвитро, я сдавала в той же лаборатории IgG, потому что М были отрицательными все время. Первый результат был 1,57, теперь после месяца цефтриаксона (я вчера сдавала) пришел 1,78... Он вырос получается. На фоне антибиотика. А уже была рада поверить Денису, что ничего и нет...

так Денис вам и сказал - сдайте имуноблот для исключения боррелиоза. результат у вас не вырос, это изменение это погрешность метода. lgg за месяц никуда не денутся, они и через год врядли исчезнут.
самое лучшее - Элиспот от Армина, сдали и забыли.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
У меня после недели роцефина подскочили АЛТ до 85, АСТ до 43. Гастроэнтеролог, который меня наблюдал во время курса, сказал, что обычно , если АЛТ до 100, ничего не делают дополнительно. А если будет дальше повышаться, то прекращать капельницы не будем, а после роцефина будем капать гептрал каждый раз. Но эти меры не понадобились, еще через неделю показатели упали до нормальных.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И у меня печёночные прыгают. То больше то меньше.
И igm на аб выросли
Но потом опять снизились
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Денис становится местной знаменитостью, ставя диагнозы не имея ни болезни ни мед.образования. Посоветуйтесь с врачом, стоит ли делать перерыв, взвесив все за и против.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Денис становится местной знаменитостью, ставя диагнозы не имея ни болезни ни мед.образования. Посоветуйтесь с врачом, стоит ли делать перерыв, взвесив все за и против.

лучше одна знаменитость которая не страдает неврозом и способна обьективно смотреть на анамнез, чем 100 знаменитостей которые при покраснении кожи называют это эритемой и бегут принимать коробку антибиотиков.
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
лучше одна знаменитость которая не страдает неврозом и способна обьективно смотреть на анамнез, чем 100 невротичных знаменитостей которые при покраснении кожи называют это эритемой и бегут принимать коробку антибиотиков.
Помниться Вы говорили что заходили на форум, нервничали и голова болеть начинала) Вы сюда за очередной порцией заходите?)))) странно, здоровые люди по таким форумам не ходят и всячески стараются забыть о неприятностях связанных с укусом и болезнью.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Помниться Вы говорили что заходили на форум, нервничали и голова болеть начинала) Вы сюда за очередной порцией заходите?)))) странно, здоровые люди по таким форумам не ходят и всячески стараются забыть о неприятностях связанных с укусом и болезнью.

верно, поэтому когда тут появляются новички я их предостерегаю от накручивания так как сам с этим знаком.
меня укусили но я не заболел.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
верно, поэтому когда тут появляются новички я их предостерегаю от накручивания так как сам с этим знаком.
меня укусили но я не заболел.
Меня 8 лет назад тоже укусили и я не заболела и не лечилась. Делайте выводы.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Фиалка, в наших больницах и кабинетах любят дробить по времени прием антибиотиков, закончим с одним, примемся за следующий. Не на всех это срабатывает положительно. Однако есть и те, кто считает себя выздоровевшим по причине ухода симптомов от приема одного Докси 21-28 дней.
В связи с тем, что никаким методом не определить вылечились ли вы или нет после ЛЮБЫХ схем лечения, легких или убойных, народ старается пойти по принципу - лучше сейчас я или сдохну от этой химии или вылечусь навсегда, желая предотвратить хронизацию болезни. Поэтому принимают по три аб одновременно. Многие польские схемы содержат в себе прием сразу двух аб, не говоря о бОльшем количестве. Вам же предлагается еще и перерыв.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если на пальцах, не факт что при укусе можно заболеть и не факт что пролечившись можно выздороветь. Может и у Вас настолько сильный иммунитет плюс лечение сразу после укуса, что никогда это бяка больше Вас не побеспокоит. Меня без лечения 6 лет ни что не цепляло, когда все вокруг от банального орви страдали.
Я не сомневаюсь в Ваших искренних намерениях помочь кому то, но будьте тактичнее.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Если на пальцах, не факт что при укусе можно заболеть и не факт что пролечившись можно выздороветь. Может и у Вас настолько сильный иммунитет плюс лечение сразу после укуса, что никогда это бяка больше Вас не побеспокоит. Меня без лечения 6 лет ни что не цепляло, когда все вокруг от банального орви страдали.
Я не сомневаюсь в Ваших искренних намерениях помочь кому то, но будьте тактичнее.
Всё равно не понял вас. Так вас 6 лет назад укусили и вы не заболели. Что же вам начало беспокоить и почему через 6 лет? Не понимаю вас
 
Сверху Снизу