• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отрицают боррелиоз при положительном анализе

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
какие антитела? g? они не уйдут в ближайшем будущем. по аналогии с ветрянкой которой я переболел в 7 лет, а антитела g есть и сейчас.
Ветрянка - это вирусная инфекция из семейства герпесов. И если этот вирус однажды попал в организм человека, то он там остаётся на всю жизнь! Именно поэтому антитела к ветряной оспе у Вас остаются. Т.е. эти вирусы провоцируют и поддерживают выработку антител иммунной системой. Аналогично бывает при многих других вирусных инфекциях.

здоровье ваше, но советую взяться за голову, потом будете всю жизнь с проблемной печенью и кучей других болячек.
Денис, как Вы считаете, если больной будет принимать по 3 антибиотика одновременно в максимальной дозировке, то через какое время у него печень отвалится или он "ласты склеит"?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Ветрянка - это вирусная инфекция из семейства герпесов. И если этот вирус однажды попал в организм человека, то он там остаётся на всю жизнь! Именно поэтому антитела к ветряной оспе у Вас остаются. Т.е. эти вирусы провоцируют и поддерживают выработку антител иммунной системой. Аналогично бывает при многих других вирусных инфекциях.


Денис, как Вы считаете, если больной будет принимать по 3 антибиотика одновременно в максимальной дозировке, то через какое время у него печень отвалится или он "ласты склеит"?
И мне интересно ,мне как раз предстоит 3 аб в максимальной дозировке ,страшновато
Но как вспомню как год назад я ходить не могла ,так думаю надо пить !
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
И если этот вирус однажды попал в организм человека, то он там остаётся на всю жизнь! Именно поэтому антитела к ветряной оспе у Вас остаются. Т.е. эти вирусы провоцируют и поддерживают выработку антител иммунной системой. Аналогично бывает при многих других вирусных инфекциях.
Но при краснухе, кори, натуральной оспе, даже чуме антитела остаются на всю жизнь БЕЗ присутствия возбудителя. На этом и основан принцип вакцинации.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но при краснухе, кори, натуральной оспе, даже чуме антитела остаются на всю жизнь БЕЗ присутствия возбудителя. На этом и основан принцип вакцинации.
Ну да, а для боррелиоза разработали вакцины и оказалось, что ими прививаться нужно перед каждым летом т.к. антитела уходят за 6-9 месяцев.

Создана вакцина против Лайм-боррелиоза - Журнал «Катрен Стиль»
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Иммунитет тоже бывает разный. К боррелиозу не стойкий, да и разновидностей много. К тому же время сохранения антител не у 100% больше 10 лет. Они могут так выявляться, но я не встречала информацию, что у всех переболевших именно так.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Иммунитет тоже бывает разный. К боррелиозу не стойкий, да и разновидностей много. К тому же время сохранения антител не у 100% больше 10 лет. Они могут так выявляться, но я не встречала информацию, что у всех переболевших именно так.
Я вообще не верю, что антитела к боррелиозу могут сохраняться без отсутствия возбудителя столько много лет. Ну не знаю я ни одного такого случая, хотя и постоянно форум читаю, и не только этот. Обычно пишут, что прошел курс лечения, симптомы исчезли, и при сдаче анализов через несколько месяцев они оказались отрицательные. И было много раз, что после курса лечения симптомы остались и антитела никуда не деваются, зато врачи уверяют, что это постлаймсиндром, а антитела могут сохраняться много лет или же анализы ложноположительные.
 

Fialka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
14
Баллы
3
Пусть эта страничка будет своеобразным дневником моей истории. Сейчас перечитала. уже не помню сама некоторых подробностей.
Прошло больше чем полгода после моего "приятного" знакомства с темой боррелиоза. Лечение я все же продолжила, таблетками доксициклина, дозировку не помню, 2 капсулы в день было - наверное капсулы по 100 мг. Доксициклин пила еще три недели после цефтриаксона. Результат? Планировала сдать контрольный анализ на боррелии через два месяца после окончания лечения. Потом был новый год, потом еще какие то события. Короче пока так и не сдала... Почему? Меня особо ничего не беспокоит. Осталось подергивание века, чаще одного, особенно проявляется при стрессе и нервном напряжении. Бывают головные боли с одной стороны головы, но не часто, не мучительные. Остается подпухшим сустав. Сильно не беспокоит, только от очень сильной нагрузки физической.
Короче пока для меня не критично - искать положительный результат анализов, чтоб лечить его, а не свое самочувствие. Сыпь больше не появлялась. Анализ все же сдам в следующем месяце.
Из негативного. Примерно через месяц после окончания лечения стало жуткое состояние кожи - хуже, чем в подростковом возрасте. Постоянная сыпь, воспаленная. Попытки справиться с ней косметологическими средствами, а потом и гепатопротекторами в комплексе с сорбентами пока результата не дали. Прибавился вес, несмотря на нормальную физическую активность и здоровое питание. Расцениваю как нарушение обменных процессов какие-то, потому что здравые способы запуска обмена веществ не срабатывают.
В ближайших планах - сдать клинический анализ крови, биохимию, анализ на боррелии. Еще в идеале - пройти обследование желчного и печени, потому что беспокоит правый бок иногда и вся эта сыпь.
Пишу в одной надежде - вдруг я получу полностью чистый анализ на боррелиоз и тогда моя завершенная история станет позитивным примером и надеждой для кого-то читающего форум? ;)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Пишу в одной надежде - вдруг я получу полностью чистый анализ на боррелиоз и тогда моя завершенная история станет позитивным примером и надеждой для кого-то читающего форум? ;)
Прекрасная мысль. Но тут в другой ветке человек писал с точно такими же добрыми намереньями, а вышло как всегда. Пишите про позитивное обязательно, но сразу будьте готовы к "а вот через 10 лет у Вас проявится", "это хронь", "пересдайте в Германии, только там нормальные анализы", "сдайте на ко-инфекции" и остальное в таком духе. В общем, удачи и держитесь за позитив!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Прекрасная мысль. Но тут в другой ветке человек писал с точно такими же добрыми намереньями, а вышло как всегда. Пишите про позитивное обязательно, но сразу будьте готовы к "а вот через 10 лет у Вас проявится", "это хронь", "пересдайте в Германии, только там нормальные анализы", "сдайте на ко-инфекции" и остальное в туком духе. В общем, удачи и держитесь за позитив!:thumbsup:
Поддерживаю!
Обязательно отписывайтесь, не уходите с форума просто так. Очень нужны положительные истории, а то многим кажется, что боррелиоз неизлечим. Удачи и терпения!
Пусть эта страничка будет своеобразным дневником моей истории. Сейчас перечитала. уже не помню сама некоторых подробностей. тогда моя завершенная история станет позитивным примером и надеждой для кого-то читающего форум? ;)
 

Fialka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
14
Баллы
3
Продолжаю историю. Я сдала анализы - печеночные пробы, поджелудочные пробы, холестерин. Все показатели прекрасны, только холестерин немного завышен. Долго ждала анализ на боррелии - сдавала принципиально в той же лаборатории. Напомню, что изначально у меня глобулин М был отрцательным, даже когда яркая эритема на коже была. А вот IgG дал положительный результат, только как мне сказали в Инвитро, они дают не количественный результат, а качественный. Я сдавала IgG два раза - первый раз он был положительным с коэффициентом 1,57, второй раз - примерно через две-три недели - положительный с коэффициентом 1,78. Вчера мне пришли результаты из той же лаборатории, я сдавала опять на оба глобулина - мало ли чего... И... Они отрицательны! Оба! (тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить).
Возможно найдутся люди, которые скажут, что у меня не было лайма... Возможно и такие, которые скажут, что болезнь просто спряталась... Но сейчас я пишу и для себя и для тех, кто как я полгода назад с отчаянием рыскал по форумам за информацией и от прочитанного начиналось ощущение безнадежности, безысходности и абсолютной неизлечимости этой фигни.
Моя картина была не совсем типична, но все же факты налицо: эритема, которая росла, положительный анализ на боррелии (дважды), лимфоцитоз. Лечение было нелегким, морально было тоже тяжело - врачи не всегда хотят лечить и признавать эту болячку. Но на сегодня я имею нормальное самочувствие и отрицательный анализ. Что еще надо для счастья? ;) Даже если инфекция спряталась, то в случае непонятных симптомов, я буду знать где могу искать причину. Я поняла важность профилактики (теперь спрей от клещей и закрытая одежда - первое, что входит в сборы на природу). Я поняла важность здорового образа жизни - спорт, правильное питание и активность очень-очень важные факторы. Так что всем желаю здоровья, а файл с результатом прикрепляю. ;)
 

Вложения

  • INVITRO_.pdf
    417 KB · Просмотры: 31

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Продолжаю историю. Я сдала анализы - печеночные пробы, поджелудочные пробы, холестерин. Все показатели прекрасны, только холестерин немного завышен. Долго ждала анализ на боррелии - сдавала принципиально в той же лаборатории. Напомню, что изначально у меня глобулин М был отрцательным, даже когда яркая эритема на коже была. А вот IgG дал положительный результат, только как мне сказали в Инвитро, они дают не количественный результат, а качественный. Я сдавала IgG два раза - первый раз он был положительным с коэффициентом 1,57, второй раз - примерно через две-три недели - положительный с коэффициентом 1,78. Вчера мне пришли результаты из той же лаборатории, я сдавала опять на оба глобулина - мало ли чего... И... Они отрицательны! Оба! (тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить).
Возможно найдутся люди, которые скажут, что у меня не было лайма... Возможно и такие, которые скажут, что болезнь просто спряталась... Но сейчас я пишу и для себя и для тех, кто как я полгода назад с отчаянием рыскал по форумам за информацией и от прочитанного начиналось ощущение безнадежности, безысходности и абсолютной неизлечимости этой фигни.
Моя картина была не совсем типична, но все же факты налицо: эритема, которая росла, положительный анализ на боррелии (дважды), лимфоцитоз. Лечение было нелегким, морально было тоже тяжело - врачи не всегда хотят лечить и признавать эту болячку. Но на сегодня я имею нормальное самочувствие и отрицательный анализ. Что еще надо для счастья? ;) Даже если инфекция спряталась, то в случае непонятных симптомов, я буду знать где могу искать причину. Я поняла важность профилактики (теперь спрей от клещей и закрытая одежда - первое, что входит в сборы на природу). Я поняла важность здорового образа жизни - спорт, правильное питание и активность очень-очень важные факторы. Так что всем желаю здоровья, а файл с результатом прикрепляю. ;)
Дай Бог ,чтобы хорошее самочувствие было у Вас лет до 100. Можно сказать ,что повезло ВАм в плане того,что вовремя Вы обнаружили проявления свежего укуса и, несмотря на сомнения врачей в диагнозе боррелиоз ,провели достаточно длительное лечение аб. Но ,конечно,настороженность может сохраняться - не случайно предписано в методичках мониторить кровь на Лайм в течение 2 лет.
 
Сверху Снизу