• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отриц IGg, трижды полож IGm

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
она всегда почти так назначает. Ну, чтоб не отравился ее пациент, наверное:)
Ей же за свои назначения потом отвечать, ежели что..
Да, конечно, она именно отвечает.
В Польше Иладс, сажая на микс из антибиотиков, берет подписку на тему "Я осознаю, что данное лечение агрессивно и может привести меня к побочным эффектам, угрожающим моему здоровью, в том числе и к моей смерти". И ты подписываешь. А вот Ушакова такую подписку не берет.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Юнидокс Солютаб и есть самый что ни на есть доксициклин.
Вот читала-читала и опозорилась :) просто смотрю многим докси назначали в начале, а мне в конце и не додумалась проверит к какой группе он принадлежит
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
LankaMF, добрый вечер! Не взгляните на мою схему лечения от Ушаковой (несколько сообщений вверх), если вдруг будет время?
Добрый вечер) стандартная схема, в моно, как правильно заметила Ватрушка, "чтоб пациент не отравился")
1. Первые 5 дней - ТИНИДАЗОЛ в таблетках -1000мг (вопрос сколько раз в сутки и почему не внутривенно)
Пейте в таблетках тини ( как врач назначила) или метро 500мг утром и 500 мг вечером.

2. Следующие 21-28 дней - ЦЕФРИАКСОН внутривенно (и что из этого выбрать, чтоб меньше побочных - клафоран, азаран, лендацин, роцефин) - 3гр
3. Следующие 5 дней - ТИНИДАЗОЛ в таблетках - 500мг два раза в день или 200мл внутривенно
Роцефин или Лендацин. Он у вас в/в и я бы обсудила с врачом капать одновременно под самый конец вместе с Метрогил ( метронидазол)
4. Следующие 21-28 дней - ЮНИДОКС-СОЛЮТАБ - 0,4 или МИНОЦИКЛИН - 0,3 (не понимаю - это в таблетках или внутривенно)
Таблетки) Юнидокс ( доксициклин) тут 200 мг утром и 200 мг вечером.
Миноциклин, а у нас его продают под названием Минолексин ( видимо 3 раза в день по 100 мг) но писали что наш не очень хорош в отличии от немецкого.
- Витамин группы В - МИЛЬГАММА внутримышечно (сколько, чего?)
обычно курс 10 дней по 1 ампуле колят. Вы проверяли анализами группу В? Передоз витаминов не всегда хорошо.
а что потом не сказано
Сначала курс аб пройти, осилите? А все вопросы врачу можно задавать по ходу лечения, консультироваться, рассказывать о самочувствии в процессе.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Да. Обязательно ОАК и биохимию каждые 4 недели от начала приёма антибиотиков, чтоб смотреть как меняется картина крови.
Я, например, через 2 месяца слетела с антибиотиков с нейтрофилами 0,6. Но многие пьют год и больше и всё ок.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Да, конечно, она именно отвечает.
В Польше Иладс, сажая на микс из антибиотиков, берет подписку на тему "Я осознаю, что данное лечение агрессивно и может привести меня к побочным эффектам, угрожающим моему здоровью, в том числе и к моей смерти". И ты подписываешь. А вот Ушакова такую подписку не берет.
Спасибо! Авы как считаете, микс рискованнее, но все же намного эффективней, чем моно? Или все же не обязательно? Может быть, слышали как там в Польше с таким коктейлем, люди выдерживают, или все же часто слетают? Просто меня напугала, эта 3-я стадия, думала вообще боррелию не поставят.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Спасибо! Авы как считаете, микс рискованнее, но все же намного эффективней, чем моно? Или все же не обязательно? Может быть, слышали как там в Польше с таким коктейлем, люди выдерживают, или все же часто слетают? Просто меня напугала, эта 3-я стадия, думала вообще боррелию не поставят.
Слушайте своё сердце, хоть это звучит чудовищно при казалось бы развитой медицине. Но в условиях отсутствия достоверной диагностики боррелиоза, только и остаётся - либо принять диагноз и смотреть на эффект/отсутствие лечения, либо ждать что "само отвалится". Я не хочу своим мнением влиять на Ваше решение лечения. Я скептик всемирного боррелиоза по ИФА. Тк насмотрелась на IgM у абсолютно здоровых людей. А не абсолютно здоровые притягивают к своим igМ что угодно. Но повторюсь - это моё мнение. Я прошла лечение антибиотиками прежде чем оно у меня сформулировалось.
Честно? На Вашем месте я бы пролечилась, не смотря на скепсис.

пс: за эффективность микс/моносхем ничего наверняка не скажу. Надо быть ученым микробиологом, еще и инфекционистом по совокупности, что рассуждать об этом наверняка.
 
Последнее редактирование:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Девочки, @Vatrushka, @LankaMF @Фибромиалгичка, подскажите сегодня говорила снова с врачем по поводу схемы лечения, сказала что можно заменить Тинидазол на Метронидазол, а Миноциклин на Атримицин. Подскажите, пожалуйста, стоит? Я ещё лечение не начинала, хотела бы все делать внутривенно капельно. Спасибо, огромное заранее :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наверное Азитромицин? Разные препараты, не знаю, можно ли заменять , но раз врач сказал..
Тини на метро можно.

А почему такая тяга к капельницам? ))
Но в принципе, если у вас не одновременно препараты будут, то нормально, главное чтоб осталось куда колоть..
выбор антибиотика исключительно по способу его введения не совсем верный. Надо учитывать и проницаемость и распределение и разный спектр чувствительности к микробам. У миноциклина/ доксициклина спектр шире по любому ( на случай коинфекций), а нужен ли этот широкий спектр сейчас, точно не ясно.
У Метро и тини в таблетках и так хорошая биодоступность. Можно метро и внутривенно, если вены не жалко).
Решайте. Мнений может быть очень много и разных, по сути каждый тут может ляпнуть что придет в голову ( пардон, ко всем нам)), а у вас все таки есть врач и вы только с ним совместно должны принимать решения.
 
Последнее редактирование:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Наверное Азитромицин? Разные препараты, не знаю, можно ли заменять , но раз врач сказал..
Тини на метро можно.

А почему такая тяга к капельницам? ))
Но в принципе, если у вас не одновременно препараты будут, то нормально, главное чтоб осталось куда колоть..
выбор антибиотика исключительно по способу его введения не совсем верный. Надо учитывать и проницаемость и распределение и разный спектр чувствительности к микробам. У миноциклина/ доксициклина спектр шире по любому ( на случай коинфекций), а нужен ли этот широкий спектр сейчас, не ясно.
У Метро и тини в таблетках и так хорошая биодоступность. Можно метро и внутривенно, если вены не жалко).
Спасибо! У меня нашли хламилию пневмонию и иерсинею, обе Igg, вот и не знаю то ли Тетра то ли Азитромицин..врач сказал можно и то и то.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! У меня нашли хламилию пневмонию и иерсинею, обе Igg, вот и не знаю то ли Тетра то ли Азитромицин..врач сказал можно и то и то.
Для иерсиний цефриаксон может сойдёт, а для хлам и то и то, но там длительно это лечится.
Но антитела G ещё не доказательство активного инфекционного процесса этих штук.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Для иерсиний цефриаксон может сойдёт, а для хлам и то и то, но там длительно это лечится.
Но антитела G ещё не доказательство активного инфекционного процесса этих штук.
А что лучше тинидозол или метронидозол?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Спасибо! У меня нашли хламилию пневмонию и иерсинею, обе Igg, вот и не знаю то ли Тетра то ли Азитромицин..врач сказал можно и то и то.
Если тини и метро еще могу понять, то мино и азитро.. Они действительно абсолютно разные антибиотики.
К слову, мой польский врач был категорически против азитро. Только за мино. Но, это мой врач, мой случай и тд.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А что лучше тинидозол или метронидозол?
От метронидозола может шарахнуть такая яга, что мало не покажется. Никогда нельзя судить о медикаментах с точки зрения "хуже/лучше".
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Если тини и метро еще могу понять, то мино и азитро.. Они действительно абсолютно разные антибиотики.
К слову, мой польский врач был категорически против азитро. Только за мино. Но, это мой врач, мой случай и тд.
Скажите, пожалуйста, в чем они разные? И у вас какие были симптомы? Вам мино помог?
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
От метронидозола может шарахнуть такая яга, что мало не покажется. Никогда нельзя судить о медикаментах с точки зрения "хуже/лучше".
Потому что он более токсичный или сильный? Посто пишу, что они из одной группы.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Вот я наконец и выяснила (спасибо европейским лабам), что со мной - самые высокие титры показала бабезия, потом бартолонелла и уже потом боррелия и хл пневмония. Симптомы хуже чем до первого курса антов (лендацин + артимизия+Тини в начале, потом мино+азитро + Бактрим и тини по выходным).

Все проявления - классика - постоянные боли в суставах, морозит, а затем ночные выпоты, подёргивания в мышцах по всему телу и песок в глазах и так каждый день последний месяц. На столе две схемы (одна польская от доктора М и одна наша экспериментальная).

Помогите решиться (перерыв после первого курса уже 3 месяца):

1) клиндамицин+азитро+саплементы
2) маларон + бициллин + стнька
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
От бабесии ещё настойка криптолепсис хорошо помогает.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Вот я наконец и выяснила (спасибо европейским лабам), что со мной - самые высокие титры показала бабезия, потом бартолонелла и уже потом боррелия и хл пневмония. Симптомы хуже чем до первого курса антов (лендацин + артимизия+Тини в начале, потом мино+азитро + Бактрим и тини по выходным).

Все проявления - классика - постоянные боли в суставах, морозит, а затем ночные выпоты, подёргивания в мышцах по всему телу и песок в глазах и так каждый день последний месяц. На столе две схемы (одна польская от доктора М и одна наша экспериментальная).

Помогите решиться (перерыв после первого курса уже 3 месяца):

1) клиндамицин+азитро+саплементы
2) маларон + бициллин + стнька
Добрый день! Скажите пожалуйста в какой лаборатории сдавали? Можете выложить результаты анализа?
 

Похожие темы

У
Ответы
95
Просмотры
4K
У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу