• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отриц IGg, трижды полож IGm

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня ВЭБ, цитомегалавирус и герпес 1/2 типа IGG, показывает. Становится все сложней и сложней :(
igG к ВЭБу ну вот реально у всех. Но igM хронически реактивирующееся я наблюдаю только у меня на этом форуме.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
igg хламидии могут давать высокий IGM по боррелии
Нет. При анализе на М в сыворотке удаляются все иммуноглобулины G. Даже спец.контроли для этого есть. У этих глобулинов даже размер разный.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А ведь абсолютно так, один в один отвечают нам инфекционисты, когда мы приходим к ним с ДЖИ в анализе на боррелию: Вы переболели, лечить не надо, симптомы психические. И только Ушакова, спасибо ей, берется лечить людей с Джи. Ну может еще пара-тройка врачей, фамилии которых не известны.
Согласна :) но без подтверждения лечить просто анализ я считаю неразумно. У нас столько этих IgG в крови циркулирует от разных перенесенных, что без других дополнительных анализов и обследований не разобраться. Но лечить наобум, то чего возможно уже нет:confused: У меня тоже от прошлых бронхитов есть хлам.пневмонии IgG, ее лечить без проявления симптомов?
А боррелия, так еще та "лиса хитрая", ее еще по анализам поймать нужно, серонегативных полно. А хлам и мико вроде неплохо наши тест системы ловят, могу ошибаться, может кто поправит меня)
Врач конечно грамотный нужен)))
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Нет. При анализе на М в сыворотке удаляются все иммуноглобулины G. Даже спец.контроли для этого есть. У этих глобулинов даже размер разный.
Сегодня была у Ушаковой. По ИФА с IGM положительными, IGG отрицательными и отрицательным имуночипом (сказала, что если заразилась в Швеции, наш иммуночип может не видеть этот штамп боррелии) поставили боррелию 3-й стадии. Назначила очень долгое и серьезное лечение. Теперь даже страшно, у меня краснуха показывает тоже IGG & IGM, вдруг это аутоиммунное что-то, как в первой инфекционной сказали, а не боррелия.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня была у Ушаковой. По ИФА с IGM положительными, IGG отрицательными и отрицательным имуночипом (сказала, что если заразилась в Швеции, наш иммуночип может не видеть этот штамп боррелии) поставили боррелию 3-й стадии. Назначила очень долгое и серьезное лечение. Теперь даже страшно, у меня краснуха показывает тоже IGG & IGM, вдруг это аутоиммунное что-то, как в первой инфекционной сказали, а не боррелия.
"Что то аутоиммунное".. так многим говорят ..,они должны были дать рекомендации проверить это "что-то". Скрининговые анализы , Ana, ena, РФ и другие. Рекомендовали, делали?
Кроме того, куча инфекций вызывают "аутоиммунное", боррелия не исключение.
Хламидии тоже допроверяйте. По хламидиям тоже врачей днём с огнём(((
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Сегодня была у Ушаковой. По ИФА с IGM положительными, IGG отрицательными и отрицательным имуночипом (сказала, что если заразилась в Швеции, наш иммуночип может не видеть этот штамп боррелии) поставили боррелию 3-й стадии. Назначила очень долгое и серьезное лечение. Теперь даже страшно, у меня краснуха показывает тоже IGG & IGM, вдруг это аутоиммунное что-то, как в первой инфекционной сказали, а не боррелия.
Вы должны проверить, как Ватрушка выше написала ANA и ENA. У меня позитивный ANA (гомогенное свечение). IgM позитивно и к боррелии и к вэб. Инфекционисты говорят мне так же как и Вам: "Ждите подтверждения Вашей аутоиммунки, оно придет через несколько лет". Пока что по панели они не могут выявить подтверждения, но посулили, что оно будет наверняка в скором времени.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Вы должны проверить, как Ватрушка выше написала ANA и ENA. У меня позитивный ANA (гомогенное свечение). IgM позитивно и к боррелии и к вэб. Инфекционисты говорят мне так же как и Вам: "Ждите подтверждения Вашей аутоиммунки, оно придет через несколько лет". Пока что по панели они не могут выявить подтверждения, но посулили, что оно будет наверняка в скором времени.
То есть боррелию пока лечить не стоит? А то меня пугает этот набор антибиотиков, который Ушакова назначила.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
То есть боррелию пока лечить не стоит? А то меня пугает этот набор антибиотиков, который Ушакова назначила.
Не мне отменять назначения доктора, поймите правильно. Просто параллельно с лечением (Ушакова даёт щадящее лечение в сравнении с Польшей) Вы можете по порядку исключать всё остальное.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Не мне отменять назначения доктора, поймите правильно. Просто параллельно с лечением (Ушакова даёт щадящее лечение в сравнении с Польшей) Вы можете по порядку исключать всё остальное.
У меня IGM только положительные к боррелии и краснухе, к ВЭБ отрицательный (IGG серая зона).
АНА и ЕНА сдала сегодня, жду. Также жду анализы из Финиста на анаплазму, эйрхелиоз и бартолонеллы.

Да, я тоже вот читаю и хочу понять для 3-й стадии Боррелиоза, адекватно ли лечение, уже если браться за него:

АНТИБИОТИКИ
1. Первые 5 дней - ТИНИДАЗОЛ в таблетках -1000мг (вопрос сколько раз в сутки и почему не внутривенно)
2. Следующие 21-28 дней - ЦЕФРИАКСОН внутривенно (и что из этого выбрать, чтоб меньше побочных - клафоран, азаран, лендацин, роцефин) - 3гр
3. Следующие 5 дней - ТИНИДАЗОЛ в таблетках - 500мг два раза в день или 200мл внутривенно
4. Следующие 21-28 дней - ЮНИДОКС-СОЛЮТАБ - 0,4 или МИНОЦИКЛИН - 0,3 (не понимаю - это в таблетках или внутривенно)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО К АНТИБИОТИКАМ
Все дни - пробиотики (БИФИФОРМ 3 раза в день или ЛИНЕКС 3 раза в день)
ФЛОГЕНЗИМ 3 раза в день
ДИФЛЮКАН 1 раз в 7-10 дней
Вместе с цефриаксоном - НИСТАТИН - 2табл 3 раза в день
При болях в суставах (мой случай) МОВАЛИС - 15мг в сутки или АРКОКСИА до 60-90-120мг в сутки

ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ
- Витамин группы В - МИЛЬГАММА внутримышечно (сколько, чего?)
- При болях в суставах - ХОНДРОГАРД 2.0 1 раз через 3 дня, всего 10-15 инъекций внутримышечно
Далее ТЕРАФЛЕКС 1к - 2 раза в день 3 месяца прием, 3 перерыв, а что потом не сказано

Что посоветуете? Хочу снова к ней, чтобы дала пояснения, почему назначения все моно, а не вместе с другими антибиотиками.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
"Что то аутоиммунное".. так многим говорят ..,они должны были дать рекомендации проверить это "что-то". Скрининговые анализы , Ana, ena, РФ и другие. Рекомендовали, делали?
Кроме того, куча инфекций вызывают "аутоиммунное", боррелия не исключение.
Хламидии тоже допроверяйте. По хламидиям тоже врачей днём с огнём(((
Ватрушка, добрый вечер! Хотела очень вас попросить взглянуть на мою схему лечения и анализы (в сообщении выше), если будет минутка :)
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Согласна :) но без подтверждения лечить просто анализ я считаю неразумно. У нас столько этих IgG в крови циркулирует от разных перенесенных, что без других дополнительных анализов и обследований не разобраться. Но лечить наобум, то чего возможно уже нет:confused: У меня тоже от прошлых бронхитов есть хлам.пневмонии IgG, ее лечить без проявления симптомов?
А боррелия, так еще та "лиса хитрая", ее еще по анализам поймать нужно, серонегативных полно. А хлам и мико вроде неплохо наши тест системы ловят, могу ошибаться, может кто поправит меня)
Врач конечно грамотный нужен)))
LankaMF, добрый вечер! Не взгляните на мою схему лечения от Ушаковой (несколько сообщений вверх), если вдруг будет время?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ТИНИДАЗОЛ в таблетках - 500мг два раза в день или 200мл внутривенно
тинидазола у нас нет внутривенного Государственный реестр лекарственных средств
Может там где внутривенно имелся ввиду метронидазол ?

1. Первые 5 дней - ТИНИДАЗОЛ в таблетках -1000мг (вопрос сколько раз в сутки и почему не внутривенно)
По началу курса такие препараты лучше в таблетках, чтоб резко не поплохело от "вылупившихся" боррелий.
ЦЕФРИАКСОН внутривенно (и что из этого выбрать, чтоб меньше побочных - клафоран, азаран, лендацин, роцефин)
клафоран не цефтриаксон.
Роцефин и лендацин лучшие "цефтриаксоны"
ЮНИДОКС-СОЛЮТАБ - 0,4 или МИНОЦИКЛИН - 0,3 (не понимаю - это в таблетках или внутривенно)
это таблетки
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
надо делать в сообщениях картинки (скриншоты без личных данных), а не файлы для скачивания с ФИО :)
Скачивать столько файлов мало кто будет каждый раз, а может и никто не будет..
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
А
тинидазола у нас нет внутривенного Государственный реестр лекарственных средств
Может имелся ввиду метронидазол?
По началу курса такие препараты лучше в таблетках, чтоб резко не поплохело от "вылупившихся" боррелий.

клафоран не цефтриаксон.
Роцефин и лендацин лучшие "цефтриаксоны"

это таблетки

спасибо огромное!
а что скажете по схеме для 3-й степени лайма? сам выбор препаратов сильный? Я просто не вижу доксициклин, о котором здесь часто пишут.

Схема достаточно длительная, но везде моно-антибиотик, не комбинация. А я сейчас начиталась, что вроде желательно два, чтоб убивать разные состояния / формы боррелий (может, неправильно поняла, конечно).

Ещё хотела спросить, а по анализам есть вероятность, что это все-таки аутоиммунное (не боррелия, сейчас правда, жду ещё АНА и ЕНА).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Хочу снова к ней, чтобы дала пояснения, почему назначения все моно, а не вместе с другими антибиотиками.
она всегда почти так назначает. Ну, чтоб не отравился ее пациент, наверное:)
Ей же за свои назначения потом отвечать, ежели что..
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
надо делать в сообщениях картинки (скриншоты без личных данных), а не файлы для скачивания с ФИО :)
Скачивать столько файлов мало кто будет каждый раз, а может и никто не будет..
Поняла вас, буду умнее, сделаю принт скрины на все, как только АНА и ЕНА придут. А файлы удалю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
начиталась, что вроде желательно два, чтоб убивать разные состояния / формы боррелий
так то да, вроде, но есть и обратная сторона медали- кучи антибиотиков одновременно, см.мое сообщение выше)
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
она всегда почти так назначает. Ну, чтоб не отравился ее пациент, наверное:)
Ей же за свои назначения потом отвечать, ежели что..
А думаете, можно попросить усилить схему, все-таки поставили аж сразу хронический боррелиоз :(
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
тинидазола у нас нет внутривенного Государственный реестр лекарственных средств
Может там где внутривенно имелся ввиду метронидазол ?


По началу курса такие препараты лучше в таблетках, чтоб резко не поплохело от "вылупившихся" боррелий.

клафоран не цефтриаксон.
Роцефин и лендацин лучшие "цефтриаксоны"

это таблетки
А не лучше цефотаксим, чтоб меньше нагрузки на ЖКТ?
 

Похожие темы

У
Ответы
95
Просмотры
4K
У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу