• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отриц IGg, трижды полож IGm

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
у меня начали хрустеть суставы, стало тяжело ходить, про настроение и энергию последний месяц я вообще не говорю, в глазах мутно переодически, головные боли и в первый раз упала, голова закружилась так, что все потемнело).
Вы должны сдать полностью всю панель аутоимунных заболеваний. Все КИ. Хламидии, микоплазмы, иерсинии. Этим и занимается данный ревматолог. Я не забираю Ваше "право на боррелиоз", но симптомы, описанные Вами могут быть при массе других диагнозов. И многие дают перекрест с igM.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Ого, в этих историях фигурировал отрицательный иммуноблот по igM? Можете дать ссылку на случаи?
Ого, в этих историях фигурировал отрицательный иммуноблот по igM? Можете дать ссылку на случаи?
вот одна из них, но вроде там не Ушакова доктор. А была ещё девушка с похожей картиной на мою, не могу найти пока.

 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
вот одна из них, но вроде там не Ушакова доктор. А была ещё девушка с похожей картиной на мою, не могу найти пока.

Но ведь там подтвержден боррелиоз по igM "кучей" среагировавших специфических белков в иммуноблоте.. У Вас полностью отрицательный иммуноблот по igM. Поэтому это не совсем "Ваша" история. Впрочем, здесь есть люди, имеющие полностью отрицательные анализы, но получившие существенное облегчение симптомов на антибиотиках. Но эти люди приняли решение о самолечении, ибо при отрицательных иммуноблотах врачи не лечит боррелиоз. Но это по моим данным. Я очень удивлюсь, если узнаю, что врач взял на себя ответственность назначать АБ лечение при отрицательном иммуноблоте.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Но ведь там подтвержден боррелиоз по igM "кучей" среагировавших специфических белков в иммуноблоте.. У Вас полностью отрицательный иммуноблот по igM. Поэтому это не совсем "Ваша" история. Впрочем, здесь есть люди, имеющие полностью отрицательные анализы, но получившие существенное облегчение симптомов на антибиотиках. Но эти люди приняли решение о самолечении, ибо при отрицательных иммуноблотах врачи не лечит боррелиоз. Но это по моим данным. Я очень удивлюсь, если узнаю, что врач взял на себя ответственность назначать АБ лечение при отрицательном иммуноблоте.

Тогда надо мне лететь обратно, здесь вряд ли могут.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Но ведь там подтвержден боррелиоз по igM "кучей" среагировавших специфических белков в иммуноблоте.. У Вас полностью отрицательный иммуноблот по igM. Поэтому это не совсем "Ваша" история. Впрочем, здесь есть люди, имеющие полностью отрицательные анализы, но получившие существенное облегчение симптомов на антибиотиках. Но эти люди приняли решение о самолечении, ибо при отрицательных иммуноблотах врачи не лечит боррелиоз. Но это по моим данным. Я очень удивлюсь, если узнаю, что врач взял на себя ответственность назначать АБ лечение при отрицательном иммуноблоте.
Вот ещё история, ближе к моей как мне кажется

 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Foxyflicka Добрый вечер! Мне Ушакова поставила диагноз хр.боррелиоз при отрицательном ИФА, отриц.иммуночипе и других блотах на IgM, при только положительном на IgG (3 белка)
Вас хоть когда нибудь кусали клещи, может вспомните было может что необычное? Эритемы или другие кожные проявления до тех пятен зимой?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вот ещё история, ближе к моей как мне кажется

Результат иммуноблота пришел мне на почту как раз по дороге на прием, и там были обнаружены IgM OspC, р25
Вот! Всё таки человека догнал положительный иммуноблот! Поэтому Ушакова и взялась. Это говорит о том, что есть смысл сдать анализы в нескольких местах.
Здесь есть человек, у кого был позитивный анализ лишь в Гемотест.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Тогда надо мне лететь обратно, здесь вряд ли могут.
Всё равно надо ехать у Ушаковой. В любом случае. Она пожалуй единственная, кто пытается найти причины и подсказывает куда копать.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
@Foxyflicka Добрый вечер! Мне Ушакова поставила диагноз хр.боррелиоз при отрицательном ИФА, отриц.иммуночипе и других блотах на IgM, при только положительном на IgG (3 белка)
Вас хоть когда нибудь кусали клещи, может вспомните было может что необычное? Эритемы или другие кожные проявления до тех пятен зимой?
Да, были два красных пятна в феврале (была в Италии в январе в пандемичной касательно боррелиоза регионе, зима была +15, жили близко к лесу и с двумя собаками). Ещё было непонятное пятно от укуса на него в 2018. В прошлом году сделала гиалуронку (боррелиоз питается вроде как коллагеном, а гиалуронка его стимулирует) и начались покалывания / мигрирующие / летающие боли по всему телу, ближе к суставам (раньше вообще не знала, что это), а с мая этого года совсем плохо с суставами, хрустит не то слово. И мышечные боли сохранятся.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Да, были два красных пятна в феврале (была в Италии в январе в пандемичной касательно боррелиоза регионе, зима была +15, жили близко к лесу и с двумя собаками). Ещё было непонятное пятно от укуса на него в 2018. В прошлом году сделала гиалуронку (боррелиоз питается вроде как коллагеном, а гиалуронка его стимулирует) и начались покалывания / мигрирующие / летающие боли по всему телу, ближе к суставам (раньше вообще не знала, что это), а с мая этого года совсем плохо с суставами, хрустит не то слово. И мышечные боли сохранятся.

Да, сегодня пришёл ещё тест с IGg положительными на Хламидию Пнемония. Даже не знала, что она у меня была.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Да, сегодня пришёл ещё тест с IGg положительными на Хламидию Пнемония. Даже не знала, что она у меня была.
Ооо, с этого надо было начинать. Вам лечиться антибиотиками. Заодно и боррелию "зацепите", если она вдруг была. Хламидия - это 100% боль в суставах.
Удачи у М.А.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ооо, с этого надо было начинать. Вам лечиться антибиотиками. Заодно и боррелию "зацепите", если она вдруг была. Хламидия - это 100% боль в суставах.
Удачи у М.А.
Зачем лечить IgG хламидию пневмонии? Анализ показал, что человек уже встречался с ней и возможно болел.
Да, сегодня пришёл ещё тест с IGg положительными на Хламидию Пнемония. Даже не знала, что она у меня была.
Сдают 3 анализа на хлам.пневмонии IgA, IgM, IgG и только из этих трех показателей смотрят активность и есть ли проявления. Все тоже самое и с микоплазмой пневмонии. Где анализ сдавали, в какой лаборатории? Если есть желании в доп.анализах можно попросить из той же крови посмотреть другие показатели, некоторые лаборатории хранят кровь еще какое то время.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, были два красных пятна в феврале (была в Италии в январе в пандемичной касательно боррелиоза регионе, зима была +15, жили близко к лесу и с двумя собаками). Ещё было непонятное пятно от укуса на него в 2018. В прошлом году сделала гиалуронку (боррелиоз питается вроде как коллагеном, а гиалуронка его стимулирует) и начались покалывания / мигрирующие / летающие боли по всему телу, ближе к суставам (раньше вообще не знала, что это), а с мая этого года совсем плохо с суставами, хрустит не то слово. И мышечные боли сохранятся.
Бывает, что укусы остаются незамеченные, поэтому все же есть вероятность, что есть инфекция. Да и по истории сейчас более понятна хронология. Я бы просто поисключала все остальное и со всеми результатами к врачу. Ушакова все равно рекомендует некоторые анализы, а так хоть время есть обследоваться, сдать анализы. Это если к ней все же запишитесь.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Зачем лечить IgG хламидию пневмонии? Анализ показал, что человек уже встречался с ней и возможно болел.

Сдают 3 анализа на хлам.пневмонии IgA, IgM, IgG и только из этих трех показателей смотрят активность и есть ли проявления. Все тоже самое и с микоплазмой пневмонии. Где анализ сдавали, в какой лаборатории? Если есть желании в доп.анализах можно попросить из той же крови посмотреть другие показатели, некоторые лаборатории хранят кровь еще какое то время.
Сдавала в Инвитро, к Ушаковой записалась на 4 авг
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдавала в Инвитро, к Ушаковой записалась на 4 авг
В Инвитро качественный анализ вам пришел я так поняла. В дальнейшем я бы посоветовала всегда количественно сдавать. Врачу рассказывайте максимально подробно свою историю)
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Зачем лечить IgG хламидию пневмонии? Анализ показал, что человек уже встречался с ней и возможно болел.
А ведь абсолютно так, один в один отвечают нам инфекционисты, когда мы приходим к ним с ДЖИ в анализе на боррелию: Вы переболели, лечить не надо, симптомы психические. И только Ушакова, спасибо ей, берется лечить людей с Джи. Ну может еще пара-тройка врачей, фамилии которых не известны.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
На всякий случай ознакомьтесь со списком инфекций, которые дают перекрест в ИФА и иммуноблоте даже по специфическим белкам.
Там есть и хламидия пнеумония, к слову.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
На всякий случай ознакомьтесь со списком инфекций, которые дают перекрест в ИФА и иммуноблоте даже по специфическим белкам.
Там есть и хламидия пнеумония, к слову.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а что это значит? Что может быть боррелиоз с хламидия пнеумония? Или, что у меня igg хламидии могут давать высокий IGM по боррелии, которой на самом деле нет.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а что это значит? Что может быть боррелиоз с хламидия пнеумония? Или, что у меня igg хламидии могут давать высокий IGM по боррелии, которой на самом деле нет.
К сожалению, система тестов на сегодняшний день не может точно рассказать что у Вас. Можно пофантазировать (!) на предмет взятия пункции из синовинальной жидкости коленного сустава и что-то там посеять по ПЦР..( ПЦР точен на 100%). Но навряд ли это потребуется.

Возможные варианты:
1. У Вас может быть только хламидия.
2. У Вас может быть и хламидия и боррелиоз.

Но Вы не отчаивайтесь, тк в Вашем случае Вам можно сказать "повезло" - обе инфекции лечатся антибиотиками. Пролечивая одно, велик шанс зацепить другое.
Мне, например, сложнее. У меня гипотетически перекрест с ВЭБ, тк он активен у меня по igM. А эти два заболевания лечатся принципиально по разному. Начнешь принимать антибиотики - расцветет ВЭБ мама не горюй.:unsure:
 
Последнее редактирование:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
К сожалению, система тестов на сегодняшний день не может точно рассказать что у Вас. Можно пофантазировать (!) на предмет взятия пункции из синовинальной жидкости коленного сустава и что-то там посеять по ПЦР..( ПЦР точен на 100%). Но навряд ли это потребуется.

Возможные варианты:
1. У Вас может быть только хламидия.
2. У Вас может быть и хламидия и боррелиоз.

Но Вы не отчаивайтесь, тк в Вашем случае Вам можно сказать "повезло" - обе инфекции лечатся антибиотиками. Пролечивая одно, велик шанс зацепить другое.
Мне, например, сложнее. У меня гипотетически перекрест с ВЭБ, тк он активен у меня по igM. А эти два заболевания лечатся принципиально по разному. Начнешь принимать антибиотики - расцветет ВЭБ мама не горюй.:unsure:
У меня ВЭБ, цитомегалавирус и герпес 1/2 типа IGG, показывает. Становится все сложней и сложней :(
 

Похожие темы

У
Ответы
95
Просмотры
4K
У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу