• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Отриц IGg, трижды полож IGm

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Добрый день,

у меня все симптомы боррелии (боли в суставах (особенно коленных), судороги, постоянная усталость), но инфекционист сказал, что так как IGg 100% пока IGm положительный, у меня ее нет. Проявился только один белок на IGg. Можно ли этому диагнозу верить¿
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрый день,

у меня все симптомы боррелии (боли в суставах (особенно коленных), судороги, постоянная усталость), но инфекционист сказал, что так как IGg 100% пока IGm положительный, у меня ее нет. Проявился только один белок на IGg. Можно ли этому диагнозу верить¿
Боли в суставах ощущаются при нагрузке или и в спокойном состоянии тоже? Насколько сильные?
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Боли в суставах ощущаются при нагрузке или и в спокойном состоянии тоже? Насколько сильные?
Боли почти постоянно, при ходьбе и когда иду вверх по лестнице, особенно сильно. Странно, IGg не показал ничего, а иммуночип показал IGg p.100B.garinii. Но 1-я инфекционная настаивает, что это не боррелия
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Боли почти постоянно, при ходьбе и когда иду вверх по лестнице, особенно сильно. Странно, IGg не показал ничего, а иммуночип показал IGg p.100B.garinii. Но 1-я инфекционная настаивает, что это не боррелия
Укус был? Все-таки боли в спокойном состоянии есть (когда сидите, например)?
Не совсем поняла, какой у Вас иммуночип.
Правильно я поняла, что IgM все чисто, а IgG один белок - p.100B.garini светится?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Боли почти постоянно, при ходьбе и когда иду вверх по лестнице, особенно сильно. Странно, IGg не показал ничего, а иммуночип показал IGg p.100B.garinii. Но 1-я инфекционная настаивает, что это не боррелия
Лучше выложите свой анализ (имя замажьте)
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Лучше выложите свой анализ (имя замажьте)
Да, конечно! Здесь! Боли постоянные, ноющие, локализующиеся в суставах.

42B191EF-D6F7-4A22-9CEA-6C62FC8D182F.jpeg 50C8F533-E623-4A6D-91E2-B747C1B0BCB7.jpeg 54D4523B-CEE8-45BD-A6F8-5B6F0859230C.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Укус был? Все-таки боли в спокойном состоянии есть (когда сидите, например)?
Не совсем поняла, какой у Вас иммуночип.
Правильно я поняла, что IgM все чисто, а IgG один белок - p.100B.garini светится?
А вот сам укус я так и не нашла, только в феврале было 2 непонятных красных пятна на пояснице где-то 2 и 1см, но без кольца вокруг.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
LgM прямо кричит об активном процессе. Симптоматика на лицо.
Лечение необходимо.
Сходите к Ушаковой, Вы же с Москвы.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А вот сам укус я так и не нашла, только в феврале было 2 непонятных красных пятна на пояснице где-то 2 и 1см, но без кольца вокруг.
мое ИМХО на боррелиоз весьма похоже. Хотя могут быть перекресты с вирусами, например.
Боррелиозные пятна не обязательно могут иметь кольцевидную форму.
Надо обследоваться дальше: сдать как минимум на герпесы разные, все ИППП.
Кроме того, Вам не мешало бы обследоваться на ко-ифекции (бартонеллез, бабезиоз и т.п.)

Но, конечно, это все должен назначить врач по результатам обследования.

Если Вы - в Москве, попробуйте попасть к Ушаковой.
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
мое ИМХО на боррелиоз весьма похоже. Хотя могут быть перекресты с вирусами, например.
Боррелиозные пятна не обязательно могут иметь кольцевидную форму.
Надо обследоваться дальше: сдать как минимум на герпесы разные, все ИППП.
Кроме того, Вам не мешало бы обследоваться на ко-ифекции (бартонеллез, бабезиоз и т.п.)

Но, конечно, это все должен назначить врач по результатам обследования.

Если Вы - в Москве, попробуйте попасть к Ушаковой.
К Ушаковой раньше 11-го августа не записывают. Может, вы ещё кого-то могли бы посоветовать?
 

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
LgM прямо кричит об активном процессе. Симптоматика на лицо.
Лечение необходимо.
Сходите к Ушаковой, Вы же с Москвы.
К Ушаковой раньше 11-го августа не записывают. Может, вы ещё кого-то могли бы посоветовать?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
К Ушаковой раньше 11-го августа не записывают. Может, вы ещё кого-то могли бы посоветовать?
Можете записаться к Естремскому И.И. (Школьная,49)
Но к Ушаковой все равно запишитесь, хоть на август, и потом сходите!
Потому что у ревматолога параллельно все равно надо наблюдаться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ем обычный другой инфекционист?
вы же были уже у обычного инфекциониста :O_o:
Можно ли этому диагнозу верить¿
Какому? Какие у вас диагнозы по суставам? Вы обследовались вашими жалобами? Как давно болеете?
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А почему так важно именно к ней? Она назначает схемы лучше, чем обычный другой инфекционист?
Ну как вариант потому, что вы пришли на этот форум и просите совета, разобраться в вашей ситуации. Форум создан не вчера, большая база информации и по опытным врачам в тематике этого рессурса в том числе. На сегодняшний момент, судя по отзывам реальных людей, столкнувшихся с проблемой БЛ этот врач один из лучших, учитывая ее знания и опыт в вашей стране.
А вот идти именно к ней или нет, это уже личное дело болеющего.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Инфекционист так говорит во первых, по причине отрицательного igG, а во-вторых, по причине igM, абсолютно отрицательного по иммуноблоту.
К Ушаковой сходите, но по данным этих анализов она боррелиоз Вам точно не подтвердит. Направит на другие анализы, предложит сдать на КИ в Арминлабс. CMD она доверяет и всегда предлагает сдавать на боррелии именно там.
Но, как ревматолог, она может предложить поиски причины болей в суставах в другой области. Несколько десятков ревматологических и ортопедических причин, по которым могут болеть суставы.
 
Последнее редактирование:

Foxyflicka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
1
Баллы
8
Инфекционист так говорит во первых, по причине отрицательного igG, а во-вторых, по причине igM, абсолютно отрицательного по иммуноблоту.
К Ушаковой сходите, но по данным этих анализов она боррелиоз Вам точно не подтвердит. Направит на другие анализы, предложит сдать на КИ в Арминлабс. CMD она доверяет и всегда предлагает сдавать на боррелии именно там.
Но, как ревматолог, она может предложить поиски причины болей в суставах в другой области. Несколько десятков ревматологических и ортопедических причин, по которым могут болеть суставы.

На форуме я считала несколько историй с похожими анализами, где Ушакова ставила боррелию (на неё и Надежда). Я к ней склоняюсь только потому что, если ставить клинический диагноз, а не только по анализам, все указывает на эту болезнь (буквально, в течение 2-3-х недель после положительного IGM у меня начали хрустеть суставы, стало тяжело ходить, про настроение и энергию последний месяц я вообще не говорю, в глазах мутно переодически, головные боли и в первый раз упала, голова закружилась так, что все потемнело). Все герпесы IGM отрицательные или IGg (как у 90% населения). Плюс, я живу в Швеции, где боррелия у каждого пятого, они даже белки не смотрят, если IGM высокий - назначают лечение. Но там очень долго ждать, пока по системе попадёшь к врачу, может быть уже поздно.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
На форуме я считала несколько историй с похожими анализами, где Ушакова ставила боррелию (на неё и Надежда). Я к ней склоняюсь только потому что, если ставить клинический диагноз, а не только по анализам, все указывает на эту болезнь (буквально, в течение 2-3-х недель после положительного IGM у меня начали хрустеть суставы, стало тяжело ходить, про настроение и энергию последний месяц я вообще не говорю, в глазах мутно переодически, головные боли и в первый раз упала, голова закружилась так, что все потемнело). Все герпесы IGM отрицательные или IGg (как у 90% населения). Плюс, я живу в Швеции, где боррелия у каждого пятого, они даже белки не смотрят, если IGM высокий - назначают лечение. Но там очень долго ждать, пока по системе попадёшь к врачу, может быть уже поздно.
Ого, в этих историях фигурировал отрицательный иммуноблот по igM? Можете дать ссылку на случаи?
 

Похожие темы

У
Ответы
95
Просмотры
4K
У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу