Отправка образцов крови за пределы зоны Единого таможенного пространства

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Когда возникла необходимость отправить кровь в Германию выяснилось что официально это запрещено :-(
Сейчас нашел оказию и передаю с другом но как будет дальше не понятно.

Отправляю кровь в Infectolab это что очень родственное клинике бса в Агсбурге и точно не знаю но возможно они берут кровь на анализы от сторонних лиц , надо писать спрашивать
Еще есть лаборотория в США ( спасибо KarmaFatality от него инфа) Welcome to IGeneX, Inc. вроде должны кровь по почте принимать.
И еще если найти врачей которые готовы консультировать по почте или скайпу ( а они гдето точно есть :) ) , научится покупать нужные препараты которых у нас нет через инет , то многим наверное будет проще вылечится.

Дополнено:
Отправка анализов за границу - Анализы в Германии на боррелиоз и другие инфекции. Иммунологические анализы. Маркеры аутоиммунных заболеваний.
Обсуждение на форуме - Немецкие анализы доступны в России
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Надо хорошенько подумать над этими предложениями)))
Юрий! Вы писали стоимость анализа крови на все. А если только на Вв, бартонеллу и бабезии? Не знаете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Когда возникла необходимость отправить кровь в Германию выяснилось что официально это запрещено :-(
Сейчас нашел оказию и передаю с другом но как будет дальше не понятно.

Отправляю кровь в Infectolab это что очень родственное клинике бса в Агсбурге и точно не знаю но возможно они берут кровь на анализы от сторонних лиц , надо писать спрашивать
Еще есть лаборотория в США ( спасибо KarmaFatality от него инфа) Welcome to IGeneX, Inc. вроде должны кровь по почте принимать.
И еще если найти врачей которые готовы консультировать по почте или скайпу ( а они гдето точно есть :) ) , научится покупать нужные препараты которых у нас нет через инет , то многим наверное будет проще вылечится.

Infectolab и есть лаборатория ВСА. Ею заведует Армин Шварцбах. Они вместе с К. Николаусом начинали клинику. В лабораторию может сдать любые анализы, которые делает лаборатория, любой желающий. Предоплата, иначе анализ делаться не будет, даже если кровь придет вовремя. Будьте внимательны, анализ делается только после того, как деньги придут на счет лаборатории. Оплачивайте заранее, т.к. передача денег может занять несколько дней, а то и недель. За задержки с пересылкой они ответственности не несут.

Забор крови делается в специальные пробирки, для которых нужна специальная игла со специальной конструкцией, присоединяющаяся к этим пробиркам. Кровь не должна быть центрифунгирована.

Кровь должна прийти быстро, в течение 24 часов, иначе она становится малопригодной для тестирования. Лучше всего, если кровь придет на следующий день, чтобы лаборатория сразу успела сделать анализ. Через день или даже на следующий день после отсылки пишите в лабораторию и спрашивайте, когда пришла кровь, так вы сможете определить, насколько свежим, а следовательно точным, будет ваш анализ. Это не факт, что они не будут делать уже проплаченный анализ даже если кровь придет поздно (может произойти ошибка), так что это забота пациента, чтобы кровь дошла как можно раньше. Вы можете приложить в коробку с пробирками записку со временем забора крови и просьбой не делать ваш анализ, если кровь пришла поздно. Так вы сможете сделать анализ еще раз за те же деньги, но деньги за пересылку, конечно, будут утрачены.

Очень важно, чтобы кровь дошла в определенном температурном режиме. Она не должна охлаждаться и перегреваться больше определенных температур, иначе она становится непрегодной для тестирования.

Юрий, я не пойму, они вам всего этого не объяснили? Просто дали коробку с пробирками? Когда я получала наборы пробирок, то я получала также подробные инструкции на нескольких листах, что и как делается. Это все настолько сложно сделать самому, что слава Богу, что у нас появился врач, который сотрудничает с ВСА. Он делает забор крови, у него есть все необходимое оборудование и он же и отсылает. Для этого фрахтуется место в самолете со специальным темпертурным режимом. Мои анализы пока доходили за 7-8 часов (ттт) и стоит все это кругленькую сумму больше чем в 2000 крон (только за пересылку)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Спасибо большое. Дали пакет , там коробка сказали прислать на седьмой недели. Пойду смотреть вложения.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Infectolab и есть лаб ВСА. Кровь не должна быть
центрифунгирована.

Кровь должна прийти быстро, в течение 24 часов, иначе она становится малопригодной для тестирования. Лучше всего, Мои анализы пока доходили за 7-8 часов (ттт) и стоит все это кругленькую сумму больше чем в 2000 крон (только за пересылку)
Юлия! А что в кровь добавляют препараты, чтобы она не свертывалась? 2000 крон - это сколько долларов?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Infectolab и есть лаборатория ВСА. Ею заведует Армин Шварцбах. Они вместе с К. Николаусом начинали клинику. В лабораторию может сдать любые анализы, которые делает лаборатория, любой желающий. Предоплата, иначе анализ делаться не будет, даже если кровь придет вовремя. Будьте внимательны, анализ делается только после того, как деньги придут на счет лаборатории. Оплачивайте заранее, т.к. передача денег может занять несколько дней, а то и недель. За задержки с пересылкой они ответственности не несут.

Забор крови делается в специальные пробирки, для которых нужна специальная игла со специальной конструкцией, присоединяющаяся к этим пробиркам. Кровь не должна быть центрифунгирована.

Кровь должна прийти быстро, в течение 24 часов, иначе она становится малопригодной для тестирования. Лучше всего, если кровь придет на следующий день, чтобы лаборатория сразу успела сделать анализ. Через день или даже на следующий день после отсылки пишите в лабораторию и спрашивайте, когда пришла кровь, так вы сможете определить, насколько свежим, а следовательно точным, будет ваш анализ. Это не факт, что они не будут делать уже проплаченный анализ даже если кровь придет поздно (может произойти ошибка), так что это забота пациента, чтобы кровь дошла как можно раньше. Вы можете приложить в коробку с пробирками записку со временем забора крови и просьбой не делать ваш анализ, если кровь пришла поздно. Так вы сможете сделать анализ еще раз за те же деньги, но деньги за пересылку, конечно, будут утрачены.

Очень важно, чтобы кровь дошла в определенном температурном режиме. Она не должна охлаждаться и перегреваться больше определенных температур, иначе она становится непрегодной для тестирования.

Юрий, я не пойму, они вам всего этого не объяснили? Просто дали коробку с пробирками? Когда я получала наборы пробирок, то я получала также подробные инструкции на нескольких листах, что и как делается. Это все настолько сложно сделать самому, что слава Богу, что у нас появился врач, который сотрудничает с ВСА. Он делает забор крови, у него есть все необходимое оборудование и он же и отсылает. Для этого фрахтуется место в самолете со специальным темпертурным режимом. Мои анализы пока доходили за 7-8 часов (ттт) и стоит все это кругленькую сумму больше чем в 2000 крон (только за пересылку)
Юлия, а какой у вас врач был в ВСА? Кажется много зависит от лечащего врача. Я знаю, что когда записался на прием - тебе дают одного из их врачей (их не мало как мне показалось). И как он с тобой побеседует - его дело. Одна пациентка писала, что только во ВТОРОЙ приезд ей током что-то объяснили, но она живет не в России и ей проще ездить туда.
Когда возникла необходимость отправить кровь в Германию выяснилось что официально это запрещено :-(
Сейчас нашел оказию и передаю с другом но как будет дальше не понятно.

Отправляю кровь в Infectolab это что очень родственное клинике бса в Агсбурге и точно не знаю но возможно они берут кровь на анализы от сторонних лиц , надо писать спрашивать
Еще есть лаборотория в США ( спасибо KarmaFatality от него инфа) Welcome to IGeneX, Inc. вроде должны кровь по почте принимать.
И еще если найти врачей которые готовы консультировать по почте или скайпу ( а они гдето точно есть :) ) , научится покупать нужные препараты которых у нас нет через инет , то многим наверное будет проще вылечится.
Очень проблемная тема для тех, у кого нет знакомых в Шенгене... Я уже интрересовалась отправкой крови - НИЧЕГО... Действительно очень трудоемко и вряд ли достижимо из России. Только с кем-то передавать, кто едет ИМЕННО туда - нереально почти...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а какой у вас врач был в ВСА? Кажется много зависит от лечащего врача. Я знаю, что когда записался на прием - тебе дают одного из их врачей (их не мало как мне показалось). И как он с тобой побеседует - его дело. Одна пациентка писала, что только во ВТОРОЙ приезд ей током что-то объяснили, но она живет не в России и ей проще ездить туда.
Очень проблемная тема для тех, у кого нет знакомых в Шенгене... Я уже интрересовалась отправкой крови - НИЧЕГО... Действительно очень трудоемко и вряд ли достижимо из России. Только с кем-то передавать, кто едет ИМЕННО туда - нереально почти...

С. Nicolaus мой врач. На приеме мы обсудили откуда я смогу пересылать кровь. Все остальное - коробку с пробирками и инструкции по пересылке в случае, если у меня получиться взять кровь в поликлинике и высылать самой, я получила в приемной. И потом они мне еще высылали мейл с инструкциями. Непонятно, почему они сейчас не объясняют...:unsure:

Не может быть, что все так все безнадежно с пересылкой из России. Везде есть международные компании по экспресс-пересылке, у них свои самолеты и свои пути. Первое, посмотрите какие есть компании в России.
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Решение ктс 132 от 27.11.2009
ПОЛОЖЕНИЕ К П. 2.21 О ПОРЯДКЕ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОРГАНОВ
И (ИЛИ) ТКАНЕЙ ЧЕЛОВЕКА, КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ


6. Ввоз и вывоз органов и (или) тканей человека, крови и ее компонентов физическими лицами не допускается

А почему так - очень не веселая тема и для другого форума :-( . Экспресс компании в Таможенном союзе не берут такие посылки
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ввоз и вывоз физическими лицами - это не пересылка.

Во всем мире, в том числе и во всей Европе, если вы придете на почту и скажете, что вы хотите переслать кровь - вам скажут нет, нельзя.
Но если вы пересылаете жидкость в пробирках, на таможенной декларации написано (по - английски) лабораторные экземляры и к посылке приложено направление врача на анализы, то это другое дело. Формально. Но многое работает так - формально, главное знать, как это правильно обозвать. Здесь тоже нельзя пересылать кровь, но таким образом кровь доходит.

Может быть в России еще большие ограничения, но вряд ли.

Если человек лечится за границей, то почему он не может послать анализ за границу при наличии направления врача?

Продолжу в следующем сообщении.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Смотрим, например, DHL.
Экспресс - доставка DHL Express – срочная доставка грузов и документов по России и за границу
Доставка к определенному времени DHL | Доставка к определенному времени | Русский

DHL | Россия | Русский
Офисы в России DHL – адреса отделений в Москве
Запрещенные грузы DHL | Руководство по импорту | Русский
среди них есть человеческие останки, включая пепел Вот тут, думаю, и есть загвоздка. То есть если вы пересылаете просто кровь в пробирках, то это может считаться человеческими останками (но и то с натяжкой). А если к ней прикладывается направление в клинику на анализы, то тогда это лабораторные экземпляры для исследования. И еще важно на самой почте не употреблять слово кровь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Забыла добавить, что такие проблемы были раньше здесь у всех, кто отсылал кровь самостоятельно. Таможня задерживала и возвращала. Но потом постепенно нашли путь, что писать, как оформлять и что прикладывать. Думаю, что та же петрушка может быть и с Россией.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Можно еще стать юридическим лицом (что муторно, если не ИП ) или попросить другей Юр.лиц осуществить доставку адресную .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можно еще стать юридическим лицом (что муторно, если не ИП ) или попросить другей Юр.лиц осуществить доставку адресную .
Конечно, надо все пробовать! Прикладывать усилия на разрешение проблемы. Я уверена, что лазейки есть. По крайней мере до сегодняшнего дня находились;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если есть знакомые в той стране\городе, которые смогут отнести пробирки в лабу или клинику , самый простой и дешевый способ на поезде передать) Как раньше в СССР-с проводником! за 50 $ любой пакетик перевезут через границу)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если есть знакомые в той стране\городе, которые смогут отнести пробирки в лабу или клинику , самый простой и дешевый способ на поезде передать) Как раньше в СССР-с проводником! за 50 $ любой пакетик перевезут через границу)
Но это уже будет незаконно. Давайте пока думать о законных лазейках.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можно еще стать юридическим лицом (что муторно, если не ИП ) или попросить другей Юр.лиц осуществить доставку адресную .
Больница или поликлиника (юридическое лицо) может же отправлять кровь на анализ другой клинике, если такой анализ не делается в стране?:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Больница или поликлиника (юридическое лицо) может же отправлять кровь на анализ другой клинике, если такой анализ не делается в стране?:)
Некоторые больницы и НИИ могут же передавать клетки для ЭКО, клетки и органы доноров
Только вероятно должен быть пункик в договоре лицензирования. :confused:
Я думаю тот же НИИ эпидемиологии или Нии Вирусологии мог бы этим заниматься .знает и передает препараты крови ,образцы, и даже образцы бактерий и вирусов для их исследований. :Peepingtom:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нашла что кровь относится к - Перевозка скоропортящихся грузов
Живые растения, цветы, саженцы, клубни, семена;
Живой рыбопосадочный материал: мальки, сеголетки и т.д.;
Кровь консервированная, вакцины, биологические препараты и т.п.

2.16.3. К перевозке воздушным транспортом допускаются только доброкачественные скоропортящиеся грузы, которые при транспортировке в сроки, предусмотренные расписанием движения ВС или обусловленные договором, не потеряют своих качеств.
2.16.12. Скоропортящиеся грузы от отдельных граждан могут быть приняты к перевозке с разрешения руководителя предприятия ГА.

2.16.13. Перевозка скоропортящихся грузов производится, как правило, прямыми рейсами. В исключительных случаях с предварительного согласия аэропорта трансфера разрешается принимать к перевозке скоропортящиеся грузы с одной перегрузкой в пути следования.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
про останки человеческие:
2.7.2. Живые человеческие органы/кровь LHO должны быть отделены соответствующим образом от человеческих останков, перевозимых в гробах (HUM)/

любое вещество (кровь, моча, кал и прочее)/живой орган без соответствующего заключения считается инфекционным веществом.

А консервированая кровь отделена от живой крови и останков и входит в перечень скоропортящихся
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу