Отношения с родственниками, друзьями

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я же говорю, вы идеализируете отношения.

Но это пройдёт.

Никто не потребует бежать вместе марафон.

Но мы можем не т*ахать любимым друзьям мозг своими болячками. А быть интересной личностью, собеседником. Другом.
и в чем дружба не оказывать подержку и не помогать человеку проходит через темный момент? Зачем они такие нужны типа ты убеешся для друга а он с тобой только о ромашках готов. зачем ратить ресурсы время на таких людей почему это все е потратить лично на себя не всем нужно это ощущение принодлежности к группе во что быто не не стало:)
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Извините за прямоту, но вы не любите своих близких. Вы их одолели своим Лаймом. Да еще не приемлите их реакции на лайм, хотите, чтобы они реагировали на вашу болезнь так, как хочется вам.
У нас с вами разное представление о любви. Любовь без правды, без честности друг с другом невозможна, как и дружба. А вы предлагаете обман других называть любовью и дружбой. Я не могу обманывать людей, которых люблю, потому что уважаю в них людей. Верю в то, что они с любой правдой, какой бы она тяжелой не была, справятся. Обманывая их, я соглашаюсь с тем, что они справиться с серьезными вещами не в состоянии.

И черните своих близких, за то, что их реакция не вписывается в ваше представление об идеальной реакции.
Я не сказала о близких ничего, что можно было бы назвать "черните", не очерняйте меня, пожалуйста. Только то, что есть, то, как они поступили, и к чему это привело.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У нас с вами разное представление о любви. Любовь без правды, без честности друг с другом невозможна, как и дружба. А вы предлагаете обман других называть любовью и дружбой. Я не могу обманывать людей, которых люблю, потому что уважаю в них людей. Верю в то, что они с любой правдой, какой бы она тяжелой не была, справятся. Обманывая их, я соглашаюсь с тем, что они справиться с серьезными вещами не в состоянии.


Я не сказала о близких ничего, что можно было бы назвать "черните", не очерняйте меня, пожалуйста. Только то, что есть, то, как они поступили, и к чему это привело.
Да, разные представления о любви. Я считаю нужным щадить друзей и близких. И ничего: когда совсем плохо было - и за ручку водили, и жалели, и врача искали.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
это вариант проблема в том когда прияиели тебя другом годами называют а у тебя вот такое черезмерное понимание дружбы тут по инерции можно податься а потрм бац лайм и опа дпуг становиться приятелем при этом когда у него были сложности он то бил себя в грудь и кричал что друзья навек;)

просто большенство не знает ни что такое дпужба ни любовь у них весь мир приятели и у них вот ни каких проблем;)очень стрессо устоичивый подход.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, и с Лаймом вас не поймет никто особо. Разве что здесь. И то не факт.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Да, разные представления о любви. Я считаю нужным щадить друзей и близких. И ничего: когда совсем плохо было - и за ручку водили, и жалели, и врача искали.
А мне этого не нужно, вот в чем соль))). Я их не собираюсь "беречь" для какой-то своей выгоды в будущем.
Да, и с Лаймом вас не поймет никто особо. Разве что здесь. И то не факт.
Эх, Лана. Да не в Лайме дело, не о Лайме речь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
просто большенство не знает ни что такое дпужба ни любовь у них весь мир приятели и у них вот ни каких проблем;)очень стрессо устоичивый подход.
Виктор Франкл писал о своей жизни в Освенциме. Я цитату искать не буду, но вроде там так: простые обыватели, мелкие лавочники скатывались там быстрее всего. Потому что определяли себя как лавочников, а лавки не было у них, отняли.
Так что я не думаю, что поверхностность во всем - прям самая стрессоустойчивая стратегия.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А мне этого не нужно, вот в чем соль))). Я их не собираюсь "беречь" для какой-то своей выгоды в будущем.

Эх, Лана. Да не в Лайме дело, не о Лайме речь.
То есть собираетесь рубить им правду, которвя им не нужна? :)
А мне этого не нужно, вот в чем соль))). Я их не собираюсь "беречь" для какой-то своей выгоды в будущем.

Эх, Лана. Да не в Лайме дело, не о Лайме речь.
Мне тоже не нужно было, они сами предолжили помощь.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
не с точки зрения лайма или экстрим условии это не ахти менталитет но для обычной жизни он подходит на много больше чем идеалистичный. у идиалистов депрессии редкие но меткии там же не эмоции там вся картинка мира падает по этому люди с логическим складом ума до последнего верят в свою правду и очень херово адоптируються.

крайности он в любом случае болезнины бболшенмтво людей где то по середине спектра.
проблема в том что хронь болезни хто такаяотсечка что там большая часть спектра отваливается.


с лаймом кстати та же проблема что в цитате у вас естт норм жизьн вы там лавочник вы забооели и все лавки нет и пока вы это не поимете поимете и не изменитесь ртсуствие лавки вас будет убивать каждый день.

другая проблема что если человек верит что все можно приодолеть и изменить то ему и надо это делать. потому что телюд кто не верит в это не ппеодрлеть не измениться не могут
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А мне этого не нужно, вот в чем соль))). Я их не собираюсь "беречь" для какой-то своей выгоды в будущем.
Я своих берегу не на черный день. Просто они во многом тупые, а я сама во многом тупая, так что и к их тупости снисходительно отношусь.
И дерьма во всех людях полно. В разных смыслах этого слова. Всегда и во всех.
Но высокие стандарты - это хорошо. Глядишь, мы понемногу и подтянемся.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А люимый мужчина, вы предпочтете, чтобы уважал вашу болезнь и подойти к вам боялся?)) Или чтобы относился к вам как к женщине (обнимал, целовал и все такое)? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Обниматься кстати нужно для окситацина. Дружеское тепло - тоже необходимо.

А вы всех прогнать хотите.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А люимый мужчина, вы предпочтете, чтобы уважал вашу болезнь и подойти к вам боялся?)) Или чтобы относился к вам как к женщине (обнимал, целовал и все такое)? :)
конечно нас не надо не любить не обнимать не целовать не понимать если мы болеем и слабы в моменте нас надо броситть потому что номальные мужики не болеют;) а если болеет и ему чкэе то там надо значит баба и не достоин внимания...

без проиграшная имхо стратегия;)
Обниматься кстати нужно для окситацина. Дружеское тепло - тоже необходимо.

А вы всех прогнать хотите.
это работает только в отнашениях где любят по крайне мере для мужчин где нету принятия и подержки окси нет можно животное завести толу будет больше...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
конечно нас не надо не любить не обнимать не целовать не понимать если мы болеем и слабы в моменте нас надо броситть потому что номальные мужики не болеют;) а если болеет и ему чкэе то там надо значит баба и не достоин внимания...

без проиграшная имхо стратегия;)

это работает только в отнашениях где любят где нету принятия и подержки окс нет можно животное завести толу будет больше...
Нико, вас не обнимают или обнимают, только чтобы пожалеть? ;) Сочувствую. ;)
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
То есть собираетесь рубить им правду, которвя им не нужна? :)
В смысле "собираюсь"? Я заболела 4 месяца назад, озвучила этот факт, реакция получена, что ещё говорить? Я ни за теми, кто просто принял эту данность, ни за теми, кто мне не поверил, не собираюсь бегать и рассказывать, где у меня сегодня заболело. Сам факт того, что правда не нужна, делает дружбу невозможной, к сожалению. Какой смысл мне тогда что-то "собираться рубить" дополнительно?

А люимый мужчина, вы предпочтете, чтобы уважал вашу болезнь и подойти к вам боялся?))
Я, кажется, уже раз пять написала, что речь не о болезни, а обо мне. Об уважении того факта, что если я что-то о себе заявляю, значит, это правда. Если я иду на такое лечение, значит, я взвесила все за и против и несу за это полную ответственность. Об уважении человека. Возможно, Вы себя отождествляете с болезнью, как сказала мне Соня, и поэтому не можете понять, что я - нет. Для меня в этой ситуации не важно, болезнь это или что-то другое, присутствие чего заставило моего близкого усомниться в моем здравомыслии или моей честности.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я своих берегу не на черный день. Просто они во многом тупые, а я сама во многом тупая, так что и к их тупости снисходительно отношусь.
И дерьма во всех людях полно. В разных смыслах этого слова. Всегда и во всех.
Но высокие стандарты - это хорошо. Глядишь, мы понемногу и подтянемся.

Не относиться к своей и чужой тупости снисходительно невозможно, без этого долго не протянешь).
Но высокие стандарты делают нас людьми. Франкл выжил благодаря им и о них логотерапию и создал.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
с лаймом кстати та же проблема что в цитате у вас естт норм жизьн вы там лавочник вы забооели и все лавки нет и пока вы это не поимете поимете и не изменитесь ртсуствие лавки вас будет убивать каждый день.
Ну да, Лайм, любые тяжелые болезни, потеря близкого - для психики человека такая же штука, что и концлагерь.
Отсутствие лавки - это в нашей ситуации что? Отсутствие привычного образа жизни?

конечно нас не надо не любить не обнимать не целовать не понимать если мы болеем и слабы в моменте нас надо броситть потому что номальные мужики не болеют
Начинааается :). Никакого сексизма Лана в своё сообщение не вкладывала)). И женщин больных мужья бросают, не прибедняйтесь).

я то что я уже 3 год без симптомов чего меня жалеть;) яо самом принцепе;)
Очень рада за вас :).
 
Сверху Снизу