Отношения с родственниками, друзьями

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Но это не более, чем фантазии/предположения, как все это выглядит, не так ли? :)
Где ж тут фантазия - бактерии эволюционируют на наших глазах, одна устойчивость к антибиотикам чего стоит!
Это все потому, что вы, Лола, не ходите на Имедис....
Куда вы меня послали? Даже я такой матюк не знаю!:D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где ж тут фантазия - бактерии эволюционируют на наших глазах, одна устойчивость к антибиотикам чего стоит!
Это не эволюция, а устойчивость, приспосабливаемость в частности, она всегда была.
Я о полной картине, описанной Вами. Где там что и как - только чьи-то предположения.
...а еще потому, что не едите лекарства гостями, не слушаете внушений врача и не называете микроэлементы фигней.
и еще потому, что застряли в 19м веке. :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
:roflmao: :thumbsup:
Зря Вы так, Лола.... Имедис выправляет Ваше биополе на квантовом уровне... Устраняет ошибки в информационном поле Вашего Существа, перекодирует Вас.. Потом, вслед за вашим информационным телом подтянется и физическое... И квантовый переход - он произойдет! :eek-18:
Пару лет назад я натолкнулся на такое, что господа-фантасты - быстро в сторонку и нервно курить!
"...Вас заели тараканы, клопы либо моль? И они беруться неведомо откуда? Выход есть! Флуктуатор - последнее достижение квантовой механики! Тараканы неистребимы? ИМЕННО ТАК! Они не плодяться в тайных щелях - а телепортируют в ваш дом посредствам квантовой нелокальности. Объясняем на пальцах: как известно, любая микрочастица "размазана" по мирозданию, пребывая с разной вероятностью "здесь" и "там". По последним исследованиям - макрообъекты тоже способны на такое. Вам доводилось терять вещи а потом находить их в самых неожиданных местах? Это не происки домового - а эффект квантовой телепортации вследствие флуктуаций вакуума. А тараканы, моль и плесень способны на такое произвольно.
...Но мы знаем, как их остановить! Квантовый флуктуатор способен не допустить их перемещение в вашу квартиру! Кроме того, он вызывает локальное нарушение причинности, так что не удивляйдесь, если в его присутствии гнилое яблоко вновь станет свежим!" ...До сих пор не могу себе простить - что потерял ссылку...
...Сначала я протирал глаза. Потом - фантазировал на тему: что будет, если в чудо-устройстве поменять полярность батареи - и подкинуть злым соседям? А потом меня осенило.
...Это уже было, господа! В любимой мною эпопее Роберта Джордана "Колесо Времени" дыхание Тёмного вызывало порчу продуктов, нашествие моли и жуков-кузек. А присутствие Дракона Возрождённого Ранда Ал'Тора (он же Льюис Тэрин Теламон), имело обратный эффект: моль исчезала, а гнилые яблоки вмиг становились "как только что с дерева".

... tedronai_e_m в некотором смысле есть Элан Морин Тедронай - главный антогонист Дракона Возрождённого (ну нравиться он мне!). Но в тот миг, глядя на закатанного в синий пластиковый шар друга-врага я только и мог вымолвить: "Льюис Тэрин, что они с тобой сделали!"
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вы на 100, нет, на 200% - мужчина. :D
Кстати (дабы прервать поток оффтопа) - насмешу-ка я вас ещё раз.
Однажды я разродился постом. Вот этим: Шызуха косит наши ряды!
Там много всякой ржаки на несуразности окружающего мира, но кое-что я вынесу прямо сюда, ибо оно имеет прямое отношение к "медицине"

"...Лечебная каша из гидролизованной целлюлозы. Почувствуйте себя термитом!
..."Корректор здоровья". Хренька размером с мыльце для малышей, по консистенции напоминает засохшее дерьмо, лепиться на тело - и лечит от всего! А вот здесь и я грешен. Помниться, году этак в 78-м, в разгар моды на мумиё, мы его варили. Из смолы и мазута - на водяной бане, пока бензиновый дух не выйдет. В этом деле главное - не жадничать, большая порция норовит вспыхнуть, но если помаленьку... маленький пакетик - 5 советских рублей. Прям как из Корактора в "Крабате": "Это искусство сотворить панацею из всякой дряни!".
...Помню ещё "эликсир из детской мочи и коровьей плаценты" в разгар моды на уринотерапию. Я этим не занимался - но видал так сказать, "производство". "Макбет", право-слово! "Сёстры - в круг, кипит вода, яд и нечисть - всё туда!"
...Но наши тогдашние штудии - безобидная "игра в крысу" в сравнении с последним достижением "альтернативных эскулапов". Лечение всех болезней, включая рак и СПИД посредствам... экстракта дохлятины! Я не шучу - вот ссылка: http://otzovik.com/review_183963.html Наверно, его действие основано на магии жрецов Утонувшего бога из "Игры престолов" Джорджа Мартина. Помните: "То, что мертво - умереть не может! Оно лишь встаёт снова и снова сильнее и крепче, чем было прежде!"
...Мне его предлагали. А я возьми и пошути: "Пользуюсь ухом священного жёлтого быка - чудодейственным средством древних шумеров". Знаете, что меня спросили? "Где достал? И - почём? Опт возможен?".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Никак Лайм на отношения с родственниками, друзьями влиять не должен - это всего лишь проблема/задача, которая решается в рабочем порядке. Не кара, не карма, а медицинское состояние.

...Это уже было, господа!


У меня тоже от Ваших слов сейчас случилось déjà vu........

...Когда двойственность противоположностей достигает пика - стираются границы, оболочки растворяются - и становится:



И понятно теперь, для чего нужен Тёмный - чтобы испорченные им продукты кто-то делал "как только что с дерева" - и вроде все при деле... Квантовая запущенность, фигли...

У Вас большой и прекрасный талант - доставлять мульти-дежавю нон-стоп.)) Твори, Лола, твори! :)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Никак Лайм на отношения с родственниками, друзьями влиять не должен - это всего лишь проблема/задача, которая решается в рабочем порядке. Не кара, не карма, а медицинское состояние.




У меня тоже от Ваших слов сейчас случилось déjà vu........

...Когда двойственность противоположностей достигает пика - стираются границы, оболочки растворяются - и становится:




И понятно теперь, для чего нужен Тёмный - чтобы испорченные им продукты кто-то делал "как только что с дерева" - и вроде все при деле... Квантовая запущенность, фигли...

У Вас большой и прекрасный талант - доставлять мульти-дежавю нон-стоп.)) Твори, Лола, твори! :)
Лана, ы Вы чё повелись? :oops:
Это же классический троллинг-:smug:
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Возвращаясь к изначальной теме).
У меня отношения испортились практически со всеми. Стало очень болезненным открытием, что мне, всегда рациональной и держащей себя в руках, не поверили ни друзья, ни родные. Отнеслись так, как будто я им каждые два месяца сообщаю, что больна тяжелым трансмиссивным заболеванием, которое может не поддаться лечению и привести к инвалидизации. Закатывали глаза, говорили не выдумывать, "да нет у тебя никакого боррелиоза", "ты себе своим бездумным приемом антибиотиков сделаешь хуже" и так далее. Это было более, чем оскорбительно.
Так что Лайм - это для меня как бы бритва, которая отрезала людей, с которыми дружба непонятно, на чем держалась. Ведь дело не в отсутствии поддержки: для меня было бы достаточно, чтобы они просто были рядом, как раньше. Дело в том, что если человек мне не верит, то он меня кем считает? Сознательным обманщиком, истеричкой, накрутившей себя, или невменяемой, требующей к себе внимания? Человек, который меня знает много лет. Ради чего мне сохранять такие отношения? По крайней мере, мне бы и в голову не пришло усомниться в словах моего друга о том, что он себя плохо чувствует, что он заболел. Я бы полезла бы в интернет читать, что это такое с ним происходит, разобралась бы в вопросе. А вот так огульно, без какой-либо базы знаний по этой болезни, быть обвиненной в обмане, касающегося темы жизни и смерти - я не знаю, кем надо быть, чтобы такое воротить, но точно не другом.
Я уже прочитала много подобных историй. Почему-то близкие люди больных Лаймом часто ведут себя так. Возможно, это защитная реакция, чтобы не допустить в сознание очень болезненный для тебя факт. Но, если вдруг меня читает такой друг или родственник того, кто заболел: нужно быть сильнее своего страха ради вашей любви к этому человеку. Вы же его потеряете и будете потом кусать локти, а уже ничего не вернуть, он уже понял, что он для вас значит меньше, чем ваш страх. Поймите, что человек столкнулся с испытанием. И к нему из-за вас добавляется вынужденная изоляция, которая сама по себе - одно из тяжелейших испытаний для человека. Видеть, как друзья отводят глаза, когда ты заговариваешь о болезни, очень тяжело. Будьте сильными ради хорошего в вас.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Лайм - специфическая болезнь, с её фактом того, что будучи в тяжёлом состоянии внешне вы продолжаете выглядеть нормально. Что получает у нас в ответ человек, который спрашивает об этой болезни у специалистов? (В 90 % случаев у нас, уверяю!) "У меня друг говорит, что болен Лаймом..." - "Это маловероятно в нашем регионе, жизнь сейчас вообще сложная, люди накручивают себя по поводу и без..." Вы просто встревожены, вы - не больны и надо лишь развеять ваши сомнения :) Ну, или пожестче дать вам понять, что сейчас всем нелегко и не надо ныть и тем более придумывать себе несуществующую болезнь. А есть антибиотики без повода - это вообще никуда не годится (хотя бы антидепрессанты что ли)!))))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
а вы ни когда сами в жизни не делали ошиьочных суждении потому что так просто принято. тупо есть какая то идея из с ней все согласны и выв том числе..

Есть просто привычный уклад у родственников и знакомых все нормально а эта странная болезьн не укладывается в их предстааления ипредстааления всех их знакомых этого просто нету в их понимании реальности. чем больше больной упорствует тем более дико он выглядит.

основа в этой ситуации не в том чтоб бороться с их уютным миро пониманием и пытаться им обьяснить что мир не такой как они привыкли его ощущать.

основа в том чтоб самому не потереться и не свалиться в негатив. а для этого очень полезно не пытаться переломить понятие нормы.

надо просто принять то что норма не такая уж норма и пытаться справиться принимая изначально что вы в норму не попадаете но вам туда надо вернуться.

люди которым осталось жить пару месяцев тоже на этот форум смотрят как на дикость для них и мы и наши знакомые одинаково странные люди...:))

разница только в том что у нас есть шанс вернуться а у них нет.

проблема лайма что мы зависли по серединке и не там и не там.

без позитивного мышления из этой ситуации не выбраться а позитивная восприятие всегда по сути самообман который так и раздрожает нас в близких.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Лайм - специфическая болезнь, с её фактом того, что будучи в тяжёлом состоянии внешне вы продолжаете выглядеть нормально.
Честно говоря, люди с ВИЧ, гепатитами и раком выглядят так же нормально. Тут, возможно, дело в том, что эта болезнь "не на слуху". Никто о ней нигде не рассказывает, потому что врачи по всему миру всё ещё не уверовали в её серьезные последствия.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
когда ты заговариваешь о болезни, очень тяжело. Будьте сильными ради хорошего в вас.

Для чего говорить о болезни тому, кто этим не интересуется? Странно было бы обижаться на вахтершу общежития, которая не желает интересоваться квантовой физикой)) Иными словами, с друзьями нужно быть на одной волне и общаться на те темы, которые интересны всем.
К вопросу веры и доверия. Вас задевает, что друзья не верят в Вашу болезнь. Так они ведь в болезнь не верят, потому, что мало о ней знают, а не то, что Вы себе придумали. Ну, например, сколько людей не верят в Моргеллонов?)) Послушайте, что врачи про это говорят. И что теперь на каждого из них обижаться? :)
Болезнь - это собственная история каждого больного. Это индивидуальный танец. Или , если повезет с врачом, то это будет парный танец.
Когда я болела, то друзья, разумеется были в курсе. Но поскольку ничем помочь не могли, то я и не распространялась особо. На вопросы: " Ну, как дела?" , отвечала : " Шуршу потихоньку" .
Поймите, друзья ведь тоже за Вас переживают и изо всех сил стараются помочь. Только сил у них этих нет и помочь они могут только советом, который в силу их незнания болезни обычно бывает таким : " да не обращай внимания".
Это не потому, что люди плохие. Это просто болезнь такая нам досталась : странная, непонятная, незнакомая.

Вот если у кого-то был бы рак, цироз, инфаркт, то это понятно и знакомо. Это страшно и за это можно пожалеть. Но это все равно танец больного с врачом. А не с друзьями.
Но ведь Вам ведь не нужна жалость? Вам не нужно сочувствие? Вам нужно, чтобы Вам верили.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
в отсутствии поддержки: для меня было бы достаточно, чтобы они просто были рядом, как раньше.
Зачем тогда говорили?

Дело в том, что если человек мне не верит, то он меня кем считает? Сознательным обманщиком, истеричкой, накрутившей себя, или невменяемой, требующей к себе внимания? Человек, который меня знает много лет. Ради чего мне сохранять такие отношения?
Кто этот человек?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кто-то не способен на жалость и сочувствие, но всегда подставит плечо. Кто-то наоборот, окажет моральную поддержку. Люди разные по своей психологии, не нужно ждать особого понимания, осознания.

Не прогоняйте всех из-за того, что они не разделяют ваш взгляд на лайм. Вместе веселее.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
в этом и диллема пациент сам должен по верить что обьективно болен и ему не показалось. а из за внутрених сомнении и давления общества это сложно.

суть простая если вам скажут что земля плоская вы скорее всего просто по смеетесь и поидете дальше. Вот и с болезнью так же если вы сами понимаете и принимаете что больны то для вас это данность вы перестаете это доказывать окружаещим и просто начинаете жить в соотвествии сложившимися обстоятельствами пытаясь их по техоньку улучшить и чем больной быстрее к этому приходит тем быстрее он выбириться.. а если застрять в этой вечной борьбе то там и перегибы начинаються в другую сторону и человек уже становиться ркально не адекватным.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я понимаю, что люди вокруг меня не готовы менять картину мира. И по большей части помалкиваю. Иногда нет, так как нужно объяснять окружающим причины своих поступков. И вот тогда обратка бывает довольно неприятная.
Кроме того из-за отрицания я не могу получить тот ресурс, который мне готовы дать. Отец готов денег дать на операцию от близорукости, а у меня на цефтриаксон европейский не было денег год.
Я тут что хочу сказать - понимание это важно, это картина мира откалиброванная. Но чувства мои из-за определенного поведения окружающих тоже реальны. Давить их в себе тоже вредно.
И к нему из-за вас добавляется вынужденная изоляция, которая сама по себе - одно из тяжелейших испытаний для человека. Видеть, как друзья отводят глаза, когда ты заговариваешь о болезни, очень тяжело.
У меня то же самое.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
а вы ни когда сами в жизни не делали ошиьочных суждении потому что так просто принято. тупо есть какая то идея из с ней все согласны и выв том числе..
Я - делала. И именно поэтому говорю другим: не делайте, будете кусать локти, но уже ничего не исправишь. Я много работаю над тем, чтобы видеть не норму, а человека, не страх, а то, что может его победить.

без позитивного мышления из этой ситуации не выбраться а позитивная восприятие всегда по сути самообман который так и раздрожает нас в близких.
Меня совершенно не интересует обман в любом его проявлении. Ни себя, ни других обманывать никому не советую, ничего хорошего из этого не получается. Ну протянут такие отношения на обмане ещё какое-то время, а зачем?
Я уже наблюдала это. Год как нет моей мамы, она болела раком. У неё был очень дружный класс, они 50 лет всем классом продружили. И вот эта дружба оказалась совершенно беспомощной перед лицом маминого умирания. Потому что вместо поддержки, вместо того, чтобы просто выслушать человека, который умирает, когда он говорит: я умираю, эти взрослые люди с внуками отворачивались от неё или пытались отделаться "позитивным мышлением": да ты не переживай, всё будет хорошо, не раскисай, это всё из-за депрессивных мыслей и т.п. Потому что им было страшно. Человек остался совершенно один, имея столько "друзей". Какой смысл в такой дружбе?

Я, правда, не понимаю, что значит "свалиться в негатив". Есть какая-то объективная ситуация: тяжелая болезнь. Или я её, или она меня. Где тут негатив? Да, это испытание, это тяжело, но из испытаний выходят лучше, сильнее, чем были. Это всегда возможность развития. Я просто не вижу, от чего тут защищать уютный мирок "нормальных окружающих".

Люди, которым осталось жить пару месяцев, смотрят на мир адекватно, а остальные спят. Успокаивают себя, что всё ещё будет хорошо: вот я сейчас обижу человека, но потом же мы помиримся, и всё будет хорошо. Не будет).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я - делала. И именно поэтому говорю другим: не делайте, будете кусать локти, но уже ничего не исправишь. Я много работаю над тем, чтобы видеть не норму, а человека, не страх, а то, что может его победить.


Меня совершенно не интересует обман в любом его проявлении. Ни себя, ни других обманывать никому не советую, ничего хорошего из этого не получается. Ну протянут такие отношения на обмане ещё какое-то время, а зачем?
Я уже наблюдала это. Год как нет моей мамы, она болела раком. У неё был очень дружный класс, они 50 лет всем классом продружили. И вот эта дружба оказалась совершенно беспомощной перед лицом маминого умирания. Потому что вместо поддержки, вместо того, чтобы просто выслушать человека, который умирает, когда он говорит: я умираю, эти взрослые люди с внуками отворачивались от неё или пытались отделаться "позитивным мышлением": да ты не переживай, всё будет хорошо, не раскисай, это всё из-за депрессивных мыслей и т.п. Потому что им было страшно. Человек остался совершенно один, имея столько "друзей". Какой смысл в такой дружбе?

Я, правда, не понимаю, что значит "свалиться в негатив". Есть какая-то объективная ситуация: тяжелая болезнь. Или я её, или она меня. Где тут негатив? Да, это испытание, это тяжело, но из испытаний выходят лучше, сильнее, чем были. Это всегда возможность развития. Я просто не вижу, от чего тут защищать уютный мирок "нормальных окружающих".

Люди, которым осталось жить пару месяцев, смотрят на мир адекватно, а остальные спят. Успокаивают себя, что всё ещё будет хорошо: вот я сейчас обижу человека, но потом же мы помиримся, и всё будет хорошо. Не будет).
Что вы хотите получить от окружающих? На какую поддержку расчитываете?

Чтобы они признали хронический лайм? Одобрили протоколы лечения ИЛАДС?

Не все врачи понимают и одобряют.

Любимая песня психологов: человек приходит в мир и уходит один. Вот так и болезнь. Не ждите особой поддержки. И она придет. Может, неожиданно.
 
Сверху Снизу