Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отношения с родственниками, друзьями

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Maxic, 13 июл 2014.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    и в чем дружба не оказывать подержку и не помогать человеку проходит через темный момент? Зачем они такие нужны типа ты убеешся для друга а он с тобой только о ромашках готов. зачем ратить ресурсы время на таких людей почему это все е потратить лично на себя не всем нужно это ощущение принодлежности к группе во что быто не не стало:)

Colisa, Libra и Dear-Deer нравится это.
  2. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    249
    У нас с вами разное представление о любви. Любовь без правды, без честности друг с другом невозможна, как и дружба. А вы предлагаете обман других называть любовью и дружбой. Я не могу обманывать людей, которых люблю, потому что уважаю в них людей. Верю в то, что они с любой правдой, какой бы она тяжелой не была, справятся. Обманывая их, я соглашаюсь с тем, что они справиться с серьезными вещами не в состоянии.

Я не сказала о близких ничего, что можно было бы назвать "черните", не очерняйте меня, пожалуйста. Только то, что есть, то, как они поступили, и к чему это привело.

3. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    844
    Я таких приятельницами называю. И все на место становится.

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Да, разные представления о любви. Я считаю нужным щадить друзей и близких. И ничего: когда совсем плохо было - и за ручку водили, и жалели, и врача искали.

Libra и Colisa нравится это.
  5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    это вариант проблема в том когда прияиели тебя другом годами называют а у тебя вот такое черезмерное понимание дружбы тут по инерции можно податься а потрм бац лайм и опа дпуг становиться приятелем при этом когда у него были сложности он то бил себя в грудь и кричал что друзья навек;)

просто большенство не знает ни что такое дпужба ни любовь у них весь мир приятели и у них вот ни каких проблем;)очень стрессо устоичивый подход.

Libra нравится это.
  6. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Не дай Бог :).

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Да, и с Лаймом вас не поймет никто особо. Разве что здесь. И то не факт.

8. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    А мне этого не нужно, вот в чем соль))). Я их не собираюсь "беречь" для какой-то своей выгоды в будущем.
    --- Дополнено, 2 ноя 2018 ---
    Эх, Лана. Да не в Лайме дело, не о Лайме речь.

9. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    844
    Виктор Франкл писал о своей жизни в Освенциме. Я цитату искать не буду, но вроде там так: простые обыватели, мелкие лавочники скатывались там быстрее всего. Потому что определяли себя как лавочников, а лавки не было у них, отняли.
    Так что я не думаю, что поверхностность во всем - прям самая стрессоустойчивая стратегия.

Libra, Dear-Deer и Lana нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    То есть собираетесь рубить им правду, которвя им не нужна? :)
    Мне тоже не нужно было, они сами предолжили помощь.

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    не с точки зрения лайма или экстрим условии это не ахти менталитет но для обычной жизни он подходит на много больше чем идеалистичный. у идиалистов депрессии редкие но меткии там же не эмоции там вся картинка мира падает по этому люди с логическим складом ума до последнего верят в свою правду и очень херово адоптируються.

крайности он в любом случае болезнины бболшенмтво людей где то по середине спектра.
    проблема в том что хронь болезни хто такаяотсечка что там большая часть спектра отваливается.

с лаймом кстати та же проблема что в цитате у вас естт норм жизьн вы там лавочник вы забооели и все лавки нет и пока вы это не поимете поимете и не изменитесь ртсуствие лавки вас будет убивать каждый день.

другая проблема что если человек верит что все можно приодолеть и изменить то ему и надо это делать. потому что телюд кто не верит в это не ппеодрлеть не измениться не могут

Colisa нравится это.
  12. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    844
    Я своих берегу не на черный день. Просто они во многом тупые, а я сама во многом тупая, так что и к их тупости снисходительно отношусь.
    И дерьма во всех людях полно. В разных смыслах этого слова. Всегда и во всех.
    Но высокие стандарты - это хорошо. Глядишь, мы понемногу и подтянемся.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    А люимый мужчина, вы предпочтете, чтобы уважал вашу болезнь и подойти к вам боялся?)) Или чтобы относился к вам как к женщине (обнимал, целовал и все такое)? :)

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Обниматься кстати нужно для окситацина. Дружеское тепло - тоже необходимо.

А вы всех прогнать хотите.

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    конечно нас не надо не любить не обнимать не целовать не понимать если мы болеем и слабы в моменте нас надо броситть потому что номальные мужики не болеют;) а если болеет и ему чкэе то там надо значит баба и не достоин внимания...

без проиграшная имхо стратегия;)
    это работает только в отнашениях где любят по крайне мере для мужчин где нету принятия и подержки окси нет можно животное завести толу будет больше...

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Нико, вас не обнимают или обнимают, только чтобы пожалеть? ;) Сочувствую. ;)

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    я то что я уже 3 год без симптомов чего меня жалеть;) яо самом принцепе;)

Фоля и Dear-Deer нравится это.
  18. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    В смысле "собираюсь"? Я заболела 4 месяца назад, озвучила этот факт, реакция получена, что ещё говорить? Я ни за теми, кто просто принял эту данность, ни за теми, кто мне не поверил, не собираюсь бегать и рассказывать, где у меня сегодня заболело. Сам факт того, что правда не нужна, делает дружбу невозможной, к сожалению. Какой смысл мне тогда что-то "собираться рубить" дополнительно?

Я, кажется, уже раз пять написала, что речь не о болезни, а обо мне. Об уважении того факта, что если я что-то о себе заявляю, значит, это правда. Если я иду на такое лечение, значит, я взвесила все за и против и несу за это полную ответственность. Об уважении человека. Возможно, Вы себя отождествляете с болезнью, как сказала мне Соня, и поэтому не можете понять, что я - нет. Для меня в этой ситуации не важно, болезнь это или что-то другое, присутствие чего заставило моего близкого усомниться в моем здравомыслии или моей честности.

19. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Не относиться к своей и чужой тупости снисходительно невозможно, без этого долго не протянешь).
    Но высокие стандарты делают нас людьми. Франкл выжил благодаря им и о них логотерапию и создал.

Colisa нравится это.
  20. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Ну да, Лайм, любые тяжелые болезни, потеря близкого - для психики человека такая же штука, что и концлагерь.
    Отсутствие лавки - это в нашей ситуации что? Отсутствие привычного образа жизни?

Начинааается :). Никакого сексизма Лана в своё сообщение не вкладывала)). И женщин больных мужья бросают, не прибедняйтесь).

Очень рада за вас :).

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление